Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Походы, Охота анд рыбалка!


Краб

Рекомендуемые сообщения

Вот решился, время пришло, хочу получать охотничий билет. Есть ли среди участников форума глухие люди уже получившие охотбилет? Может ли стать проблема со слухом проблемой получения лицензии на приобретение охотничего оружия?

Ссылка на сообщение
  • Ответы 78
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Краб

    11

  • Иван Грозный

    9

  • Джулия Робертс

    8

  • Первопроходец

    6

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

А чего все так переживают? И в советские времена, я помню, когда мы с отцом выезжали на некоторые места, то там платили за рыбную ловлю. Типа где-то N рублей на 10 удочек. Было очень необременительно

Тема совсем не актуальна? Ни когда охотники не говорят убил, убивать и т.д., говорят добал, взял.

Первопроходец

В нашей стране все что угодно может быть. Полярности. Желаю успеха. Но бедные, бедные, бедные зверушки.....

Ссылка на сообщение
  • 3 месяца спустя...
Первопроходец

Интересно, получил ли Крабыч охотничий билет? И что он по нему будет приобретать? Ружье огнестрельное или ружье подводное?

Ссылка на сообщение

В целях борьбы с экономическим кризисом наше правительство приняло решение раздать всем потерявшим работу или доход по личному пистолету.Стреляет этот пистолет только один раз и только в одном положении-у виска владельца

Ссылка на сообщение
Интересно, получил ли Крабыч охотничий билет? И что он по нему будет приобретать? Ружье огнестрельное или ружье подводное?

Охотбилет выдали как раз вчера... :( Теперь нужно собирать справки и идти в УВД оформлять разрешение на приобретение и ношение оружия. Слух был не помеха ни при получении медсправки, ни при получении охотбилета. А что приобретать пока точно не определился, собираю информацию.

Ссылка на сообщение

Краб, для чего именно, тебе ружьё?

По мишеням пострелять, или по птичкам?

купить слуховой аппарат

Я покупал для самозащиты. Мы семьей ходили в водные походы, ну и с ружьем, как-то оно спокойней. У меня была «Сайга» короткая. С виду, один в один «Калаш», только гладкоствольный, калибр, сейчас точно не помню, но что-то около 10 мм.

Ссылка на сообщение

По мишеням пока, да и на рынке купить любую дичь и проще и дешевле. Про "Сайгу" что можешь рассказать? Пожалел что взял или нет?

Я думал что "Сайгу", "Вепрь", или "Тигр" можно преобретать только после 5-ти летнего стажа...

Ссылка на сообщение
Гость Граф Монте-Кристо

У дядьки охотбилет уже лет 40. Ружье в квартире не очень хорошо влияет на отношения в семье. Часто еще будут ходить инспекторы и проверять оружие.

Короче я думаю, что справки нужны наверно, что ты не псих и в припадке никого не убьешь :)

Ссылка на сообщение
Первопроходец

Помню, во время командировки в некую бывшую союзную республику мне демонстрировали в действии охотничий карабин, если не ошибаюсь,"Барс". Эффектная штучка, пулями бьет чуть ли не на 1,5 километра, с оптическим прицелом. Этот карабин был украден у владельца, участвовал в боевых действиях, и затем был владельцу возвращен.

Ссылка на сообщение
  • 1 год спустя...

Доброго всем рыбакам и рыбачкам времени суток!!! Куда все пропали, никто ни чего не пишет! Люди давайте общаться!!!!делиться секретами.да и способы приготовления(копчения,соления,балыки)а то что то рыбы захотелось домашнего производства.есть свои секреты.шпроты делал своими способами.закатки килек из томатного соуса.присылайте свои секреты.но не с инета

 

за раннее благодарю

Ссылка на сообщение
  • 2 месяца спустя...

