Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Рекомендуемые сообщения

 

 

в Италии к врачу записали на следующую неделю,что там скажут,а тут только за свои покупать

Какой смысл тогда от этого приёма?Мне кажется,дело в другом.Может чем-то поможет доктор.
какой смысл?Я записалась именно к тому доку,что делал операцию и хочу решить два вопросу,первый по РП попробовать,выслушать все что он расскажет,а второй вопрос по поводу оперы на второе ухо.

Других вариантов я пока вообще не вижу.Такую сумму мне поднять не реально просто,глядская жизнь(

Купить рп моей фирмы с рук вообще нереально.

 

Да уж!Крым меняет(делает),вот вить .Эх,эт всё ПУ

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...
  • Ответы 244
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Dim

    26

  • katerina

    14

  • Владимир Т

    14

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

зачкем? зачем придумывать отмазки и усложнять себе и без того непростую жизнь? Прими как факт - да, я плохо слышу. да, мне помогают в этом СА. да, с ними я буду лучше слышать. Говори или предупрждай о

Я бы хотел добавить.Окружающим вообще безразличны как чужие трудности,так и всякие гаджеты на ушах,в которых сейчас сам чёрт ногу сломит.На самом деле все проблемы у нас в голове,а не снаружи.Люди вон

@Swetlana, на ты - окей)   Остаточный слух  - весьма редкое явление, чаще его не остается, чем остается. Качество слуха в КИ я могу оценить и сравнить примерно как с 1-2 степенью тугоухости с СА.  

Ребята добрый день,

Подскажите пожалуйста как поступить?

Ваш сайт нашла примерно месяц назад, и отсюда же узнала о Кохлеарной имплантации, прочла много информации и решила узнать подходит ли мне она.

Съездила в клинику, где после нескольких обследований врач сказал * Да,вы наш клиент!* для более подробного обследования нужно лечь на 3 дня в клинику. День уже назначили. Единственное условие принести направление от своего врача. Была сегодня на приёме, врач сказал, тебе не дам! Обоснование: ты не плохо слышишь в аппаратах. Ещё сказал, после операции ты будешь слышать хуже, музыку слышать не будешь и это тебе не шутка.

Расстроилась ужасно, кого слушать? Врача-профессора или своего?

О себе: плохо слышу с рождения на оба уха , СА ношу с 20 лет,вот уже 20 лет, без них почти не слышу.

Ссылка на сообщение

@Swetlana,если с СА хорошо себя ощущаешь в обществе,то какой смысл делать КИ?А вот показана ли КИ вообще,об этом будут говорить результаты обследований,именно на них ведущие профессора и полагаются.Если КИ показана,то,скорей всего,в СА ты слышишь плохо. Если бы я в СА слышал хорошо,то КИ бы не делал,а так я вообще глухой был,и ни один СА не подходил.

Изменено пользователем Лукич
Ссылка на сообщение

 

 


О себе: плохо слышу с рождения на оба уха , СА ношу с 20 лет,вот уже 20 лет, без них почти не слышу.

 

степень тугоухости какая? аудиограмму можете выложить? как в целом с СА живете? разборчивость речи есть? музыка? разговор по телефону? Если с СА у вас все в целом ногрмлаьно, то смысла в КИ особо нет. В первую очередь надо думтаь, когда СА уже перестанут помогать в разборчивости речи.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение

Лукич,Devotee,спасибо за ответ. Помогло успокоится и начать думать.

 

Аудиограмму выложить не могу, её на руках у меня нет. У врача видела,

Примерно от 60dB и до 85db идёт вниз. Степень тугоухости тоже не могу сказазь(сказали;ОЧЕНЬ ПЛОХО СЛЫШУ )20 лет назад .Всё это время я очень стеснялась и скрывала проблемы со слухом. Скрываю до сих пор. Знает только муж , и то не всё. Кроме мужа никто на знает, что пользуюсь СА.

