Перейти к контенту

Очень нужен ваш совет!!!


Таманго

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Мне очень нужен совет специалистов и родителей глухих детей, я искренне

надеюсь на вашу помощь.

Пожалуйста, сначала прочтите это:

Вчера, когда я изучала этот сайт, мне попалась статья об этих людях, но

она далека от реальности.

Несколько месяцев назад я выставила статью из АИФ на одном форуме для

обсуждения, а буквально вчера, Андрей совершенно случайно зашел туда сам

и мы вступили в личную переписку. Я не могу пройти мимо этой истории и

хочу помочь всем, чем только смогу. Поэтому и обращаюсь сюда.

Я скопирую кое-что из переписки, чтобы вам было максимально понятна

ситуация:

Из письма Андрея: ***Я стараюсь делать все что могу. Она учится в школе для глухих с

детишками в нулевом классе, два раза в неделю по 4 часа, и я с ней

занимаюсь, с сентября выучила 60 слов, уже считает до 10. Она очень

хороший человечек, с большим трудом, но учится. Надеюсь года через 3

будет минимальный запас слов, смогу устроить ее на работу. У нее

проблема не только неграмотность, но и неуменее общатся с людьми, она

как ребенок, ей надо обьяснять простые вещи, и это сложно, она много

издевательств пережила, странно, что не сошла с ума, и я сделаю все,

чтобы она стала нормальным человеком. Я делаю все, что могу,

единственное, что просто убивает, это чужое равнодушие, "нормальные"

люди вначале равнодушно ничего не предпринимали в деревне не для ее

обучения, не для защиты от местной обкуренной молодежи, которые толпой

вытаскивали Залину из хаты или просто ловили на улице, а потом, когда

она, оказавшись в ростове, бомжевала полтора года, так же равнодушно

проходили мимо...потом говорили, что она притворяется или что она

неполноценная, а я ненормальный, что ее подобрал... Я боюсь, если вдруг

со мной что случится, кому она нужна...Прямая дорога обратно в люк.

Такая у нас страна и такие люди. Скажем так, после этого я сильно в них

разочаровался. Пусть молятся Богу, в которого они не верят чтобы у нее

все было ХОРОШО.***

 

В двух словах: у девушки изуродованна психика, уровень развития у нее -

пятилетнего ребенка, что не мешает врачам признать ее дееспособной.

Из письма Андрея: ****Еще проблема группа инвалидности-3 рабочая,

маленькая пенсия, хотя она как пятилетний ребенок, и пока выучится,

пройдет лет 10! Отвел ее на втэк на 2 группу, ее даже не осматривали!

Врач сказала- "видишь, она понимает что хочет в туалет(Залинка ноги

сжала), значит может работать!", а что она не может выразить свои

мысли, не знает времени, ведет себя как ребенок, никому нет дела! Чтобы

одно слово выучить, ей нужно больше 500 повторений в разных вариантах,

сейчас только научилась считать до 10, показывает как кошка ходит по

улице или птичка летит, и у нее рабочая группа? У меня даже не

получается опекунство оформить! ****

 

Вот так, в общих чертах.... Я хочу попросить вас: мне нужна информация,

- где можно купить развивающую литературу, компъютерные диски, игры или что-то

еще, что может помочь Залине? Может быть вы посоветуете, - что еще делают в подобных случаях.

Андрею тяжело одному, после того, как я предложила ему помощь,

единственное о чем он попросил - это то, что я перечислила. Я

сталкиваюсь с такой проблемой впервые в жизни, хоть и медик по

образованию, но в другой области и сейчас с медициной никак не

связана.

Поэтому обращаюсь к вам. Буду очень благодарна за любые советы и

соображения.

Спасибо всем заранее!

Ссылка на сообщение
  • Ответы 334
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Андрей Гор

    61

  • Таманго

    51

  • Mothaika

    32

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Чтобы не было проблем со входом на сайт АИФ, я скопирую статью почти полностью.       Страна глухихВ тот день Андрей был на смене. В толпе заметил несколько бомжеватых завсегдатаев перехода, а сре

Гость Граф Монте-Кристо
единственное, что просто убивает, это чужое равнодушие

 

В двух словах: у девушки изуродованна психика, уровень развития у нее -

пятилетнего ребенка

На самом деле таких людей очень много. Глухонемые и неразвитые люди, даже закончившие школы сплошь и рядом.