Привет Бегим!Вот решил написать отчет о рыбалке.Середина июня.Конаково.Тверская губерния.деревня-Свердлово.Есть у меня там секретные точки на Волге.с глубинами.бровками.И вот приезжаю этак часов в 5 утра.Накачиваю лодку.кладу спиннинг.и вперед,на середину реки.Погода-красота.ни ветерка,небо без облаков,вода как зеркало,солнышко встает,вдалеке на горе храм стоит и изумительная тишина.Вдруг,словно невидимая рябь по воде пошла,и тут зазвенели колокола,да так громко,будто рядом с храмом стою.Да,забыл,ношу хороший СА.Я даже вначале,перепугался,рука сама невольно,перекрестилась.Такие были громкие звоны! Но вот удары колокола прекратились, и что тут началось! Река.до этого молчавшая,словно проснулась от спячки.По воде пошли всплески.буруны.удары хвостами рыб! Началась настоящая рыбалка.Почти на каждом забросе садился судак на 1-1.5кг.реже жерех. Но этот праздник продолжался не долго-минут 40. Тут и ветерок подул,баржи поплыли,дачники на лодках.а следом,новые русские на катерах.яхтах,распугивающих все и вся на своих мощных моторах-пора сматыватся! Вот такая получилась незабываемая рыбалка.С уважением.

Ссылка на сообщение

Прекрасный рассказ ,Портос! Так и видишь твою лодку, окруженную рыбами. желающими попасть в уху. Пиши еще.

Ссылка на сообщение
Джулия Робертс

Портос, а как там про щуку? :girl_sigh: Вроде ты говорил, что забавно поймал ее . Если я не путаю))

Ссылка на сообщение

а я вот на рыбалку никак не настроюсь.Летом комары замучают,а зимой-холодно сидеть ))

ну а охота меня вообще не прикалывает.настрелялся я на всю жизнь ))

да и жалко зверей.вот на волка я еще бы пошел.а на Кабана или лося-ну что это за "охота", когда тебе готового для прицела зверя выгоняют,и только на курок нажимай..

охота в моем понимании-это когда на равных со зверем.вы вот попробуйте в одиночку в Приморье на тигра сходить. ну или хотя бы на волка.это на настоящую охоту еще похоже.

а то,что сейчас кличут охотой-чаще всего обычное убийство.зверей

Ссылка на сообщение

На тигра идти это называется браконьерство. На волка нет смысла идти, его мясо же не сьедобно. Вот на изюбря, оленя или там уток это и есть охота, добыча мяса к столу.

Ссылка на сообщение

ой ,я вас умоляю.можно подумать на охоту идут чтобы мясо добыть )) идут за острыми ощущениями и с друзьями развеяться.а мясо в ближайшем супермаркете взять можно.хоть утку,хоть изюбря,хоть страуса ))

 

Про тигра я знаю что нельзя.я это как пример привел-когда настоящая охота в моем понимании,когда ты на равных со зверем-вот тогда ты действительно охотник и ты настоящий мужик.А сидеть и ждать когда на тебя выгонят кабана и потом его в упор шмальнуть-меня не прикалывает.Утка тоже,но там хоть попасть еще нужно умело.И мне,к примеру,жалко ее убивать.я лучше куплю в деревне гуся или курицу-тоже будет свежее мясо,как раз для стола и выращиваемое )

Ссылка на сообщение

Ты так говоришь, как будто выследить и убить оленя - недостойное мужчины занятие. Настоящий мужчина, видимо, должен ходить на кабана или медведя в одиночку и с рогатиной :girl_sigh: Или с голыми руками, чтобы совсем уж на равных

Ссылка на сообщение
Или с голыми руками, чтобы совсем уж на равных

 

 

да да!! именно это и есть достойное занятие!! :girl_sigh: выследить и убить оленя.давай разделим все-таки две вещи- одно дело выследить зверя, другое-его убить.И много ты знаешь "охотников",действительно выслеживающих того же оленя? сейчас охота чаще всего сводится или к выгону кабана с заранее приготовленного места,или стрельбе с вертолета по зверю.Это-не охота в моем понимании.это-убийство

 

А против настоящих охотников я ничего против не имею.Действительно, есть настоящие асы-кто ж спорит?

