Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Рекомендуемые сообщения

Для несчастных мигрантов с Черкизона откроют полевую кухню

 

 

 

На территории Черкизовского рынка откроют пункт горячего питания для мигрантов

 

 

 

 

 

 

Более 100 тысяч человек оказались в чрезвычайном положении

 

 

Из-за закрытия Черкизовского рынка на улице остались больше ста тысяч человек. Большинство из них не имеет совершенно никаких документов для пребывания в России.

 

 

- Люди на грани отчаяния. А это непременно может привести к росту преступности, -сказал на пресс-конференции председатель комитета по бизнесу и экономике ФМР Эль Аараби Рашид. - На Черкизовском довольно часто происходят криминальные стычки. И поэтому мы полностью согласны с решением правительства о восстановления порядка на этой территории. Но с закрытием рынка пострадали и обычные предприниматели, которые не торговали контрабандными товарами.

 

- Мы намерены поддержать рядовых работников Черкизовского рынка. Как материально, так и морально, - заверил президент Федерации мигрантов России Маджумдер Мухаммад Амин. - Сбор средств для людей с Черкизовского уже начался. Мы также просим правительство помочь рабочим, которые остались без всяких средств к существованию.

 

 

 

 

Уже с 10 июля на территории Черкизона заработает полевая кухня: несчастных гастарбайтеров обеспечат горячим питанием и питьем. Работать кухня будет с 12.00 до 19.00. Еще мигрантам помогут в решении правовых и юридических вопросов.

Ссылка на сообщение

А я-то думаю- почему в России о Россиянах мало думают.Оказывается,некогда властям про Россиян думать- они об НЕЗАКОННО НАХОДЯЩИХСЯ В РОССИИ "гостях" заботятся...

толерантность,панимашь.

 

 

 

Москвичи,а в Москве есть полевая кухня для того чтобы накормить оставшихся без работы или даже без пенсии глухих?

Ссылка на сообщение

уж не знаю-кто его и как любит )) только не пойму простой вещи-а почему бы этих бедных и несчастных,раз нельзя погрузить в вагоны и отправить домой, - не отправить жить в семизвездочный отель в Турции,который недавно открыл владелец Черкизона ? )))

 

 

дико просто для меня.в России море людей голодает,живет без жилья,без работы-на них положить.Зато о тех,кто незаконно находится в России-заботиться кидаются..

Ссылка на сообщение

Не, ну а что делать... оставлять мигрантов люто-бешено голодать, чтобы пресса заинтересовалась этим и появились сюжеты в стиле "эти русские оставили кавказцев голодать".

 

Ну а простой гражданин - он всегда будет недоволен, и когда кавказцев кормят, и когда они с голодухи прирежут несколько десятков русских.

Ссылка на сообщение
Не, ну а что делать...

 

 

упс.. нифига себе проблема- а что делают с людьми,которые живут в любой другой стране без права проживания в ней? высылают из страны и все.Кстати в "демократической Швеции" таких граждан вообще выбрасывают,независимо от того есть ли у них хотя бы доллар на то чтобы от границы куда-то добраться и на что-то покушать.Просто до границы везут-выгружают и до свидания.А у нас,видимо,какие-то другие законы практикуются ))

 

особенно умиляет,что бедным несчастным нелегалам " помогут в решении правовых и юридических вопросов".какая трогательная забота. Инвалидам в этой стране на таккую помощь "в решении правовых и юридических вопросов" рассчитывать не приходится...

Ссылка на сообщение

вот пример-как решать такие проблемы )))

 

 

В Греции сровняли с землей подпольную афганскую деревню

Греческая полиция уничтожила лагерь нелегальных мигрантов, главным образом из Афганистана, который находился на окраине портового города Патры. Как передает AFP, за 12 лет существования поселение превратилось в настоящую афганскую деревню, в которой даже была своя мечеть.

Население лагеря еще полгода назад достигало полутора тысяч человек, однако после серии полицейских облав его численность снизилась до примерно 200 мигрантов. Их жилища были снесены бульдозерами, а часть уничтожена разразившимся пожаром, причина которого осталась неизвестной.

 

Всего полиция задержала около сотни обитателей бывшего лагеря. Власти были вынуждены отреагировать на жалобы жителей города, которые были недовольны таким соседством и частыми стычками конкурирующих группировок афганских и сомалийских мигрантов.