Устала очень от этого.

В СА Разборчивость речи хорошая, с близкими людьми проблем нет, музыку и фильмы в наушниках, с телефоном проблем пока нет.

Почему решила КИ? У меня это наследственное, отец очень плохо слышал, бабушка(мать отца) была почти глухой ( я их не знаю, со слов матери)

Год за годом вижу , что слух становиться хуже, .

Теперь совсем в растерянности, один врач говорит да! Сделаем и будет все отлично. Другой ,говорит нет...

Пока все на эмоциях...

Ссылка на сообщение

Стесняться этого не надо. У всех что-то да есть, на людей в очках пальцем не показывают. Прблемы со слухом - ну что ж бывает, относитесь к этому как к данности. Это не плохо и не хорошо, это есть.

 

Что касается СА - если у вас разборчивость речи есть, то ходите пока с СА, надо стараться выжать из СА все возможное, и ттолько тогда уже думать о КИ. Потому что это все таки операция, инвазивная, но операция. КИ в обслуживании и расходных материалах будет сильно дороже СА, речевой процессор через какоее то время надо менять. а стоит он не как СА, а раз в десять дороже. Замены для взрослых в РФ за счет государства пока идут, но с большим скрипом.

 

Я не пытаюсь вас отговорить, я просто хочу чтобы вы трезво взесили все плюсы и минусы, и решились на КИ только тогда. когда поймете что да, это необходимо, и качество жизни СА уже никак не улучшат.

 

Вы территориально откуда?

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Devotee, спасибо ещё раз за ответ,даже не думала,что могу с кем то поговорить об этом.

Я живу в Германии (поэтому и написала в этой теме).

Операции по КИ делают у меня в городе (очень известная клиника в европе), когда прошла тест со слуховыми и без аппаратов, сразу же отправили к Аудиологу,он предложил выбрать из 3 фирм, я же начитавшись тут и другие сайты выбрала Medel и РП РОНДО ( подобрал под цвет волос).

Все очень подробно объяснил, дал подержать в руках имплантат.

Я начала говорить, что ношу не самые сильные аппараты, врач взял мою аудиограмму и объяснил, что в моем случае положенно 2КИ.

Все оплатит больничая касса,раз в 5 лет меняют РП бесплатно, даже если за это время вышла новая модель. В течении года буду проходить у них реабилитацию и настройки.

Так же рассказал, что со слуховыми аппаратами это не сравнить, и все пациенты очень довольны результатами. Это противоречит вчерашнему заявлению моего врача, когда он сказал, что у него есть несколько пациентов, которые не довольны. Так же сказал,что потеряю остаточный слух, но ведь толку от него никакого, если без сильных аппаратов не слышу.

Вообщем думаю пройти предварительное обследование , и там уже решить; делать или нет. Только не знаю получится ли это без разрешения моего врача. Сегодня буду узнавать, но это уже мелочи.

 

Спасибо ещё раз, со мной на ты.

Ссылка на сообщение
Восставший Мерлин

Ого, удивлён что в Германии меняют бесплатно, хотя многие страны не меняют

На счёт рондо выбор ваш, но по телефону не удобно общаться, трубку придётся прикладывать к катушке а не к ушке

На счёт остаточного слуха - как повезёт, у меня осталось, у дево нет

Изменено пользователем Восставший Мерлин
Ссылка на сообщение

Добавлю ещё. Как можно самой адекватно оценить свой слух в аппаратах?

Пример: я хожу на мероприятия и концерты, если они не музыкальные, то речь со сцены не разбираю,хотя все громко. Или например в церкви? На венчаниях и крещениях? Все слышу,но разобрать речь не могу.

Ссылка на сообщение
Восставший Мерлин
@Swetlana, хочешь моё мнение? И это моё имхо я хоть и в КИ всего год, и в церкви Александра невского, на концерте (джаз с иностр словами) ни черта не разобрался)))
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

@Swetlana, на ты - окей)

 

Остаточный слух  - весьма редкое явление, чаще его не остается, чем остается. Качество слуха в КИ я могу оценить и сравнить примерно как с 1-2 степенью тугоухости с СА.