У всех них очень низкий уровень развития. Вы как новичок в этой области были шокированы, я тоже когда-то...Человек не знает элементарных слов и т.д., но нормально ориентируется в среде.

У всех у них третья группа инвалидности и исключения не делаются просто так.

Парень этот видимо любит девушку, пусть женится и заводит детишек. Удачи и счастья!

 

 

Ссылка не открывается. И там какая-то переадресация.

Скопируй ее правой кнопкой и вставь в адресную строку.

 

Там не переадресация, а наверно ошибка в тегах. Наверно хотели изменить цвет ссылки с помощью редактора и они мешают ей.

Ссылка на сообщение

На самом деле таких людей очень много. Глухонемые и неразвитые люди, даже закончившие школы сплошь и рядом.

У всех них очень низкий уровень развития. Вы как новичок в этой области были шокированы, я тоже когда-то...Человек не знает элементарных слов и т.д., но нормально ориентируется в среде.

У всех у них третья группа инвалидности и исключения не делаются просто так.

Парень этот видимо любит девушку, пусть женится и заводит детишек. Удачи и счастья!

================================================================================

=====

 

 

 

Он отнесся к ней, как человек с большой буквы. Там - сострадание, ни о какой любви речи не идет. Шокирована я не ее низким уровнем развития, а тем, что беспомощная девушка инвалид на протяжении длительного времени подвергалась постоянным издевательствам и сексуальному насилию. И никто не заступился за нее, кроме одного, абсолютно постороннего человека. Не просто заступился, а полностью взял на себя ответственность за ее судьбу. Вот, хочу помочь, хотя бы в элементарном: узнать какие и где можно достать пособия или развивающие книги.

Сейчас он занимается с ней так:

***Я составил ей словарь с картинками, почти каждый день занимаемся, и тетради исписывает словами, то же самое для счета, рисую в тетради фигурки, она считает, считаем на деньгах, пальцах, пельменях и пр. на всем до 10, есть набор для счета с картинками и палочки. Придумал способ тренировки внимания- рисую из клеток фигурки, она повторяет, и если вначале внимания вообще небыло-не могла повторить фигурку из 4 клеток(!) и вообще ничего не запоминала, то теперь просто прогресс! Я этому очень рад! Сейчас даже 14 готовых пельменей сама нам делит на 2 порции. Так что нам нужен любой развивающий материал!***

Ссылка на сообщение

Чтобы не было проблем со входом на сайт АИФ, я скопирую статью почти полностью.

 

 

 

Страна глухихВ тот день Андрей был на смене. В толпе заметил несколько бомжеватых завсегдатаев перехода, а среди них - новенькую. Это была девушка - юная, хрупкая, на лице свежие ссадины. И, хоть в лохмотьях, очень отличалась от других бомжей.

 

- Она была измученная, испуганная, шла, не видя дороги. И я почему-то почувствовал, что она попала в беду, - вспоминает Андрей.

 

Охранник попытался заговорить с незнакомкой, но в ответ на вопросы она только плакала. Тогда Андрей принёс лист бумаги и крупными печатными буквами написал: «Как тебя зовут?» Девушка взяла ручку и вывела на листе несколько каракулей.

 

- Я подумал, что она немая и не знает русского языка. Обежал всех знакомых. Ни грузины, ни осетины, ни армяне не смогли перевести эту абракадабру, - говорит он. - Тогда-то я и догадался, что она глухая. Решил найти переводчика, но…

 

Незнакомка исчезла. Охранник обыскал весь центральный ростовский рынок, но безрезультатно. А спустя несколько дней судьба столкнула их вновь. Поздно вечером Андрей шёл домой и увидел молчаливую бродяжку - девушку куда-то тащили несколько бомжей, она сопротивлялась. Андрей растолкал пьянчуг и забрал незнакомку с собой.

 

В тот вечер впервые за долгое время она приняла душ, поела и легла спать в чистую постель. Утром Андрей отвёл девушку в Ростовское общество глухих.

