Перейти к контенту

Очень нужен ваш совет!!!


Таманго

Рекомендуемые сообщения

Но все это в основном были люди с Ростова кто нас знает а за время репортажей и статей кроме мамы Саши и еще одного доброго человека никто не откликнулся! Почему? Вот этого я и боюсь. Может все это внимание к Залинке если меня вдруг нестанет, разрушится как карточный домик? И она снова будет никому не нужна?

 

Андрей,вы себе противоречите.Откликнулись в инстанциях,вы же писали.И потом-что значит никто не откликнулся? Несколько человек,вы их сами перечислили,подали руку помоощи,причем не на словах а делом.

А вы хотели,чтобы выстроилась очередь желающих посодействовать,чтоль? Вы вокруг поглядите- беспризорных детей (в том числе и глухих)- сотни.Далеко и ходить не надо-у нас на сайте можно увидеть-

http://www.forum.deafworld.site/index.php/article/archive/1279/

 

Как то пафосом все это отдает.Вы рядом с ней,вы ее не бросите-уже это замечательно.А что еще нужно? Я вот счастлив со своим близким человеком,так мне честно говоря вообще нафиг никто больше и не нужен был бы,на необитаемый остров с огромной радостью убежал бы с ней и нам вполне друг друга хватило бы :swoon2:

Не совсем понятно- какая нужна помощь,честно говорю. Нужна помощь или нужно внимание к вам и Залинке?

Ссылка на сообщение
  • Ответы 334
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Андрей Гор

    61

  • Таманго

    51

  • Mothaika

    32

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Чтобы не было проблем со входом на сайт АИФ, я скопирую статью почти полностью.       Страна глухихВ тот день Андрей был на смене. В толпе заметил несколько бомжеватых завсегдатаев перехода, а сре

Как Залина прожила 22 года в деревне и на улице, могу рассказать по наблюдениям. Все время показывает что ее били и имели, причем по многу человек. На теле есть шрамы, показывает что били, на груди сигаретный ожог, когда подобрал была избита- синяки на ногах и на носу, на голове гематома, Когда первый раз при ней ко мне зашел друг, спросила у меня, много ли я с него за нее возьму денег. Все время показывает что поедет в деревню и всем "перережет горло", что деревня, мама очень плохо. Насчет издевательств в деревне думал преувеличивает, но когда приехал убедился сам. Психика у нее изломана, только сейчас вроде стала немного лучше, но все равно нужна серьезная социальная адаптация.

Ссылка на сообщение

Андрей,все это конечно очень и очень плохо.Но серьезную социальную адаптацию как я понимаю все равно лучше поручить специалистам.Я не совсем понял ваши с ней взаимоотношения,если вы с ней как семья и вы как два любящих и любимых человека живете-то нафиг вам вообще внимание общества? Для чего? Я понимаю,что может быть финансово тяжело,пенсию ей дали маленькую,опекунство тоже не дают,но тогда надо наверное уж прямо просто и сказать про это.В принципе я не вижу в этом ничего предосудительного,в жизни всякое бывает.А то честно говоря я вот сижу и чешу затылок- о какой помощи идет разговор. Инстанции,которые должны были помочь-помогли.Пусть дали не ту группу,что хотелось бы,так мы все тут такие-единицы из тысяч имеют вторую группу,причем не только с глухотой.Таманга вообще откуда то издалека начинала-спрашивала про пособия,а про них сейчас и не вспоминает никто.Вы написали бы прямо-что нужно то,какая помощь?

 

Поверьте, эти слова, что я "снимаю лавры славы"("зарабатываю деньги") или что я сексуально и психически неполноценен, раз подобрал с улицы глухую девчонку, я слышу каждый день вот уже два года.

 

 

только сейчас обратил внимание на этот пост.Так вы уже два года с Залиной живете??

Ссылка на сообщение
Гость Граф Монте-Кристо
или что я сексуально и психически неполноценен, раз подобрал с улицы

Над моей женой в пылу ссоры некоторые знакомые похоже "прикалывались". Мол, она слышащая вышла замуж за глухого...типа, что получше не могла найти? типа сама г... раз с г-м связалась.

 

Судьба такая у людей. Вот у соседки муж зарабатывал кучу бабок, все супер было....но 4 года назад получил травму на всю жизнь, ездит в инвалидной коляске, машину под него специально переделали. Она или дети его выгуливают каждый день, как ребенка и ничуть не жалеет о таком муже.

 

Андрей, пока ты кому-то нужен ничего с тобой не случится. То что Залину били и имели так этого "добра" везде полно.

