Перейти к контенту

УАЗ ПАТРИОТ - Это звучит....


Physian

Рекомендуемые сообщения

Модернизированная "Ока" не доехала на международный автосалон.

Ока это для не полноценных инвалидов глухих, или по-мягше как бы сказать, для любителей, авто чайников, а полноценные глухие на мотокрузерах KIA даже в кругосветное путешествие собрались пересечь Россию Матушку (С) От Москвы до самых до окраин,С южных гор до северных морей... Вот я чайник например, уже давно на авто не ездил, как травма случилась, продал свою шоху 2106. Хотел взять Оку, а мне друг Германец однокурсник, вместе ВУЗ заканчивали, категорически против, говорит не бери, сто раз потом пожалеешь, бери сразу большую вместительную, проходимую Патриот, почти как танк.

Ссылка на сообщение
  • Ответы 164
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ZeGauss

    26

  • Physian

    22

  • Гесеp

    20

  • Первопроходец

    17

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Лана! Ведь вопрос не в Москвиче! Ты чуточку поднимись здесь вверх! Я вопрос задавал про Камазы,хотя тут говорят про УАЗ,но это сути моего мнения не меняет. А ты в китайцах видела будущих конкурентов м

Помнится, в фильме «Гостья из будущего» космические пираты предлагали мальчику Коле новые «Жигули» за информацию о миелофоне. Но парень уже тогда понимал, что к чему, и ответил: «Лучше сразу убейте».

Поправочка - мой косяк, не видно было черную машину в неосвещенном дворе. Припарковался 5 раз, об дверь, думая что это бордюр под колесом.

Загружено фотографий

Джулия Робертс

@mouse, вам написали пост, я его переместила в флуд, т. к. не по теме : http://forum.deafworld.siteindex.php?showtopic=1145&st=2260&do=findComment&comment=1057397289

Ссылка на сообщение
  • 7 лет спустя...

Тихо тут как-то. Внесу чтоль свои краски.

Уаз патриот с автоматом теперь, с октября 2019 продается.

Сбылась мечта дурака. 6000км уже накатал. Полный фарш взял, 1.2ляма новая.

Есть одна особенность, из разряда и смех и грех: перепарковался однажды, по дастерной привычке, уперся в бордюр задним колесом, выхожу, закрываю, жму на сигналку и оборачиваюсь... тут улыбка начнает таять... Задним бампером снёс в хлам правую переднюю дверку чужой машины :smile8: Киа Соул.

Еще больше поразило что бампер не пострадал, кроме краски, бампер пластиковый победил металлическую дверь с разгромным счётом. :smile8: Вообщем вызов ГАИ, документы, общение с хозяйкой и полицией, штраф 500р, тема исчерпана. Страховка только подорожает...

goAAAgLw_eA-960.jpg

Изменено пользователем ZeGauss
Ссылка на сообщение
1 час назад, Асфодель сказал:

@ZeGauss, УАЗ Патриот выше и габаритнее, чем Дастер?

Мамонт конкретный, в 1.5 раза, посадка 1 в 1 как на газели. Багажник после дастера ну просто бездонный - мотоблок 45кг легко помещается, разбирать даже не надо. Руль только сложить и повернуть вбок. Да и ещё места прилично по бокам. 

Высота патриота 2 метра. 

Дастера 1.6.

Жрёт при обычной езде столько же сколько и дастер с тракторной резиной и ездой тапком в пол. 11-12 по трассе, 16 по городу. 

Разгон немного овощной, но быстро привык, двигатель автомат редко даст крутить выше 3 тысяч. Автомат имеет 6 скоростей. Прогревается зимой быстрее дастера. Есть подогрев руля и всех сидушек, спереди и сзади, также есть и дополнительная печка для задних пассажиров, охлаждение же сзади не предусмотрено. 

Кстати наконец-то избавился от грязных штанов - пороги нормальные, ноги не пачкаются о порог, как на дастере. 

Радиус поворота 5.7м, у дастера 5.2м. Невелика разница но все же надо учитывать при парковке. А так рулится как и большинство машин одинаково. 

