Перейти к контенту
фестиваль -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Мой путь к слуховому аппарату

Шрекенсон

Рекомендуемые сообщения

@Натали Е, обычные телефоны - это боль. Приходится прикладывать трубку к микрофону СА. Это неудобно и с большинстаом телефонных аппаратов все равно плохо слышно. Стараюсь максимум телефонного общения перенести на смартфон и слушать через аппараты, подключенные к немк у через стример. 

Изменено пользователем alexxx2k
  • Ответы 154
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

• Асфодель

17

• alexxx2k

11

• Ташка

10

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Прочитала анекдот )))  ну точно про нас))) **** -Ну и как тебе твой новый слуховой аппарат? - Полпятого.  (с)  

Привет всем. Немного решил описать свой путь к своему слуховому аппарату. Я долгое время после потери слуха обходился без слухового аппарата. Без него закончил школу и техникум радиоэлектроники. Было

Пожалуй, напишу про свою историю. Будет много текста. На данный момент мне 46 лет, работаю инженером, живу в Московской области.  Впервые я осознал, что у меня есть какие-то проблемы со слух

3 часа назад, Натали Е сказал:

Если по мобильному более-менее понятно, что можно через блютуз, а как быть со стационарным, например, общение по рабочему телефону? 

@Натали Е, самый простейший вариант в вашем случае, если очень надо разговаривать именно по стационарному телефону - поставить телефонный аппарат со встроенным регулируемым усилителем звука. Можно включить дома, можно и на работе в качестве местного или городского. Можно включать сразу, но, возможно, будут сложности с подключением - надо разбираться с телефонными мастерами. Забейте в Гугле "телефонный аппарат с усилителем" и выбирайте ... Если такой вариант вас не устраивает, обсудим другие ...

3 часа назад, s.grebennik сказал:

как Вы разговариваете с аппаратами по телефону?

Лично у меня такой телефонный аппарат дома стоит в качестве городского телефона уже давным-давно, не помню, сколько лет, пожелтел весь ... Я дома говорить по нему уже давно прекратил - просто лень идти в другую комнату, где телефон стоит, зачем, если мобильный всегда под рукой гораздо ближе ...

29.03.2022 в 11:04, alexxx2k сказал:

@Ташка, не секрет. 420 т.р. за 2 шт. Разница с "довоенными" ценами составила примерно 30 т.р.

Вам повезло, приобрести аппаратики с такой небольшой разницей. А мне  озвучили, что цена выросла примерно на 50%, я в шоке! Копила, копила и все, то что планировала, уже не купишь.

@Натали Е, если сравнить цены сейчас и раньше, то конечно же они изменились. Но размер наценки напрямую связан с жадностью конкретного центра слухопротезирования и конкретной моделью аппарата. Например, Otikon OPN 1 RIC стоил в Мелфоне порядка 190 тыс, сейчас стоит 245 тыс, разница  в цене явно меньше 50%. В Мед-Аудио цены на аппараты Widex и Signia также выросли не очень намного, в пределах 20-25%. Почему я постоянно упоминаю эти два центра, потому что сам раньше покупал аппараты в Мелфоне, а теперь перебрался в Мед-Адио.  Во втором выбор производителей СА поменьше, зато цены ощутимо пониже. 

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Создать...