Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Инвалид ли я?


JIuca

Рекомендуемые сообщения

У меня третья степень тугоухости, при покупке слухового аппарата мне сказали, что это не инвалидность. Так ли это?

 

Также сказали, что теперь всем детям дают инвалидность, даже при второй степени, какая была у меня в детстве. Это правда? Меня лечили уколами алоэ, еще возмущались, когда я выросла и отказалась от них. Потом сломался бесплатный аппарат. Недавно добрые люди насобирали мне на новый слуховой аппарат. Не применяла его много лет и теперь тугоухость усилилась. Врач сказала, что надо носить его хотя бы час в день. Но аппарат на батарейках, а не на аккумуляторах, хорошо ей говорить. :post-6-1121953950:

 

Еще ходят слухи, что теперь инвалидность по слуху отменили, а сделали ограниченную трудоспособность. По себе знаю, что это такое... Не берут на работу, и все тут. У меня, правда, еще дети... А если буду инвалид - обязаны будут взять на работу?

Ссылка на сообщение
  • Ответы 119
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • JIuca

    30

  • Dumu

    16

  • Lana

    14

Лучшие авторы в этой теме

  • JIuca

    JIuca 30 публикаций

  • Dumu

    Dumu 16 публикаций

  • Lana

    Lana 14 публикаций

У меня третья степень тугоухости, при покупке слухового аппарата мне сказали, что это не инвалидность. Так ли это?

...

Да, взрослым с 3-й ст. инвалидность по слуху не дают.

 

...Также сказали, что теперь всем детям дают инвалидность, даже при второй степени, какая была у меня в детстве. Это правда?..

Какая разница? Вы уже взрослая (раз дети есть).

 

...Меня лечили уколами алоэ, еще возмущались, когда я выросла и отказалась от них. Потом сломался бесплатный аппарат. Недавно добрые люди насобирали мне на новый слуховой аппарат. Не применяла его много лет и теперь тугоухость усилилась...

Честно говоря, плохо понимаю, о чем вы, - сумбурно как-то излагаете.

 

...Врач сказала, что надо носить его хотя бы час в день. Но аппарат на батарейках, а не на аккумуляторах, хорошо ей говорить...

Не поняла, какая разница, батарейки или аккумуляторы. СА стоит носить, если он (они) улучшают вам слуховосприятие и этим - качество жизни.

 

...Еще ходят слухи, что теперь инвалидность по слуху отменили, а сделали ограниченную трудоспособность. По себе знаю, что это такое... Не берут на работу, и все тут. У меня, правда, еще дети... А если буду инвалид - обязаны будут взять на работу?

Вы имеете в виду, легче ли вам будет при наличии инвалидности устроиться на работу? Ответ - нет.

Ссылка на сообщение
Джулия Робертс
Но аппарат на батарейках, а не на аккумуляторах, хорошо ей говорить. :post-6-1121953950:

Вы имеете ввиду дорого стоят батарейки ? Но одна батарейка работает 2 недели. Разве плохо?

И что лучше в тишине сидеть или все таки слышать?

Ссылка на сообщение
У меня третья степень тугоухости, при покупке слухового аппарата мне сказали, что это не инвалидность. Так ли это?

А Вы уверены, что у Вас именно 3 степень, а не 4-ая? Просто сурдологи иногда не правильно определяют степень потери слуха, пишут на глазок. Если окажется, что настоящая потеря - 4 степень (пограничная с 3-ей), тогда инвалидность легче будет получить. Просчитайте сами свою аудиограмму.

Ссылка на сообщение
А Вы уверены, что у Вас именно 3 степень, а не 4-ая? Просто сурдологи иногда не правильно определяют степень потери слуха, пишут на глазок...

Это да, бывает.

Ссылка на сообщение

Меня проверяли на специальном аппарате, сказали, что степень - третья. Спасибо за комменты. А что ж так сухо, по деловому. Излагаю, мол, сумбурно... Может, я не в тот раздел зашла? Где у вас тут доброта и сочувствие? :)

Ссылка на сообщение
...Может, я не в тот раздел зашла? Где у вас тут доброта и сочувствие? :pooh_honey:

Уж извините, JIuca, как-то и вообразить не могла, что успешная (есть не ребенок, а "дети"!) тетка, с детства слегка (2-я ст.) недослышащая и теряющая слух постепенно, пришла прицельно за добротой и сочувствием. Мне показалось, за инфой - типа, не обманывают ли те, что "мне сказали".

