Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Ювелирка. <Какие украшения Вы носите?>


Diva

Рекомендуемые сообщения

 

Добрый день, Дамы и Господа!

Представляю на обозрение Вам НОВУЮ ТЕМУ: "Какие украшения Вы носите?"

 

Добро пожаловать на обсуждение данной темы!

 

Что Вы носите из ювелирных украшений и носите ли вообще? Равнодушны или нет к украшениям? Что выбираете - золото или серебро?

 

Наверное, каждый из нас встречал равнодушных к колечкам, сережкам, но вместе с тем, страстных поклонниц всевозможной бижутерии... или Вы из тех, кто грезит о бриллиантах и кольцах, цепочке из золота?

На других форумах (слабослышащих) не встречала подобной интересующей меня ЭТОЙ темы, и вот, решила узнать о Вас и Ваших вкусах на сей счёт. Будет интересно всё то, что Вы скажете.

 

Начну, пожалуй, с себя. Я например, замечаю такую закономерность, когда с годами я всё больше и больше начинаю любить преимущественно золотые украшения. Больше нравится золото и . Белое нравится с сочетанием разных драг.камней - шпинель (изумрудного цвета), топаз. И ещё - очень люблю почему-то сапфиры!

Еще существует золото, если кто знает, но так сложилось, что я им никогда не интересовалась, т.е. отдаю предпочтение золоту.

Бижутерия уже отходит на второй план. Практически не ношу бижутерию.

 

И последний вопрос! Где Вы обычно покупаете?!

Ссылка на сообщение

Когда-то очень любила серебро. Потом перешла на золото, потому что начали дарить то одно, то другое. Сейчас ношу чаще только обручальное кольцо и цепочку с крестиком. Бывает(крайне редко) одену какие-нибудь причудливые бусы (деревяные, или кулон какой-нибудь непонятно на чем :) А вообще как-то с годами радость от бижутерии притупилась. лежат кольца, даренные мужем и лежат себе дальше.

Ссылка на сообщение

С 14 лет ношу золото. Сначала потому, что мама периодически дарила серьги, цепочки, колечки. Ношу его по по сей день, поскольку золото универсально. Нравится желтое золото, красное не очень.

Недавно подруга сагитировала купить бижутерию к новому платью, тк к нему ни золото, ни серебро не подходят. Случая выйти в свет в этом платье и в этой бижутерии пока не было. Но заранее смущает дешевизна побрякушки. Дешевизна не в денежном выражении, а в самом обозначении - бижутерия. Хотя, другие носят, чем я хуже? :)

Ссылка на сообщение

Ну а у меня вообще странно все произошло. Никогда не носила бижутерию, даже в ранней молодости, только золото-бриллианты:))) А сейчас вот с удовольствием ношу бижутерию от "Сваровски", причем могу сказать, что спокойно комбинирую "нормальное" золото с этими вещами и получается красиво. Более того, никто ни разу и не подумал, что на мне какая-то дешевка.

Золото люблю белое.

Ссылка на сообщение

А я, наоборот, в молодости носила золотые серьги, кольца, мама дарила, и серебро было, но я его не любила носить (быстро темнеет).

У моей знакомой в электричке оторвали золотые серьги с мочками ушей. С тех пор я предпочла носить золото только на работе, перед выходом на улицу снимала. Потом все это надоело, теперь ничего не ношу. Так спокойнее. Бижутерии у меня много, я ее тоже носила.

В шкатулке все лежит. Выну, посмотрю и обратно положу.

Ссылка на сообщение

Нравятся украшения из серебра и из золота, больше серебро. Но как говорит актриса Ольга Дроздова: не мое это. Практически не ношу. Любуюсь только на витрины с украшениями да на других. Сколько раз пыталась,идя куда нибудь надеть все добро, что есть, но посмотрев в зеркало все снимала и клала обратно в шкатулку. Ношу только обручальное кольцо и ма-а-аленькие золотые сережки с рубином от бабушки.