Ссылка на сообщение

Гесер, ты с одной стороны конечно прав, мы всем помогаем, а о своих забываем. Паспорта без проволочек жителям Абхазии и Северной Осетии выдавали, а я год пороги паспортного стола околачивал, не мог паспорт поменять, просили справку, где я был прописа на февраль 1992 года, а прописан был в частном доме в домовой книге, а она утеряна. Придрались к тому, что я родился в Казахстане, а я в России (тогда РСФСР) с 1983 года живу. А квартиру приватизировали, всё встало из-за паспорта.

 

А жителям Осетии, которые не копейки налогов в казну России не платят, просто так российские паспорта.

 

Но с другой стороны эти афганцы, таджики без регистрации и прописки поставляли дешёвые шмотки, на Черкизоне закупалась шмотками все окружные области, наша например тоже, у меня многие знакомые торгуют, вопрос где теперь закупать дешёвую одежду.

 

Без регистрации торговцы? А у нас такая сложная регистрация, затянут, деньги сдерут, свои русские граждане, приехавшие из Средней Азии, гражданство годами получают. А русские не хотят задарма работать. Кто Москву убирает? Таджики. З/п 9 тысяч, у себя они столько за год заработают. Пойдёт кто здравомыслящий в Москве за 9 тысяч работать? Шведы выкидывают? Это уж кто совсем обнаглел наверное, а так они наоборот рады приезжим, работать никто не хочет, многие на пособия живут, а приезжие азербайджанцы у них торгуют фруктами, как и у нас собственно. Но там все условия, содействие в регистрации, и т.д.

 

Нам никуда без дешёвой рабочей силы, даже в кризис. А то что мы не можем создать элементарных условий для приезжих, это уже наши проблемы. Проблемы Черкизона были известны давно, почему только они не решались.

 

 

Деловая газета Взгляд.

Ссылка на сообщение
Гесер, ты с одной стороны конечно прав, мы всем помогаем, а о своих забываем.

 

 

я хочу уточнить все-таки акценты: я ничего не имею против того,что помогаем другим.Я против того,чтобы это делалось за счет (а точнее- в ущерб) граждан России...

 

я думаю по всем законам логики надо сначала своих сограждан накормить-обуть-напоить и оказать поддержку.а потом уже думать о гражданах других стран?

 

 

 

а про регистрацию-там не регистрацию торговли разговор идет.А о том,что это вообще нелегалы-без права жить в России. Ничего никогда не имел против граждан других стран,которые работают в России-хоть врачей,хоть торговцев.Если они действительно РАБОТАЮТ здесь,и они имеют на это законное право

Ссылка на сообщение

Действительно, раз они работать не хотят, то решение только одно... Надеюсь, наше правительство тоже понимает это, кстати, сверху что-нибудь говорили о том, что будут делать?

Ссылка на сообщение
я хочу уточнить все-таки акценты: я ничего не имею против того,что помогаем другим.Я против того,чтобы это делалось за счет (а точнее- в ущерб) граждан России...

 

я думаю по всем законам логики надо сначала своих сограждан накормить-обуть-напоить и оказать поддержку.а потом уже думать о гражданах других стран?

 

Честно говоря, я тоже считаю, что это безобразие. Что стало с моим родным городом - уму непостижимо! Очень скоро количество беженцев из СНГ значительно превысит "коренное население". Нужно просто закрыть Москву и не пускать никаких беженцев, ИМХО.

Ссылка на сообщение

мне в принципе-то и было интересно -что на эту тему Москвичи думают.За их счет ведь получается там эмигрантов благоустраивают ))

Ссылка на сообщение
мне в принципе-то и было интересно -что на эту тему Москвичи думают.За их счет ведь получается там эмигрантов благоустраивают ))

Так вот и я о том же! О нас, ей-богу, Лужок так не заботится, как о беженцах.

Ссылка на сообщение
Честно говоря, я тоже считаю, что это безобразие. Что стало с моим родным городом - уму непостижимо! Очень скоро количество беженцев из СНГ значительно превысит "коренное население". Нужно просто закрыть Москву и не пускать никаких беженцев, ИМХО.

Только скажите, кто Москву подметать будет? Озеленением заниматься? Кто дороги делает? Тоже ИМХО, конечно. Консьержками в подъездах кто работает?

А на Черкизовском не только граждане ближнего зарубежья. Но и москвичи работали.

Ссылка на сообщение

Имхо. Приезжие работают старательно, хотя им платят меньше, чем местным. У себя на родине для них работы нет, а семью кормить надо, вот и едут к нам. В С-Петербурге тоже много появилось приезжих,, такова жизнь.

Около нашего дома территорию убирает неместный ( по внешнему виду). Кругом чистота, парень периодически обходит территорию с метлой и совком . Повесил объявления: "Соблюдайте чистоту. Уважайте труд дворника".

