Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Кохлеарная имплантация - 3


Шрекенсон

Рекомендуемые сообщения

В связи с сильно разросшимся объемом, старые топы на тему КИ были закрыты. В качестве их продолжения открыт топ "Кохлеарная-3" .

Предыдущие топы остаются на форуме и доступны для чтения . Ознакомиться с содержимым предыдущих топов можно по следующим ссылкам:

Ознакомиться с содержанием предыдущих топов можно по ссылкам:

Путеводитель по обсуждаемым темам

Ссылка на сообщение
  • Ответы 1,8k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Юльсик

    204

  • Rebel

    138

  • Барышня-крестьянка

    132

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Барышня-крестьянка

Юльсик,верно мало.Те кто от СА в ужас приходят как правило из того быдла,что на лавочках с пивом-тебе такие нужны?Мне повезло,я нашла такого,влюбилась сильно в слышащего,красивого,умного,с красным дипломом,с сильным характером,амбициозного,не пьющего и не курящего)),вокруг него вились здоровые девушки и понятно,я особых иллюзий насчет себя не строила и ничего ему не говорила,делала вид,что мне все по барабану и иногда задирала его).Про мой СА он узнал случайно еще в начале нашего знакомства-увидел нечаянно,я после этого еще год тщательно скрывала)),а он значения не придал-относится к этому как к очкам.Ну и в итоге выбрал из всех здоровых меня непутевую,как он говорит.)Позвал замуж,причем я его еще отговорить пыталась хоть и трудно было-боялась,что попрекнет когда-нибудь.Так или иначе мы 3 года счастливы вместе из них 2 года женаты и имеем чудесную дочурку.))Так что дело не в слухе-главное во всем остальном не уступать,а лучше превосходить других девушек)),брать тем,чего у них нет.Но это ИМХО,мой жизненный опыт,у каждого он,конечно,свой.

Ссылка на сообщение
По поводу того, что AB якобы лучше и дороже остальных брендов и поэтому из экономии его не закупают, не соглашусь.

 

AB не лучше и не хуже других производителей, просто это чисто американская фирма, которая ориентирована в первую очередь на североамериканский рынок и, соответственно, больше всего популярна у себя на родине. С ними, кстати, связан весьма нашумевший скандал, когда одна или несколько (точно не помню) партий имплантов оказались бракованными и установку всем пациентам пришлось проводить заново. Теперь они, естественно, трясутся за качество своей продукции с удвоенной силой, но по имиджу компании эта давняя история ударила очень сильно.

 

Cochlear - австралийская фирма, они пришли на рынок первыми и уже отметили свое 30-летие. Их импланты ставятся по всему миру. Med-El - Австрия и работает преимущественно на Европу и смежные с ней регионы EMEA.

 

ИМХО, важно не кто изготовил имплант, а насколько хорошо его поставили и настроили. Только очень крупный центр по КИ с большим штатом специалистов и бюджетом может позволить себе работать со всеми тремя производителями, поэтому обычно предлагают только 1, максимум 2 фирмы.

Кроме АВ,cochlear и med-el есть еще четвертый производитель - MXM (Франция),у моего ребенка стоит имплант этой фирмы.импланты АB сначала были французские(давно),но они были не в титановом корпусе,поэтому многие имплантированные дети заболевали после КИ менингитом и АB закрыли,но американцы купили лицензию и начали выпускать импланты этой фирмы нового поколения,уже неопасные для здоровья.

АВ не отличается ничем от других производителей сейчас,так что все равно какой имплант-лишь бы все правильно стояло и работало как сказал Assynt.

Ссылка на сообщение
Барышня-крестьянка

Я располагаю лишь официальными данными

 

Первый шаг звукового процессинга- это восприятие звука. С помощью более широкого, чем у других кохлеарных имплантов, динамического диапазона, HiResolution Bionic Ear System улавливает наиболее полную звуковую картину. Если звуковое окно узкое, то принятая информация может быть неполной, приводя к тому, что часть звуков может быть частично или полностью потеряна. Некоторые системы кохлеарной имплантации требуют, чтобы пациент сам переключал систему на восприятие мягких звуков, таких как шепот, и затем снова необходимо переключение на более громкие звуки. Очень часто невозможно заранее знать, когда Вы можете слышать мягкие или громкие звуки. Система HiResolution охватывает широкое звуковое окно (до 80 дБ), обрабатывает звук с высоким качеством и не требует от пациента каких-либо переключений, так как система самостоятельно переключается на восприятие мягких или громких звуков, подобно современным телевизионным HDTV-системам, в которых цифровой системный процессор постоянно обрабатывает входящий сигнал, автоматически оптимизируя его с целью получения максимального изображения в любой ситуации. Также как здоровое ухо, HiResolution Bionic Ear система автоматически адаптирует входящий звук, минимизируя необходимость каких-либо переключений.

