Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Израиль-Газа


Рекомендуемые сообщения

Цитата(Olpop @ Jan 7 2009, 20:11) post_snapback.gifесли Гесер запоет о нейтральности и всяких там сложных для меня слов :)

Гесер-то запоет-не сомневайся ))

главное что сам жив здоров и обьявился,а то стреляют там у вас

Стреляют целыми днями, это ладно, но ночью... зачем им мой покой портить? Я же могу на нервах захватить какой нипуть танк и рвануть Газу стирать с земли... :) Уф...

Ссылка на сообщение
  • Ответы 443
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Гесеp

    77

  • cat_Begemot

    55

  • Helen

    45

Лучшие авторы в этой теме

Первопроходец

Да уж, стрельба в темноте и ночью здорово давит на психику. Немного пришлось с этим столкнуться.

Ссылка на сообщение

оказывается, пятая колонна есть и у евреев, комментарии говорят сами за себя, не зря их приходится охранять

Ссылка на сообщение

МИД Грузии и религиозные конфессии страны осудили агрессию Израиля в секторе Газа

 

 

Министерство иностранных дел Грузии выразило возмущение в связи с эскалацией напряженности и ухудшением гуманитарной ситуации на Ближнем Востоке, где израильские власти обстреливают сектор Газа. Об этом сказано в заявлении МИД Грузии.

 

 

Патриархия Грузии и действующие в стране другие религиозные конфессии также озабочены ситуацией вокруг сектора Газа и призывают стороны к немедленному прекращению огня.

 

Напомним, что Духовное управление мусульман Республики Абхазия /ДУМ РА/ ранее также осудило военную агрессию Израиля в секторе Газа и выразило свою поддержку народу Палестины.

 

"Рост напряженности был вызван нападением против мирного населения Израиля со стороны организации ХАМАС", - цитирует агентство "Новости-Грузия" заявление МИД Грузии, в котором отмечается, что эскалация насилия ставит под угрозу мирный процесс на Ближнем Востоке, что, в свою очередь, может вызвать ухудшение обстановки и поставить под угрозу безопасность в целом в регионе.

 

В обращении религиозных общин и Патриархии Грузии содержится призыв к миру и началу диалога между сторонами конфликта. Его журналистам зачитал после сегодняшней встречи в Патриархии представителей основных действующих в Грузии конфессий отец Микаэль Ботковели.

 

Обращение уже передано израильской стороне. Все участники встречи призвали свою паству приложить максимум усилий для предотвращения кровопролития в Газе, сообщает "ОСрадио".

 

 

 

Такие вот дела...

Вот и судите-кто на Кавказе является прототипом Израиля,а кто-бандитских террористических организаций типа Хамас.И кто беспокоится,что эти организации хотят уничтожить

 

Ссылка на сообщение

Mothaika, это не пятая колонна. это антисионисты. небольшая группа. одно из многочисленных течений в иудаизме. есть некоторые группы в иудаизме которые считают, что пока не построен Третий Храм, то и государства у евреев быть не может. ну а кто здесь может править - арабы. вот и поддерживают их. и к саддаму они ездили и к ахмединиджаду. другие смирились с существованием государства и так или иначе живут. а эти, натурей карта, показывают своё "фе".

наша пятая колонна - это наши левые. вот это сила, к сожалению. и сила с деньгами и возможностями. если б не они, то мир был бы гораздо чище ...

Ссылка на сообщение
Не поленитесь-зайдите в топ про войну в Грузии все-таки.Найдете там ТОЧНО ТАКИЕ ЖЕ фотографии "покойников", ищущих место -где прилечь поудобнее ))))

(зевая).. и там я уже отвечал на эту брехню, было доказано, что фотографии - настоящие. В отличии от постановочных кадров с "мертвым" арабом... как и осетинских кадров "разрушенного Цхинвали" - среди разрушений в основном ... еврейский квартал, разрушенный еще в 1992 году, да так с тех пор и не восстановленный (а куда Кокойты девал деньги?)

Хммм... и после этого в мой адрес опять будут наезды, что я не по теме упоминаю Грузию, хе-хе?

 

МИД Грузии и религиозные конфессии страны осудили агрессию Израиля в секторе Газа

 

.......

 

Обращение уже передано израильской стороне. Все участники встречи призвали свою паству приложить максимум усилий для предотвращения кровопролития в Газе, сообщает "ОСрадио".

