Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Израиль-Газа


Рекомендуемые сообщения

Эта война расколет мир напрочь на две части.Причем может быть даже на уровне страны,города,семьи.

А там и до прямой войны недалеко.. ((

здесь война уже идёт и не один год.

там были не столько жители Т-А. в основном были арабы с севера страны, которых специально привезли на автобусах.

на демонстрации было не 600 правых активистов, а гораздо больше. там были наши знакомые.

в Израиле раскола не будет. слишком долго ждали этой операции. на уровне семей тем более.

Ссылка на сообщение
  • Ответы 443
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Гесеp

    77

  • cat_Begemot

    55

  • Helen

    45

Лучшие авторы в этой теме

Лера,на официальный Кремль тоже не злитесь.У нас в стране сорок процентов населения-мусульмане.Вы сами знаете-сколько России потрясений пришлось пережить за последние годы.Если еще и на этой почве громыхнет внутри России-тогда точно никому мало не покажется. Это дураки только могут не понимать.

Одно дело на кухне осуждать или поддерживать,другое-официальную позицию озвучивать.Мы все за вас переживаем и желаем побыстрее все это закончить и вернуться к мирной жизни..

Ссылка на сообщение

75 членов движения ФАТХ были ранены боевиками движения ХАМАСа, подозревавшими их в сотрудничестве с израильскими войсками или просто за то, что они радовались израильскому вторжению в контролируемый ХАМАСом сектор Газа. Об этом сообщает The Jerusalem Post. Сторонникам ФАТХа, по информации газеты, стреляли в ноги и ломали руки.

По данным издания, по тем же причинам боевиками ХАМАСа были убиты 35 палестинцев. Относительно того, были ли все убитые членами соперничающего с ХАМАСом палестинского движения ФАТХ, поступает противоречивая информация.

 

 

 

Где же причитания российского МИДа по поводу нехорошего ХАМАСа, занимающегося такими изуверствами? Нетути? Удивительно...

А ведь дело-то серьезное. Это ж палестинцы несчастныя страдают, а не окаянныя евреи какие (хоть бы и с российским гражданством) под ракетнохамасовским обстрелом сидят....

Или ХАМАСу всё можно? Они ж ить не со зла и беспричинной тяги к изуверству, как зловещий Израиль, а по искренней необходимости ножки-ручки ломают "неправильным" палестинцам, да?

Ссылка на сообщение

До 1917 года в Русской Православной Церкви была молитва за "Дом Израиля" - понятно, что в аллегорическом смысле...Имелась в виду Церковь ... ныне впору возрождать эту молитву уже в буквальном смысле. Ибо если уж озверелые хамасовцы своим же руки-ноги ломают, то можно представить, что они натворят, дорвавшись до всемирного господства, о чем прямо заявляли...

Ссылка на сообщение

Лера,Хелен, я эту статью сюда выкладываю не для того,чтобы вас в чем-то обвинить- я хочу,чтобы вы прокомментировали все это.Интересно узнать ваше мнение,взгляд инутри,так сказать.Есть ли в написанном все-таки доля истины, или полностью искажено все?

 

 

 

 

 

Израильский экстремизм

то время как у нас и других странах Европы бритоголовые неонацисты или празднующие день рождения Сталина леворадикальные группы пытаются нарушить стоящий на демократических основаниях общественный порядок, в Израиле угрозу представляют радикально истолковывающие Тору экстремисты. Мишенями экстремистов являются не только арабские жители, но и те светские евреи, которые выступают против грубейшего нарушения прав людей другой народности. По мнению руководителя израильского правительства, 'ветер злого экстремизма проносится' над страной. По заявлению Эхуда Ольмерта, в последнее время праворадикальные евреи совершили серию нападений против арабского населения.

 

Проживающие на Западном берегу Иордана поселенцы с все более учащающейся интенсивностью врываются в палестинские деревни, избивают местных жителей, повреждают их дома и машины. Два дня назад нашли труп 19-летнего пастуха в отдаленной, пустынной зоне местности. Недавно весь мир был шокирован видеокадрами BBC, запечатлевшими, как жители еврейского поселения Западного берега напали на пожилую арабскую женщину и избили ее бейсбольными битами до полусмерти.