 

Окружающий мир полон прекрасных и комплексных звуков, находящихся в широком диапазоне или спектре. Звуковой спектр похож на цветовой спектр. Представьте фотографию, на которой Вы видите только половину цветов. Этого может быть достаточно для распознания объекта, но полнота и яркость изображения при этом может быть утерена. Система HiResolution Sound превращает звуковой спектр в паллету из 120 спектральных полос (каналов), специально созданных для более точной передачи звуков окружающей среды. Другие системы кохлеарной имплантации ограничены только паллетой в 22-43 канала, теряя половину или большую часть звукового спектра. С системой HiResolution Bionic Ear принятый звуковой спектр сохраняет более полную картину звукового окружения, тем самым обеспечивая яркое слуховое восприятие в шумной обстановке

 

Скорость, с которой производится стимуляции слухового нерва является важным фактором точности передачи звука. Система HiResolution предлагает самую быструю в настоящее время скорость стимуляции до 83 000 импульсов в секунду, которой не обладает ни одна другая система кохлеарной имплантации. Система HiResolution Bionic Ear System не только опережает другие системы кохлеарной имплантации, но близко приближается к скорости нормального слухового восприятия. Чтобы понять важность данного фактора, необходимо представить просмотр фильма с медленной сменой кадров. При этом сохраняется общее представление о происходящем, но теряются детали сюжета. При быстрой смене большего количества кадров в одинаковый промежуток времени, передается большее количество информации, при этом улавливаются детали сюжета. Более 90% пациентов отмечают, что только с высокой скоростью стимуляции (имеющейся только у компанииAdvanced Bionics), значительно повысилось качество слухового восприятия.

С возможностью выбора стратегии и широким диапазоном скоростей, соответствующим вашим слуховым потребностям, HiResolution Bionic Ear является уникальной системой, способной помочь Вам наслаждаться музыкой и более естественно воспринимать звуки в шумовом поле.

 

Благодаря прогрессу в данной технологии, HiResolution Bionics Ear System может помочь Вам:

 

• Наслаждаться игрой на музыкальном инструменте

• Наслаждаться беседой с друзьями на вечеринке или важном приеме

• Уверенно участвовать в телеконференциях

• Пользоваться мобильным телефоном

 

И проч.,звучит достаточно многообещающе.

Изменено пользователем Гесеp
Ссылка на сообщение
Я располагаю лишь официальными данными ,

 

Благодаря прогрессу в данной технологии, HiResolution Bionics Ear System может помочь Вам:

 

• Наслаждаться игрой на музыкальном инструменте

• Наслаждаться беседой с друзьями на вечеринке или важном приеме

• Уверенно участвовать в телеконференциях

• Пользоваться мобильным телефоном

 

И проч.,звучит достаточно многообещающе.

 

Решено - буду ставить Bionic Ear, т. к. для меня очень важно нормально слышать музыку, я меломан, так что выберу, скорее всего, именно эту модель. Вопрос лишь только в том, есть ли в ЛОР НИИ такие КИ? Нет, конечно, вряд ли окажутся.  :)

Изменено пользователем Гесеp
Ссылка на сообщение

Это рекламный текст

Причем не вполне добросовестный

Когда речь идет о количестве каналов - про себя они упоминают количество виртуальных каналов, а про конкурентов - количество реальных.

Да и вообще- можно подумать, что у других нет "возможности выбора стратегии и широкого диапазона скоростей". На самом деле есть.

 

цитата сразу вспомнилась - сейчас найду - вот она:

Конкуренция обеспечивает наилучшее качество продуктов и развивает наихудшие качества людей (Дэвид Сарнофф)

 

 

Сергей, не будьте таким легковерным.