Ссылка на сообщение
С 14 лет ношу золото. Сначала потому, что мама периодически дарила серьги, цепочки, колечки. Ношу его по по сей день, поскольку золото универсально. Нравится желтое золото, красное не очень.

Недавно подруга сагитировала купить бижутерию к новому платью, тк к нему ни золото, ни серебро не подходят. Случая выйти в свет в этом платье и в этой бижутерии пока не было. Но заранее смущает дешевизна побрякушки. Дешевизна не в денежном выражении, а в самом обозначении - бижутерия. Хотя, другие носят, чем я хуже? :)

 

 

Да, пожалуй, соглашусь! Вот, замечу, что бижутерия нынче стоит не дёшево. Цены колеблются от 1500 руб. за колье. Но вот, да, темнеет любое такое украшение, в частности стилизированное "под золото" или "серебро" - напрочь стирается позолота, получается, что совсем не практично носить такие виды украшений. :(

Я всегда избегала носить украшения - бижутерию под "золото". Потому что точно знала, что это на один раз.

Хотя мода на бижутерию и по сей день никуда не ушла.

Ссылка на сообщение
Нравятся украшения из серебра и из золота, больше серебро. Но как говорит актриса Ольга Дроздова: не мое это. Практически не ношу. Любуюсь только на витрины с украшениями да на других. Сколько раз пыталась,идя куда нибудь надеть все добро, что есть, но посмотрев в зеркало все снимала и клала обратно в шкатулку. Ношу только обручальное кольцо и ма-а-аленькие золотые сережки с рубином от бабушки.

 

 

Интересно. К вам тогда вопрос: не надоедает ли носить изо дня в день ОДНО И ТО ЖЕ?

Кстати, мне знаком дискомфорт по части ношения украшений. Дискомфорт проявляется в том, что вы не готовы выйти в тех украшениях, которые на вас, и то, что вы их снимаете и убираете обратно в шкатулку - тому подтверждение. Поэтому всегда выбирайте именно те украшения, которые соответствуют вашим потребностям: в меру броские, удобные и, безусловно, умело сочетающимися с вашим гардеробом.

Ведь это одна из причин, что заставляет нас снять с себя все украшения.

 

Вам нравится, как я поняла, серебро. Вас не пугает то, что оно имеет свойство время от времени чернеть? Может, проще в таком случае, носить БЕЛОЕ ЗОЛОТО? :)

Хотя, что тут советовать? :(

Для любителей серебра можно посоветовать запастись спецсредствами - специально для очистки серебряных украшений. Мне лично что не нравится в серебре? - Так то, что оно уязвимо в плане царапин. Царапается лучше, чем золото. Серебро - сам по себе мягкий металл, если сравнивать с остальными.

Ссылка на сообщение
А я, наоборот, в молодости носила золотые серьги, кольца, мама дарила, и серебро было, но я его не любила носить (быстро темнеет).

У моей знакомой в электричке оторвали золотые серьги с мочками ушей. С тех пор я предпочла носить золото только на работе, перед выходом на улицу снимала. Потом все это надоело, теперь ничего не ношу. Так спокойнее. Бижутерии у меня много, я ее тоже носила.

В шкатулке все лежит. Выну, посмотрю и обратно положу.

 

 

Вопиющий воистину тот случай в электричке, произошедший с твоей знакомой. :) Ну, я думаю, что всё-таки это единичный случай. Потому как я сама не слыхивала.

У меня не мало из знакомых, кто не брезгует носить золотые украшения. Наоборот, есть и такие которые натурально, ну, мягко сказать, перебарщивают с этим.

В своё время я не скрывала своего удивления, как при этом им ещё и удаётся не попадать в такие нестандартные ситуации.

Получается, что они заранее заботятся о том, чтобы это всё это "богатство в ушах" не слишком бросалось посторонним в глаза, то и дело прикрывая шляпкой, или на худой конец - волосами.

