Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Иван Грозный

Рекомендуемые сообщения

Летаю 3-4 раза в год Москва-Хабаровск-Москва около 8 часов почти, замечено уши закладывает от 1500 м до 2000 м, но это так у всех, единственный минус плохослышащих, это когда стюардессы с тележками еду на выбор предлагают, надо выбрать правильно, я в первое время раньше не понимал, и говорил, то же самое что и ему (соседу по креслу) :rofl:

Ссылка на сообщение
  • Ответы 122
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Иван Грозный

    31

  • Devotee

    14

  • Первопроходец

    10

  • Lana

    10

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

О, кстати, Маус напомнил, что я таки слетала одна.  Ничего страшного, в общем-то неплохо погуляла по Дании, но больше не полечу. Одной, конечно, путешествовать не сильно комфортно, особенно доставал

Я не люблю о себе писать, если честно, поэтому свои путешествия нигде не описываю. На счет заложника своих ушей - ну так люди, незнающие иностранных языков, такие же заложники. Они хоть и все слышат,

Еще не успела испробовать совет,но может кому пригодится при перелёте(всегда страдала от поездок самолётом), что в этом случае надо капать сосудосуживающие капли (какие при насморке и заложенности нос

Про закладывание ушей ранее писала уже,что надо закапать в нос капли как при насморке Сосудосуживающие.Действуют 3-4 часа,при длительном полёте может дважды понадобится капать.Главное перед посадкой закладывает больше.

Ссылка на сообщение

@Мальва,  у меня только при взлете, при посадке никогда не закладывает

 

 


можно конфеты-леденцы сосать, тоже помоглает против закладывания
их стюардессы раздают пачками всем при взлете-посадке
Ссылка на сообщение

Интересно, а после операции по КИ можно летать ? Как Вы знаете, в Крыму проблема с транспортом и дети после операции возвращаются самолетом. Это не вредно?

Изменено пользователем Василиса2002
Ссылка на сообщение
Гость Падший Мерлин

@Василиса2002, а почему нельзя?

 

я на боинге летал... про закладывание уши ничего не заметил

а вот на ТУшке, и АНушке - ппц, хоть глотай, хоть жуй, хоть соси конфеты - бесполезно

Ссылка на сообщение

Интересно, а после операции по КИ можно летать ? Как Вы знаете, в Крыму проблема с транспортом и дети после операции возвращаются самолетом. Это не вредно?

Cochlear в инструкции пишет:
 
"Некоторые авиалинии просят пассажиров выключать электрическое оборудование, такое как ноутбуки и электронные игры, во время взлета и посадки или в момент, когда горит значок «пристегните ремни». 
Ваш речевой процессор относится к медицинскому портативному электронному оборудованию, так что Вы должны уведомить персонал авиалиний о том, что Вы используете систему кохлеарной имплантации. Тогда они предупредят Вас о мерах безопасности, которые могут включать в себя необходимость выключения Вашего речевого процессора.
 
Передающее оборудование, такое как мобильные/сотовые телефоны, необходимо выключать на борту самолета. Если Ваш речевой процессор оборудован пультом дистанционного управления, он также должен быть отключен, поскольку передает высокочастотные радиоволны во включенном состоянии."
 
О "противопоказаниях" ничего не говорится... Да и летают все давно без проблем... :)
Ссылка на сообщение
Чувачок Бухой

@Евдокия, в России много чего нет, вот кстати на Дальнем Востоке, медицина вообще отсутствует как факт, да открыли в Хабаровске новые онлоло и сердечные центры с показухой и помпой, но большинство ездят на лечение в Южную Корею

Ссылка на сообщение
  • 10 месяцев спустя...

 

просто идешь в кассу,аэрокассу то есть,у них свои терминалы по продаже билетов, и берешь билетик, и все дела!

не очень удобно, я то обычно с кредитки сразу билет оплачиваю, чтобы там в очереди не стоять...погуглю, может есть решение какое

 

 

 

это ты по поводу аэроэкспресса?