 

 

Такие вот дела...

Вот и судите-кто на Кавказе является прототипом Израиля,а кто-бандитских террористических организаций типа Хамас.И кто беспокоится,что эти организации хотят уничтожить

И с каких пор "ОСрадио" является достоверным источником? С тех пор, как они поведали миру о "двух тыщах осетин, убитых в ночь на 8 августа в Цхинвали"? Кстати, эти "две тыщи трупов" все еще не нашлись? :)

И как там насчет ушата помоев, которые осетинские СМИ вылили на Баранкевича после того, как тот поссорился с Кокойты?

Так, и КТО тут флудит-то про Грузию-то, а?

А вот цитировать грузин с осетинских СМИ - нууу очень правдивых... Хм, как будто в этой теме товарищ Гесер уже мало приводил фальшивок, разоблаченных теми, кто в сейчас в Израиле - под обстрелом "арабских борцов за свободу"..

Может хватить фальшивками заваливать?

 

Возвращаясь к теме, от которой нас старательно отвлекают байками про Грузию: если рассматривать войну как продолжение политики , то может быть есть смысл в расмотрении войны, как иаркетинговой акции ОПЕК для повышения мировых цен на нефть?

Сегодня объявлено, что ХАМАС согласилась на 6-месячное перемирие (план, предложенный посредникам - Францией и Египтом). Соответственно сегодня нефтяные биржевые котировки (в Штатах и др.), после повышения в течение нескольких предыдущих дней, снизились. в среднем на 1,5% (к 14 час. по моск.времени).

Уже до этого поговаривали, что эта война выгодна странам, чье благополучие зависит от торговли нефтью...

Выводы очевидны?

 

Хроника событий: По окончании трехчасового "гуманитарного" прекращения огня, объявленного 7 января Израилем, бои в секторе Газа возобновились, сообщает France Presse со ссылкой на слова очевидцев. Боевики ХАМАС возобновили обстрел Израиля после трехчасового перерыва: по городу Беэр-Шева в пустыне Негев выпустили три неуправляемые ракеты, которые разорвались, не причинив никому вреда.

Ссылка на сообщение
Первопроходец
Mothaika, это не пятая колонна. это антисионисты. небольшая группа. одно из многочисленных течений в иудаизме.

Правильнее будет, наверное, сказать, что это ваши раскольники или сектанты.

Ссылка на сообщение
Первопроходец
...если рассматривать войну как продолжение политики , то может быть есть смысл в расмотрении войны, как Маркетинговой акции ОПЕК для повышения мировых цен на нефть?

Сегодня объявлено, что ХАМАС согласилась на 6-месячное перемирие (план, предложенный посредникам - Францией и Египтом). Соответственно сегодня нефтяные биржевые котировки (в Штатах и др.), после повышения в течение нескольких предыдущих дней, снизились. в среднем на 1,5% (к 14 час. по моск.времени).

Уже до этого поговаривали, что эта война выгодна странам, чье благополучие зависит от торговли нефтью...

Выводы очевидны?

Ты что хочешь сказать? Что Хамас начал войну по заказу России и ОАЭ, чтобы поднять цены на нефть? Или Израиль начал войну с Хамасом по заказу России и ОАЭ.... далее повторяю вышеуказанное. Поясни тупому тонкости своей демократической мысли.

Ссылка на сообщение
Правильнее будет, наверное, сказать, что это ваши раскольники или сектанты.

христианство изначально было одним из таких течений. кто-то называет их сектой, но тогда все религии состоят из сект. это совсем другая тема.

 

я не слишком понимаю при чём тут Грузия и т.д. тема о военной операции Израиля в газе или мировой политике?

Ссылка на сообщение
Первопроходец

Лера, не обращай внимания. Грузия - эхо от данной дискуссии. Уж больно аналогии кое в чем проскальзывают, исходя из постоянной подачи Бегемотычем России, как империи зла в мировой и внутригосударственной политике.