Ссылка на сообщение

Интересно. К вам тогда вопрос: не надоедает ли носить изо дня в день ОДНО И ТО ЖЕ?

Кстати, мне знаком дискомфорт по части ношения украшений. Дискомфорт проявляется в том, что вы не готовы выйти в тех украшениях, которые на вас, и то, что вы их снимаете и убираете обратно в шкатулку - тому подтверждение. Поэтому всегда выбирайте именно те украшения, которые соответствуют вашим потребностям: в меру броские, удобные и, безусловно, умело сочетающимися с вашим гардеробом.

Ведь это одна из причин, что заставляет нас снять с себя все украшения.

 

Мне не надоедает, наверное потому, что я и не замечаю их. Насчет дискомфорта-я думаю, что мне украшения просто не идут или я не умею всего этого носить. Знаете, посмотришь на одних, золото на каждом пальце, но как то они органично выглядят, не пошло, чего не скажешь про других.

Ссылка на сообщение

На счет бижутерии от Сваровски. Можно носить совершенно спокойно - ничего не облезет. Специально посмотрела свою бижутерию - состав серебро 925 пробы, либо золото 22 к, либо родий (это такой металл из группы платины) - в общем, ничего страшного и не на один раз. Да и с точки зрения дешевизны, дешевой эту бижутерию никак не назовешь, вполне сопоставимые цены. Мне нравится, красиво и необычно.

Ссылка на сообщение
На счет бижутерии от Сваровски. Можно носить совершенно спокойно - ничего не облезет. Специально посмотрела свою бижутерию - состав серебро 925 пробы, либо золото 22 к, либо родий (это такой металл из группы платины) - в общем, ничего страшного и не на один раз. Да и с точки зрения дешевизны, дешевой эту бижутерию никак не назовешь, вполне сопоставимые цены. Мне нравится, красиво и необычно.

 

Lana,

да, мне тоже показался весьма интересным сам принцип комбинирования бижутерии с "золотыми" украшениями. И предпочитаешь ты, как я поняла, белое золото. А насколько выигрышно смотрится "белое" "со Сваровски", я представила себе, это - ЧТО-ТО! И всё за счет того, что визуально не отличишь практически "белое" золото от серебра, а само "Сваровки" - это ещё вкупе и "бриллианты" - своеобразные кристаллы. Как уж тут устоять перед мерцанием камней?! Идея весьма хорошая, и я сказала бы, необычная ;)

К сожалению, не каждый, наверное, сможет подобрать украшения под "Сваровски". Вам просто повезло, ведь как-никак, а чутье и определенный вкус к такому стилю, безусловно, должен присутствовать. Вот, я например бы, не смогла...

Да, кстати, вопрос! А как ты относишься к тем возможным напастям, что подстерегают любительниц носить золотые украшения? Как говорят, не безопасно и всё такое... ?

Ссылка на сообщение

Мне не надоедает, наверное потому, что я и не замечаю их. Насчет дискомфорта-я думаю, что мне украшения просто не идут или я не умею всего этого носить. Знаете, посмотришь на одних, золото на каждом пальце, но как то они органично выглядят, не пошло, чего не скажешь про других.

________________________

Совершенно верно, Гелла! Вы правильно сказали... Иной раз глядишь, насколько изящно смотрится с некой грацией на пальце колечко с изумрудом на чужой руке... в сочетании ещё нескольких таких.

Тут нужно иной раз включить фантазию, - и фантазировать, фантазировать... и тогда всё у вас точно получится! И вы найдете то, что нравится именно вам! Доверьтесь своему желанию, иногда стоит присматриваться к тому, что вам нравится из того, что носят другие. В остальном, это только желание каждого носить или не носить кольца... И оно в любом случае будет правильным. ;)

 

Мне, например, категорически не нравятся колечки из "красного" золота, без вставок (камней) и тоненькие. Хотя кому-то идёт. Сама же я, совершенно не могу носить несколько колец одновременно на обоих пальцах рук. Предпочтитаю ограничиваться 1-2 на каждой руке.