Я сам не понимаю, как девченки дальше живут. Может находят таких, как ты?

Ссылка на сообщение

Отвечаю по поряду. Я себе не противоречу. Добрые Люди, которые откликнулись, откликнулись потому, что я сунул им Залину "дал пощупать". Практически никто из ПОСТОРОННИХ(в том числе специалистов), прочитавших статьи, не откликнулся. Поэтому и думаю теперь, что я у нее один...надеюсь это не так. ладно хватит. Конечно мне нужна помощь: 1. Советы родителей умственно отсталых глухих детей, их истории, советы из опыта по лечению психических травм связанными с глухотой, комплексами, страхами глухих, советы по развитию Залины, чтобы я мог учавствовать в обсуждении. Чем больше советов, тем лучше. Нужны конкретные люди, которых волнует будущее Залины. Мне здесь сказали, что беспризорников много. Да, это так, но это не повод нам отказывать и проявлять равнодушие. Отвечаю на вопросы: 1. Когда делали слепок с раковины, сказали особенная, вынимали воск с болью пошла кровь, как сделали-не подошла, будем переделывать, пока боится процедуры.2.занятия с сурдологом нужны- легче стала запоминать слова. Буду позже просить еще занятий, еще болеет,много пропустила 3.до лета будет учится в интернате два раза в неделю, потом в вечерней школе для глухих по индивидуальной программе. Сурдолог сказала что надо учится всю жизнь, но думаю года через 3 устроить ее на работу, как будет запас слов и нормальное поведение.4 мать ее устранилась, инфантильная. 5 дочь ее живет в деревне с сестрой, дочь говорит.6 инвалидность дали пожизненно с детства, пытался 2 группу, не осматривали даже, сказали понимает что хочет в туалет значит может работать. Группа нужна чтобы пенсия была больше работать она сможет только через несколько лет и то если все будет по плану. Опека нужна, чтобы быть ее представителем.

Ссылка на сообщение
А то честно говоря я вот сижу и чешу затылок- о какой помощи идет разговор. Инстанции,которые должны были помочь-помогли.Пусть дали не ту группу,что хотелось бы,так мы все тут такие-единицы из тысяч имеют вторую группу,причем не только с глухотой.Таманга вообще откуда то издалека начинала-спрашивала про пособия,а про них сейчас и не вспоминает никто.Вы написали бы прямо-что нужно то,какая помощь

 

 

Гесер, я просто не стала ждать здесь ответа на свой вопрос и все уже благополучно разрешила. Было бы странно, если бы я потеряла столько времени ожидая)).

Теперь, постараюсь сформулировать то, что говорит Андрей. Если я в чем-то не права, пусть он сам меня поправит.

Его беспокоит, как сложится судьба Залины в будущем, если допустим с ним что-то случится. И на мой взгляд - это более, чем разумно, учитывая, что у нее никого нет. Здравомыслящий мужчина - просто обязан предусмотреть этот вариант. Поэтому, он хочет сделать максимум возможного для того, чтобы адаптировать девочку к жизни среди людей. И кажущаяся сумбурность его сообщений, которая Вас смущает - проявление этой тревоги в том числе. Пока что особенных успехов за эти два года, что Андрей заботится о ней - нет. В плане развития я имею ввиду. Все понятно, что это очень сложно, очень медленно и очень тяжело.

Давайте, я поставлю вопрос немного по-другому, думаю - так будет понятнее.

Допустим, с Андреем что-то произошло или не важно, - не с Андреем,

а с абстрактными людьми, попавшими в такую же ситуацию. Как в таком случае поступают с человеком, если он остается один? Давайте уточним этот момент; допускаю, что Андрей может чего-то не знать.

Ссылка на сообщение

Опять мистика какая-то... Одновременно напечатали и я поэтому не видела предыдущего сообщения Андрея. Он уже сам все объяснил.

Ссылка на сообщение

Андрей,спасибо за ответы. Что тут сказать,сложная ситуация,спору нет.В принципе я повторю то что выше написал- насчет психических травм и реабилитации -никто из специалистов насколько я знаю дистанционно вам ничего конкретного не скажет.Это же все нужно серьезно изучать,нужно чтобы профессионалы советовали.И не просто советовали,а попытались что-то сделать.Я может упустил где-то- а она вроде в интернат ходит ,да? там врачей-психиологов нет,с которыми посоветоваться можно было бы? Есть такие вещи и такие проблемы,которые дистанционно просто не решаются.Ну посидим мы тут,поквохочем,попричитаем,повздыхаем-это не решит вопроса,вы же понимаете? По сурдопедагогике в институте уже были,как писала Таманга, слуховой хороший есть-это хорошо.Но носить надо,как то приучать ее нужно,обьяснить что если не носить его- будет плохо.Она ведь понимает наверное такие понятия как "нехорошо","плохо", "я расстроюсь".