Ссылка на сообщение
Ты что хочешь сказать? Что Хамас начал войну по заказу России и ОАЭ, чтобы поднять цены на нефть? Или Израиль начал войну с Хамасом по заказу России и ОАЭ.... далее повторяю вышеуказанное. Поясни тупому тонкости своей демократической мысли.
Ссылка на сообщение
Первопроходец

Скорее уж война, начатая Израилем, больше повлияет на цены на нефть в пользу России, чем вялотекущая уже десятилетиями партизанская борьба и террор арабов против Израиля. Это фактор уже настолько постоянный, как климат Палестины, что на вопросы нефтеторговли влиять уже никак не может. Скорее бы уж Россия заплатила бы Израилю сама, и обошлось бы ей это гораздо дешевле, для создания благоприятной обстановки в расшаривании крупномасштабных боевых действий. И уж тогда позиция ОАЭ становится вообще непонятной. Такая обстановка на БВ для ведущей нефтеторгующей державы - бельмо на глазу, дыра в кошеле.

 

Кстати, вот уж кому было бы выгодно, раз уж зашла об этом речь, дестабилизировать обстановку на БВ в связи с нефтеторговлей, так это США, столь любимыми тобой. Но уж Штаты ты никогда не лягнешь, как икону Богоматери. Что они сделали в Ираке и Афганистане, как там, намного лучше и спокойнее стало? На каком плинтусе находится авторитет господина Буша, в которого швыряют башмаками? Дай бог, чтобы в Обаму обувь не летела. Мировой кризис откуда пошел? Вот тебе и все дутое величие Америки и "правильность" с "дальновидностью" ее деятелей. И именно твои любимые Штаты спят и видят, как бы загнать Россию в аутсайдерские рамки, потому что сами они все больше и больше проваливаются со своей гегемонской политикой.

 

Зарапортовался ты совсем, уж извини. В изгои ты сам себя переводишь. А Россия такой никогда не будет. И не мечтай. Даже и СССР приплел, руководсту которого до экономических аспектов при решении различных проблем и дела не было никогда почти. Вот уж чего никак не могли понять димломаты США и Великобритании, пытаясь долгое время анализировать целесообразность действий Гесеков и ЦК КПСС.

Ссылка на сообщение
Ты что хочешь сказать? Что Хамас начал войну по заказу России и ОАЭ, чтобы поднять цены на нефть? Или Израиль начал войну с Хамасом по заказу России и ОАЭ.... далее повторяю вышеуказанное. Поясни тупому тонкости своей демократической мысли.

Тонкости такие, война никому ненужна, но смысл есть - арабы таки тоже "люди" и без войн могут повышать квоты и цены. А любая предпосылка для повышения цен и будет являться тыком в сторону Израиля. Нефть это тоже политика. А вот о премирии, с чего вы взяли что оно будет в близжайшее время? Тока что сообщили что Израиль не намерен поддаваться мировому сообществу ввиду неспособности выполнить обещаний по Ливану (после этого сообщения сэр Нассралла с тааааааааааакими угрозами выступил в адрес Израиля, мол сотрет Израиль в порошок, что хизбалла уже не та какой была после 2-й ливанской, и видите ли насколько нам нужны обещания мировых лидеров, если их даже пересрал сэр-муфтий-имам Нассралла в своем вооружении и оружии, Россия точно тут причастна в поставках "стрел", "градов" и других более мощных ракет, способных уже долететь до Иерусалима и Тель-Авива с Димоной - там ядерный реактор)

Короче точная сводка: премирия не будет, щас идет второй этап - уничтожение инфракстур и сети тоннелей и складов, и командных центров, опосля начнется третий этап - уничтожение всех кто будет ходить с оружием. заявлено что правительство не заинтересовано в премирии типа после ливанского конфликта с размытыми формулировками, сначала огонь прекратить, а потом поговорим... короче будут дни почернее. :)

Так, что там ОСтв радио или как там их в Осетии, и другие сногшибательные соопчения не стоит принимать близко к сердцу в интимной обстановке - все это фуфлятина двухлетней свежести. К тому же мир СМИ кидается от одного руководства к другому: в сирии машаль и марзук талдычат о победе до конца и никаком премирии. В Газе уже уписялись, сидят в темноте и без туалетов - негде даже пописять (это о руководстве ХАМАСа Газы) и смертельно боятся израильских шакалов ГИВАТИ и другого спецназа, особенно из друзов, которые похуже израильтян... так что если идут какие-то новости от палестинцев - то эти палестинцы давно не отображают свою точку зрения. они в сирии, связи с Газой нет неделю, нет света, телефонные станции мобильной связи забомбленны до сплавки кабелей... дорогие, имейте мудрость - в СМИ голоса ХАМАСовцев уже давно нет. Так что дорогой Гесер, будь осторожен, Саакашвили не болен, больны в Осетии если такую инфу тебе в руки дали. Осетия это уже Россия, и звучит гордо. Значит таки понимаешь мои страстные порывы объяснить тебе, почему не стоит слушать даже ВВС - в Газе и то собкоров никаких нет, а аль-джазира с аль-арабией в песке и пыли.

