Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Рекомендуемые сообщения

Путеводитель по обсуждаемым темам

========================================

Вот решила выделит в новый топ, просто в "кохлеарная" уже так много записей... да и тут все таки более конкретный вопрос.

Хотим нашему малышу (9месяцев) сделать КИ, вот думаем или у нас в Бурденко (но там ставят только Med-el), или тогда хотим отвезти заграницу... но так как с такой проблемой столкнулись первый раз, то даже не знаем как толком найти хорошую клинику... хотелось бы по отзывам, кто там уже бывал! Может быть найдутся те кто делал уже такие операции зарубежом! Откликнитесь пожалуйтста!

Или может кто порекоммендует как нужно действовать для поиска профессиональной клиники а главное профессионального хирурга!!!

Ссылка на сообщение
  • Ответы 244
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Dim

    26

  • katerina

    14

  • Владимир Т

    14

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

зачкем? зачем придумывать отмазки и усложнять себе и без того непростую жизнь? Прими как факт - да, я плохо слышу. да, мне помогают в этом СА. да, с ними я буду лучше слышать. Говори или предупрждай о

Я бы хотел добавить.Окружающим вообще безразличны как чужие трудности,так и всякие гаджеты на ушах,в которых сейчас сам чёрт ногу сломит.На самом деле все проблемы у нас в голове,а не снаружи.Люди вон

@Swetlana, на ты - окей)   Остаточный слух  - весьма редкое явление, чаще его не остается, чем остается. Качество слуха в КИ я могу оценить и сравнить примерно как с 1-2 степенью тугоухости с СА.  

Хотим нашему малышу (9месяцев) сделать КИ, вот думаем или у нас в Бурденко (но там ставят только Med-el), или тогда хотим отвезти заграницу... но так как с такой проблемой столкнулись первый раз, то даже не знаем как толком найти хорошую клинику... хотелось бы по отзывам, кто там уже бывал! Может быть найдутся те кто делал уже такие операции зарубежом! Откликнитесь пожалуйтста!

Или может кто порекоммендует как нужно действовать для поиска профессиональной клиники а главное профессионального хирурга!!!

 

Пока я могу только порекомендовать быть очень осторожными в выборе посредника. Не то,чтобы они обманут,но вполне могут накрутить цены за услуги без которых вполне можно обойтись. Да и вообще,если можно обойтись без посредников. Для этого,конечно, нужно иметь знакомых за границей.

 

Специалистов я могу порекомендовать только в Израиле, о ценах отчитаюсь через пару дней. И,если понадобиться-смогу помочь.

 

Надеюсь,что откликнутся наши форумчане из Германии,у которых кому-то из знакомых уже делали КИ.

 

Наташа, попробуй еще задать такие же вопросы на русскоязычных форумах за рубежом, возможно там смогут что-то подсказать. Просто поискать в поисковых " Русские в..."

О возможных предложениях рассказывай тут,может вместе сумеем проверить.

 

Удачи.

Ссылка на сообщение
  • 6 месяцев спустя...

Мы недавно прооперировали нашу сладкую,но мы живём в Испании и моя дочь-испанка, поэтому всё было бесплатно.Операцию делали в валенсианской клинике при университете.Всё прошло просто великолепно-сейчас адаптируемся со звуками.

Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...
  • 1 год спустя...
  • 3 недели спустя...
я сделал ребенку операцию в германии в городе фрайбург. операцией очень довольна. ждем первых настроек.

 

Мы тлже оперировались во Фрайбурге, и тоже очень довольны.

Ссылка на сообщение
я сделал ребенку операцию в германии в городе фрайбург. операцией очень довольна. ждем первых настроек.

Мы тоже выбираем сейчас между Германией и Америкой. А вы делали на два уха? И как проводятся настройки, на немецком языке,что-ли? Напишите подробнее плз про то как вы были в германии, что понравилось, что нет, и как с языком?

Ссылка на сообщение
Мы тоже выбираем сейчас между Германией и Америкой

Если удобно в Корее,в смысле по цене перелётной,проживание и прочее.Могу узнать поподробнее.

Обычно в больших университетских клиниках имеются международные отделы,персонал говорит по английски,визу делают на время лечения.

Условия хорошие.Палаты отдельные правда дороговаты.2-х местная в сутки с питанием 260у.е.

Более точные цены если инетересуют могу узнать.

Ссылка на сообщение
Если удобно в Корее,в смысле по цене перелётной,проживание и прочее.Могу узнать поподробнее.

Обычно в больших университетских клиниках имеются международные отделы,персонал говорит по английски,визу делают на время лечения.

