Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Инвалид ли я?


JIuca

Рекомендуемые сообщения

А привык ли уже кто-нибудь к тому,что на работе фактически спрос постоянно идет больше, чем с тех, кто не инвалид? Приходится работать больше всех, стараться быть компетентной во многом, учиться, чтобы быть конкурентноспособной, на хорошем счету и чтобы не вышибли первой....

Напрягает это, да еще завистники почему-то появляются, из тех, кто "здоров", но кому лень хорошо работать....

Ссылка на сообщение
  • Ответы 119
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • JIuca

    30

  • Dumu

    16

  • Lana

    14

Лучшие авторы в этой теме

  • JIuca

    JIuca 30 публикаций

  • Dumu

    Dumu 16 публикаций

  • Lana

    Lana 14 публикаций

JIuca писал(а):
У меня нейросенсорная тугоухость, я плохо различаю звуки, независимо от их громкости. Аудиограммы у меня нет. Ну не дали мне ее, так, что-то у себя в компьютере посмотрели и порекомендовали аппарат, который теперь у меня и есть. A&M 111. И какая разница подходит он или нет, другого нет и не будет. А за совет про настройку - спасибо. Мне его при покупке уже настроили. Вопрос: а как часто надо ходить настраивать? Поясню про батарейки: 25 руб. штучка, хватает на несколько дней. Для меня это ощутимо, не знаю, как для вас. Тем более, что надо покупать сразу блок. Я так поняла из объяснений инженера, что 2 недели батарейка фурычит в состоянии покоя, а не работы.

 

Ссылка на сообщение
Dumu писал(а):
ЗЫ Посмотрела на ваш СА. Триммерный, самой можно попробовать покрутить, если мозги немного напрячь и прилагающиеся бумажки-инструкции почитать.

Я одного не понимаю: на инет деньги есть, а 5 рублей в день на батарейку дорого? СА Ваш меньше 4 тыр. стоит. 

ЗЗЫ В ТХ срок работы батарейки 320 часов - это никак не "несколько дней". Да и поискать можно, где покупать подешевле, чем по 25 р./шт.

 Посмотрела ссылочку. Уж звиняйте, в технике я ни бум-бум, сама если начну крутить, придется потом в ремонт отправлять. Там три винтика - и что они регулируют, я не в курсе. И вообще в этих технических характеристиках ничего не понимаю. Я глубокий гуманитарий. S:D  Вот что такое триммерный СА? А батарейки дорогие относительно, конечно, п.ч. это только для меня, а инет - для всей семьи. Лично для меня инета не было много лет, это муж из себя выпрыгивает, п.ч. ему очень надо по работе. 

Ссылка на сообщение
А привык ли уже кто-нибудь к тому,что на работе фактически спрос постоянно идет больше, чем с тех, кто не инвалид? Приходится работать больше всех, стараться быть компетентной во многом, учиться, чтобы быть конкурентноспособной, на хорошем счету и чтобы не вышибли первой....

Напрягает это, да еще завистники почему-то появляются, из тех, кто "здоров", но кому лень хорошо работать....

 

Что за работа, должность, какая иерархия, количество персонала, степень ответственности, должностные обязательства и как составлен трудовой договор?

Ссылка на сообщение
Хорошо, вы же где-то покупали свой СА? Значит там можно его поднастроить еще столько раз,сколько вы хотите и совершенно бесплатно. Если не секрет где? (я тоже в Питере живу, может смогу что-то подсказать). Второе: аудиограмму вы свою тоже имеете право получить в этом месте или в любом другом, где вам ее делали (бесплатно, согласно закону о праве на информацию) Ссылку лень искать, но форуме это обсуждалось не раз. Третье: консультативный прием в сурдологическом центре тоже бесплатный, через направление от ЛОР врача поликлиники по месту жительства.

А по сабжу: сформулируйте пожалуйста, хотя бы для себя, что именно вы хотите. Иначе очень трудно помочь вам советом или дельной информацией, даже если весь форум дружно начнет решать ваши проблемы :) .

Покупала СА в "Отоксе", Невский пр. 147 Б

Не знаю, была ли это аудиограмма, процедура называлась "проверка слуха", звуки разной высоты слушаешь в наушниках и нажимаешь кнопочку, если слышишь. Это аудиограмма или нет? Подскажите адрес сурдоцентра, пож-пож.