Ссылка на сообщение

ОК, Кот, я тебя слышу и почти не ругаю, заметь! прошу цифры и только цифры, плиз! Итак, хотелось бы знать, исходя из твоих постов: сколько Россия продала "Градов" конкретно Хамасу, и "Стрел" заодно. За какой период и за какие деньги. а также, что, почем и сколько и Израиль продал Грузии, сколько инструкторов были в этой стране. А потом, пожалуйста, объясни, где заканчивается экономика и начинается политика и как ты отличаешь одно от другого. Мне действительно интересно, как экономисту:))) Только без ясновидения, типа все должны чего-то там знать! Какие конкретно международные договоренности нарушала Россия продавая свое оружие? Какие договоренности нарушал Израиль? Если ты ответишь по типу: Израиль ничего не нарушал, а вот Россия должна была бы знать, куда пойдет ее оружие - НИЗАЧОТ!

 

Кстати, попрошу Олпопа не вмешиваться во внутренние дела России. Вы свой выбор уже сделали, сменили одну страну на другую, поэтому будьте добры, решайте проблемы своей новой Родины, а мы уж как-нибудь, решим проблемы своей единственной. Другой страны у нас нет.

Ссылка на сообщение
ОК, Кот, я тебя слышу и почти не ругаю, заметь! прошу цифры и только цифры, плиз! Итак, хотелось бы знать, исходя из твоих постов: сколько Россия продала "Градов" конкретно Хамасу, и "Стрел" заодно. За какой период и за какие деньги. а также, что, почем и сколько и Израиль продал Грузии, сколько инструкторов были в этой стране. А потом, пожалуйста, объясни, где заканчивается экономика и начинается политика и как ты отличаешь одно от другого. Мне действительно интересно, как экономисту:))) Только без ясновидения, типа все должны чего-то там знать! Какие конкретно международные договоренности нарушала Россия продавая свое оружие? Какие договоренности нарушал Израиль? Если ты ответишь по типу: Израиль ничего не нарушал, а вот Россия должна была бы знать, куда пойдет ее оружие - НИЗАЧОТ!

 

Кстати, попрошу Олпопа не вмешиваться во внутренние дела России. Вы свой выбор уже сделали, сменили одну страну на другую, поэтому будьте добры, решайте проблемы своей новой Родины, а мы уж как-нибудь, решим проблемы своей единственной. Другой страны у нас нет.

Лана, разве я вмешиваюсь в дела России? Да что ты? Живите счастливо и сыто, горя не знайте и мира вам и синего неба. Думаю, что ты что-то попутала. Я не в дела лезу, а даю разъяснения и полемизирую. Это разные вещи. Я даже морды еще никому не набил из-за каких-то делов, живу себе в другом месте и выбор сделал, как ты советуешь :)

Насчет твоего вопроса к котьке-бегемоту про оружие и всякие там ракеты, то разве ХАМАС, Иран, Сирия и там другие покупают ракеты и оружие у Израиля или у американцев? Да что ты... тебе как экономисту надо знать, что экономика этих стран требует дешевого и хорошего оружия. Только такое оружие покупается у России и стран СНГ. И разве у вас об таких случаях не пишут? Гесер то писал что российские СМИ пишут обо всем. об экономике и оружии, кому и за что продали, и так далее. Я стараюсь в ваши дела не лезть, просто цитирую Гесера :) ведь такое впечатление что ты этими экономическими аспектами вооружений не интересовалась и не занималась.

А так, надеюсь что котька - бехемот тебе даст подробности каждого болта и каждой гайки, которые тебя интересуют в экономическом плане. В опчем Россия никому оружие не продает. Никому. Чтоб ты знала и спала спокойно. видишь, я даже в дела России не лезу. Защищаю честь и разум вашей эпохи. :)

Ссылка на сообщение

Ну хоть что-то приятное узнала в этом теме! А именно, что оружие у нас хорошее, безотказное и экономически выгодное:))) И продается оно хорошо по всему миру! Спасибо, Олпоп, теперь я буду спать спокойно:)))

По существу - опять же ничего. Эх... пошла гуглить.

