Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Реформы образования


Вера

Рекомендуемые сообщения

S:D

А Вы им предлагали? Или считаете, что чел как на пенсию выходит, то сразу телепатическими способностями, типа чтение мыслей ака желания, на расстоянии приобретает?))) Пенсионеров у нас тыщи - донести широко до них, глядишь и при деле окажутся.

Вот мы Вам предлагаем,пойдёте?

Ссылка на сообщение
  • Ответы 95
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Вера

    26

  • Клара

    15

  • Шрекенсон

    12

  • Lana

    9

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Гражданственно-патриотическое становление - это в нашей современной транскрипции должно означать: "Единой России" - буду верен всегда, везде и несмотря ни на что!   Кстати, "гражданственно" - это до

А больше всего мне нравится, что при этом разрешили увеличить штат министерства обравания в 2 раза! Это для чего?

Недавние события на побудили провести новую реформу старшей школы   Предлагают общественное обсуждение, но думаю оно пройдет так же, как обсуждение с переименованием милиции в полицию. Поо

Спросила папу - сказал, что нервы его не выдержат современных детей, а вот сторожем - спокойнее. Кстати, еще планы писать заставят, конспекты урока, планирование на четверть, отчеты в конце четверти. Вот папу точно за этим делом не представляю S:D Ну не жаждут люди в школу, не жаждут.

Ссылка на сообщение
Вот мы Вам предлагаем,пойдёте?

 

Нивапрос! Вот выйду на пенсию - прямиком к вам, попробуйте только отказать! S:D

Ссылка на сообщение

Я в школе училась, в 10-11 классе высшую математику изучали по учебникам ВУЗов. То же самое потом в академии изучали. Зачем нас в школе грузили так - непонятно. В общем, солидарна с Министром образования.

Ссылка на сообщение
Я в школе училась, в 10-11 классе высшую математику изучали по учебникам ВУЗов. То же самое потом в академии изучали. Зачем нас в школе грузили так - непонятно. В общем, солидарна с Министром образования.

Вот именно!

В ЕГЭ нет ни интегралов,ни диф.уравнений.Зачем учить то что спрашивать не будут.

Хотя в олимпиадных заданиях это есть.

Ссылка на сообщение
Нивапрос! Вот выйду на пенсию - прямиком к вам, попробуйте только отказать! :post-10-1121931376:

Ну значит,для начала поступайте в ПЕД.Учебник математики Вы уже нашли.

Ссылка на сообщение
Шрека.Класс в котором обучается меньше 25 чел. - неделим.Т.е. мальчики и девочки на трудах сидят в одном кабинете и пишут,пишут,пишут.Т.е. даже при наличии мастерской с одним лобзиком и сломатым молотком наробраз не даёт уч.часы.И ещё надо поискать трудовика муж. пола чтоб с пацанами в мастерской занимался. :post-10-1121931376:

 

В наше время девочки тоже отдельно рукодельничали и домоводствовали, а мы, мальчишки, делали терки для мам, табуретки к 8 марта, модели кораблей и самолетов. На моем счету около 20 моделей, построенных совместно с другими пацанами и благополучно разбитых на школьном стадионе (у меня до сих пор авиамоторчик от модели По-2 на память лежит)... и за всё спасибо нашему Никифоровичу -Канифоличу (прозвище нашего пенсионера-трудовика). Человек он был немногословный, но глядя, как в его руках полено превращается в фюзеляж, мы начинали его по детски боготворить. Дети чувствуют, когда перед ними просто отрабатывающий добавку к пенсии старичок (как один из наших НВП-шников, над которым все издевались) или человек, знающий толк в своем деле.

А в зверосовхозе "Лесной" под Бийском трудовик учил детей вырезать всякие красивые фигуры из коряг, которые потом покрывались лаком. Там были такие работы, что просто не верилось, что это вырезали обыкновенные семиклассники.

Так что я за уроки труда. Именно там меня научили правильно держать напильник и ножовку по металлу.

Ссылка на сообщение

Всё от человека зависит, я закончил школу 10 лет назад, у нас были труды, раздельно у мальчиков и девочек. Мастерская была, да и сейчас тоже отличная, стояли верстаки, 4 токарных станка по металлу, 2 токарных по дереву, 2 сверлильных, один фрезерный по металлу и циркулярно-фрезерный по дереву. Печка для плавления металла.

 

Вот все мальчики за 5 лет с 5 по 9 класс работали как вручную на верстаках, обработка дерева, металлообработка, так и на всех станках, а в 10 классе был УПК, мы тут вроде собрались кто куда, а нам приходит трудовик и говорит, что он сам работал в своё время в УПК и там тоже самое, что и в школе в мастерской, поэтому говорит оставайтесь в школе, а удостоверения потом выдадим вам. В итоге мы выбрали конкретное направление, и 10-11 класс каждый работал в своём направлении, или на токарном по металлу, или по дереву, ручная дерево или металлообработка. В УПК парни пошли только на компьютерные курсы, кто хотел. Девчёнки правда все в УПК пошли, трудов у них не было в 10-11 классах, но в 5-9 классах были полноценные труды, они там шили, готовили :post-10-1121931376:

 

Все труды держались на трудовике, он на пенсию вышел ещё когда я в 10 класе учился, в том году он праздновал 70 лет в школе, вроде так и работает до сих пор. Он же ведёт и черчение. Очень многое зависит от людей на местах. А то всё ругают власти, а сами на местах не умеют работать.

Ссылка на сообщение

Имхо. Уроки труда -нужная вещь. Наши мальчики столярничали, а девочки шили платья и другую одежду. Практику проходили в УПП, шили постельное белье, потом спортивные костюмы на трелевочных машинах. На заработанные деньги мы устроили выпускной вечер.

Ссылка на сообщение

Не, Клара, я в ваш ПЕД ни ногой. Мне полученного образования с лихвой хватает, куда там Вашему ПЕДу)))

Ссылка на сообщение

Что сравнивать наше время и сейчас? раньше действительно чему-то учили на уроках труда, а теперь идет сплошная профанация: типа урок есть, а знаний и практических навыков - нет.

Ссылка на сообщение
Что сравнивать наше время и сейчас? раньше действительно чему-то учили на уроках труда, а теперь идет сплошная профанация: типа урок есть, а знаний и практических навыков - нет.

 

Зависит от учителя, есть такие, которые действительно УЧАТ.

Ссылка на сообщение
Первопроходец

Стойте-стойте!!!! Мы пока еще в школе!!!! А вас вон куда занесло. Уже ВУЗы, как погоны примеряете.

Ссылка на сообщение
  • 8 месяцев спустя...

13 школа в кутузово. как обстоят дела с преподаванием химии, математики, физики в старших классах? в силу ряда причин с сентября пойдет или не пойдет? в эту школу племянник. сама училась лет ...цать назад, тогда да, были...

Ссылка на сообщение
  • 6 месяцев спустя...

Здесь сбор подписей Обращение к Президенту РФ Д.А. Медведеву по вопросу реформы бюджетной сферы.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...