 

Подобных случаев жестокости в последнее время все больше, их число только в этом году выросло на 75% процентов по сравнению с прошлым годом.

 

Но кто же проводит эти брутальные акции, какова мотивация их действий? Многие израильские исследования обращают внимание на то, что быстро распространяются в стране учения с радикальным толкованием иудейского вероисповедания. Согласно этим учениям, в обязанность евреев входит овладение Иудеей и Самарией, что включает не только сегодняшний Израиль и оккупированные территории, но и части Египта, Сирии и Ливана. По мнению верующих-радикалов, эти территории богом предназначены для евреев, поэтому всех чужаков оттуда нужно изгнать. Раввин одного поселения на западном побережье не посовестился заявить, что 'палестинцы - это животные, жизнь их, как не евреев, стоит меньше, поэтому их можно убивать'. Отцом израильского экстремизма считают убитого в 1990-м раввина американского происхождения Мейра Кахане. Кахане обратил на себя внимание тем, что в качестве представителя Кнессета внес предложение о предоставлении каждому арабу 40 тысяч долларов компенсации при добровольной эмиграции из Израиля. Несогласных депортировали бы насильно. Раввин ввел бы на святой земле законы Торы, которые 'абсолютно несовместимы с демократией'.

 

После смерти Кахане его политическое наследство взяли на себя два движения, 'Ках' и 'Кахане Чаи', которые Соединенные Штаты считает террористическими. Членом 'Кахане Чаи' был Игал Амир, убивший в 1995-м премьер-министра Ицхака Рабина. Радикальные сионисты считали, что тот, кто откажется хоть от пяди Эрец-Исраэль (Земля Израиля), тот предатель и должен поплатиться жизнью. Рабин же готовился передать значительные территории палестинцам в обмен на мир.

 

Учения Кахане подвигли также и Баруха Гольдштейна в 1994-м на кровавую бойню в Хевроне. Тогда 38-летний врач расстрелял из автомата 29 мусульман на утренней молитве.

 

В последний раз экстремисты совершили покушение на всемирно известного профессора-историка Зеева Штернхеля, который неоднократно выступал за ликвидацию поселений на оккупированных территориях. Легко раненый взрывом бомбы Штернхель - член движения Peace Now. Экстремисты объявили вознаграждение за голову активиста организации; 200 тысяч долларов готовы заплатить тому, кто убьет хотя бы одного из них.

 

Израильское правительство прилагает значительные усилия, чтобы обуздать угрожающих хрупкому общественному миру радикалов. Это будет непросто. Учения экстремистов получают все большее распространение по мере приближения согласия с арабами. С принятием соглашения о мире Тель-Авив, вероятно, передал бы арабам большую часть Западного берега и вместе с ним часть библейского еврейского царства

Ссылка на сообщение
молюсь за наших мальчиков

 

+1. Храни Г-сподь наших мальчиков, пусть вернуться они живими, здоровыми и с победой! Только бы дали бы им довести начатое до конца. Молюсь, как умею за каждого из них.

Ссылка на сообщение
Интересно еще, что упоминая об этом митинге, газета почему-то забывает упомянуть о митинге, поддерживающем действия армии, который состоялся в том же Тель-Авиве, на той же площади. Наверное, митинги в поддержку это не так интересно.

 

Почему? там все написано,ты внимательно погляди- " в ответ на это на той же площади, но на другой ее стороне, акцию в защиту операции провела группа сторонников действий израильских властей численностью около 600 человек".

 

Вообще не стоит верить провокаторам,которые утверждают,что в России все поголовно поддерживают Хамас и никто не подддерживает Израиль.

Ссылка на сообщение
Почему? там все написано,ты внимательно погляди- " в ответ на это на той же площади, но на другой ее стороне, акцию в защиту операции провела группа сторонников действий израильских властей численностью около 600 человек".

 

Вообще не стоит верить провокаторам,которые утверждают,что в России все поголовно поддерживают Хамас и никто не подддерживает Израиль.