А по поводу - чего я хочу: хотела узнать, инвалид я или нет, как и написано в топике. За ручку меня вести не надо к блюдечку с голубой каемочкой, проблемы мои решать - тоже. Спасибо всем за сочувствие и информацию. Ну вот, заставили меня оправдываться... S:D

А привык ли уже кто-нибудь к тому,что на работе фактически спрос постоянно идет больше, чем с тех, кто не инвалид? Приходится работать больше всех, стараться быть компетентной во многом, учиться, чтобы быть конкурентноспособной, на хорошем счету и чтобы не вышибли первой....

Напрягает это, да еще завистники почему-то появляются, из тех, кто "здоров", но кому лень хорошо работать....

Знакомо...

Ссылка на сообщение
Не знаю, была ли это аудиограмма, процедура называлась "проверка слуха", звуки разной высоты слушаешь в наушниках и нажимаешь кнопочку, если слышишь. Это аудиограмма или нет?

 

Это была аудиометрия. Аудиограмма - ее результаты.

 

А по поводу - чего я хочу: хотела узнать, инвалид я или нет, как и написано в топике.

 

Тут мнения разделились. Как видите, даже те, кто инвалидность имеют, инвалидами (по слуху) себя не считают. (Хотя исчерпывающие ответы по существу, даны на первой странице топа в сообщении номер два S:D)

 

Знакомо...

 

Ага. Я еще заметил, что к рыжим и лысым требования ваще офигеные! А если сюда гороскоп и фееншуй приплести - тогда капец! :) (шутка)

А если серьезно, то проблема на мой (совковый) взгляд, чисто в области психологии.

Ссылка на сообщение

Вот ссылка на городской сурдологический центр:направление дает ЛОР врач в поликлинике по месту жительства. Там вам опять сделают аудиограмму и врач-сурдолог напишет заключение о состоянии вашего слуха, в том числе и степень. Исходя из этого можно будет думать об оформлении инвалидности. ( кстати, для инвы требуется заключение именно из этого центра !)

А так, без аудиограммы, никто вам на форуме не подскажет, имеете ли вы право или нет.

Пока что можно сходить в вашу фирму, где вы покупали СА по-поводу настройки. Ссылки как это происходит ( выбор, настройка и прочее), вам Шрека уже кинул, почитайте его личный опыт, очень полезно и крайне информативно написано.

Ссылка на сообщение
Гость Граф Монте-Кристо
Где во тебе видна инвалидность? Аппарат получаешь бесплатно по ИПР.За что тебе пенсия ?

Слух чрез электронику и чистый слух - это небо и земля.

Ссылка на сообщение
...И вообще в этих технических характеристиках ничего не понимаю. Я глубокий гуманитарий. S:D  Вот что такое триммерный СА?..

JIuca, если бы от вашего умения искать, анализировать и использовать информацию зависела жизнь ваша или ваших близких, вы бы тоже предпочли оставаться "глубоким гуманитарием"? Какой пинок необходим, чтобы заставить ваши мозги работать (а тушку - бегать)?

Ссылка на сообщение
А могут так настроить СА, что он будет жрать немерено?

И вопрос к JIuca, а какие батарейки к СА?

Не верьте рекламе, этот аппарат стоит сейчас около 8 тыс. Не знаю, как вам, а мне и многим другим он недоступен по цене. Батарейки покупаю там же в "Отоксе": renata ZA13

Ссылка на сообщение

Постараюсь в ближайшее время сходить в фирму, попрошу перенастроить. Может, и аудиограмму выпрошу. Черт с ними, с батарейками, может, бракованные попались? Как смогу, куплю новые, проверю, как держат.

Ссылка на сообщение
Не верьте рекламе, этот аппарат стоит сейчас около 8 тыс...

JIuca, если вы погуглите, то увидите, что такой цены на ваш СА просто ни у кого нет. Цена у разных продавцов 3700-3800-3900 (и даже меньше можно найти - сущие "копейки"). Конечно, если очень поискать, то можно найти и подороже. Например, в вашем Отоксе 7200. Только зачем???