 

 

«С тобой ей будет лучше»

Несколько часов сурдопереводчики пытались выяснить, что же произошло с Залиной, но пришли к неутешительному выводу: глухонемая девушка не знает языка жестов и не умеет ни писать, ни читать. Единственная подсказка о прошлом - картинка, которую она нарисовала: сельский домик, рядом деревце и маленькие девочки возле него. Залина показывала на картинку пальцем и плакала.

 

- Полгода ушло на розыск её родных, - вспоминает Андрей. - Подключилась милиция, показали сюжет по телевизору. И наконец-то пришло известие: Залину узнала её соседка. Оказалось, она жила в Ставропольском крае с мамой и старшей сестрой…

 

Затем выяснилось, что девушку затащили в машину и увезли двое незнакомцев. Издевались над ней и выбросили недалеко от Ростова-на-Дону. Описать похитителей Залина не могла…

 

Андрей связался с родными. Ждал услышать в трубке радостный голос её матери, но на другом конце провода женщина устало произнесла, что приехать за дочерью не сможет. Тогда Андрей повёз Залину на родину сам.

 

- Я не вправе никого судить, - говорит он. - Им тоже нелегко: отец бросил семью... Заниматься воспитанием глухонемой дочери у матери не было ни сил, ни возможности. В интернат Залину отдали только в 12 лет, она, естественно, отставала от программы, поэтому вскоре её забрали домой. А дальше? Не хочу говорить… Издевались над ней в том селе. И защитить её было некому.

 

- Забери её с собой, - посоветовала мать. - Ты хороший парень, с тобой ей будет лучше…

 

В тот же день Андрей увёз девушку обратно в Ростов.

Такого поворота событий парень не предвидел. Но что же теперь? Не выгонять же её снова на улицу!

 

Андрей снял в Новочеркасске квартиру и переехал туда вместе с глухонемой подругой. Сутки работал, двое бегал по инстанциям.

 

- Сложность в том, что Залине было 22 года, а в этом возрасте в интернат уже не берут, - говорит Андрей. - Спасибо, в Министерстве образования выслушали нашу историю и помогли устроить её в школу для глухонемых. Потом помогли мои родители - купили малосемейку в Красном Сулине. Теперь мы живём там.

 

- А как они отнеслись к твоему выбору?

 

- Конечно, мама была против. Принимала это как блажь, пыталась образумить. Но я уже не мальчик, поэтому им пришлось смириться с тем, что Залину я не брошу. Недавно мы оформили ей прописку, и после этого всё наладилось: прошли комиссию ВТЭК, получили инвалидность, скоро получим слуховой аппарат…

 

 

Быть такими, как все…

Во время нашей беседы Андрей постоянно произносит «мы»: «мы надеемся», «у нас получится». Он и его молчаливая Золушка уже давно одно целое. Мы сидим в тесной каморке подземного перехода. Андрей сегодня на смене, Залина приехала с ним. Она задумчиво смотрит на меня, время от времени улыбается и что-то показывает руками. Андрей ловит её жесты и переводит.

 

- Мы теперь два раза в неделю ездим на занятия по азбуке жестов. Залина учится разговаривать, а я учусь её понимать, - объясняет он. - Кстати, врачи подтвердили, что интеллектуальное развитие у неё в норме, отстаёт психическое, но думаю, что со временем мы это поправим…

 

Недавно Залине дали третью группу инвалидности, но где будет работать девушка, которая в 22 года не умеет ни писать, ни читать, представить сложно. Пока она занимается домом - стирает, убирает. На кухне, правда, главный повар Андрей: Залина пока научилась только чистить картошку.

Часто, когда нет занятий, они вместе едут в переход.

 

- Можно было бы оставить Залину и дома, но я просто за неё боюсь, - объясняет он. - Мне как-то спокойней, если она рядом. Знаете, я уверен, что встретил её неслучайно…

 

- Может, это и есть настоящая любовь?

 

- Нет, это что-то большее. Я чувствую за неё ответственность, как за дочь, как за сестру, как за родную душу. Сложно объяснить, - Андрей задумался. - Иногда, когда мы не вместе и она долго не звонит, я начинаю волноваться...

 

- А как же она звонит?