Изменено пользователем ZeGauss
Ссылка на сообщение
11 часов назад, ZeGauss сказал:

Мамонт конкретный, в 1.5 раза, посадка 1 в 1 как на газели. Багажник после дастера ну просто бездонный - мотоблок 45кг легко помещается, разбирать даже не надо. Руль только сложить и повернуть вбок. Да и ещё места прилично по бокам. 

Высота патриота 2 метра. 

Дастера 1.6.

Значит, мне не показалось) Гигант)))

Привыкай к габаритам! Не щеми мелочь :hollywood:
Легких дорог!

Ссылка на сообщение
50 минут назад, Асфодель сказал:

Значит, мне не показалось) Гигант)))

Привыкай к габаритам! Не щеми мелочь :hollywood:
Легких дорог!

Да и так уступаю опережающим, щемить как-то и не возникало желания. Выставил ограничитель скорости(разрешенная скорость +16км сверху накидываю) и вперёд.

2 Холодильника перевозил как-то по одному, было дело: один 2.1 метра(в скупку старья), другой 1.8метра(новый - на дачу), первый влез но пришлось сложить переднее сиденье пассажира как можно дальше к торпеде а второй - влез без проблем, складывал уже не по максимуму, влезли целиком.

Изменено пользователем ZeGauss
Ссылка на сообщение
8 часов назад, ZeGauss сказал:

Да и так уступаю опережающим, щемить как-то и не возникало желания.

Это я о дверцах всяких Киа Соул))) Я же понимаю, что ты адекватный водитель :smile38:

Ссылка на сообщение
7 часов назад, Асфодель сказал:

Я же понимаю, что ты адекватный водитель :smile38:

Угу, танкист, эти КИА ни в какие рамки сравнения с Патриотом Русским, почти как Танк Т34 только без пушки и без пулеметов.

Изменено пользователем mouse
Ссылка на сообщение
15.05.2020 в 09:57, Асфодель сказал:

Это я о дверцах всяких Киа Соул))) Я же понимаю, что ты адекватный водитель :smile38:

Так вот о чем речь! 

Ну тогда основы вождения патриота.

Да, раньше у патриота был радиус разворота 6.22 метра.

Сейчас 5.77.

рулится легко, на уровне ситроена SpaceTourer.(я катался на нём, впечатления: газель с автоматом, в хорошем смысле слова)

Свои привычки придётся отменить.

Но, все равно, патриот по габаритам равен тойоте ленд круйзеру.

К обоим машинам привыкать после всех классов придётся.

Кстати! сейчас у патриота только один лючок для топлива, бак один и единственный! 68 литров, точка заправки строго справа!

Изменено пользователем ZeGauss
Ссылка на сообщение
4 часа назад, ZeGauss сказал:

Кстати! сейчас у патриота только один лючок для топлива, бак один и единственный! 68 литров, точка заправки строго справа!

Это на сколько километров полной заправки хватит?

Ссылка на сообщение
16 часов назад, mouse сказал:

Это на сколько километров полной заправки хватит?

600 километров без проблем, если по трассе ездить.(получается расход 11.3 литра на сотню)

400 километров по городу. (выходит 17 литров на сотню)

Это шести-скоростной автомат.

Изменено пользователем ZeGauss
Ссылка на сообщение
17.05.2020 в 23:25, ZeGauss сказал:

400 километров по городу. (выходит 17 литров на сотню)

Да дорого вот ездить стало содержать супер технику инвалиду, а ещё и супер дорогие слуховые аппараты приходится приобретать с пенсии, с ещё кой каким доходом как повезет в подработке.

Раньше менее запросов было у инвалидов.

 

 

Ссылка на сообщение
8 часов назад, mouse сказал:

Да дорого вот ездить стало содержать супер технику инвалиду, а ещё и супер дорогие слуховые аппараты приходится приобретать с пенсии, с ещё кой каким доходом как повезет в подработке.

Раньше менее запросов было у инвалидов.

 

 

Мне нормально, сколько тратил раньше - столько же и сейчас, почти, разница 1 литр. на 15тыс пробега поставлю газобаллонное оборудование и тратить буду в 2 раза меньше.

Работа есть, а если и не будет - все равно не пропаду, руки могут всё(сварка, строительство, металлообработка).

Ссылка на сообщение
18.05.2020 в 22:17, ZeGauss сказал:

1 литр. на 15тыс пробега поставлю газобаллонное оборудование и тратить буду в 2 раза меньше.