Но если вам нужно сочувствие, сочувствую - в том, что хорошую работу найти не удается. Но это и не всем нормально слышащим удается.

 

Пенсии глухим инвалидам пока не отменили. Хотя случаи такие бывают. Бывает и так, что отказывают в инве людям с 4-й ст. и даже глухотой.

"Специальный аппарат" не определяет степень тугоухости, это, скорее всего, вам аудиограмму делали - определяли потерю слуха на разных частотах. Собственно степень подсчитывает-определяет врач. Бывает, ошибается не в пользу пациента.

 

Вы почитайте на сайте (не только на форуме) всякие полезные тексты/документы про инвалидность, а после этого, если ясность в голове не наступит, спрашивайте.

 

ЗЫ "Брать инвалидность" - впечатлило. Сразу в мечтах: принесли на блюдечке с голубой каемочкой, а я так разборчиво разглядываю и раздумываю - брать или не брать? :D

 

ЗЗЫ Прочитала ваш пост в соседнем топике. Вы этта... лучше не пытайтесь "читать между строк", фантазировать-домысливать и приписывать эти фантазии другому.

Ссылка на сообщение
Гость Граф Монте-Кристо
Еще ходят слухи, что теперь инвалидность по слуху отменили, а сделали ограниченную трудоспособность.

Ограниченная трудоспособность и есть инвалидность. 1,2, 3 степень ограничения. Есть еще инвалидность без ограничения трудоспособности - нулевая степень. Им раньше не платили пенсию, а теперь и им будут платить.

 

Короче я тебе сочувствую, т.к. сам инвалид. Считаю что любой человек чем-то в физич. плане отличающийся от стандартного типа уже инвалид, кроме конечно излечимых болезней.

 

Но пенсия - это тоже не плохо, чего нет у обычных людей. Можно даже не работать и жить потихоньку...

Ссылка на сообщение
Но если вам нужно сочувствие, сочувствую - в том, что хорошую работу найти не удается. Но это и не всем нормально слышащим удается.

Не факт.

Я в свое время нашла просто сказочно хорошую - с 4 пограничной степенью. Правда, в Москве и не в период рецессии. Но рецессии не вечны, и Питер тоже город немаленький.

Так что списывать себя не надо - надо выбрать более-менее подходящую профессию и шлифовать мастерство...

Ссылка на сообщение
Не факт.

Я в свое время нашла просто сказочно хорошую - с 4 пограничной степенью. Правда, в Москве и не в период рецессии. Но рецессии не вечны, и Питер тоже город немаленький.

Так что списывать себя не надо - надо выбрать более-менее подходящую профессию и шлифовать мастерство...

Assynt, я же пишу про текущее положение дел у чела - "не удаЕтся" (ну, жалуется она, что не берут), а не "не удаСтся" - типа, невозможно.

С остальным согласна, конечно.

Ссылка на сообщение
Assynt, я же пишу про текущее положение дел у чела - "не удаЕтся" (ну, жалуется она, что не берут), а не "не удаСтся" - типа, невозможно.

Миль пардон :) виновата-с :) заглядывала на бегу и тред читала по диагонали, чего обычно за мной не водится...

Ссылка на сообщение

Спасибо, друзья, и за сочувствие, и за информацию.  :clapping: Вы извините, если я неправильно где-то выразилась. Это для меня новая область, я еще мало чего знаю... А работу реально трудно найти даже в Питере, особенно сейчас. Кризис, так его растак. Муж вот тоже бегал все лето, искал работу, хотя он не инвалид, с огромным трудом нашел. Восхищаюсь вашей энергией - просто выбрать профессию и шлифовать мастерство.

Ссылка на сообщение
Гость Граф Монте-Кристо

Я был у вас в Питере. Набрал бесплатных газет у метро. О работе спец газеты с кучами объявлений. А на ярмарки труда ходили? Самое низкооплачиваемое что видел в объявл. - это официант за 8 т. руб.

