Перейти к контенту

Кохлеарная имплантация и музыка


Гость Граф Монте-Кристо

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 109
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Юльсик

    13

  • Assynt

    13

  • mamastasa

    12

  • Инесса1

    11

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Как говоpит Гpаф, слух в КИ все вpемя подвижен и меняется. Я в этом уже убедился на пpимеpе музыки.

Загружено фотографий

Завтра покупаю без раздумий сверхмощный СА, случай в пятницу, 13-го февраля меня сильно напугал. Это я о снегоуборочном тракторе под который я едва не попал два дня назад. Меня спасла от беды мгновенная реакция. Трактор ехал сзади, и его мне было абсолютно не слышно. Слава Богу, что все обошлось. Завтра в соответствующем топе напишу, что мне удастся услышать в сверхмощном СА Widex.

 

Год назад СА только и покупал из-за того, что бы такие опасности слышать, да и работаю я на производстве, совсем глухому опасно.

Ссылка на сообщение
Еще тем у кого Мед-Ел рекомендую купить удлинитель для наушников не менее 5 метров. У Медела в комплекте есть кабель для аудиосистем. Он короткий около 1 метра. С удлинителем можно смотреть телевизор и ходить по комнате. Стоит от 45 руб.

 

 

 

Ок, я это учту насчет кабеля длиной 5 метров, пока я не знаю, что именно дадут в комплекте. :) И музыку (названия песен и тексты) себе записала!  :D Спасибо огромное!  :)

Ссылка на сообщение
Кабель чем длиннее тем лучше. Сейчас думаю надо было на 7 метров взять...Ну типа в туалет можно сбегать не выключая звук :D

 

Насчет слышимости в КИ сразу не психуй, если не понравится. Я стал воспринимать более менее музыку только через месяц.

 

Привет Евгению, желаю ему тоже удачно сделать операцию :)

 

Хорошо, постараюсь быть терпимой и терпеливой.   :girl_pinkglassesf:   :i76: Евгений Вам тоже передает большой привет, и тоже с нетерпением ждет операцию, а пока наблюдает за нами.  :D  

Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...

Граф, послушай Pink Floyd.

Это потрясающая группа! у них есть оригинальные концерты, где используются разные инструменты и даже голоса животных!

я слушал это через мощные наушники до того как окончательно потерял слух. а сейчас с нетерпением жду реабилитации, что бы и музыку слушать кроме "всего"))

но ты в этом деле уже продвинулся дальше, так что жду от тебя рецензий)))

если понра, дам еще пару наводок на потрясающие мелодии(на мой ...хм ... взгляд)))

Ссылка на сообщение
  • 4 недели спустя...

Может это смешно, но я битрейтах этих вообще ничего не понимаю. Что там должно быть? Какое отличие?

Инесса

Попробуй найти какой-нибудь торрент. Там все достаточно просто, почитаешь, как нужно скачивать. Книжек везде очень много. Это я по собственному опыту говорю. Если в поисковике набрать название того, что нужно скачать, вылезает всякая мурня. А на торренте ты сразу получаешь то, что нужно. Не на одном, так на другом. Если интересно, то с торрентом помогу советом. Я в ентом разбираюсь чуток.

Ссылка на сообщение
Я не скачивал, т.к. большой объем. Нормальная книга около 600 мб.

 

А местных бесплатных ресурсов с большой скоростью нет?

Ссылка на сообщение
Может это смешно, но я битрейтах этих вообще ничего не понимаю. Что там должно быть? Какое отличие?

Инесса

Попробуй найти какой-нибудь торрент. Там все достаточно просто, почитаешь, как нужно скачивать. Книжек везде очень много. Это я по собственному опыту говорю. Если в поисковике набрать название того, что нужно скачать, вылезает всякая мурня. А на торренте ты сразу получаешь то, что нужно. Не на одном, так на другом. Если интересно, то с торрентом помогу советом. Я в ентом разбираюсь чуток.

 

 

Хорошо, мы попробуем еще поискать, просто я несколько раз пробовала в поисковике, везде всё платно, а если начнешь скачивать не то, или фрагменты радиоспектакля. А я бы хотела слушать аудиокниги и одновременно читать. Но просто книги это ерунда - скачать можно, а вот аудиокниги - сложнее. Я мало пробовала, попробуем еще раз.

Ссылка на сообщение
Я не скачивал, т.к. большой объем. Нормальная книга около 600 мб. В поиске набери: скачать бесплатно аудиокниги, и найдешь оч. много.

У меня и так есть кое-что и анекдоты, но руки редко доходят до них...

 

Поищем, если не найду то, что мне нравится, то тогда проще купить аудиокнигу-диск, чем искать в интернете. Мужа попрошу найти мне то, что надо. :)

Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...
Что-то не вижу, чтоб КИборги были заинтересованы этой темой. И зачем КИ ставить тогда? Общаться и через письмо просто....