Условия хорошие.Палаты отдельные правда дороговаты.2-х местная в сутки с питанием 260у.е.

Более точные цены если инетересуют могу узнать.

 

 

нет, в Корею не охота :13: СПАСИБО все равно.

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...
Если удобно в Корее,в смысле по цене перелётной,проживание и прочее.Могу узнать поподробнее.

Обычно в больших университетских клиниках имеются международные отделы,персонал говорит по английски,визу делают на время лечения.

Условия хорошие.Палаты отдельные правда дороговаты.2-х местная в сутки с питанием 260у.е.

Более точные цены если инетересуют могу узнать.

 

Не думаю, что в Америке лучше чем в Германии. Во первых именно Германия является основателем. У них больше опыта. Ну и перелет тоже по времени нормально. Мы оперировались во Фрайбурге. При клинике есть международный центр, они предоставляют переводчиков. Если нужно я дам телефоны центра. Все делается очень быстро. Вы созваниваетесь, они высылают предварительный счет, оплачиваете. В течении недели приходит вызов. Виза делается 3 дня. и можете лететь. Условия замечательные, отношение персонала, врачей не передать словами. Клиника новая.

Ссылка на сообщение
Юхансон писал(а):
Мы тоже выбираем сейчас между Германией и Америкой. А вы делали на два уха? И как проводятся настройки, на немецком языке,что-ли? Напишите подробнее плз про то как вы были в германии, что понравилось, что нет, и как с языком?

 

А чего Вам в Варшаве не сделать?Много плюсов, и в центре у Скаржинского наверное также комфортно как и в Германии и в Америке.Но главное не нужен переводчик и есть наши люди как персонал так и пациенты.Все просто и понятно , ты понимаеш их . они тебя.Сам профессор говорит по русскии .И по цене дешевле.А главное , качество!!!

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...
Мы тоже выбираем сейчас между Германией и Америкой. А вы делали на два уха? И как проводятся настройки, на немецком языке,что-ли? Напишите подробнее плз про то как вы были в германии, что понравилось, что нет, и как с языком?

 

Операцию сделали 17 июля 2008 года, сразу на оба ушка. Во Фрайбурге самый большой кохлеарный центр в Европе. Очень опытные специалисты.

Операция длилась 4 часа. Фамилия хирурга Ласциг. Я сервисом очень довольна. Совершенно другое отношение к людям. Я восхищена Германией.

Если знаете английский, то будет легче. На настройки ходили с переводчиком.

У клиники есть Центр по работе с иностранцами. Через них переводчика искать не советую. Они предлагают по 50 евро в час. Можно найти по 20 евро в час.

Так же могу порекомендовать недорогую квартиру. Через Центр будут предлагать поселиться в квартирах компании Планет Трэвел. Компания создана нашими иммигрантами и сервис там соответсвтующий (совковый) и цены тоже заряжают.

Лучше брать чисто немецкую квартиру.

Дополнительными услугами Центра пользоваться вообще не советую. Там также работают исключительно наши иммигранты. Сервис аля начало 90-х в совдепии. Как раз в это время они все уехали в Германию. У нас культура обслуживания с того времени сильно выросла, а в их сознании остались еще кричащии продавщицы. И ведут себя они соответственно. Стараются обмануть.

Также Центр за все заряжает цены.

Если решите поехать во Фрайбург, то я вам напишу все информацию по пребыванию в Германии.

Как лучше и удобнее для вас будет добраться туда. У кого лучше делать операции и т.д. и т.п.

Езжайте во Фрайбург, не пожалеете.

Мы едем туда на вторые настройки с 24 сентября по 01 октября 2008 года.

Удачи Вам.

Ссылка на сообщение

Орли, скажите, пожалуйста, когда вы оперировались во Фрайбурге?

Кто делал операцию? Сколько лет малышу?

Где вы делаете последующие настройки?

 

Мы на вторые настройки едем во Фрайбург. Боюсь дальнейшие настройки в Германии мы уже не потянем по деньгам.

Ссылка на сообщение
Орли, скажите, пожалуйста, когда вы оперировались во Фрайбурге?

Кто делал операцию? Сколько лет малышу?

Где вы делаете последующие настройки?

 

Мы на вторые настройки едем во Фрайбург. Боюсь дальнейшие настройки в Германии мы уже не потянем по деньгам.