 

Кстати о браслетах? Кто их носит?! Ломаются ли они у вас?

Ссылка на сообщение

Увидела на пальцах мужской руки немолодого человека два тоненьких золотых колечка с камушками (один зеленый, другой красный). И поразилась. Думала, что такие колечки для женщин. А спросить было неудобно. Может, как память носит.

Ссылка на сообщение
Да, кстати, вопрос! А как ты относишься к тем возможным напастям, что подстерегают любительниц носить золотые украшения? Как говорят, не безопасно и всё такое... ?

 

///

Ссылка на сообщение
Джулия Робертс
Увидела на пальцах мужской руки немолодого человека два тоненьких золотых колечка с камушками (один зеленый, другой красный). И поразилась. Думала, что такие колечки для женщин. А спросить было неудобно. Может, как память носит.

 

Да нет.Просто мода у них упрощенная пошла..Носят же трусы-стринги..))))) или золотую цепь толщиной в два пальца .

Ссылка на сообщение

Евдокия

Увидела на пальцах мужской руки немолодого человека два тоненьких золотых колечка с камушками (один зеленый, другой красный). И поразилась. Думала, что такие колечки для женщин. А спросить было неудобно. Может, как память носит.

 

_________

На самом деле я уже ничему не удивляюсь. :( К примеру, сегодня узрела на мужской руке броское, но миниатюрное женское колечко, (впооследствии, как удалось мне разглядеть, оно было выполненно в "волнообразном" стиле со вставками - то ли страз, фианитов, то ли в самом деле - самих бриллиантов.

Мужчина оказался приятной наружности, чем-то отдаленно напоминающего мне метросексуала: этакого ухоженного и утонченного, где-то даже с намеком на женственность.

Считается, что всё неординарное на сегодняшний день это, не что иное, как дань моде. Быть может, в этом весь наш с вами вопрос. :(

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

А я недавно в себе открыла ещё одну страсть!... :) Это - жемчуг! Очень хочу жемчуг! Подразумевается в ювелирном исполнении.

А кто-нибудь носит жемчуга? ЧТО МОЕЖЕТЕ СКАЗАТЬ? Порекомендовать?

Говорят, что кольца из жемчуга не поносишь, оно жемчуг рано или поздно отламывается...

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...
Нахальце Платиновое

Серебро! Сережки! :)

Не спрашивайте,почему,нравится и все! :D

Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...

С возрастом /и тем более когда стала темноволосой/ больше предпочитаю бижу, не знаю, почему. Наверно, выбора больше, демократичнее, может... А потом ношу ее в основном летом, когда крупные украшения очень к лицу, а вот в холодное время ношу золото, поскольку золотые украшения мелкие, аккуратные, следовательно, более органично сочетаются со светлой кожей.

В бижу люблю восточный стиль. Люблю "монетки". Кольца не люблю носить, хотя люблю любоваться ими на чужих пальцах ))))))) Браслеты люблю, чтобы каскадом на тонкой ручке.

 

Белое золото не очень, да и вообще все, что "холодный металл", мне не нравится. Потому что под белое золото можно подумать, что это и серебро, или платина, или сам дешевый металл... )))))) Не нравится сам цвет. Мечтаю правда о серебряных украшениях с бирюзой, особенно, хочу браслет с бирюзой в восточном стиле. Все ищу... Но это, наверно, лучше в Турции или в Египте приобретать.... Здесь с огнем не сыщешь.

Брюлики хороши только крупные, в вечернем свете и при правильном освещении )))))) А так, днем это стекляшки. (((((( Тот же Сваровски засверкает пуще самих брюликов. ))))))))

 

А вот где покупать?.. Сама хотела спросить, где именно в Москве?...