Ссылка на сообщение
Барышня-крестьянка
Это рекламный текст

Причем не вполне добросовестный

Когда речь идет о количестве каналов - про себя они упоминают количество виртуальных каналов, а про конкурентов - количество реальных.

Да и вообще- можно подумать, что у других нет "возможности выбора стратегии и широкого диапазона скоростей". На самом деле есть.

 

цитата сразу вспомнилась - сейчас найду - вот она:

Конкуренция обеспечивает наилучшее качество продуктов и развивает наихудшие качества людей (Дэвид Сарнофф)

 

Не могли бы вы уточнить-что такое виртуальные каналы и чем они отличаются от реальных-я не в курсе?Вполне может быть,что вы правы,остается только развести руками-кому же верить?

Ссылка на сообщение
Это рекламный текст

Причем не вполне добросовестный

Именно.

 

Подробно комментировать даже не хочется. Пары моментов только коснусь.

 

Первый шаг звукового процессинга- это восприятие звука. С помощью более широкого, чем у других кохлеарных имплантов, динамического диапазона, HiResolution Bionic Ear System улавливает наиболее полную звуковую картину.

Реально наблюдаемое значение динамического диапазона не "зашито" в импланте или процессоре. Оно зависит от человека - на какие самые тихие звуки он реагирует и какие наиболее громкие может выносить без неприятных или болевых ощущений - и меняется у одного и того же КИборга со временем. Зависит от того, как поставят электродный наконечник, как расположены нервные окончания в его окрестностях, как настроят процессор, и т.п.

 

Скорость, с которой производится стимуляции слухового нерва является важным фактором точности передачи звука. Система HiResolution предлагает самую быструю в настоящее время скорость стимуляции до 83 000 импульсов в секунду, которой не обладает ни одна другая система кохлеарной имплантации. ... Более 90% пациентов отмечают, что только с высокой скоростью стимуляции (имеющейся только у компанииAdvanced Bionics), значительно повысилось качество слухового восприятия.

Хм... Когда проводили клинические испытания Freedom перед запуском в массы, пациентам предлагали "вслепую" выбрать оптимальную для них скорость стимуляции в диапазоне от 500 до 3500 стимуляций в секунду. Большинство предпочло скорость 900 свс (Гц), максимальную из предложенных скорость не выбрал ни один человек показывают, что увеличение скорости стимуляции не дает гарантированного улучшения восприятия звука:

...found that higher pulse rates generally lead to increases in dynamic range, and there was some evidence of more gradual loudness growth over the dynamic range, which would likely be beneficial in the process of compressing the acoustic input onto the electrical dynamic range.

 

However, in the other tasks there were no consistent improvements in performance with increasing pulse rate. Some individuals showed beneficial effects of increases in pulse rate on a particular task (e.g. one implant user showed substantially better discrimination of low modulation frequencies as pulse rate increased). In most cases, though, they found either little change in performance, or decreases in performance at higher rates.

 

The results seem consistent with other recently published studies that have examined the effects of pulse rate on speech perceptual performance and on amplitude modulation detection. The overall conclusion Dr Rosen reached is that
the claimed benefits of higher pulse rate seem to have been greatly overstated
, and that clinical reports of benefits from higher rate speech processors may reflect effects of other changes to the processing.

 

И еще. Высокая скорость стимуляции означает больший расход элементов питания. Мне на скорости 1800 Гц комплекта из 3 батареек хватает на 34 часа работы процессора. 83 кГц - это примерно в 45 раз быстрее. Естественный вопрос - сколько комплектов батареек нужно израсходовать за день, чтобы воспользоваться заявленным в рекламе преимуществом?

Ссылка на сообщение
Решено - буду ставить Bionic Ear, т. к. для меня очень важно нормально слышать музыку, я меломан, так что выберу, скорее всего, именно эту модель. Вопрос лишь только в том, есть ли в ЛОР НИИ такие КИ?