 

 

Мы оперировались во Фрайбурге в июле 2007 года. Оперировал нас доктор Ласциг. Нам очень понравилось. Сыну было тогда 3 года. Сейчас нам 4. Включение и первую настройку мы делали, естесственно во Фрайбурге. А вторую и все последующие мы делаем в Москве в Центре аудиологии и слухопротезирования. Не стали ездить в Германию, вобщем-то из-за языковых ограничений. Так-как занятия проходят на немецко, а с переводчиком заниматься проблематично. К тому-же я противница отечественной медицины, а педагогика у нас в стране лучше. У них какой-то странный подход к занятиям с детьми. Но вам, конечно решать. Если нужноя дам вам телефоны Москвы и можете ездить туда на настройки.

Ссылка на сообщение
Мы оперировались во Фрайбурге в июле 2007 года. Оперировал нас доктор Ласциг. Нам очень понравилось. Сыну было тогда 3 года. Сейчас нам 4. Включение и первую настройку мы делали, естесственно во Фрайбурге. А вторую и все последующие мы делаем в Москве в Центре аудиологии и слухопротезирования. Не стали ездить в Германию, вобщем-то из-за языковых ограничений. Так-как занятия проходят на немецко, а с переводчиком заниматься проблематично. К тому-же я противница отечественной медицины, а педагогика у нас в стране лучше. У них какой-то странный подход к занятиям с детьми. Но вам, конечно решать. Если нужноя дам вам телефоны Москвы и можете ездить туда на настройки.

 

Дайте, пожалуйста, телефоны. Рада за вас. Что сейчас

 

Мы оперировались во Фрайбурге в июле 2007 года. Оперировал нас доктор Ласциг. Нам очень понравилось. Сыну было тогда 3 года. Сейчас нам 4. Включение и первую настройку мы делали, естесственно во Фрайбурге. А вторую и все последующие мы делаем в Москве в Центре аудиологии и слухопротезирования. Не стали ездить в Германию, вобщем-то из-за языковых ограничений. Так-как занятия проходят на немецко, а с переводчиком заниматься проблематично. К тому-же я противница отечественной медицины, а педагогика у нас в стране лучше. У них какой-то странный подход к занятиям с детьми. Но вам, конечно решать. Если нужноя дам вам телефоны Москвы и можете ездить туда на настройки.

 

Дайте, пожалуйста, телефоны. Рада за вас. Что сейчас малыш

 

Дайте, пожалуйста, телефоны. Рада за вас. Что сейчас

 

 

 

Дайте, пожалуйста, телефоны. Рада за вас. Что сейчас малыш говорит?

Как у него речь развивается?

Ссылка на сообщение
  • 10 месяцев спустя...

Рассматриваю возможность сделать КИ ребенку в другой стране. Постоянно на форуме вижу посты "сделали в Америке", "сделали в Польше", "сделали в Германии".

родители, поделитесь информацией - названия клиник, стоимость (можно в личку), что понравилось, что не понравилось, трудности оформления бумаг (виз, приглашений и прочего) (для шенгена виза у нас есть).

также интересует, где проходили обследование, хоть и наметили пару клиник, но все еще в поиске и выборе...

Ссылка на сообщение
  • 4 месяца спустя...

[Самая последняя информация по стоимости кохлеарной имплантации в Израиле:

 

1 Медицинские консультации: врач педиатр, отоларингологи, анестезиолог и другие врачи при необходимости.

2 Анализы крови (общий анализ крови, химия и прочие необходимы анализы)

3 Госпитализация

4 Компьютерная томография уха

5 Магниторезонансная томография мозга

6 Анестезия

7 Тест БЕРА под общим наркозом

8 Операция (на одно ухо)

ИТОГО 11,000,00

Стоимость имплантата CI24 Nucleus Freedom System - 22.500 долларов США

 

Итого: диагностика + операция+имплантат + реабилитация = 33.500 долларов США

 

В Израиле необходимо пробыть до двух месяцев.

Средняя стоимость проживания на однокомнатной квартире, с учетом питания (из рассчета "два взрослых + ребенок)= около

около 2.000-2.500 долларов США

 

Если кому нужна более подробная информация, с радостью предоставлю!

 

Кроме того, есть возможность сделать операцию на два ушка, по цене одного.

Стоимость операции на два ушка: 11.800 долларов США

Стоимость двух имплантатов фирмы Бионикс = 24-26 тысяч долларов США

 

victoriapku@gmail.com

надеюсь это информация окажется для кого-то полезной,..

Ссылка на сообщение
  • 1 год спустя...

Мы оперировались в Тель-Авиве, в детской больнице. Выбирали между Иерусалимской больницей и Тель-Авивской. Выбор пал в пользу Тель-Авива и за счет ценовой политики и за счет того, что нам позволили выбрать вид импланта. В Иерусалимской предлагали лишь Cochlear.