Короче решил я послушать классическую музыку. В общем вывод такой, что она звучит почти так же, как и до глухоты. (Сейчас я на 6-м месяце ношения КИ) Слушал "Времена года" Вивальди.

До глухоты мне классическая музыка не нравилась и казалась просто игрой инструментов в ритм (в основном скрипичные), отсутствие мелодичности и невозможность напеть, поймать мелодию. Сейчас слышу тоже самое.

 

Заинтересовался стилем New Age. Там есть очень крутые вещи. Но электронная инструментальная музыка со спецэффектами и аранжированными голосами звучит гораздо менее полноценно, чем классическая, но все равно приятно, даже при неполном спектре звучания и выхолащивании.

 

Мне нравится музыка  :) . Только я слушаю тех, кто мне нравится. Например: Евгения Отрадная, Алла Горбачева, Таисия Повалий, Лариса Долина (старые песни), Анжелика Варум (старые песни), Ирина Дубцова, Жасмин, "Фабрика" (песня "Про Любовь"). Поэтому думаю, что для вас ничего нового не пишу. По телику слушаю музыку, но текст не всегда понимаю, начинаю искать текст в интернете - если какая-то конкрентная песня понравилась, и начинаю слушать несолько раз - запоминаю текст. 

 

 

А вы как слышите песни? текст полностью понимаете или отдельные слова? Легче когда текст прочитаете, и потом слушаете о чем поют? 

 

В последнее время я вообще балдею от Александра Рыбака. Песню (про сказку) его могу слушать подряд по 3-5раз. :)

Ссылка на сообщение
Мне нравится музыка :) . Только я слушаю тех, кто мне нравится. Например: Евгения Отрадная, Алла Горбачева, Таисия Повалий, Лариса Долина (старые песни), Анжелика Варум (старые песни), Ирина Дубцова, Жасмин, "Фабрика" (песня "Про Любовь"). Поэтому думаю, что для вас ничего нового не пишу. По телику слушаю музыку, но текст не всегда понимаю, начинаю искать текст в интернете - если какая-то конкрентная песня понравилась, и начинаю слушать несолько раз - запоминаю текст.

 

 

А вы как слышите песни? текст полностью понимаете или отдельные слова? Легче когда текст прочитаете, и потом слушаете о чем поют?

 

В последнее время я вообще балдею от Александра Рыбака. Песню (про сказку) его могу слушать подряд по 3-5раз. :)

 

А вы как музыку слышите? так же как и граф?

Извините, я не помню как вы слух потеряли и носили ли СА, но вопрос напишу, если вы носили СА, то музыка точно так же звучит?? или все же как электоронная звучит?

Ссылка на сообщение
А вы как музыку слышите? так же как и граф?

Извините, я не помню как вы слух потеряли и носили ли СА, но вопрос напишу, если вы носили СА, то музыка точно так же звучит?? или все же как электоронная звучит?

Музыку вначале я слушала через специальный аудиокабель, так мне было легче узнать, вначале знакомые слова и музыку. По телевизору музыка слышалась совсем непонятно, я бы сказала, более электроннее, неестсественнее, также и слова слышались странно, вообще не узнавала совсем, чем со СА (с СА я с 2-х лет, сейчас мне 30 лет). Потом через месяц стало легче, а сейчас примерно прошло 3 месяца после подключения - слышу и узнаю музыку, ту любимую. По крайней мере, музыка слышится теперь не отвратительно, как ранее. 

 

В принципе, как Граф описал всё, у меня все такие же ощущения.  

Ссылка на сообщение
Да, я почти всех певцов и певиц переслушал. Сейчас начал потихоньку переходить на зарубежную музыку. Осваиваю инструментапьную, оркестровую. Рыбака я слышал в Евровидении. Билан и все наши тоже хорошо поют.

 

:clap_1: Вижу, Вы патриот!  :3dflagsdotcom_yugos_2faws: Да, мне тоже нравятся наши певцы, и Билан хорошо поет. Но... не все. 

 

 

Я иногда по текстам раньше тоже слушал, а сейчас больше понимаю на слух и мне этого хватает. Музыка стала значительно лучше и приятнее.

 

Я могу послушать просто музыку, но много слов мне непонятно, когда текст незнакомый. Поэтому стараюсь почитать текст и запомнить, и потом получать полный кайф.

 

 

Юльсик, у всех кто с КИ примерно одинаково идет звук с самого начала. Ношение СА здесь, как ни странно не имеет значения. Я убедился на себе. Мне вообще пророчили отсутствие результатов. Типа 25 лет без звуков и СА не носил. А вот видишь, могу даже многим кто носил дать очко вперед...

 

Те, кто рекомендует СА исходят из теоретических представлений. Сами они не носили КИ. Практика доказывает, что мозг ничего не забывает. Данные просто "архивируются".

