Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Хочу вас немного развеселить!


Лапонька

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 432
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Завулон

    123

  • Комоша

    102

  • mouse

    46

  • blondex

    45

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Уважаемая компания Джениус! Переместите на ваших клавиатурах букву Ю подальше от буквы Б, а букву 3 подальше от Х! Заранее спасибо. Подпись: Юля Зуева. Ответ компании Джениус: Уважаемая Юля

Звонок раздался в десять утра. Мария Ивановна отложила вязание и сняла трубку. — Ваш внук только что попал в серьезное ДТП. Он виноват, — торопливо объяснял неизвестный. — Разбита дорогая иномарка, е

Загружено фотографий

Сегодня в новостных заголовках попалось: "Немецкий ритейлер Billa решил свернуть бизнес в России после 17 лет работы"

Сразу вспомнил цитату из альбома Минаева:

Цитата

- Убили Джоэла...
- Что? Какой кошмар!
- Да нет, я говорю УБИЛИ ДЖОЭЛА...
- А-а-а-а! Пусть бы лучше меня убили!
- Да ну нет! Я говорю – у Билли Джоэла гастроли в СССР!

Ну и почти сразу в поиске выдало:

Прочитал я здесь <была ссылка> нелицеприятные слова об американском певце Билли Джоэле. У меня сложилось другое впечатление о нём. Расскажу о своей с ним встрече.

Когда-то были у него гастроли в СССР. Да-да, именно ещё в той стране. А мы отыгрывали свадьбу в ресторане при гостинице "Националь". В том зале, который на втором этаже, полукруглый. Помимо обычного свадебного репертуара, мы обкатывали на публике и наши собственные песни. Я был номинальным руководителем группы и её штатным поэтом-текстовиком (дурацкое название). И была у нас почти готовая песня. Всё – мелодия, гармония, аранжировка. Только слова я ещё не сочинил. А проверить песню на слухабельность хотелось. И тогда наш солист-гитарист Володя Фискис решил её спеть на «псевдо-английском». Он всегда использовал этот интересный язык, когда писал новую мелодию и хотел показать мне «рыбу». Делал он это мастерски, создавалось полное впечатление, что поёт он на великом языке Шекспира, иногда даже встречались знакомые слова, где-то из школьной программы за третий класс.

Аппаратура у нас была качественная, музыканты талантливые и сыгранные, мелодия красивая. Песня шла. Ещё не успевшая надраться публика благоговейно внимала чарующим звукам гитары «Фендер» и напевности Вовиного английского. Я сидел в углу за столиком для музыкантов и старательно поглощал провизию за всю группу. Вдруг я обратил внимания, что в дверях стоит ещё один слушатель, явно не из приглашенных. Кто-то из ретивых распорядителей марьяжного процесса уже продвигался в его сторону, дабы восстановить справедливость и порядок. И тут до меня доходит, что это Билли Джоэл. Сам Билли Джоэл! Стоит и слушает нашу (!) песню. При этом морщит свой ленинский лоб (он тогда уже у него начал отвоёвывать верхние территории у волосяных зарослей). Наверное, пытается понять, о чём это так мило поют эти небесталанные аборигены. Поют явно на английском. С хорошим лондонским акцентом. И видно, на сколько поражён американский певец той пропастью, которая выросла за два века между исходным языком и его заокеанским вариантом! Ну, ни фига же не понятно! Хоть и встречаются знакомые слова.

Я рванул к случайному гостю наперерез суровой тёте с красной перевязью через левое плечо. И, не грубо оттиснув её тылом, протянул Билли свою тетрадку со стихами:

- Билли, автограф! – попросил я, тоже по-английски. Вот так:

- Billy, autograph!

Он понял. И размашисто накалякал свою «signature». Потом спросил:

- Вот ленгвич из зыс?

- Инглиш, - гордо ответил я, и, понимая, что не убедил, добавил, - пиджин инглиш. Билли понимающе кивнул, потом почему-то заржал и пошёл прочь по коридору. За ним, с подозрением глядя на меня, потянулись два то ли охранника, то ли гебешника. На сцене с круглыми ошарашенными глазами Вова допевал последние слова нетленки. А я, невыносимо гордый, продефилировал обратно к нашему столику, налил себе полстакана водки и махнул залпом. Не закусывая. Сами понимаете – такая встреча!

Автор: Kerk
26 июня 2017 04:36 

Fishki.net

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

10 очень простых объяснений того, почему народ не верит в опасность эпидемии и в вакцинацию и в этом виновата власть:

1. Власть постоянно утверждает, что у нас чуть ли не самая низкая в мире смертность от ковида в мире. На поверку выясняется, что в России практически самая высокая в мире избыточная смертность в первый год эпидемии.

2. Власть полгода рассказывает ужасы про западные вакцины. При этом вся страна знает, что фармацевтика на Западе лучше, чем у нас. Что же решает страна? Она решает: ну, раз уж на Западе с вакцинами плохо, значит, наши - точно шмурдяк.

3. Власть требует соблюдать масочный режим. При этом за 15 месяцев эпидемии Путин не надел маску ни разу. Просто потому, что он кокетка.

4. Власть требует от людей носить перчатки, хотя весь мир давно понял, что это абсурд. Люди видят, что требование власти абсурдно, и решают, что все остальные требования - тоже бред.

5. Власть требует вакцинироваться. При этом с вакцинацией Путина всё было по максимуму обставлено так, чтобы никто не поверил, что Путин привился.

6. Власть требует не верить шарлатанам. При этом Песков носил обереги от ковида.

7. Власть заводит санитарные дела за одиночные пикеты. При этом сама власть регулярно проводит массовые парады и фестивали.

8. Власть твердит, что со статистикой по эпидемии всё честно и открыто. При этом за полгода вакцинации так и не появилось ресурса, где были бы ежедневные подробные данные об этой вакцинации. 

9. Власть кричит, что вакцины полно. При этом "Спутника" выпущено лишь 60 млн. доз. Чего едва хватит на вакцинацию всего населения. Но правдива ли и эта цифра? Сколько было продано за рубеж вакцин?

10. Власть вытаскивает всяких малышевых, мясниковых и рошалей рассказать, что вирус не опасен. Через год власть вытаскивает тех же малышевых, мясниковых и рошалей рассказать, что вирус очень опасен.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

У нас в центре города парковка для автомобилей платная: типа, бросил монетку, вылетел билетик, ты его внутри машины кладешь на переднюю панель, чтоб было видно снаружи, до какого часу тебе можно стоять. 

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Интересно а у котов и у кошек есть ли анти кошатники ковидники или коты летучих мышей не ловят от которых зараза пошла?

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...