 

Что лучше в КИ? Разборчивость речи, особенно в песнях - там правда все четче и лучше. Вообще, советую тутошний FAQ почитать, там много вопросов описано довольно подробно.

 

Касательно выбора Рондо - Мерлин прав, я лично апологет заушного РП в первую очередь потому что я слушаю мызку и фильмы в наушниках (на работе и в дороге), и мне удобного их использовать, РП там помещается вместе с ушной раковиной)) а в РП типа Рондо я даже не представляю как это сделать. Да и выглядит он прямо скажем, хоть и компактно, но тяжеловато. Но это дело вкуса. Надо мерять и думать самой - нравится, не нравится.

 

Качество звука в РП всех марок примерно сходно и одинаково, вся разница только в фишках и прибамбасах типа вайфая и так далее. У Рондо еще минус - нет аккумуляторов, только батарейки.

 

Прям недовольных КИ я не встречал. Недовольны могут в общем только люди, которые глухие  срождения - для них КИ и правда какофония непонятных неприятных звуков. У нас тутошних есть слуховой опыт, поэтому в нашем случае все по другому.

 

Если врачи прям рекомендуют КИ и если там 3-4 степень - то насколько я знаю, при таких показаниях КИ уже делают в Германии. Если прооблема замены РП не стоит - это вообще круто! В общем, тогда надо еще раз взвесить все плюсы и минусы, и быть может решаться, там более, если ты видишь тенденцию к ухудшению слуха. У меня тоже слух падал в течение всей жизни, я  в итоге и сделал КИ.


 

 


Пример: я хожу на мероприятия и концерты, если они не музыкальные, то речь со сцены не разбираю,хотя все громко.

а как разговор с продавцами? с постронними людьми в комнате? в общественных пмоещениях? понимание речи в кино?

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение

Восставший Мерин, врач советовал какой то другой, тоньше, больше микрофонов,с прибором за ухом, но я пока ещё выбираю внешний вид. Про телефон сказал есть специальный, с мобильным проблем не будет

Ссылка на сообщение
Восставший Мерлин

@Swetlana,  а какой смысл выбирать внешний вид? все равно не видно и всем пофик что за прибор

если бы мне предложили вариант фирмы Медель между рондо и опус2... то я бы выбрал опус

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Devotee, да он,маленький, лёгкий. Тоже подержала в руках.

Рондо, действительно громоздкий, но понравилось то,что в нем можно купаться. Я последний год оказываюсь ходить в басеин даже с сестрой и мамой,придумываю отмазки, так как они не знают, что я ношу Са,а без них как слепой котёнок

Ссылка на сообщение
Восставший Мерлин

@Swetlana, даж и в рондо и в опусе нельзя купаться, да и не вижу смысла одевать рп и сразу в бассейн.

остальное маркетинговый ход....

Изменено пользователем Восставший Мерлин
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение

 

 


Я последний год оказываюсь ходить в басеин даже с сестрой и мамой,придумываю отмазки, так как они не знают, что я ношу Са,а без них как слепой котёнок

 

зачкем? зачем придумывать отмазки и усложнять себе и без того непростую жизнь? Прими как факт - да, я плохо слышу. да, мне помогают в этом СА. да, с ними я буду лучше слышать. Говори или предупрждай об этом. К тебе не будут хуже относиться, поверь. тем более, вы все в Европе живете, никто на тебя пальцем показывать не будет, там очень толерантное общество. а понимать и повторить если ты  переспросишь - повторят еще раз. Тольк если в случае когда ты молчишь и не говоришь про Са. а переспрашивашь - на тебя посмотря как на как минимум отсталую, а когда уже человек в курсе, что ты плохо слышишь, смотреть как на отсталого не будут. В жтом разница. Не надо комплеквосать. Мой КИ все видят, и мне по барабану, мне не мешает это ни общаться, ни работе, ни социальной жизни.