после операции пришлось находиться в Израиле около 2 месяцев до первых настроек. Сейчас ожидаем следующего вылета на настройки.

Прооперировались в возрасте 1 года и 8 месяцев, в сад пока не ходим, занимаемся на дому речью,

Ссылка на сообщение
  • 2 месяца спустя...
  • 8 месяцев спустя...

У меня двое неслышащих детей 2005 и 2010 г.р. Оба проимплантованы в Польше в "Международном центре слуха и речи". Поскольку на форуме встречал разные версии, по сложности проведения операций за границей, хочу поделиться собственным опытом-возможно кому-то поможет.

Старшей дочери операция была сделана в 2007г. Выбор места проведения был очень простым: в Украине при очереди в 400 детей проводилось около 10 бесплатных операций в год ... Стоимость имплантации в Украине была около 40 тыс дол. в Польше - 35 тыс (Freedom), включая проживание, питание и год обслуживания. И хотя собрать такую ​​сумму было очень сложно, но другого выхода не было.

В второго ребенка оказалась такая же патология, но ждать бесплатную операцию я не хотел (учитывая, что сейчас операции не проводятся - я не ошибся), кроме того имея уже опыт операции за рубежом, а также отличные результаты у старшей дочери выбор снова был автоматическим (на этот раз средства помог собрать благотворительный фонд из Германии, который тесно сотрудничает с МЦСМ). Имплантацию было проведено, когда ребенку было 9 мес.

Теперь подробнее о всех сложностях и преимущества:

1. Транспортные затраты - так как мы являемся жителями западной Украины, стоимость поездки в Варшаву и Киев для нас является почти одинаковыми;

2. Визы-исключительно затраты времени (2 дня) поскольку для ребенка-инвалида и лица, его сопровождающего-бесплатные;

3. Проживание и питание-при операции, а также первый год после нее-бесплатно и трехразовое питание на двоих человек;

4. Настройка процессора-первый год бесплатно, позже 80 Евро, учитывая стоимость проживания и питания на 2-х человек в течение 1 суток;

5. Сложность общения-все поляки старше 40 лет изучали русский язык в школе и хотя не все ее помнят, но понимают без проблем. Кроме того в МЦСМ работает врач с Украины, в обязанности которого входит также и помощь всем пациентам с Украины во всех организационных вопросах;

6. Стоимость операции: в мае 2011г. Nucleus 5 составляла 26 тыс. евро (никакой дополнительной копейки не было потрачено ни на лекарства, ни на питание, или даже шоколадку медсестре-категорически запрещено). При этом благодаря администрации заведения я узнал о деятельности благотворительного фонда, который и помог мне с оплатой.

7. Страховка-в Украине нет ни одной страховой компании, которая бы страховала процессоры речи. В Польше же все проимплантованные могут застраховаться в страховой компании Allianz.Стоимость страховки прoцесора Freedom в год-около 2200грн .- за это Вам будет произведен ремонт или замена в большинстве негарантийных случаев (это действительно так, и есть даже в Украине люди, которым совершенно бесплатно меняли процессоры).

Кстати реабилитацию мы проходим в Вабос, батарейки также покупаем у них. А по гарантии, то нам проводили гарантийный ремонт и в Польше и в Украине, поскольку гарантию предоставляет производитель, а не посредник.

Ссылка на сообщение

7. Страховка-в Украине нет ни одной страховой компании, которая бы страховала процессоры речи. В Польше же все проимплантованные могут застраховаться в страховой компании Allianz.

Исходя из Ваших слов получается, что жители Украины, имплантированные в Украине, могут оформить страховку в Польше?

Я правильно понял?

Ссылка на сообщение

да, вопрос интересный. теоретически, я же тоже могу поехать в страну ЕС и застраховать свой РП там.

 

в России, кстати, этот вопрос не решен, я опросил около 20 страховых компаний, никто не взялся за подобное. Попробую еще раз поднять этот вопрос в главном офисе Росно (они как раз являются подразделением Allianz).

Ссылка на сообщение

Могут ли имплантированные в других станах оформить страховку, например, в Польше - узнаю в ближайшее время и обязательно отвечу.

А насчет представительств Allianz, то я обращался в украинское с просьбой продолжить свой польский договор страховки, но через их отделение. После трех дней консультаций со своим главным офисом и польским подразделением, они мне ответили отказом, аргументируя тем, что в украинском законодательстве такой вид страховки не предусмотрен.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...