 

- Я купил ей телефон. Она набирает мой номер и что-то мычит. Пусть она меня не слышит, но ей хочется быть такой же, как все: общаться с людьми, ждать кого-то с работы, гулять вечерами, смеяться, и я пытаюсь ей это дать…

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

у нас по моему был топ про эту девушку и парня.И даже обсуждали-чем им можно было бы помочь.По крайней мере я точно читал еще год назад где-то про них и в асе с друзьями говорили на эту тему.

пригласи Андрея сюда к нам-постараемся вместе что-то сделать,чем сможем-поможем.Или дай ему мой мейл- deafworld@mail.ru

Ссылка на сообщение

Во-первых, меня смущает чувство "дежа вю". Ощущение, что именно эту историю когда-то я уже слышала.

 

Во-вторых, я не собираюсь участвовать в "ток-шоу" и беседовать с посредниками на душещипательные темы. Тому, что пишут или показывают в СМИ я не склонна доверять безраздельно.

 

Я стараюсь по возможности помогать конкретным людям по конкретным вопросам. Но моя помощь - в рамках специальности и в свободное время (безвозмездно) . К сожалению, в плане социальной, материальной или психологической помощи я никакими ресурсами не располагаю. Все должны заниматься своей работой.

 

Материалов по развитию за день в Интернете можно найти достаточно, никого к этому не привлекая. Если даже этого Вы не можете или не хотите сделать самостоятельно - о чем разговор?

Ссылка на сообщение

Повезло Залине на Андрея.Читаю про неё-аж мурашки по коже.Поведению её матери не удивляюсь.Много таких,как она-рады избавиться от неслышащего ребёнка.Андрей стал ей ближе родной матери.Рада буду узнать об её дальнейшей судьбе.Чем могу быть полезна ей?Желаю Андрею много терпения и успеха в достижении поставленной цели.

Ссылка на сообщение

Ваше дежавю - вполне справедливо, эта история изложенна на вашем же сайте, в несколько иной интерпритации.

 

**Во-вторых, я не собираюсь участвовать в "ток-шоу" и беседовать с посредниками на душещипательные темы**.

 

Нужно было бы ответить Вам в Вашем же тоне, но в отличие от Вас - я не привыкла оскорблять незнакомых

людей, обратившихся ко мне за помощью и вообще, когобы-то ни было. Я самый обычный человек, можно сказать "с улицы", которого эта история не оставила равнодушной, именно поэтому - стараюсь помочь. И поэтому, обратилась на специализированный сайт, Ваше предложение поискать в интернете, по меньшей мере - непрофессионально.

Вообще странно, что Вы, с Вашим образом мышления - присутствуете на этом сайте.

Спасибо за помощь!))

Ссылка на сообщение
Гость Граф Монте-Кристо
Спасибо за помощь!))

Таманго, у нас Мозайка всего лишь сурдолог. Ее часто путают со специалистами других сфер. Вам нужен сурдопедагог и психиатр. Именно они занимаются вопросом развития, речи и психики, а сурдологи только слухом.

Ссылка на сообщение
Гость Граф Монте-Кристо
Он отнесся к ней, как человек с большой буквы. Там - сострадание, ни о какой любви речи не идет.

Сострадание разве не любовь? Обычно те кто сострадают, могут помочь, но помощь разовая...Брат разве не любит свою сестру? Вобщем я считаю, что мечта каждой девушки выйти замуж. Конечно, если она не любит Андрея, то лучше брак не заключать и расстаться...

Могу посоветовать попытаться устроить ее в учебное заведение для глухих и общежитие. Должны быть в Москве и в Питере разные ПТУ и УПП ВОГ (учебно производственное предприятие).

В Питере в г. Павловске например есть такое. Возраст, как раз такой у нее, когда принимают в училища. Там знакомы с проблемой безграмотности и недоразвитости, т.к. глухонемые туда поступают каждый год. Обычно всех глухих делят на 2 группы. Глухонемые (кто не может говорить, неграмотен, общение только на жестах) и слабослышащие (могут говорить, общение на жестах и речью).

Там ее обучат жестам, я сам пришел туда не знал ни одного жеста, но постепенно общаясь с ребятами выучил и освоил.