 

 

за свои деньгиони те канеш поставят, а за счет гос-ва врядли))) еще скажут: мы вам беесплатно ставим, а вы еще выбираете)))

Ссылка на сообщение
Юльсик,верно мало.Те кто от СА в ужас приходят как правило из того быдла,что на лавочках с пивом-тебе такие нужны?Мне повезло,я нашла такого,влюбилась сильно в слышащего,красивого,умного,с красным дипломом,с сильным характером,амбициозного,не пьющего и не курящего)),вокруг него вились здоровые девушки и понятно,я особых иллюзий насчет себя не строила и ничего ему не говорила,делала вид,что мне все по барабану и иногда задирала его).Про мой СА он узнал случайно еще в начале нашего знакомства-увидел нечаянно,я после этого еще год тщательно скрывала)),а он значения не придал-относится к этому как к очкам.Ну и в итоге выбрал из всех здоровых меня непутевую,как он говорит.)Позвал замуж,причем я его еще отговорить пыталась хоть и трудно было-боялась,что попрекнет когда-нибудь.Так или иначе мы 3 года счастливы вместе из них 2 года женаты и имеем чудесную дочурку.))Так что дело не в слухе-главное во всем остальном не уступать,а лучше превосходить других девушек)),брать тем,чего у них нет.Но это ИМХО,мой жизненный опыт,у каждого он,конечно,свой.

 

 

значит тебе чисто повезло))))

и еще вопросик, ты у себя в городе проходила обследование или сразу в Томск? Просто у меня врач опять отложил на 10 дней обследование. Я уже незнаю когда мы начнем. Постоянно говорит, что нужна тишина нам,поэтому будем делать обследование в выходные дни, когда ни кого не будет

Ссылка на сообщение

ой, еще вопросик)) в Москве операцию делают Центр Аудиологии , а в Питере ЛОР НИИ,да?

Изменено пользователем Юльсик
Ссылка на сообщение
ой, еще вопросик)) в Москве операцию делают Центр Аудиологии , а в Питере ЛОР НИИ,да?

Да, причем в Питере охотно работают со взрослыми (даже если они глухи с детства). А Москва, по-моему только с детьми до 5 лет. Остальным после обследования дают заключение, что операция не противопоказана, но за счет государственных бюджтных средств делать нецелесообразно. За счет спонсора, свои или внебюджетные - пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Барышня-крестьянка
Решено - буду ставить Bionic Ear, т. к. для меня очень важно нормально слышать музыку, я меломан, так что выберу, скорее всего, именно эту модель. Вопрос лишь только в том, есть ли в ЛОР НИИ такие КИ?

 

:) В том то и дело,что нет.)))

Ссылка на сообщение

Уважаемые дамы и господа, пожалуйста не цитируйте огромные тексты, ограничтесь либо ссылкой на пост, либо оставляйте в цитате ключевые, на ваш взгляд, куски текста.

Очень дико выглядит ответный пост, в котором написано две-три строчки текста, а полстраницы занимает цитата опубликованного ранее текста целиком.

Ссылка на сообщение
Да, причем в Питере охотно работают со взрослыми (даже если они глухи с детства). А Москва, по-моему только с детьми до 5 лет. Остальным после обследования дают заключение, что операция не противопоказана, но за счет государственных бюджтных средств делать нецелесообразно. За счет спонсора, свои или внебюджетные - пожалуйста.

 

 

не может быть что бы только детей до 5 лет брали. Когда написала в Центр Аудиологии письмо, они сказали что я могу расчитывать на бесплатную операцию, т.к. глухота приобретенная и речь сохранена

Просто я незнаю, каких врачей нужно пройти у себя в городе, ни кто ничего не знает

Ссылка на сообщение
Барышня-крестьянка
Уважаемые дамы и господа, пожалуйста не цитируйте огромные тексты, ограничтесь либо ссылкой на пост, либо оставляйте в цитате ключевые, на ваш взгляд, куски текста.

Очень дико выглядит ответный пост, в котором написано две-три строчки текста, а полстраницы занимает цитата опубликованного ранее текста целиком.

 

Извините,я выше оставляла ссылку,но люди ленивые и читают только когда готовое выложишь. :)

Ссылка на сообщение
не может быть что бы только детей до 5 лет брали. Когда написала в Центр Аудиологии письмо, они сказали что я могу расчитывать на бесплатную операцию, т.к. глухота приобретенная и речь сохранена

Просто я незнаю, каких врачей нужно пройти у себя в городе, ни кто ничего не знает

ну если приобретенная глухота, то да, а если с детства, врожденая, то они не берут.