 

Хорошо, не заметила-признаю. ;) Не знаю было ли там 600 человек или больше, но знаю, что поддерживает гораздо больше, только нам сейчас не до митингов- воевать надо. Тысячи резервистов поддерживают действия "израильских властей" с оружием в руках, защищая всех нас. Храни их Г-сподь.

Кстати, не все арабы против военных действий, приходилось говорить с некоторыми на эту тему, они просто не говорят об этом громко-боятся своих воинственно настроенных собратьев.

 

Я, кстати, совсем не считаю, что все в России поддерживают хамас. Верю, что и в России, как и во многих других странах хватает здравомыслящих людей. И хочу сказать спасибо ребятам из России, написавшим мне тут в ПУ или на мыло за поддержку и понимание.

Ссылка на сообщение
Лера,Хелен, я эту статью сюда выкладываю не для того,чтобы вас в чем-то обвинить- я хочу,чтобы вы прокомментировали все это.Интересно узнать ваше мнение,взгляд инутри,так сказать.Есть ли в написанном все-таки доля истины, или полностью искажено все?

 

 

 

.

Ссылка на сообщение

Комментируя реакцию Москвы на операцию в Газе, президент российского Института изучения стран Ближнего Востока и Израиля Евгений Сатановский заявил в интервью порталу IzRus: "В ближайшее время наши официальные лица будут выражать двухстороннюю озабоченность, как действиями Израиля, так и ХАМАСа. Было бы странным, если бы это не делалось, учитывая в каком окружении мы живем, в отличие от США".

 

Вместе с тем Сатановский отметил: "Иран может очень быстро превратить российский Дагестан в подобие Южного Ливана. Так что, пока ХАМАС напрямую не выступает против нашей страны, ждать того, что их признают террористами, не стоит".

 

"Россия на данный момент пытается балансировать между Западом и исламскими странами. Она находится в крайне деликатной ситуации, обусловленной ее положением. Пытаясь, с одной стороны, от этого положения выиграть, с другой – от него же не потерять", - считает бывший посол Израиля в Москве Цви Маген, ныне – член педагогического совета школы стратегии, политики и дипломатии при Междисциплинарном герцелийском центре. По его мнению, в ближайшее время Кремль будет стараться придерживаться золотой середины, и не "пресекать черту" ни в ту, ни в другую сторону - для него это просто не выгодно…

Ссылка на сообщение

Зачем Израилю война в Газе.

 

Израиль исполняет свою обязанность защищать свое население, подвергающееся постоянным террористическим атакам со стороны Хамаса.

Израильская военная операция в Газе является ответом на практически постоянную волну ракет и снарядов, запускаемых Хамасом и другими террористическими организациями, находящимися в секторе Газа.

В течении многих лет Хамас готовил свои военные ресурсы и возможности с единственной целью - атаковать Израиль и его поселения. С тех пор, как Израиль в 2005 году вышел из Газы, Хамас выпустил тысячи ракет на южные города Израиля.

 

В июне 2008 года Хамас временно ослабил ракетные обстрелы, следуя 6-ти месячному перемирию, достигнутому с помощью Египта, однако, к завершению этого срока, заново начал обстреливать ракетами Сдерот, Ашкелон и другие густо населенные города юга Израиля. Только 24-го декабря было выпущенно более 80-ти ракет. >>>

Ссылка на сообщение
Джулия Робертс

Более того Хамас открыто назвал своей целью полное уничтожение государство Израиль..

 

 

Прочла это в ссылке у Хелен..у меня нет слов..

Ссылка на сообщение

ВСЕМ ШАЛОМ. я не стала читать всю эту тему, так как все равно найдутся здесь антиизраильские высказывания. к сожалению, Израиль по прежнему проигрывает информационную войну и в большинстве СМИ можно прочитать только про "агрессоров Израильских", которые напали на бедненьких террористов, которые уже 8 лет обстреливают Юг Израиля. такое могут сказать только делитанты. я побывала под обстрелом Хизбалы 1,5 месяца и я этого никогда не забуду, а эти люди КАЖДЫЙ ДЕНЬ 8 ЛЕТ обстреливаются!!!