У подружки брат владелец ювелирного салона в Москве. И когда она похвасталась очередным его подарком, где на шее висела золотая цепочка с кулоном в виде шурупчика, знаете, как бы шинкой, инкрустированной камешками, какие сейчас в моде. Она призналась, что этот "шурупчик" оказался просто позолоченным и предупредила, что если увидишь такой, то так и знай, это позолота. Или на цену сначала посмотреть, в виду веса такой кулон стоит недешево.

Я удивилась. Ее брата надули, продав ему товар, поскольку фальшь обнаружила покупательница на следующий день.

Товар он скупает, в основном, у оптовиков из Турции и России.

Поэтому у меня чета охота пропала покупать в Москве... А потом стандартное российское золото - 14 карат, а в Швейцарии - стандартное - 18 карат...

Ссылка на сообщение

Хулиганка,

 

Товар он скупает, в основном, у оптовиков из Турции и России.

Поэтому у меня чета охота пропала покупать в Москве... А потом стандартное российское золото - 14 карат, а в Швейцарии - стандартное - 18 карат...

 

____________________

 

Однозначно сказать нельзя, где лучше покупать. Есть ювелирные магазины, которые специализируются на закупках поставщиков от разных фирм и производителей, а есть собственные заводы-изготовители, которые имеют собственную "точку сбыта", т.е. магазины. Во втором случае, естесственно, шансов куда больше, что не попадетесь на удочку нечестных на руку дельцов, приобретая золото в этом магазине. Всё потому, что работа с разными поставщиками не гарантирует на все 100%, что товар соотвествует тому, что заявлено в накладной (по документам).

Могу порекомендовать (и гарантировать, что в выборе с качеством продукции вы не ошибетесь) - ООО "Ювелир-эксклюзив" и их сайт: www.j-e.su

Что касается каратов... в России принят "золотой" стандарт 585 пробы, но он не имеет прямого аналога, так что по умолчанию он ближе и считается 14 карат; в таком случае в Швейцарии не самое лучшее золото, (хотя и не худшего качества) так - 18 карат - соотвествует 750 пробы. А самое лучшее золото считается, как известно, 585 пробы.

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

Все немножко не так. Чистое золото - это 24 карата (999 проба). То есть это достаточно хрупкий неносибельный металл. Хотя есть очень экслюзивные изделия, с которыми нужно носиться очень осторожно. И стоят очень баснословно.

Так попалось однажды моей свекрови. Ей свекр подарил колье. И муж однажды в детстве, сев на горшок, заскучал. Ну, а чтобы не очень скучать, решил стащить все мамины побрякушки и попробовать все на зуб... И ему, по несчастью, попало то самое колье... Естественно, колье он превратил в порошок, но когда вошла мама... Ему показалось, что она и его сотрет в порошок вместе с горшком.

 

И чтобы его как-то носить, туда вплавляют другие металлы. Так что 585 проба - это более нахимиченный вариант. Но и соответственно более крепкий. А вот 750 проба - "почище" будет, и следовательно более хрупкий под прессингом.

Ссылка на сообщение
  • 3 недели спустя...

И чтобы его как-то носить, туда вплавляют другие металлы. Так что 585 проба - это более нахимиченный вариант. Но и соответственно более крепкий. А вот 750 проба - "почище" будет, и следовательно более хрупкий под прессингом.

________________

 

Уточню, раньше проба золота трактовалась так: 585 проба - соотвествовала "красному" золоту, 750 проба - "желтому", сейчас же, в России применяется единый стандарт 585 пробы - по которой золото может быть как "красным", так и "желтым", и даже "белым".

Что такое 750 проба?

Это в свою очередь содержание до 75,5% чистого золота, остальные компоненты - серебро, платина, палладий, никель, медь и др.

