Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Помогите оплатить слуховые протезы ребенку-сироте


Klukva Severnai

Рекомендуемые сообщения

Есть замечательные новости про Сонечку!!! Маша-Никсон напишет :)

 

Эх! Опередила меня Клюковка!!!((( Ну, да ладно)))

 

Всем наше с Соней сердечное приветствие!

Сегодня ездили на подстройку аппаратов и к сурдологу в МОНИКИ. Дорогие друзья-подруги и все интересующиеся и помогающие Соне!!!! Как жаль, что вас с нами сегодня не было!!((( А еще больше жаль, что Соне достался такой лапух-куратор, как я((( - мне бы камеру с собой взять... Да что уж теперь, 11го едем снова. Клятвенно обещаю заснять этот ошеломительный прогресс, который демонстрирует моя умняшка Софья)))! Ну, прямо по пунктам:

- девочка самостоятельно!!!! без рук и поддержки стоит долго и топает на месте ножками!!! Это случилось 3 дня назад. Если ее что-то интересует, она брасает руку-опору (няню) и своими двумя ручками изучает игрушки, пространство или просто хлопает себе в ладоши;

- ходит за одну ручку придерживаясь совершенно номинально, просто совсем слеггка, для уверенности)))

- Соня больше не брасает все предметы не изучив досканально (она еще недавно, кроме пары знакомых предметов, все либо вообще не брала в руки, либо сразу отбрасывала

- Соня ползает!!! Конечно, при желании и под настроение, т.к. девушка с характером и заставить ее просто не возможно, если ей не интересно! Но в том-то и прогресс, что с появлением, точнее усилением слуха, интерес у нее ко всему теперь!!!

- все, что гремит и издает любой звук Соня прикладывает поочереди к одному и к другому уху! При этом, хочу подчеркнуть, делает она это сама, без просьб и обучения

- стала спокойнее и умиротвореннее. За последние 3 месяца ни одной истерики и вообще больших капризулек нет

- но самое главное, то, как она сегодня занималась с сурдологом: Соне были предложены капсулы от Киндеров пустые и с наполнением (крупы). Все послушала, покрутила в руках, а потом на команду "па-па-па-па" стала их брасать! Есть звук - брасает - получает похвалу. Нет звука - не брасает, держит, ждет. А если выронит, то начинает искать руками! Нам этих капсул подарили несколько штук, т.к. ей очень понравилось самой подбрасывать по одной на столе, слушать звук падения, находить и снова подбрасывать! Клянусь вам, что эту затею Соня придумала сама, когда ее оставили на минуту в покое))), и я записывала указания сурдолога по занятиям!!!

 

Ну!!! Удивила?! Да-да, это все наша беспомощная, еще недавно совсем фруктово-овощная и почти безнадежная детка, стоявшая в кроватке на четвереньках с изгрызанными в кровь руками и сидевшая в ходунках с прижатыми к глазкам кулачками!!! Вижу-вижу ваши радостные лица!))) Спасибо всем! Конечно, это только самое начало и работы с Соней еще очень много, но вердикт врачей и педагогов, которые смотрели и наблюдают Соню последние пол года единодушен - умненький, сообразительный ребенок, с которым хочется заниматься!

 

Галя-няня получила все корректировочные инструкции по занятиям с Соней и 11го у них будет отчетное выступление)))

 

Так, с эмоциями заканчиваю, теперь про деньги.

На сегодняшнее утро у меня было 24000 р. наличными.

С учетом выплаченной з.п. няне, остаток: 6000 р. + незначителный безнал.

 

Дорогие мои!!! Соня записана на глазную операцию на 2е марта. Таким образом, февраль и март она еще будет под нашим с вами крылом и поднатужившись, нам надо собрать порядка 80000 р. - 2 месяца няня + оплата занятий сурдолога 1500 р.,+ МРТ или ЭЭГ, которые надо будет сделать перед переводом в Сергиев Посад.

 

Не смею обращаться с какими-либо денежными просьбами после всей огромной помощи, оказанной Фондом и участниками форума, просто пишу информационно обо всем, что происходит с Соником на сегодняшний день.

 

Огромное спасибо Саше (Гесер) и Настеньке (Эльф) за интерес и помощь Соне!!!

 

С благодарностью,

Соня П.

Ссылка на сообщение
  • Ответы 142
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Гесеp

    28

  • Nixon

    20

  • Semizvetik

    19

  • Яйка

    14

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Хорошие новости :crazy:

По деньгам-подумаем,попробуем чем-то помочь..

 

По финансам отбой!!!! Все закрыли на полные два месяца!!! Огромное спасибо Андрею (Курская), который отозвался и основательно поддержал Соника.

Спасибо!

Ссылка на сообщение
УРААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Сонечка такая умничка!!!!!!!!!!!!

Сегодня звонила Соне))), разговаривала с няней... Ну, держитесь за все, на чем сидите...

 

Соня сегодня прошла самостоятельно свой первый метр, несколько шагов!!!!! Галя ее поставила, отпустила, заняв ручки игрушкой, отошла на шаг и позвала. Соня прислушалась и пошла в ее сторону, на последнем шаге, повалилась в руки к няне и расхохоталась!)))))))

 

Устойчиво реагирует на слово "на" - начинает рукой искать, что ей дают. В 80% случаев реагирует на просьбу бросить игрушку "па-па-па". Сейчас активно репетируют "дай".

 

Спасибо всем, кто верит в нашу Соню! Не просто так дано этой девочке такое сильное имя СОФЬЯ!!!