Ссылка на сообщение
Таманго, у нас Мозайка всего лишь сурдолог. Ее часто путают со специалистами других сфер. Вам нужен сурдопедагог и психиатр. Именно они занимаются вопросом развития, речи и психики, а сурдологи только слухом.

 

 

Спасибо Граф!))

Коротко, ясно и по делу. Я уже вышла на Институт Коррекционной Педагогики РАО, поговорю с ними. Спасибо еще раз и счастливо!

Ссылка на сообщение
Гость Граф Монте-Кристо
Кстати, она сказала обо всем, кроме этого... Странно, да?

В жизни ничего нет странного. Все имеет свою подоплеку. Мы часто не знаем сути и оцениваем поступки по своему.

Поэтому существует заповедь: Не суди ближнего. Если кактус колючий, то это не значит, что он неправильный. И у него есть корни.

Я сам видел на форумах и самому не раз приходилось отвечать на один и тот же вопрос (что достает, глупость и невнимательность людей). В вашем случае вся информация написано журналистом, а они не считаются надежным источником. Журналистика профессия больше для сенсаций и ажиотажа, я уже не говорю о желтой прессе. (Много несчастий от них. Принцесса Диана погибла :( )

 

Вот была статья в КП о помощи женщины, которая отказалась от КИ (кохлеарный имплант) ради ребенка. Но потом выяснилось, что у нее совсем другая болезнь связанная с сердцем и КИ здесь ни при чем...

Ссылка на сообщение
В жизни ничего нет странного. Все имеет свою подоплеку. Мы часто не знаем сути и оцениваем поступки по своему.

Поэтому существует заповедь: Не суди ближнего. Если кактус колючий, то это не значит, что он неправильный. И у него есть корни.

Я сам видел на форумах и самому не раз приходилось отвечать на один и тот же вопрос (что достает, глупость и невнимательность людей). В вашем случае вся информация написано журналистом, а они не считаются надежным источником. Журналистика профессия больше для сенсаций и ажиотажа, я уже не говорю о желтой прессе. (Много несчастий от них. Принцесса Диана погибла :( )

 

Вот была статья в КП о помощи женщины, которая отказалась от КИ (кохлеарный имплант) ради ребенка. Но потом выяснилось, что у нее совсем другая болезнь связанная с сердцем и КИ здесь ни при чем...

 

Тогда для чего нужно было размещать эту историю на этом же сайте?... Для украшения?

Может быть я попросила материальной помощи? Вопрос был поставлен четко: где можно приобрести обучающие пособия. Разве - нет?... Саму историю мне пришлось бы пересказывать, вернее переписывать своими словами достаточно долго. Я просто воспользовалась готовым "шаблоном". Ведь могла быть куча нюансов, учитывая возраст девушки и особенности ее жизни.

Что касается оценки поступков, как Вы сказали *посвоему*, то - да - каждый их оценивает исходя из своего собственного отношения к людям и жизни.

Ссылка на сообщение

Всем пламенный привет!))

Я чего-то сосредоточилась на ответах в другой теме и сюда не заглядывала, да и переписка с Андреем у нас занимает много времени. Я дам ему завтра же ссылку на эту страницу, а то у него настроение мягко говоря испорчено ответом ... забыла как ее звать.

Ссылка на сообщение
Сострадание разве не любовь? Обычно те кто сострадают, могут помочь, но помощь разовая...Брат разве не любит свою сестру? Вобщем я считаю, что мечта каждой девушки выйти замуж. Конечно, если она не любит Андрея, то лучше брак не заключать и расстаться...

Могу посоветовать попытаться устроить ее в учебное заведение для глухих и общежитие. Должны быть в Москве и в Питере разные ПТУ и УПП ВОГ (учебно производственное предприятие).

В Питере в г. Павловске например есть такое. Возраст, как раз такой у нее, когда принимают в училища. Там знакомы с проблемой безграмотности и недоразвитости, т.к. глухонемые туда поступают каждый год. Обычно всех глухих делят на 2 группы. Глухонемые (кто не может говорить, неграмотен, общение только на жестах) и слабослышащие (могут говорить, общение на жестах и речью).

Там ее обучат жестам, я сам пришел туда не знал ни одного жеста, но постепенно общаясь с ребятами выучил и освоил.

