Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Очень нужен ваш совет!!!


Таманго

Рекомендуемые сообщения

Первопроходец

Давайте все-таки трезво смотреть на вещи. Что значит 8 и 15-ти канальный??? Речь идет вообще о том, есть ли возможность получить компенсацию, хотя бы и частичную, за новые аппараты для ребенка, если он уже ГОД проносил выделенные государством. Учитывая специфику России и действующие нормативы лично я считаю, что вероятность очень невелика.

Ссылка на сообщение
  • Ответы 334
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Андрей Гор

    61

  • Таманго

    51

  • Mothaika

    32

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Чтобы не было проблем со входом на сайт АИФ, я скопирую статью почти полностью.       Страна глухихВ тот день Андрей был на смене. В толпе заметил несколько бомжеватых завсегдатаев перехода, а сре

Давайте все-таки трезво смотреть на вещи. Что значит 8 и 15-ти канальный??? Речь идет вообще о том, есть ли возможность получить компенсацию, хотя бы и частичную, за новые аппараты для ребенка, если он уже ГОД проносил выделенные государством. Учитывая специфику России и действующие нормативы лично я считаю, что вероятность очень невелика.

я поняла:don-t_mention:.спасибо:)
Ссылка на сообщение

а

а почему 8 канальный нужен,а не 15 канальный,например(нам эпок советовали).

 

 

а мы это на месте будем выяснять,после всех обследований:dance4:.:thank_you2:
Ссылка на сообщение

я имела в виду не полностью,а часть суммы только,тоже не плохо было бы.а на счёт отикон точно не могу сказать пока.есть огромное желание в Москве проконсультироваться у хороших специалистов и уже там приобрести возможно и другой слуховой аппарат.:)

Понятно.ну если соберетесь в Москву-пишите,посоветуем хорошего детского врача и попробуем договориться о хоть какой-нибудь скидке на ппарат

Ссылка на сообщение

Понятно.ну если соберетесь в Москву-пишите,посоветуем хорошего детского врача и попробуем договориться о хоть какой-нибудь скидке на ппарат

:hi:
Ссылка на сообщение

Можно попытаться взять справку о том, что данные СА для ребенка не подходят (сурдопедагог, сурдолог, слухопротезист пусть ставят свою визу)и что они рекомендуют новые СА с такими то характеристиками по медцинским показаниям (ухудшение слуха например) досрочно. И вписать все это в ИПР.

Ссылка на сообщение

Можно попытаться взять справку о том, что данные СА для ребенка не подходят (сурдопедагог, сурдолог, слухопротезист пусть ставят свою визу)и что они рекомендуют новые СА с такими то характеристиками по медцинским показаниям (ухудшение слуха например) досрочно. И вписать все это в ИПР.

ну я примерно это же самое и писал, что можно попробовать какую-то аргументированную и подтвержденную врачами причину вписать,и тогда можно было бы попытаться компенсацию за новый выбить

Ссылка на сообщение
В 17.01.2011 в 02:08, Первопроходец сказал:

Давайте все-таки трезво смотреть на вещи. Что значит 8 и 15-ти канальный??? Речь идет вообще о том, есть ли возможность получить компенсацию, хотя бы и частичную, за новые аппараты для ребенка, если он уже ГОД проносил выделенные государством. Учитывая специфику России и действующие нормативы лично я считаю, что вероятность очень невелика.

Вы совершенно правы, вероятность очень невелика. Сейчас вопрос досрочной замены решает медико-техническая экспертиза (при ФСС или соцзащите)

Приказ Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации (Минздравсоцразвития России) от 21 августа 2008 г. N 438н г. Москва "Об утверждении порядка осуществления и формы заключения медико-технической экспертизы по установлению необходимости ремонта или досрочной замены технических средств реабилитации, протезов, протезно-ортопедических изделий"

Приложение N 1

 

Порядок осуществления исполнительным органом Фонда социального страхования Российской Федерации медико-технической экспертизы по установлению необходимости ремонта или досрочной замены технических средств реабилитации, протезов, протезно-ортопедических изделий

 

 

4. Уполномоченный орган в 15-дневный срок со дня получения заявления о проведении медико-технической экспертизы производит экспертную оценку состояния работоспособности технического средства (изделия), его соответствия требуемым функциональным параметрам, медицинскому назначению и клинико-функциональным требованиям.

 

5. По результатам медико-технической экспертизы уполномоченным органом устанавливается целесообразность ремонта технического средства (изделия) и готовится заключение медико- технической экспертизы по форме, предусмотренной приложением N 2, в 2 экземплярах, один их которых выдается инвалиду (ветерану).

 

6. В заключении медико-технической экспертизы указываются причины неисправности технического средства (изделия), а также виды ремонта.

 

При установлении невозможности ремонта технического средства (изделия) уполномоченным органом в заключении медико-технической экспертизы делается вывод о необходимости досрочной замены технического средства (изделия) и указываются причины его досрочной замены.

 

В заключении медико-технической экспертизы даются рекомендации об организации, осуществляющей проведение ремонта и обеспечение новым техническим средством (изделием).

 

7. Спорные ситуации, возникшие при осуществлении медико-технической экспертизы, урегулируются в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

--------------------------------------------------------

При досрочной замене надо будет доказать, что аппараты не соответствуют требуемым функциональным параметрам, медицинскому назначению и клинико-функциональным требованиям.

Ссылка на сообщение
  • 2 месяца спустя...

здрав-те!искала похожую тему , не нашла.и вот опять пишу сюда.помогите пожал-та!работаю на посменной работе(2 через 2дня,и в выходн., и в празднич,).беру 4 оплачиваемых выходных дня,по уходу за реб. инвалидом.недавно мне сказали,если я буду брать например в воскресенье или на какой нибудь праздник- выходной ,то мне его не будут оплачивать.извините ,может кто знает?они правы?к юристу по делам инвалидов не охото обращаться,он меня последний раз отправил к платному юристу.буду очень благодарна за информацию.спасибо!

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...