 

 

Еще с рождения слышащий ребенок не слышит звуков, но быстро их осваивает. Так и КИборг может освоить новые звуки.

 

Я согласна с Вами, Граф, но... Вы слышали до 12 лет, все-таки помните все звуки и слова и т.д. А я потеряла слух в полтора года, и мне помогло то, что я всегда и постоянно носила СА. Теперь ношу КИ. А ведь, если бы я не носила СА, я бы не знала совсем, как звучит музыка, как звучат слова, как звучат бытовые звуки и т.д. Мне кажется, в данном случае, именно опыт ношения с СА мне помогал и помогает освоиться с КИ, узнать все слова, звуки, музыку. 

Ссылка на сообщение
Те, кто рекомендует СА исходят из теоретических представлений. Сами они не носили КИ. Практика доказывает, что мозг ничего не забывает. Данные просто "архивируются".

Это не теоретические "измышлизмы". При отсутствии звуковой стимуляции в течение длительного времени может произойти дегенерация нервной ткани слухового нерва и слухового отдела головного мозга - проводились подтверждающие этот факт экспериментальные наблюдения на срезах тканей под микроскопом. Если такого не произошло, можно только порадоваться, но из этого вовсе не следует, что такого не бывает в принципе.

Ссылка на сообщение

То Граф Монте-Кристо

А Высоцкого не пробовал с КИ слушать? Только надо качественные записи искать, очень много имеется в сети с низким качеством звука.

Тема интересная поднята, хочется предложить дочке что-нибудь чтобы ей понравилось, но не попсу дешовую, а что-то стоящее.

Ссылка на сообщение
То Граф Монте-Кристо

А Высоцкого не пробовал с КИ слушать? Только надо качественные записи искать, очень много имеется в сети с низким качеством звука.

Тема интересная поднята, хочется предложить дочке что-нибудь чтобы ей понравилось, но не попсу дешовую, а что-то стоящее.

   Я слушала, у папы взяла, слушала и читала тексты. Неплохо поет, только непривычно слушать его. Он не поет, а стихи читает и под гитару играет. И всё. Стихи читает иногда быстро, иногда медленно, иногад завывает, и голос хриплый. 

 

 

   Дочку Вы не сможете заставить слушать то, что Вам нравится, она выберет то, что ей нравится. Я послушала песни, которые нравтся папе - А.Малинин, Высоцкий В. Слушать интересно, но у каждого свои предпочтения. 

 

На вкус и цвет товарища нет!  @}->--

Ссылка на сообщение
Мелодии и песни редко нравятся с первого раза. Например очумелый хит Максим "Чужой" или Та-ту " Новая модель" я поначалу игнорировал. Теперь они лучшие в моем списке (примерно после 3-5 раза прослушки).

подпишусь под каждым словом!

Сейчас собираю лучшее (для слуха в КИ) у Paul Mauriat. Если кому интересно позже выложу список, т.к. у него огромное число треков и трудно выбирать.

Позже буду осваивать Джеймса Ласта.

выкладывай, с удовольствием послушаю.

и поделюсь своей зарубежкой

Ссылка на сообщение
Сейчас собираю лучшее (для слуха в КИ) у Paul Mauriat.

Как раз хотел его упомянуть )))

Да и вообще - об инструментальной музыке - там в слова вслушиваться не надо, а это "старье" - проверенная временем классика из нашего детства. Стоит вспомнить об Э́ннио Моррико́не, Мишель Легран, "Space", наши "Зодиак" и Алексей Рыбников.

 

А Высоцкого упомянул не с точки зрения музыки, а именно слов. Даже если речь понятна, это не значит, что понятно все. Значения некоторых слов и предысторию некоторых событий, по которым созданы его песни, я узнал спустя несколько лет с тех пор, как услышал эти песни (а слушали их в 10-14 лет).

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...
Что это было хоть?

Саундтреки к фильму Lawrence of Arabia (1962) композитора Maurice Jarre. По стилю напоминает государственный гимн Марокко. Пустыня, воины, верблюды. Красота и фильм и музыка.

Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...

Cпасибо Графу Монте Кристо за список музыки. Моя дочь (6 лет, КИ) обращает внимание на американский рэп (папа слушает). просит включить ) видимо хорошо воспринимаются четкий ритм, низкие частоты аккомпанемента. а вот мою музыку - русская и евро- попса, в основном тетки поют высокими голосами, она не жалует ))

Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...

Моей дочуре три года.КИ сделали в мае.Хочу попробовать позаниматься с разным темпом музыки, типа, под медленную музыку плавные движения, под быструю- быстрые.Пожалуйста, подскажите какие-нибудь более удачные для слушания мелодии.И ещё, лучше чисто музыка или песни? ;)

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...