в поддержку нашей операции была создана группа в Одноклассниках, вчера она уже насчитывала более 41.000 человек, в ней люди со всего мира!!! но, нашим "друзьям" это не понравилось и они начали с нами войну, с Одноклассников начали полностью исчезать сначала администратор этой группы, а потом и остальные модераторы и некоторые участники группы. мы засыпали администрацию сайта письмами, и многие из исчезнувших с сайта были восстановлены обратно на сайт. в связи с этим модераторы этой группы создали отдельный сайт вчера и все , кто хочет нас поддержать или узнать свежие новости об Израиля заходите к нам, мы рады всем, кто с нами!!!! те, кто живет на Севере Израиля, также готовятся к возможной бомбежке, так как по сегодняшним новостям следует, что на границе Ливана подтянуты войска.

НАМ НУЖНА ВАША ПОДДЕРЖКА, РАССКАЖИТЕ ПРАВДУ МИРУ И ЧТО, ИЗРАИЛЬ ИМЕЕТ ПРАВО НА ЗАЩИТУ СВОИХ ГРАЖДАН!

я знаю, что на нашем сайте здесь также есть верующие, мы просим молитесь за Израиль- землю Божью!!! нам нужны ВАШИ молитвы и спасибо ВАМ всем!

Ссылка на сообщение

я целиком и полностью поддерживаю желание Израиля разобраться с террористами.Но давайте все-таки не забывать,что кроме террористов там есть еще и простые люди,женщины,дети.И их бомбят не ракетами,а самолетами и танками.Поэтому,искренне переживая за наших форумчан, я так же искренне хочу,чтобы война эта закончилась как можно быстрее..

 

Жаль,что всегда больше страдают дети и женщины.. ((

 

Хелен,а безумные левые есть и у нас.Правда они не левые как таковые-они вообще сами не знают-какие они,но на всякий случай радуются всему плохому,что с Россией случается, и бесятся в истерике,если вдруг Россия где-то побеждает и успешно что-то делает..

Так что это все очень знакомо..

Ссылка на сообщение

Да окститесь вы все!

Глянул я тут на карту Газы через "гугл ёарз"- сплошь густонаселённые районы с вполне облагороженным ландшафтом!

Там же ведь плюнуть некуда, а Израиль применяет касетные бомбы и бомбы в ОДНУ ТОННУ !!!!!!!! ОХЕРЕТЬ!!!!

ОЧЕНЬ неадекватный ответ!!!!! Примерно, как на пальбу мальчика из рогатки - ответить пистолетным выстрелом насмерть.

Долго ещё вам будет стучаться в сердце пепел трупов Гааза!!!

 

[

Ссылка на сообщение

Насчет пепла не знаю, а вот то,что эта война прибавит в мире людей,ненавидящих Израиль и прибавит среди мусульман и арабов желающих взорваться где-нибудь в толпе,чтобы побольше с собой унести- это,увы,точно.И никуда от этого не деться... ((

 

 

Меня-то вообще все это в контексте наших Российских дел волнует. Например не нашел я нигде официального осуждения террористов в Чечне со стороны Израильских властей. Было такое или нет,может кто-то подскажет? Англия-то прячет террористов и бандитов из России постоянно-с этими все ясно.А вот Израильскую хотелось бы узнать-они как-то вообще где-то официально реагировали когда-нибудь на Чечню,Дагестан и т.п.?

Ссылка на сообщение

Я сначала был на стороне Израиля в его праведном гневе, но ....когда 15 минут назад увидел карту Газы... мну случилось потрясная шока!!!

И с этим клочком земли бодается гнев Израилев????

Я понимаю, что заноза мелкая, но бОльная! Но зачем же её пассатижами с куском мяса-то? Иголочкой не пробовали???

Ссылка на сообщение
Жалея палестинских детей не забывайте так же и о наших. Среди них тоже есть погибшие.

 

 

Хелен,мы не забываем разумеется. Разве я написал,что мне жалко исключительно детей Газы,а на Израильских плевать хотел? Разве кто-то говорит,что ваши дети и вы вообще не имеете право жить спокойно?

Или сочувствие Палестинским детям равноценно вражде Израильским?

 

 

что о наших детях мир волнуется гораздо меньше, чем о палестинских.