Никакой газ не заменит проверенный годами бензин с прошлого века, с момента создания ДВС (Двигатель Внутреннего Сгорания) чем таскать за собой в багажнике взрывоопасный баллон.

Ссылка на сообщение
20.05.2020 в 11:42, mouse сказал:

Никакой газ не заменит проверенный годами бензин с прошлого века, с момента создания ДВС (Двигатель Внутреннего Сгорания) чем таскать за собой в багажнике взрывоопасный баллон.

Это мне решать.

Ссылка на сообщение
21.05.2020 в 17:22, ZeGauss сказал:

Это мне решать.

Конечно решай сам, одно радует что наконец стал поддерживать отечественного производителя Патриота, вместо всех этих Японцев, Корейцев, и прочих Европейцев.

Ссылка на сообщение
24.05.2020 в 18:20, mouse сказал:

Конечно решай сам, одно радует что наконец стал поддерживать отечественного производителя Патриота, вместо всех этих Японцев, Корейцев, и прочих Европейцев.

Чувствую себя троллем, однако, есть мысль.

 

Во первых - баллоны взрываются если у них нету мультиклапана.

 

Что такое мультиклапан:

Устройство, которое даёт отсечку при заправке баллона на 80% от максимума.

 

Зачем это придумано:

Если летом заполнить баллон больше 80% - не удивляйтесь, если баллон разорвётся в жару, с большими проблемами по кузову.!

 

Вывод:

Взять за правило: газ в баллоны(пропан), не больше 80% процентов от общего объёма всех емкостей., вот у вас баллоны по сумме на 100 литров, значит заправляетесь на 80 литров.

 

я накатал 8тысяч пробега, довольно немного осталось до ГБО.

Изменено пользователем ZeGauss
Ссылка на сообщение
16 часов назад, ZeGauss сказал:

Если летом заполнить баллон больше 80% - не удивляйтесь

На сколько примерно пробега хватает. пусть не полностью, а 80% заправки газа?

Ну 8 т.км. ты явно не за одну заправку газа накатал!

Что такое ГБО?

Ссылка на сообщение
2 часа назад, mouse сказал:

Что такое ГБО?

ГазоБаллонноеОборудование, ГБО.

Комплект устройств для работы машины на газовом топливе:

1) сами баллоны

2) мультиклапана

3) трубки

5) форсунки

6) блок управления подачей газа и бензина.

7) индикатор количества оставшего в баллонах газа

2 часа назад, mouse сказал:

На сколько примерно пробега хватает. пусть не полностью, а 80% заправки газа?

Я пока на бензине, жду завершения обкатки.

2 часа назад, mouse сказал:

На сколько примерно пробега хватает. пусть не полностью, а 80% заправки газа?

Смотря какой баллон поставишь, они разные по объемам. Больше баллон - дальше поедешь

При двух баллонах по 45 литров, пробег 850км, цена газа в 2 раза ниже бензина.

Но если еще и на бензине ехать, на все деньги - получается 1400км с одной заправки газом и бензином одновременно.

Ссылка на сообщение

Расход - смешанный режим 13-14 л/100. Щаз езжу постоянно на полноприводе, так как наш хуторок замело - выходит где-то 17-18 л/100

Надо учитывать что обкатка и ступицы передних колес постоянно включены

Замена колеса - я блин инструкцию читал 2 раза пока понял. Ну и ложиться в мокрый снег для того чтобы засунуть домкрат под мост и опять же лежа его крутить это "не айс"

Но! за сварку кузова руки нужно отбивать сварщикам и отправлять мести улицы - почему-то очень не аккуратно

@ZeGauss, почитал тему с самого начала, тут Physian уже более десяти лет назад постил тему о Патриот.

Что-нибуть изменилось в параметрах движка и ходовой в новых современных моделях как у тебя?

Ссылка на сообщение

Посмотрел краш-тесты патриота - жуть да и только. Двигатель в салоне. Водителю сломало ноги и позвоночник, пассажиру рядом раздавило грудь. 

Скрытый текст

Хорошо что это были манекены

 

Ссылка на сообщение
02.06.2020 в 07:28, VaultDweller сказал:

Водителю сломало ноги и позвоночник, пассажиру рядом раздавило грудь.

Ужас... :padre: 

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...