Ссылка на сообщение

JIuca, только не надо обижаться S:D . Постарайтесь выделить рациональное зерно из всего того, что вам написали. Я прекрасно вас понимаю, как можно купить СА по самой дорогой цене при полном отсутствии денег :), придется вам все же забить на свою "полную гуманитарность" и немного поработать над тем, чтобы ваша следующая покупка оказалась более полезной в решении ваших проблем с трудоустройством.

Если вы готовы, могу вас отвести в "свой" центр, чтобы вы могли посоветоваться с опытным врачом сурдологом. (бесплатно)

 

2Dumu чего вредничаешь :)? Не знаешь что ли как это бывает?

Ссылка на сообщение
...2Dumu чего вредничаешь :)? Не знаешь что ли как это бывает?

Нет, не знаю. Я эээ... не "гуманитарий" :P.

 

ЗЫ Вот уже нашлись желающие за ручку водить S:D. Следующий шаг - блюдо на дом :D. Да здравствует ДВ! :)

Ссылка на сообщение
JIuca, если вы погуглите, то увидите, что такой цены на ваш СА просто ни у кого нет. Цена у разных продавцов 3700-3800-3900 (и даже меньше можно найти - сущие "копейки"). Конечно, если очень поискать, то можно найти и подороже. Например, в вашем Отоксе 7200. Только зачем???

Dumu, вы действительно вредничаете. Ну что, вы никогда не попадали впросак? Ну пришла я в "Отокс", мне посоветовали этот аппарат, как самый дешевый! Ну я знала, что в Питере можно найти и за 5 тыс., но аналоговый! Я конечно полазила по сайтам, в наших центрах цены были сравнимые с теми, что в "Отоксе". Возможно, где-то есть и дешевле, но я не нашла. К тому же деньги были не мои...

Изменено пользователем JIuca
Ссылка на сообщение
JIuca, только не надо обижаться ;) . Постарайтесь выделить рациональное зерно из всего того, что вам написали. Я прекрасно вас понимаю, как можно купить СА по самой дорогой цене при полном отсутствии денег :) , придется вам все же забить на свою "полную гуманитарность" и немного поработать над тем, чтобы ваша следующая покупка оказалась более полезной в решении ваших проблем с трудоустройством.

Если вы готовы, могу вас отвести в "свой" центр, чтобы вы могли посоветоваться с опытным врачом сурдологом. (бесплатно)

Лана, спасибо вам, конечно. Не понимаю, в чем вы меня подозреваете, кроме того, что в аппаратах я действительно не разбираюсь. :) Я уже говорила, что о "следующей покупке" не может быть и речи. А за предложение я вам благодарна. Только что значит "если готова"? Направление у ЛОРа не взяла, если вы об этом. Если можно без направления, то хорошо бы. Киньте ссылочку на центр.

Ссылка на сообщение
...Киньте ссылочку на центр.

;)

Дык Lana вам уже дала ссылку (сообщение №84 на стр. 5 в данном топике).

Изменено пользователем Dumu
Ссылка на сообщение

Я, собственно о том, чтобы вас отвести в другой коммерческий центр, на консультацию. Обычно там занимаются только своими аппаратами, то есть теми, которые были куплены непосредственно у них. Но скорее всего можно будет договориться, чтобы вас там приняли и может кое-что подсказали. Раз уж вы не планируете следующую покупку, значит надо выжать все возможное из того, что у вас уже есть.

"если вы готовы" - именно это и значит ;) Я могу с вами встретиться на Невском, туда отвести и так сказать "представить", ссылка на центр вам ничего не даст.

Осталось только договориться по датам :).

***

Думу, я кидала ссылку на городской сурдологический, а отвести предлагаю в Мелфон :).

Ссылка на сообщение
Думу, я кидала ссылку на городской сурдологический, а отвести предлагаю в Мелфон :).

Сорри, не поняла вначале. Успехов! ;)

 

ЗЫ "Выжать из того, что есть", можно кручением винтиков, для этого не обязательно тащиться в коммерческий центр. Достаточно к продавцу СА зайти. И аудиограмму там можно стребовать (если сохранилась).

ЗЗЫ И кстати, если СА жрет "правильную" батарейку за 2-3 дня вместо 2-3 недель и "не помогает", то он может быть банально неисправен. Редко, но бывает.