ты не права. За весь мир не скажу- я волнуюсь о ваших детях как минимум не меньше,чем о палестинских.

Но это не исключает и сочувствие к палестинским детям.

 

Вот это сайт Изральский,или нет?

 

информация на нем такая:

 

 

ЦАХАЛ «осыпает Газу фосфорными бомбами»

05 января 2009. В начале наземной операции ЦАХАЛа в Секторе Газа телеканалы транслировали кадры артобстрела приграничной полосы сектора. Эти кадры говорят сами за себя и показывают, что израильская армия «использует в густонаселенной Газе фосфорные бомбы», — пишет в понедельник британское издание Times.

 

Снаряды на основе белого фосфора создают густую дымовую завесу, под прикрытием которой идут наступающие войска. Кроме дымовой завесы, это оружие выполняет еще одну важную функцию, обращая в бегство сидящих в засадах боевиков: белый фосфор вызывает тяжелейшие и очень болезненные ожоги, и боевики боятся попасть под такой снаряд.

 

Times признает, что фосфорное оружие не является запрещенным, его использовали в Ираке британские и американские войска. Однако это не спасет Израиль об обвинения в нарушении международного законодательства: британское издание напоминает, что Женевская конвенция 1980 года запрещает использовать белый фосфор в качестве оружия в густонаселенных районах, каковым является Сектор Газа.

 

О том, что в субботу артиллерия ЦАХАЛа обстреливала не густонаселенные районы, а безлюдную приграничную «полосу безопасности», в которой из «населения» могли быть только ждущие израильского наступления боевики, Times не упоминает. По мнению издания, использование белого фосфора «должно возбудить еще более острую полемику» вокруг действий ЦАХАЛа в Газе.

 

В ответ на публикацию пресс-служба ЦАХАЛа сообщила, что израильская армия не дает комментариев относительно видов используемого на поле боя оружия, но подчеркивает, что ЦАХАЛ пользуется только теми видами оружия, которые разрешены международным правом.

Ссылка на сообщение
Да окститесь вы все!

Глянул я тут на карту Газы через "гугл ёарз"- сплошь густонаселённые районы с вполне облагороженным ландшафтом!

Там же ведь плюнуть некуда, а Израиль применяет касетные бомбы и бомбы в ОДНУ ТОННУ !!!!!!!! ОХЕРЕТЬ!!!!

ОЧЕНЬ неадекватный ответ!!!!! Примерно, как на пальбу мальчика из рогатки - ответить пистолетным выстрелом насмерть.

Долго ещё вам будет стучаться в сердце пепел трупов Гааза!!!

 

Ты это нам??? Или хамасовцам, разместившим свои ракетные установки в жилыз домах и школах??? Мы должны отступить, подставляя под обстрел своих детей?? Из рогатки говоришь? Посмотри на ролик, который я выложила выше. Представь, что на месте этих детей были бы твои дети. К тому же "рогатки" это дело времени и если не остановить это сейчас, то в дело пойдет совсем другое оружие, а расстояние-это дело времени.

 

Пусть выйдут и воюют ,как мужчины, не прекрываясь своими семьями.

Ссылка на сообщение
Times признает, что фосфорное оружие не является запрещенным, его использовали в Ираке британские и американские войска. Однако это не спасет Израиль об обвинения в нарушении международного законодательства: британское издание напоминает, что Женевская конвенция 1980 года запрещает использовать белый фосфор в качестве оружия в густонаселенных районах, каковым является Сектор Газа.

 

А уж вы все может ох как убедиться, что Газа - ОЧЕНЬ густонаселённый район!!! Не зря там счёт жертв уже на тысячи пошёл! Похлеще, чем в Южной Осетии!!!!

Ссылка на сообщение
Вот это сайт Изральский,или нет? -

 

информация на нем такая:

 

 

О том, что в субботу артиллерия ЦАХАЛа обстреливала не густонаселенные районы, а безлюдную приграничную «полосу безопасности», в которой из «населения» могли быть только ждущие израильского наступления боевики,

 

Выделила из твоей цитаты.. Ты уж извини, но боевиков мне не жалко. :/

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...