У нас на даче три кавказца за один день сделали крышу из металлочерепицы. А их русский бригадир обещал, что на это три дня уйдет. Пока ждали приезда бригадира, разговорились. У всех троих дети на родине, а работы там нет.

Ссылка на сообщение
Имхо. Приезжие работают старательно, хотя им платят меньше, чем местным. У себя на родине для них работы нет, а семью кормить надо, вот и едут к нам. В С-Петербурге тоже много появилось приезжих,, такова жизнь.

Вот и я о том же. Достаточно много уже поколесив по стране, скажу, что выходцев из ближнего зарубежья везде много. Особенно в крупных городах. Живут они в таких условиях иногда, что нам и не снилось. не думаю, что в ту же Москву они едут от большой любви к Москве. Едут на заработки, потому что в Москве работа была,есть и будет.

Ссылка на сообщение

так я про это,собственно и писал- те,кто работают- добро пожаловать.но там то совершенно другая ситуация.люди сидят БЕЗ РАБОТЫ, БЕЗ РАЗРЕРЕШЕНИЯ находится на территории страны.Почему их нельзя просто отправить домой,а надо кормить-поить, как будто у нас Россиян сейчас нет БЕЗ РАБОТЫ,которым нужна поддержка и помощь ???

Ссылка на сообщение

Наверное, работу не могут найти. Домой их отправляют. Из Питера недавно группу нелегалов отправили самолетом домой.

Ссылка на сообщение
Из Питера недавно группу нелегалов отправили самолетом домой.

 

Странно, а почему не в столыпинских вагонах?

Ссылка на сообщение

Такое сообщение было в газете. Полагаю - грузовой самолет. С поезда ведь можно удрать. :blush:

Ссылка на сообщение
так я про это,собственно и писал- те,кто работают- добро пожаловать.но там то совершенно другая ситуация.люди сидят БЕЗ РАБОТЫ, БЕЗ РАЗРЕРЕШЕНИЯ находится на территории страны.Почему их нельзя просто отправить домой,а надо кормить-поить, как будто у нас Россиян сейчас нет БЕЗ РАБОТЫ,которым нужна поддержка и помощь ???

может так дешевле? :blush:

Ссылка на сообщение
Первопроходец

Так безопаснее. Пусть хоть покушают перед отправкой, чем с ножами пойдут себе еду добывать.

А Лужкова хаять - не след. Без него столица давным давно была бы в полной жопе, простите за грубость стиля. И никаких прибавок к пенсиям инвалидам и пенсионерам не светило бы. Стоит только вспомнить до какого краха довел город Гаврила Попов. Второго Гаврилы Москва сейчас не выдержит.

Ссылка на сообщение

Вообще-то я думаю, что ситуация с Черкизовским рынком была давно известна. Просто, на мой взгляд, надо такие решения принимать не под воздействием эмоций ( хотя когда я читала и смотрела беспредел, который творился на открытии новой гостиницы у меня тоже были чисто экстремистские поползновения:blush: , а все таки взвесив цену последствий. Теперь вот куча непонятного народа сидит на шее у московского бюджета. Депортация, как пишет Евдокия, на самом деле достаточно дорогостоящее мероприятие, кормить их супом наверняка дешевле. Но вопрос так и остался открытым. Олигарху все по барабану, он еще пару-тройку таких рынков в запасе имеет, а вот что теперь делать?

Ссылка на сообщение
Первопроходец

Прижать олигарха и на его средства всех депортировать. А прижимать у нас отлично умеют теперь. Достаточно вспомнить неких господ, недавно привозимых в Москву для дальнейшего "прижима". Вот пусть и дальше проявят образцово-показательное олигархоприжимание. Нажил денежку, обнаглел - помоги теперь родной стране и давшей тебе возможность зажраться Москве решить свои проблемы.

Ссылка на сообщение
Так безопаснее. Пусть хоть покушают перед отправкой, чем с ножами пойдут себе еду добывать.

А Лужкова хаять - не след. Без него столица давным давно была бы в полной жопе, простите за грубость стиля. И никаких прибавок к пенсиям инвалидам и пенсионерам не светило бы. Стоит только вспомнить до какого краха довел город Гаврила Попов. Второго Гаврилы Москва сейчас не выдержит.

Все это напоминает подачки с барского стола. Недоступная по цене столичная недвижимость не без его участия недоступна...

 

Хотя в ваш список можно добавить добавки к зарплатам бюджетникам. За всех не скажу, но учителя в столице имеют довольно неплохую зарплату. Особенно "иностранцы", неплохую настолько, что я сейчас в своей районе не могу работу найти - все вакансии закрыты :blush:

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...