Насчет работы,как это не грустно,боюсь что маловероятно все это.Если уж глухие грамотные-и те не могут найти работу,то ей будет вообще трудно.Может есть смысл попытаться ее какой-то домашней (надомной) работе обучить,пусть самой простой?

 

Андрей, "конкретные люди,которых волнует будущее Залины"-это очень растяжимое понятие.Вы поймите,что есть разные степени этого "волнения".И потом-на одного человека,который действительно хочет и может помочь,попадется сто праздно любопытствующих-это я вам говорю асболютно точно,потому что не один год знаком с похожими ситуациями.Оно вам надо?

Трудно говорить "я поступил бы вот так",и давать советы со стороны,но мне кажется что вам нужно изменить сам подход к решению проблемы.Зачем вам много специалистов? Неужели за два года не попался один умный,который разложил бы по полочкам-что нужно делать? И с сурдопедагогом как я понял вы общаетесь,она вам ведь наверняка тоже дала примерные расклады? Не нужно думать,что обыватели дадут советы более дельные.Обыватели могут давать советы,которые вроде бы и лучше,приятнее слушать,но это-путь в никуда.

Нужно по одному спецу -психолог,сурдолог,сурдопедагог.Что они скажут-то и делать.Ну и жить,терпеть,растить ее как ребенка,раз вы твердо намерены это делать. А количество обывателей-советчиков никогда не перерастет в качество,вы имели достаточно времени,чтобы в этом убедиться.

 

Таманго,насколько я знаю-ее отправят в интернат.Вообще странно,что этого не сделали еще давно,когда она жила с матерью.Положа руку на сердце я не уверен,что интернат-самый плохой вариант и в нынешней ситуации.Все-таки там врачи,специалисты....

Ссылка на сообщение
Андрей,спасибо за ответы. Что тут сказать,сложная ситуация,спору нет.В принципе я повторю то что выше написал- насчет психических травм и реабилитации -никто из специалистов насколько я знаю дистанционно вам ничего конкретного не скажет.Это же все нужно серьезно изучать,нужно чтобы профессионалы советовали.И не просто советовали,а попытались что-то сделать.Я может упустил где-то- а она вроде в интернат ходит ,да? там врачей-психиологов нет,с которыми посоветоваться можно было бы? Есть такие вещи и такие проблемы,которые дистанционно просто не решаются.Ну посидим мы тут,поквохочем,попричитаем,повздыхаем-это не решит вопроса,вы же понимаете? По сурдопедагогике в институте уже были,как писала Таманга, слуховой хороший есть-это хорошо.Но носить надо,как то приучать ее нужно,обьяснить что если не носить его- будет плохо.Она ведь понимает наверное такие понятия как "нехорошо","плохо", "я расстроюсь".

Насчет работы,как это не грустно,боюсь что маловероятно все это.Если уж глухие грамотные-и те не могут найти работу,то ей будет вообще трудно.Может есть смысл попытаться ее какой-то домашней (надомной) работе обучить,пусть самой простой?

 

Андрей, "конкретные люди,которых волнует будущее Залины"-это очень растяжимое понятие.Вы поймите,что есть разные степени этого "волнения".И потом-на одного человека,который действительно хочет и может помочь,попадется сто праздно любопытствующих-это я вам говорю асболютно точно,потому что не один год знаком с похожими ситуациями.Оно вам надо?

Трудно говорить "я поступил бы вот так",и давать советы со стороны,но мне кажется что вам нужно изменить сам подход к решению проблемы.Зачем вам много специалистов? Неужели за два года не попался один умный,который разложил бы по полочкам-что нужно делать? И с сурдопедагогом как я понял вы общаетесь,она вам ведь наверняка тоже дала примерные расклады? Не нужно думать,что обыватели дадут советы более дельные.Обыватели могут давать советы,которые вроде бы и лучше,приятнее слушать,но это-путь в никуда.

Нужно по одному спецу -психолог,сурдолог,сурдопедагог.Что они скажут-то и делать.Ну и жить,терпеть,растить ее как ребенка,раз вы твердо намерены это делать. А количество обывателей-советчиков никогда не перерастет в качество,вы имели достаточно времени,чтобы в этом убедиться.