Ссылка на сообщение
А работу реально трудно найти даже в Питере, особенно сейчас. Кризис, так его растак.

В тяжелые времена, когда работы нет, лучше всего учиться. Приобретать новые знания, повышать квалификацию, сдавать экзамены, чтобы к началу нового подъема подойти во всеоружии.

Ссылка на сообщение

Абсолютно согласна, но с маленькой поправочкой:). Для всего этого нужны деньги, и совсем не маленькие деньги, а имея двоих детей, которых надо кормить СЕЙЧАС, а не завтра, довольно трудно выделить деньги на повышение квалификации.

Ссылка на сообщение
Абсолютно согласна, но с маленькой поправочкой :) . Для всего этого нужны деньги, и совсем не маленькие деньги, а имея двоих детей, которых надо кормить СЕЙЧАС, а не завтра, довольно трудно выделить деньги на повышение квалификации.

Вот именно. :) К тому же моя основная профессия и так низкооплачиваемая, нет смысла вкладывать деньги в повышение квалификации. Одно время я надеялась найти удаленную работу через интернет. Но выяснилось, что все равно надо быть профильным и желательно крутым профессионалом. А всякие там подработки, которые везде рекламируются - это обман, в лучшем случае заработаешь даже не рубли - сущие копейки. Когда я работала после института, меня взяли совершенно случайно, потому что меня узнала одна из сотрудниц, я там проходила практику. Теперь это уже не пройдет. Самое "интересное" мне сказала одна заведующая - "Вы ненадежный человек, у вас дети". :)

Ссылка на сообщение
Я был у вас в Питере. Набрал бесплатных газет у метро. О работе спец газеты с кучами объявлений. А на ярмарки труда ходили? Самое низкооплачиваемое что видел в объявл. - это официант за 8 т. руб.

Это мы проходили. Муж как раз эти газеты и штудировал. К сожалению, куча мест оказывается просто обманом, в других обан раскрывается во время первой зарплаты. :)

Устроился он в одном таком. Через месяц отправили в бессрочный отпуск. Не знаю, реален ли кризис, но желание сэкономить на людях вполне реально...

Ссылка на сообщение
Кстати... практика показывает, что если уметь очень хорошо делать то, что позарез нужно работодателю, то про детей даже не спрашивают - лишь бы человек работал и дело делал.

Ловите ссылки для вдохновения - очень хорошо мозги прочищает, заряжает позитивом и стимулирует пятую точку:

Летом я озадачилась поиском работы (была необходимость), разместила резюме. Позвонили мне с приглашением, разговариваем по телефону и тут выясняется, что у меня дитё только только пойдет в сад. Тут же разговор был прерван словами:"Ой, так он уже вас болеть начнет, нет, нет. Извините" И трубочку повесили. :crazy: Я их понимаю. Учебный процесс не должен прерываться.

Это я не к тому, что руки опустить, но бывают моменты, когда на хорошую работу расчитывать не приходится, а лишь бы на какую-нибудь! А та работа была бы и хорошая, и хорошо оплачиваемая.

Опять же жители мегаполисов в отношении работы все же в плюсе - работу найти можно! Пусть не ту, о которой мечтаешь, но ее найти можно. А вот в маленьких городах с этим большие проблемы.

Ссылка на сообщение
Гость Граф Монте-Кристо

Вспомнилась Аллочка из сериала "Универ". На днях было повторение той серии, где она cварганила себе резюме на работу.

Берите пример и учитесь делать "Резюме". По резюме она выходила специалистом суперкласса в информатике и программировании (конечно все ложь). А конечная цель - это желание благодаря такому блестящему резюме (имелось ввиду привлечение внимание к персоне, типа "так все делают") устроится секретаршей - референтом, где вся работа сводится к готовке кофе и звонкам.