Ссылка на сообщение
Первопроходец

Господи, как хорошо, что вы ее нашли и ею занялись! А то ведь ребенка могли овощем сделать. И сколько детей наша система гробит???????

Ссылка на сообщение

Очень рада за Сонечку, она просто молодчина! Низкий поклон няне и всем кто занимается судьбой Сонечки.

Ссылка на сообщение
Сегодня звонила Соне))), разговаривала с няней... Ну, держитесь за все, на чем сидите...

 

Соня сегодня прошла самостоятельно свой первый метр, несколько шагов!!!!! Галя ее поставила, отпустила, заняв ручки игрушкой, отошла на шаг и позвала. Соня прислушалась и пошла в ее сторону, на последнем шаге, повалилась в руки к няне и расхохоталась!)))))))

 

Устойчиво реагирует на слово "на" - начинает рукой искать, что ей дают. В 80% случаев реагирует на просьбу бросить игрушку "па-па-па". Сейчас активно репетируют "дай".

:) Сонька, чудо просто! Всё будет хорошо!

Ссылка на сообщение

К огромному сожалению, не состоялось сегодняшнее занятие с сурдологом в МОНИКАх, т.к. доктор заболела и встречу нашу мы перенесли.

Поеду к Соне в субботу, позанимаемся сами и поснимаю ее.

Ссылка на сообщение

Обновила страничку с Сониными фотографиями, на мой взгляд огромная разница в лучшую сторону за пол года: окрепла, повзрослела.

В выходные поснимала ее на видео, наша звезда))) была только после обеда - разморенно-уставшая, но это ее состояние еще ярче отражает какая она умница-разумница: все четко показывала (как спать хочет, как няню любит, как игрушки держит, как ходить не хочет))), а когда поняла, что просто так от взрослых не отделаться... просто сняла аппараты!!! и четко показала, что сеанс связи окончен)))) Очень смешной эпизод. Вывешу и ссылку дам.

Отмененное занятие с сурдологом 11го числа было проведено вчера. Соня была совсем как-то не настроена на практику, вообще она девочка-настроение. В следующий раз едем 25го, пригласила нашего друга-оператора профессионально поснимать занятие. Надеюсь, что Соник не стушуется)))

Ссылка на сообщение

Молодцы вы! А Сонечка конечно самый главный молодец =-O. Радостно читать такие вести, дай Бог вам всем здоровья и терпения.

Ссылка на сообщение

Да, Сонечка просто чудо! Аппаратики сняла, на стол положила и на пол улеглась ))))))). На игрушки хорошо реагирует)))))) даже не смотря на усталость. Машуньке спасибо огромное за знакомство :blush:

Ссылка на сообщение
Да, Сонечка просто чудо! Аппаратики сняла, на стол положила и на пол улеглась ))))))). На игрушки хорошо реагирует)))))) даже не смотря на усталость. Машуньке спасибо огромное за знакомство :blush:

 

Настена! Ты воистину Эльф - светлый, нежный и невероятно легкий человечек! Вместе мы точно должны нашу Соню вытащить в более интересную и окрашенную жизнь.

Ссылка на сообщение
  • 6 месяцев спустя...

"Здравствуйте, дорогие Сонины помощники!

 

Больше года мы с ВАМИ помогали Соне встать на ноги, окрепнуть и почуствовать вкус жизни!!! Благодаря всем усилиям, индивидуальному уходу, слуховым аппаратам Сонечка расцвела!!!!

 

А теперь устройтесь поудобнее и подальше от бьющихся предметов)))). Готова сообщить ВАМ новость, которую, уверена!!!))), ждали многие, кто следил за Сониной темой!!!!.....................................................................Готовы?!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

С 1го сентября стала воспитанницей Сергиево-Посадского интерната для слепоглухих!!!!!!!!

Что это значит для Сони:

- активная профессиональная помощь в адоптации к окружаещему миру

- развитие и обучение по специальным программам

- а главное, возможность жить, а не существовать!

 

Вчера мы с Сониной няней ездили навещать нашу девочку!!! И если честно...... не сразу ее узнали!))))) Очень волновались, как она будет одна в новой обстановке((( Прекрасно себя чувствует, выглядит отлично, Галю (няню) узнала сразу и заулыбалась, повела гулять, ходить. Воспитатели Соней давольны "Спокойная, вдумчивая девочка с серьезным, упертым характером"! - так характеризуют ее в первые дни пребывания на новом месте.

 

Деток там регулярно водям в храм. Вчера был большой церковный праздник, все были на службе и Соня наша тоже!!! Ей понравилось, говрят, даже пыталась подпевать!)))

 

Низкий поклон всем, кто помогал Соне все эти месяцы и финансово, и транспортом, и решением мед.вопросов, сердечными откликами на все ее нужды!!!! Огромное отдельное спасибо глав.врачу Сергиево-Посадского интерната за отношение к детям и к тому делу, которым она занимается, буквально живя жизнью каждого из них!!!!

 

Мы будем и дальше следить за Сониными успехами и обязательно информировать ВАС, но уже в рамках другой темы, которую вскоре откроем.

 

РАСТИ СОНЕЧКА НА РАДОСТЬ НАМ ВСЕМ!

УДАЧИ И СЧАСТЬЯ МУЖЕСТВЕННОЙ ДЕВОЧКЕ С ТАКОЙ НЕ ПРОСТОЙ СУДЬБОЙ!"

 

Маша-Никсон

Изменено пользователем Klukva Severnai
Ссылка на сообщение

Слава Богу,что все наконец-то получилось :) Будете навещать Соню-черкните нам,может кто-то из наших захочет тоже сьездить ее проведать :)

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...