ЗЫ и ЗЗЫ - ИМХО, конечно.

Ссылка на сообщение
Сорри, не поняла вначале. Успехов! ;)

 

ЗЫ "Выжать из того, что есть", можно кручением винтиков, для этого не обязательно тащиться в коммерческий центр. Достаточно к продавцу СА зайти. И аудиограмму там можно стребовать (если сохранилась).

ЗЗЫ И кстати, если СА жрет "правильную" батарейку за 2-3 дня вместо 2-3 недель и "не помогает", то он может быть банально неисправен. Редко, но бывает.

ЗЫ и ЗЗЫ - ИМХО, конечно.

Возможно, вы правы, но что-то я не доверяю больше "Отоксу". Похоже, меня действительно пытались банально кинуть. Припоминаю, что хотела купить самый простенький, аналоговый СА. Так меня сначала уговаривали купить дорогой, тыс. за 20-50, когда не вышло, уговорили-таки на этот, якобы самый дешевый из цифровых. И аудиометрию делали просто на компьютере, а в детстве, помнится, была большая такая штука с кучей тумблеров. :) Блин, я привыкла доверять врачам, кому ж тогда верить?!

Ссылка на сообщение
Еще такой вопрос про батарейки: JIuca, вы батарейку, отклеив защитную пленочку, сразу в СА пихаете или, как положено, ждете несколько минут (пока она "активизируется")?

Вот так. И об этом мне в "Отоксе" не сказали. Все, больше туда ни ногой!

Ссылка на сообщение
Я, собственно о том, чтобы вас отвести в другой коммерческий центр, на консультацию. Обычно там занимаются только своими аппаратами, то есть теми, которые были куплены непосредственно у них. Но скорее всего можно будет договориться, чтобы вас там приняли и может кое-что подсказали. Раз уж вы не планируете следующую покупку, значит надо выжать все возможное из того, что у вас уже есть.

"если вы готовы" - именно это и значит ;) Я могу с вами встретиться на Невском, туда отвести и так сказать "представить", ссылка на центр вам ничего не даст.

Осталось только договориться по датам :) .

Лана, спасибо вам! Давайте в эту субботу, 23 января, если вам удобно и удастся договориться с врачом?

Ссылка на сообщение
Возможно, вы правы, но что-то я не доверяю больше "Отоксу". Похоже, меня действительно пытались банально кинуть. Припоминаю, что хотела купить самый простенький, аналоговый СА. Так меня сначала уговаривали купить дорогой, тыс. за 20-50, когда не вышло, уговорили-таки на этот, якобы самый дешевый из цифровых. И аудиометрию делали просто на компьютере, а в детстве, помнится, была большая такая штука с кучей тумблеров. ;) Блин, я привыкла доверять врачам, кому ж тогда верить?!

Аудиометрию так сейчас делают иногда, это нормально. А вот то, что вам не выдали результатов обследования, - ненормально. То, что предлагали купить хороший СА - тоже нормально. То, что уговорили купить что-то по цене почти в 2 раза выше, чем у других продавцов...

Вообще-то, народная мудрость гласит "доверяй, но проверяй".

Вы, когда хол-к, ТВ или хоть чайник-утюг собираетесь покупать, не изучаете разве сначала разброс цен, репутацию продавца, отзывы юзеров и т. п.?

Ссылка на сообщение
И аудиометрию делали просто на компьютере, а в детстве, помнится, была большая такая штука с кучей тумблеров.

 

Так ить прогресс, двадцать первый век. Главное чтобы в наушниках пищало, свистело и гудело. Если последнее было, значит все в порядке. Это то самое.

 

Похоже, меня действительно пытались банально кинуть.

 

Не факт.

 

Так меня сначала уговаривали купить дорогой, тыс. за 20-50, когда не вышло, уговорили-таки на этот, якобы самый дешевый из цифровых.

 

Вас таки просто уговорить?

 

я привыкла доверять врачам, кому ж тогда верить?!

 

Спокойно, без паники! Никто никого не кинул, это все эмоции и усталость. ;)

 

И об этом мне в "Отоксе" не сказали. Все, больше туда ни ногой!

 

Как мало надо, чтобы потерять клиента... :) Будьте внимательны и люди вас не забудут.

 

***

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...