вот это-действительно мужское занятие,достойное мужское занятие.Но эти люди никогда не потащут с собой шарагу "охотничков", для которых нужно все приготовить,чтобы им только на курок осталось нажать,или которых нужно поднять на вертолете и зависнуть над волком или горным бараном ,желательно как можно ниже,а они уж с десяти метров не промахнутся ))

И это им якобы дает основание мнить себя "настоящими мужиками".Да ну нафиг...

убийство это.

Ссылка на сообщение

Для нас рыбалка,это шашлыки-отдых-купание-загорание.

Но удочки с собой возим и рыбу пытаемся ловить.Расскажу,как мы однажды купили червяков за 500 рублей.

 

Всегда копали червяков в одном и том же месте - на задах огородов в деревне.Там навоз,перегной - червяки знатные!!!В этот раз я сидела в машине,а семья пошла червяков копать.Вижу из-за забора навстречу моим выходит огромный,небритый мужик с вилами;возможный хозяин навоза.Вид у него был очень грозный.Секундное замешательство среди моих,муж полез в карман и протянул мужику купюру.Мужик накопал нам червяков и пригласил ещё.

А потом муж обнаружил,что вместо 50-рублёвки,с перепугу,сунул мужику 500 рублей.

Ссылка на сообщение
Джулия Робертс

:post-6-1121952847:

Я к червякам и за километр не подойду)))) даже за пятьсот рублей :post-6-1121952847:

Ссылка на сообщение

Было это пару лет назад. После удачно проведенной вечеринки решили мы с ребятами отправиться на рыбалку на следующий день с ночевкой. И вот ближе к вечеру следующего дня все берут с собой по палатке, удочки, и каждый столько выпивки, что можно сразу всем напиться, а вдруг кому-то не хватит. И вперед.

Садимся на дизель Кременчуг- Полтава и едем на речку Псел. А чтобы веселее было ехать, прямо в поезде поели и выпили, выпили и поели, короче едем. И вот за одну станцию на нас начинают обращать внимание и вызывают милицию, мы сразу выходим и пешком. Помнится, шли через лесок, потом поле, и вдруг дорога и берег. Пришли.

Поставили палатки, позакидывали удочки. Но какая там рыбалка на пьяную голову, легли все спать. Утром просыпаемся, а мимо палатки по дороге ходят люди. Полежали немного, вылезли наружу.

И увидели,что берегом оказалась здоровенная лужа вдоль одной стороны дороги метра 2 в ширину, не более, а по другую ее сторону мирно паслись коровы. Представьте себе глаза людей, идущих в колхоз и смотрящих, как из палаток медленно выползают пьяные в дуб товарищи и так же медленно сматывают удочки. Теперь мы начинаем пить только после того, как поставим палатки.

("Охотничьи байки", автор свое имя не указал)

Ссылка на сообщение

Мне,не понятно как в мужской клуб залезла Евдокия?Вот хочу написать о парусном спорте.Друзья пригласили поехать в Конаково на парусную регату,да и дача,рядом.Ну я ,вам скажу -это надо видеть!Море парусников,одна,другой круче,и от куда столько богатых людей?Особенно мне понравилась яхта-Изида,небольшая но юркая,но изюминка в ней не в ходовых качествах,а в двух дамах на ней.Ну им на вид-под 50-обе,спортивного вида,загорелые,стройные,ну обложка на рекламу!А,как,управляли-дай.бог .каждому!Но,это еще не все!С ними были двое молодых парней,лет по 20-25-так они откровенно их прелюдно.чуть ли не раздевали,и целовали,да плевали ини на всех.Н..да у богатых свои причуды!?Ну.мы и сами покатались на водных мотоциклах-300р за полчаса,нормально,вообщем,повижжали,попохатали,чуть не утонули,всплыли....и по домам...у них,семья.у меня.работа=такова,жизнь..

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...