Ссылка на сообщение
Барышня-крестьянка
значит тебе чисто повезло))))

и еще вопросик, ты у себя в городе проходила обследование или сразу в Томск? Просто у меня врач опять отложил на 10 дней обследование. Я уже незнаю когда мы начнем. Постоянно говорит, что нужна тишина нам,поэтому будем делать обследование в выходные дни, когда ни кого не будет, да еще деньги с нас берет. Не можем найти госврача, эта врачиха срзу в 4х местах работает, куда не приду, везде она.

 

Мы сразу в Томск поехали с одним паспортом и полисом-желательна была выписка из сурдологии,но отрицательно настроенная против КИ врач выписку мне не дала и уговаривала не делать этого))) и нас приняли так,обследование без всякой волокиты прошло-пришли на то время,на которое записали,заплатили 5600 рэ,по-моему везде платно,но могу и ошибиться.

Ссылка на сообщение
Мы сразу в Томск поехали с одним паспортом и полисом-желательна была выписка из сурдологии,но отрицательно настроенная против КИ врач выписку мне не дала и уговаривала не делать этого))) и нас приняли так,обследование без всякой волокиты прошло-пришли на то время,на которое записали,заплатили 5600 рэ,по-моему везде платно,но могу и ошибиться.

 

 

ну да, пусть будет платно, но она тянет время!!! 1 аппарат в неделю, я так и к концу декабря не справлюсь, потом еще 10 дней прааздников, потом в начале февраля у меня сессия...прям незнаю что делать..

в Томске по записи принимают???

Изменено пользователем Юльсик
Ссылка на сообщение
Барышня-крестьянка
ну да, пусть будет платно, но она тянет время!!! 1 аппарат в неделю, я так и к концу декабря не справлюсь, потом еще 10 дней прааздников, потом в начале февраля у меня сессия...прям незнаю что делать..

в Томске по записи принимают???

 

Да и насколько поняла в Москве и Питере тоже-мы позвонили,нас записали на 8 октября в 14.00,мы приехали 7-го,пришли в 14.00 8-го,нас сразу приняли-полтора часа обследование-результаты сразу после него и 9-го мы уехали домой.Может тебе тоже просто позвонить в Москву или Питер-записаться,приехать?Но один момент-мы звонили в августе в конце и нас записали на октябрь-т е там очередь была,так что не тяни-звони и записывайся как можно быстрее-еще будешь ждать недели 2 точно.

Ссылка на сообщение
Извините,я выше оставляла ссылку,но люди ленивые и читают только когда готовое выложишь.

 

Вообще-то я про несколько другое :), а именно про ответный пост. Т.е. исходник - пост №4, ответ - пост №5. ИМХО, не нужно цитировать в посте №5 целиком и полностью пост №4. Можно было просто в ответ (пост №5) оставить, например, шапку поста и кем написано.

 

Например так:

 

Я располагаю лишь официальными данными с сайта www.bionicear.eu,вот они:

 

Первый шаг звукового процессинга- это восприятие звука. С помощью более широкого, чем у других кохлеарных имплантов, динамического диапазона, HiResolution Bionic Ear System улавливает наиболее полную звуковую картину.

 

/полностью см. пост №5/

 

И проч.,звучит достаточно многообещающе.

 

 

А то что люди ленивые, это да - я сам такой. :)

Ссылка на сообщение
Барышня-крестьянка
Вообще-то я про несколько другое :), а именно про ответный пост. Т.е. исходник - пост №4, ответ - пост №5. ИМХО, не нужно цитировать в посте №5 целиком и полностью пост №4. Можно было просто в ответ (пост №5) оставить, например, шапку поста и кем написано.

 

А то что люди ленивые, это да - я сам такой. :)

 

Да,я поняла уже,что сначала не поняла))))

Изменено пользователем Барышня-крестьянка
Ссылка на сообщение
ой, еще вопросик)) в Москве операцию делают Центр Аудиологии , а в Питере ЛОР НИИ,да?

 

На данный момент программу по кохлеарной имплантации осуществляют следующие ведущие медицинские центры России.

 

В Бурденко в Москве ещё делают, но там вроде только платно.

Ссылка на сообщение
ой, еще вопросик)) в Москве операцию делают Центр Аудиологии , а в Питере ЛОР НИИ,да?

Мы идём на операцию от московского детского сурдологического центра.

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...