Интересно, почему как только речь заходит об оружии - так сразу Россия во всем виновата? Может и в войне с ХАМАСом виновата Россия, вы уж не стесняйтесь, мы ко всему привычные, где бы что ни случилось - всегда рука Москвы или оружие Москвы или вот газ и то, бесплатно сволочи москали не дают, а в Китае землятрясение было, не иначе и тут мы постарались...

Ссылка на сообщение

Olpop, наше б... правительство уже всё закончило. я вчера вечером смотрела 10 и 22 каналы. они принимают инициативу Египта. вчера бомбили цир филадельфи, что б разбить тунели. наземную операцию сворачивают (слава Б-гу, а то там много ребят можно потерять) и самолётные налёты уже уменьшили.

Ссылка на сообщение
Olpop, наше б... правительство уже всё закончило. я вчера вечером смотрела 10 и 22 каналы. они принимают инициативу Египта. вчера бомбили цир филадельфи, что б разбить тунели. наземную операцию сворачивают (слава Б-гу, а то там много ребят можно потерять) и самолётные налёты уже уменьшили.

Лера, нет не сворачивают. После того как Саракозя объявил что Израиль такой понимающий и чувственный принял франко-египетскую инициативу, тут же пришло оповержение из Израиля, что Франция не поняла согласие Израиль - ведь премирия все хотят, и Израиль в том числе, да вот только на своих условиях. А токат что пишут, что Мубарак вызывает Ольмерта в Каир. Я просто очумел от слова: вызывает... может Ольмерт его пошлет нахер вежливо? Посмотрим. Ведь Каир не станет полностью на стороне Израиля, а знаком лучше всех в мире с ситуацией этого региона, ведь мирил ХАМАС с Фатхом, ведь пропускал оружие в Газу (вчера Мубараку показали скрытую съемку границ Египта. как египетские пограничники помогали с ракетами и оружием палестинцам. Короче премирие может быть в любую минуту, лишь в том случае если наше руководство не согнется как в прошлый раз с Хизбаллой - обещали кучу всего и палку в задницу получили...

Ситуация, Лера хреново-тяжелая, Газа уже вряд ли очухается, но это Газа - простые люди, а тут речь идет о ХАМАСе и группировках. С ними мира не будет. Может таки пусть их приютят в России :) :girl_pinkglassesf: или в других странах если сбегут или их не добьют...

Ссылка на сообщение

Вот тебе песня, моя Коломбина... на севере началась вийна, Хизбалла ударила катюшами по Нахарии и Шломи... Второй фронт открыт. Иду на фронт. :( :) :) :girl_pinkglassesf:

Если Израиль не ответит на провокацию - посмотрим что будет, если ответит, ой-ва-вай...

Ссылка на сообщение

Разве арабские шоумены и песняры такое делают или делали в прошлом когда-то для Газы так как для Израиля У нас под кассамами побывали Блумберг мэр Нью-Йорка со своей свитой, в прошлом в Ливанскую войну французская певица, российские песняры, и многие со всего мира... А тут Руссо спел и плясал на обычной свадьбе в Ашдоде. Я просто лопнул от щастья...

Ссылка на сообщение
в том случае если наше руководство не согнется как в прошлый раз с Хизбаллой -

Газа уже вряд ли очухается, но это Газа - простые люди, а тут речь идет о ХАМАСе и группировках. С ними мира не будет. Может таки пусть их приютят в России..

 

надо было или не начинать, или ни на кого не обращать внимание, и уж самим решать, когда остановиться, не ожидая что кто-то другой будет заботиться о соблюдении ваших интересов лучше вас.

 

 

 

а Россия в ваших проблемах не виновата, ее оружие продается по всему миру, в том числе через третьи страны, а также изготавливается пиратским способом - пиратских калашниковых в мире больше, чем легальных. Во всяком случае по Израилю никогда не стреляли российские инструкторы и не учили арабов, как это надо делать (в отличие от августовских событий), иначе бы снаряды не улетали мимо в 99%

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...