 

Это другая форма любви, уважаемый Граф. О каком браке может идти речь, если она в своем возрасте, в нулевом классе детской школы для глухих - отстает от детей? Андрей, как я убедилась за время общения с ним - человек из чистого золота, говорю это без пафоса - просто констатируя факт. Насчет всего остального, очень большое спасибо, завтра он сам заглянет, если не будет работать.

Ссылка на сообщение
Вопрос был поставлен четко: где можно приобрести обучающие пособия. Разве - нет?...

 

Вопрос был поставлен - что можно для нее сделать?

А честный ответ звучит так - кто-то должен посвятить ей свою жизнь (не пытаясь переложить этот груз на сурдологов, сурдопедагогов и далее по списку). Этого не сделали ее родители и время ушло. Поэтому сейчас можно посвятить жизнь, не ожидая чуда, его не будет. Можно поискать место (государственное), где ей будет обеспечен минимальный уход. И это все.

 

Андрей уже не справляется со своей добровольно выбранной ролью - а на что он рассчитывал? Срубил лавры героя, а теперь "помогите, люди добрые"? Его убивает чужое равнодушие, он осуждает окружающих, а себя считает лучше, а чего так быстро выдохся-то? Докажи, что лучше других, раз назвался груздем. Человек в ответе за тех, кого приручил - Экзюпери прав. Не котенка взял. И этот эпизод после ток-шоу в стиле "сопли в сахаре" с выходом в минус - еще одно тому доказательство. Серьезные дела не делаются на виду с привлечением максимального количества шума и неадеквата.

 

Мне есть кому посвятить свою жизнь, я очень сочувствую и стараюсь чем-то помочь друзьям по несчастью - но это родители, которые не бросали своих больных детей, и когда я могу им что-то подсказать в меру своих скромных сил, делаю это с радостью. И больше для себя, если по честному, ну я этого и не скрывала.

 

При этом за свою уже некороткую жизнь я научилась кожей чувствовать и избегать определенный сорт людей - этаких добрячков-энтузиастов "чужую беду руками разведу", сколько я их видела этих организаторов побед чужими руками, любителей себя и своей доброты, не идущих ради других даже на минимальные жертвы, они играют в свои игры, а объектам заботы при этом уготована роль декораций на время спектакля ...

Я уже не молода и с желанием всем понравиться рассталась не один год тому назад.

Да, новенькой я ответила чуть резче, чем обычно общаюсь с людьми. Захотелось убедиться в своих подозрениях - убедилась :(. Сразу проступил несущий слой, и обвинения полились рекой, личность обозначилась .... Кстати, буду рада ошибиться.

 

О пособиях - вряд ли вы сохранили этот вопрос, выходя из института коррекционной педагогики :( Пособия, как я понимаю, у вас уже есть. Это и не было проблемой на самом деле.

Желаю удачи. При возникновении вопросов в рамках моей специальности ответить не отказываюсь (представляться вам отдельно нужды не было - все перед вами в письменном виде).

 

ЗЫ Мой пост оказался здесь случайно в результате модерирования и переноса из другой темы, где Таманго обратилась непосредственно ко мне и я ответила, что думаю по этому поводу. Конечно, сюда мне было заходить незачем.

Ссылка на сообщение
но в отличие от Вас - я не привыкла оскорблять незнакомых

 

Вообще странно, что Вы, с Вашим образом мышления - присутствуете на этом сайте.

 

:(

 

о своих привычках Вы сообщили значительно больше, чем собирались

Ссылка на сообщение
:(

 

о своих привычках Вы сообщили значительно больше, чем собирались

 

 

Оценила! :(

На том же уровне, что и все остальное.)))))))

На сайте, кстати, есть и приличные люди, уже отвечают в теме. За это (сайту) - отдельное спасибо.))

Ссылка на сообщение
Вопрос был поставлен - что можно для нее сделать?

А честный ответ звучит так - кто-то должен посвятить ей свою жизнь (не пытаясь переложить этот груз на сурдологов, сурдопедагогов и далее по списку). Этого не сделали ее родители и время ушло. Поэтому сейчас можно посвятить жизнь, не ожидая чуда, его не будет. Можно поискать место (государственное), где ей будет обеспечен минимальный уход. И это все.