В результате её взяли, но старшим в отдел по... программированию, если не ошибаюсь. Она всю работу валила на сотрудников мужчин, выдавая их заслуги за свои. В результате тех уволили, а ее оставили и.... она уволилась сама с горя, т.к. ничего делать не умела :crazy:

Ссылка на сообщение
Первопроходец

А о чем мы, собственно? Об инвалидности или о том как и насколько трудно найти работу? Собсна, инвалидами мы себя чувствуем ровно настолько, насколько позволяет нам общество или заставляет нас общество. Плюс-минус уровень личного коэффициента сопротивления самому понятию "инвалид" применительно к себе, любимому(ой).

Ссылка на сообщение

Имхо. Я инвалидом себя не чувствую. Просто не слышу и все. А так на здоровье не жалуюсь, семья,друзья, работа есть.

Ссылка на сообщение
h

Ссылки конечно замечательные и автору мой респект, может конечно я невнимательно читала, но нигде не обнаружила информацию, что автор инвалид (глухой/слепой/колясочник) :laugh1:

Следовательно, что мы имеем: молодая здоровая женщина, с университетским образованием и какой-никакой, а работой в анамнезе( с которой еще и не увольняют, насколько я знаю), страдает только одним "недугом", а именно наличием троих детей! Ну и что? У нас полстраны имеет детей и всегда работало и продолжает работать, потому как дети, обычно, являются очень даже неплохим стимулом для работы, а вовсе не помехой. Это по первому пункту.

По второму пункту, так восхитившему Мозайку :em9: . Любой вменяемый здоровый человек позаботится о том, чтобы наладить контакт с окружением своего ребенка: нянечки, воспитателя, учителя, педиатора и т.д. Ребенок не чемодан, который сдают в камеру хранения, это просто жизненно необходимо, то есть норма поведения для любого родителя.

Согласна, что трудно, но опять же, полстраны так живет и ничего про себя в ЖЖ не пишет :) .

В общем, можно порадоваться за чела, столь эффективно и рационально устроившего свою жизнь, но это пример скорее для ленивых здоровых, а не для инвалидов.

Ссылка на сообщение
По второму пункту, так восхитившему Мозайку :laugh1:. Любой вменяемый здоровый человек позаботится о том, чтобы наладить контакт с окружением своего ребенка: нянечки, воспитателя, учителя, педиатора и т.д. Ребенок не чемодан, который сдают в камеру хранения, это просто жизненно необходимо, то есть норма поведения для любого родителя.

 

Я как раз норме и восхитилась - ибо нормы сейчас меньше, чем отклонений :em9:. Ну и тому, что удачно сформулировано.

 

А у автора позиции были неплохие на самом деле - ты еще мужа забыла:) Я заметила небольшое самолюбование в рассказе, но сразу простила за общий позитив и желание поделиться опытом. А еще кто будет делиться позитивным опытом кроме тех, кто чувствует себя победителем и/или мудрецом? В "одном флаконе" часто разное намешано.

 

Рецепт по работе, конечно, не для всех - ведь работать вдвое интенсивней за короткое время можно только при некоторых видах работ. И всякие отсутственные, очно-заочные, вечерние и прочие свободного графика варианты не везде прокатывают. Значит, иногда надо не бояться менять работу - о чем собственно речь и шла в смысле "не бойтесь, бывают счастливые исходы, вот например..."

Ссылка на сообщение
Имхо. Я инвалидом себя не чувствую. Просто не слышу и все. А так на здоровье не жалуюсь, семья,друзья, работа есть.

Вот это правильный подход к жизни. Ох-ох-ох, мне до такого еще далеко... :laugh1:

Ссылка на сообщение
Я как раз норме и восхитилась - ибо нормы сейчас меньше, чем отклонений :laugh1: . Ну и тому, что удачно сформулировано.

А у автора позиции были неплохие на самом деле - ты еще мужа забыла :em9:

 

Печально, что норма стала практически отклонением :(. Про мужа я так поняла, что на тот период его как раз не было (?). Ну так это тоже стимул ого-го :). Моя подруга, оставшись без мужа с близняшками ( Ну не трое, не трое, но тоже дел до черта!), так начала работать, что еще и кредит за квартиру умудрилась выплатить, это кроме обязательной поездки с детьми на юг и прочих перманентных житейских трат.

ПС. Подруга на тот момент была молодая здоровая женщина с университетским образованием и работой в академии :)

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...