Высокое содержание золота в значительной степени определило их свойства: сплавы хорошо полируются, в химическом отношении они почти схожи с чистым золотом. Они достаточно твёрдые и прочные, легко поддаются обработке, особенно подходят для тонкой рельефной выколотки и филигранных проволочно-гибочных работ, при которых материал подвергается высоким напряжениям. В зависимости от процентного соотношения меди, цинка, никеля и др. сплавы имеют широкую цветовую гамму - от зелёного через ярко-жёлтый до розового и красного.

То есть разницы практически тут нет никакой между западными 750 (18 карат) и российскими (14карат). Да, 585 проба - до 59% чистого золота, остальные компоненты - серебро, палладий, никель, медь, цинк и др. Просто в зависимости от процентного соотношения того золота которое мы в итоге имеем - желтое, красное или белое соответствует процент содержания в золотом сплаве более большего процента серебра или меди и.тд. Иначе говоря "ювелирным" языком - расноватый оттенок золота получается, если лигатура состоит в большей части из меди, а желтый оттенок, если лигатура из серебра.

Всё дело в стандартах, а технология применяется одна и та же, что при 750 и что при - 585 пробах.

 

Да и 999 проба - это не практичный, мягкий металл, не прочный. Надо скзаать, что 999,96 присваивается исключительно банковским слиткам, а 999,99 - вообще применяется только при химических реакциях из-за повышенной дороговизны и сложности изготовления. В природе-то золото тоже не чистое, а с примесями.

Ссылка на сообщение

И чтобы его как-то носить, туда вплавляют другие металлы. Так что 585 проба - это более нахимиченный вариант. Но и соответственно более крепкий. А вот 750 проба - "почище" будет, и следовательно более хрупкий под прессингом.

________________

 

Уточню, раньше проба золота трактовалась так: 585 проба - соотвествовала "красному" золоту, 750 проба - "желтому", сейчас же, в России применяется единый стандарт 585 пробы - по которой золото может быть как "красным", так и "желтым", и даже "белым".

Что такое 750 проба?

Это в свою очередь содержание до 75,5% чистого золота, остальные компоненты - серебро, платина, палладий, никель, медь и др.

Высокое содержание золота в значительной степени определило их свойства: сплавы хорошо полируются, в химическом отношении они почти схожи с чистым золотом. Они достаточно твёрдые и прочные, легко поддаются обработке, особенно подходят для тонкой рельефной выколотки и филигранных проволочно-гибочных работ, при которых материал подвергается высоким напряжениям. В зависимости от процентного соотношения меди, цинка, никеля и др. сплавы имеют широкую цветовую гамму - от зелёного через ярко-жёлтый до розового и красного.

То есть разницы практически тут нет никакой между западными 750 (18 карат) и российскими (14карат). Да, 585 проба - до 59% чистого золота, остальные компоненты - серебро, палладий, никель, медь, цинк и др. Просто в зависимости от процентного соотношения того золота которое мы в итоге имеем - желтое, красное или белое соответствует процент содержания в золотом сплаве более большего процента серебра или меди и.тд. Иначе говоря "ювелирным" языком - расноватый оттенок золота получается, если лигатура состоит в большей части из меди, а желтый оттенок, если лигатура из серебра.

Всё дело в стандартах, а технология применяется одна и та же, что при 750 и что при - 585 пробах.

 

Да и 999 проба - это не практичный, мягкий металл, не прочный. Надо скзаать, что 999,96 присваивается исключительно банковским слиткам, а 999,99 - вообще применяется только при химических реакциях из-за повышенной дороговизны и сложности изготовления. В природе-то золото тоже не чистое, а с примесями.

 

Прочности 750 золото не уступает 585. Оно той же твердости. Вы когда-нибудь видели "красное" золото 750 пробы (18 карат)? :)

Ссылка на сообщение
  • 10 лет спустя...

Я ношу только золото, цепочке уже лет 10 и она до сих мне нравится

Подскажите пожалуйста, где можно красивые серьги из белого золота найти?

Изменено пользователем Гесеp
Еще одна рекламная ссылки- бан
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...