 

Андрей уже не справляется со своей добровольно выбранной ролью - а на что он рассчитывал? Срубил лавры героя, а теперь "помогите, люди добрые"? Его убивает чужое равнодушие, он осуждает окружающих, а себя считает лучше, а чего так быстро выдохся-то? Докажи, что лучше других, раз назвался груздем. Человек в ответе за тех, кого приручил - Экзюпери прав. Не котенка взял. И этот эпизод после ток-шоу в стиле "сопли в сахаре" с выходом в минус - еще одно тому доказательство. Серьезные дела не делаются на виду с привлечением максимального количества шума и неадеквата.

 

 

Мамзель, не пойти бы вам отсюда?.... В какое-нибудь достойное вас место.

Мне есть кому посвятить свою жизнь, я очень сочувствую и помогаю по мере сил друзьям по несчастью - но это родители, которые не бросали своих больных детей, и когда я могу им что-то подсказать в меру своих скромных сил, делаю это с радостью. И больше для себя, если по честному, ну я этого и не скрывала.

 

При этом за свою уже некороткую жизнь я научилась кожей чувствовать и избегать определенный сорт людей - этаких добрячков-энтузиастов "чужую беду руками разведу", сколько я их видела этих организаторов побед чужими руками, любителей себя и своей доброты и не идущих ради других даже на небольшие жертвы, объектам заботы уготовлена роль декораций на время спектакля ...

Я уже не молода и с желанием всем понравиться рассталась не один год тому назад.

Да, новенькой я ответила чуть резче, чем обычно общаюсь с людьми. Захотелось убедиться в своих подозрениях - убедилась :( . Сразу проступил несущий слой, и обвинения полились рекой, личность обозначилась .... Кстати, буду рада ошибиться.

 

О пособиях - вряд ли вы сохранили этот вопрос, выходя из института коррекционной педагогики :( Пособия, как я понимаю, у вас уже есть. Это и не было проблемой на самом деле.

Желаю удачи. При возникновении вопросов в рамках моей специальности ответить не отказываюсь (представляться вам отдельно нужды не было - все перед вами в письменном виде).

Ссылка на сообщение
...Несколько месяцев назад я выставила статью из АИФ на одном форуме для

обсуждения...

А зачем? Предмет этого обсуждения изначально был весьма странным, ИМХО.

Ссылка на сообщение

Таманго,вы совершенно напрасно так о Мозайке.При всем моем уважении к поступку Андрея- поверьте мне на слово-в жизни она сделала в разы,в тысячи раз больше,чем Андрей. И к ней на этом форуме относятся с огромным уважением.

Вообще я сам по ступенькам в свое время прошел по этой лестнице,и хочу дать вам дружеский совет- если вы когда-нибудь к кому-нибудь обращаетесь за помощью-не нужно параллельно при этом считать,что помочь обязаны.Здесь слишком много подводных камней.Кто-то просто не считает нужным помогать,кто-то в свое время помогал,но столкнулся с обманом,кто-то просто не имеет возможности помочь. Как человек,очень часто сталкивающийся со всем этим,я могу вам сказать точно- когда просят о помощи,подразумевая что ее дать обязаны-это отталкивает

 

Пожалуйста поймите это все без ненужных эмоций,а спокойно и здраво :( Давайте все-таки оставим межличностную полемику,а сосредоточимся на теме топа.

 

Что касается Андрея и Залины: я вам дал свой мейл,предложил пригласить Андрея на форум.Мы готовы помочь,чем сможем, это еще вчера было написано мной. Пособия и все прочее действительно вполне можно найти в интернете.Но я думаю,что они мало помогут в данном случае-слишком много упущено времени для Залины.Тут скорее нужны психолог и (самое важное) искреннее желание Андрея помочь девочке,его любовь (не обязательно сексуальная,подразумевается обычная любовь). Здесь нужно просто четко как-то определиться (образно говоря) куда идти дальше. Вариантов не так много- 1.Интернат для Залины 2. Оставить ее рядом с собой,ежедневно и постепенно приучая ее к нормальной жизни.Но это все ОЧЕНЬ СЛОЖНО,нужно быть к этому готовым и морально настроиться.Тут Моз соввершенно права,как бы обидно звучали ее слова..

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...