 

Таманго,насколько я знаю-ее отправят в интернат.Вообще странно,что этого не сделали еще давно,когда она жила с матерью.Положа руку на сердце я не уверен,что интернат-самый плохой вариант и в нынешней ситуации.Все-таки там врачи,специалисты....

 

Спасибо, Гесер, за весь ответ, в целом! Все очень разумно и правильно. Не знаю только, какие специалисты там где Андрей живет... Я имею ввиду не интернат, а тех, к кому он водит Залину.

Ссылка на сообщение

И кстати... Есть ли там интернат вообще? Он ведь ее в детскую школу водит. А в интернате интересно, - можно держать ее не постоянно? Сколько-то времени допустим она там занимается, а сколько-то дома живет. Или нет?

Ссылка на сообщение

Гесер, спасибо за добрые слова. Да, ей нужен полная реабилитация и наблюдение специалистов. Скажу откровенно, я не смог это все организовать...бегал туда-сюда бестолку, много делал ненужного, неумного. Но я буду всего этого добиватся, понял, что надо и как делать. Залина сейчас учится 1-2 раза в неделю в школе-интернате для глухих. Я делаю все что могу, пусть и не всегда грамотно. Если со мной что нибудь случится куда ее отдадут? В школу-интернат для глухих ее не возьмут жить из за возраста. Куда ей, в бомжатник? Это меня и волнует. Кто ей будет помогать?

Ссылка на сообщение

У Залины отец осетин, мать русская. После рождения глухой Залины он бросил жену с двумя маленькими детьми и больше ничем не помогал. Мать Залины русская, ее воспитанием не занималась.

Ссылка на сообщение

Я хотел донести простую вещь: что за все то время что о Залине писали и показывали ее, за два года, не откликнулось ни одно учреждение здравоохранения, ни один институт, фонд, реабилитационный центр, ни один специалист, не предложил помощи. Милиция даже не хотела розыскное дело на нее заводить, и не искала ее адрес, и до сих неизвестно было как ее зовут, если бы ее по телевизору через полгода не узнала бывшая соседка! Я еще много могу приводить примеров. Когда же я пытался чего то добиваться и жаловаться, везде был стандартный ответ: это в наши обязанности не входит! Подумайте если вдруг с кем нибудь еще произойдет похожая ситуация то что, надежда только, что через полтора года найдется один из миллиона проходящих мимо и станет поводырем ? А если не найдется, надо сдохнуть??? Я считаю, что это ненормально. Это все что я хотел написать.

Ссылка на сообщение
Гость Граф Монте-Кристо
Я хотел донести простую вещь...

А что они по твоему должны делать? Дать квартиру? Нет у них квартир. Дать образование? Силком не потащишь.

Приходить к ним и кормить из ложечки? Так делают в меру сил, есть работники соцобеса.

Ты говоришь о равнодушии...Ну представь, что завтра ты встретишь еще десятерых таких...Что ты будешь делать?

Это даже не девушки половозрелые будут, а пожилые люди или дети.

Ты конечно всем не станешь помогать, т.к. и своих проблем по горло....СВОИХ!

Те службы просто не справляются и выставляют приоритет, кто нуждается в первую очередь, это естественно.

 

Я читал в инете все, что нашел про тебя и Залину. Программы той с Малаховым не видел, но понял, что мать у ней синюшная алкоголичка? Поверь бывает и хуже: Родители водят к себе кого попало, пьют вместе и при детях и с детьми сексом занимаются...Это воспитание? Кто виноват? Гос-во?

 

Виноватых нет и обвинять смысла нет, каждый делает то что умеет и по мере сил. Мать ее видимо не такая уж и сволочь раз вторую дочь не кинула... С ней-то все в порядке?

 

Ты вообще все делаешь ПРАВИЛЬНО! Залину пытаешься обучить жестам и грамоте, сам попытайся выучить жесты.

Квартира своя и, если, что с тобой случится, то сделай так, чтоб квартиру у нее не отняли. Пенсия есть у ней, прожить сможет. Потом может и работать устроишь. Ну не гл. бухгалтером, но найдется куча работ, где не нужно никакого образования. Я сам песок с конвейра убираю и у нас там полно девченок без образования с такой работой, что глухим быть выгодно, сильный шум и грохот.