  • Лайк 4
Ссылка на сообщение

 

 


Ого, удивлён что в Германии меняют бесплатно, хотя многие страны не меняют


В Анголе не меняют, да) В нормальных станах это на поток давно поставлено, просто многие не хотят в упор этого признавать. Даже в ср.ной Польше 3 РП дают при подключении. В Европе (нормальной Европе, а не Естонии с Албанией) КИ давно  ничем выдающимся в медицине не является, рядовая операция с минимумом лечения. Их уровень медицины позволяет пациента на второй-третий день после КИ домой выписать.  Мигрантам правда наверное-побоку, но для граждан всё есть.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

 

 


ушный РП примерно так выглядит собсно - показываю на себе.

 

Ч0рный нормально, почти и не виден. Но у тебя блямба прямо на виске почти, у меня к затылку ближе и выше, я их полностью под бейсболку убираю.

Ссылка на сообщение
Восставший Мерлин

@Глухарь, в нормальных странах все через БОЛЬНИЧНУЮ КАССУ... про польшу я не знаю и не слыхал.... про 3 РП писала форумчанка из США... где выдали по акции медела, и потом у них бесплатной замены нет.

в Европе... везде по разному, но по гарантии меняют всех, а без гарантии я хз....и не важно имигрант или нет.

Что касается у меня... я гражданин РФ, но живу в Эстонии... про КИ до сих пор не интересовался.... да и КИ ставят, даж Баху

Изменено пользователем Восставший Мерлин
Ссылка на сообщение

 

 


но понравилось то,что в нем можно купаться.

 

нельзя. быстро "умрёт"или утонет. у АВ есть специальная водонепроницаемая модель Нептун, но я б лично и его не мочИл.

Ссылка на сообщение

@Глухарь, в нормальных странах все через БОЛЬНИЧНУЮ КАССУ... про польшу я не знаю и не слыхал.... про 3 РП писала форумчанка из США... где выдали по акции медела, и потом у них бесплатной замены нет.

в Европе... везде по разному, но по гарантии меняют всех, а без гарантии я хз....и не важно имигрант или нет.

Что касается у меня... я гражданин РФ, но живу в Эстонии... про КИ до сих пор не интересовался.... да и КИ ставят, даж Баху

Ты через слово чтоли читаешь? Вот человек пишет с места событий:

Все оплатит больничая касса,раз в 5 лет меняют РП бесплатно, даже если за это время вышла новая модель. 

 

Про Польшу писали здесь же где-то в теме. А через "больничную кассу", это не значит, что из кармана пациента, или полис, или другие схемы, читай про ту же Германию.

А есть страны где вообще медицина бесплатная для своих граждан, например Норвегия или Швейцария. Но туда мигрантов не пускают ни под каким предлогом.

Но тебя, как мигранта, это полюбому не касается, ты платишь за себя сам в их стране. :smile:

Изменено пользователем Глухарь
Ссылка на сообщение
Восставший Мерлин

@Глухарь, не путай.. больничная касса по всей европы в том числе и США обязательная... и все это из своего кармана платишь или работодатель если работаешь.... бывает и такие ситуации.. когда своя больничная касса не покрывает полный объем услуг...

Что сказать про германию... ни ты, ни я не знаем, знает тока светлана

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Что сказать про германию... ни ты, ни я не знаем, знает тока светлана

 

дык и читай внимательно что она пишет тогда, раз она этот вопрос выясняла и ей ответили.

а больничная касса и при каждой расеянской "бесплатной" поликлинике есть. только на бесплатную ждать явки полтора месяца, и записываться на нёё стоя в пять утра на улице в очереди, а на платный приём иди хоть сейчас.

Изменено пользователем Глухарь
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...