бесплатный билет только в кассе...стоять от силы 2-3 минуты....а если повезет то нисколько...

а билеты на самолет, я покупаю только в инете, всегда дешевле на 1000 и выше рубликов, чем в кассах брать...

Ау, граждане, так что по поводу аэроэкспресса? только у москвичей есть льготы или все инвалидусы имеют право на льготный проезд? собираюсь тут слетать кой куда из Москвы, так что интересуюсь

Ссылка на сообщение

 

 


Ау, граждане, так что по поводу аэроэкспресса? только у москвичей есть льготы или все инвалидусы имеют право на льготный проезд? собираюсь тут слетать кой куда из Москвы, так что интересуюсь 

Все инвалиды имеют право бесплатного проезда. Приобретал на прошлой неделе. Но! Просят справку из пенсфонда, что имею право на проезд в пригородном ж/д транспорте.

Ссылка на сообщение

 

Ау, граждане, так что по поводу аэроэкспресса? только у москвичей есть льготы или все инвалидусы имеют право на льготный проезд? собираюсь тут слетать кой куда из Москвы, так что интересуюсь 

Все инвалиды имеют право бесплатного проезда. Приобретал на прошлой неделе. Но! Просят справку из пенсфонда, что имею право на проезд в пригородном ж/д транспорте.

 

 

многие отказываются от льгот соцпакета за денежный эквивалент доплаты - потому и требуют, поэтому если кто не отказался - справку лучше иметь при себе и обновлять ежегодно.

я лично отказался. к примеру. от проезда на электричках и прочих санкурлечений и лекарств (мне они не нужны) - вот и получаю бесплатный проезд в денежном эквиваленте как прибавку к пенсии. а знакомые на работу ездят на электричке и на дачу - этот пункт соцпакета они оставили.

читайте про соцпакет к пенсии внимательно и выбирайте, какие льготы вам нужны в реале, а от каких можете отказаться и получать деньгами - ваш выбор... :)

Ссылка на сообщение

Хм, хоть убей, не помню, что у меня. Вроде отказывалась от соцпакета, и на дачу не пробовала на электричке ездить. 

Надо в пенсионный идти за справкой или в МФЦ тоже пойдет? 

Спасибо, Citymoscow  и Завулон за информацию. 

Ссылка на сообщение

Россияне у вас имеется документ от производителя для рамок этих в аэропортах на русском языке?

У нас есть от медел на многих языках,но вот на русском нет.В эту поездку принципиальный работник задержал нас из за этого испытали небольшое неудобство.Хочу вот на русском теперь приобрести что бы вопросов не было.Хотя работники обязаны вроде читать англ.

Ссылка на сообщение

надо было на настройке спросить, он бы выдал книжечку. можно написать в азимут, например. они могут выслать ее.

Ссылка на сообщение

У мну нет вообще никакого "разрешения на рамки". В самалях с КИ не летал ниразу, но на ж/д вокзалах, в суде, стадионах прокатывало пенсионное (у меня в нём первая группа указана на развороте, которая была изначально при первом оформлении пенсии) или инвалидская справка.

Ссылка на сообщение

 

Надо в пенсионный идти за справкой или в МФЦ тоже пойдет?

Мне в МФЦ не дали, ездил в пенсфонд.

 

Сходила я в пенсионный и узнала, что у меня, видимо, было временное помутнение рассудка! Иначе почему бы это я оставила себе санаторий, но убрала железную дорогу?

Восстановила справедливость и теперь с НГ у меня будет право кататься на аэроэкспрессе. Хорошо бы еще и возможность осталась.  :(

Ссылка на сообщение

На настройках как то вспомнили т.к когда залетали всё было хорошо.Всем было достаточно устного обьяснения.

На обратной попался вот один принципиальный.

С следующую поездку обязательно попрошу значит.

Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...

На самолётах конечно быстрее, но как-то боязно, у многих людей конечно уже привычка выработалась, которые много летают..

А если летают редко, то непривычно как-то, зависеть только от пилотов .. причём полностью

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...