Ссылка на сообщение

Здесь написали, что много беспризорников, в том числе инвалидов, нуждающихся в помощи. Более того, я теперь начинаю понимать, что даже есть такие как Залина инвалиды, совершенно беспомощные, которые живут на улице или в деревнях или в бомжатниках и терпят издевательства, а может надо всего лишь проявить инициативу? Если где то увидеть таких инвалидов на улице, помогать им? Если увидеть сюжет, помогать им? Поэтому я и боюсь, что будет с Залиной если меня вдруг не станет, потому что я у нее один! Моя психология после этого случая сильно изменилась. Я, как и Залинка, стал недолюбливать "нормальных" людей, и наоборот, тепло относится к людям с ограниченными возможностями. Надеюсь, что моя недолюбовь к "нормальным" людям(в связи с их равнодушием и жестокостью) со временем не станет ненавистью- это все зависит от того, будет ли все хорошо с Залиной.

Ссылка на сообщение

Граф Монте-Кристо ты все правильно написал, только по сравнению с "нормальными" людьми таких как Залина очень мало и всем(!) всем(!) им можно было бы помочь если бы "нормальные" люди не проявляли жестокость. Например у нас возле церкви сидит весь переломанный грязный подросток с дцп просит милостыню уже очень давно. В конце дня приходит бугай и забирает деньги- это его кормежка. Все проходят мимо. Никому ничего не надо. Где милиция, социальные службы? У меня все время уходит на Залину, но я хотя бы проявлю инициативу и попытаюсь хоть как то помочь, если еще раз увижу. Что касается сестры Залины то она сама выкарабкалась в силу животного естественного отбора.

Ссылка на сообщение
Гость Граф Монте-Кристо
Надеюсь, что моя недолюбовь к "нормальным" людям(в связи с их равнодушием и жестокостью) со временем не станет ненавистью- это все зависит от того, будет ли все хорошо с Залиной.

Человек приспособляемое существо. Иначе от ненависти и проклятий мы все давно бы "сгорели". Я в этом плане и опровергаю идею материальности мысли, заговоров, порч.

Со временем к жестокости и равнодушию станешь относиться, как к норме. Поймешь, что раз это было, есть и будет значит с этим надо жить, приспосабливаться. Всю жизнь кого-то ругать сил не хватит.

Ссылка на сообщение

Гесер, на счет того что никто из социальных служб не предложил помощи, еще раз повторюсь: небыло добровольных откликов на статьи, небыло инициативы. То что ее взяли на 2 месяца в приемник для людей без документов-заслуга журналистов которые по сто раз звонили в министерство. То что ее там через месяц обследовали- заслуга журналистов, написавших статью в газете(!) То что завели с трудом розыскное дело-заслуга журналистов, которые не давали звонками покоя местным ментам. То что ростовских журналистов организовали заслуга председателя вог ростова Ирины Леонидовны. То что ее взяли в школу-это вообще благодаря тому что я сам с Залиной этого добивался с огромным трудом(!)и я был услышан добрыми сердцами специалиста в отделе образования и директора школы-интерната. Но нигде и нигде больше небыло никаких откликов, и всего приходится добиваться с огромной борьбой. Почему?

Ссылка на сообщение

Граф Монте-Кристо, я тоже не верю в материальность мысли, порчу и прочее. Но я веряю в свои руки, в свою сноровку, и в свой скрытый инстинкт хищника. Именно поэтому я знаю, что зло, как и добро, возвращается сильнее в тысячи раз.

Ссылка на сообщение

И самое главное- я верю в Бога, если бы не Бог, я бы не встретил Залину, я знаю что она мое предназначение.

Ссылка на сообщение

Андрей,то что чинуши не почешутся,пока их не задергаешь-мы все и так знаем.Так что ничего нового в этом плане вы не сказали нам,через это все прошли.Здесь подавляющее большинство людей сталкиваются со всем этим регулярно..

Ссылка на сообщение

Да про чиновников я знаю...но когда директор приюта воспользовавшись затишьем сбагрил Залину в психушку, а сотрудница приюта под предлогом помощи ей выманила у меня большую сумму денеги(до сих пор "отдает") а на Залину "забила" когда чиновники разных мастей когда я ее подобрал как сговорившись смеялись мне в лицо и говорили, что Залина притворяется, а аудиограмму я купил...когда в милиции после донимания их журналистами завели дело, а через месяц передали его в бюро несчастных случаев, а когда я через полгода позвонил узнать про розыск в милицию меня направили в это бюро а там сказали что ее вообще не искали, потому что занимаются трупами, когда в областной больнице врач пыталась вымогать взятку за выписку цифровых слуховых аппаратов...а когда я "непонял" еле выписала один аппарат(с большим трудом через три месяца выписали еще один аппарат), и все таки выморозила т меня 300 рублей на какое то "обследование"которого небыло и чек естественно не дала? Таких примеров я могу привести еще очень много.Что это? Просто чиновники?

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...