Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Кохлеарная имплантация в Украине


zavdnepr

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 2,3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Марина-Мама Машеньки

    363

  • mamastasa

    283

  • Dim

    136

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Спасибо. Мне приятно, что меня похвалили уважаемые мной коллеги   Но я позволила себе встрять в разговор, когда меня никто не спрашивал, чтобы меня поняли мамочки. Потому что я их очень хорошо пони

Из того, что у Вас ребенок один, а у спецов много детей и много проблем логично сделать вывод, что спецов тоже нужно понимать. Учитесь делать выводы не только в свою пользу - этого требует нормальный

Хочу сказать несколько слов как непосредственный участник событий.   В статье достаточно много политики, но, к сожалению, такова была сегодняшняя необходимость.   Хронология была такова. Впервые д

Марина-Мама Машеньки

скажыте в какой фонд можно обратится с такой проблемой глухота 4 степеь????????кто обращался подскажыте???????

Вам же написали что сейчас делают одно ухо бесплатно,зачем вам фонд,время терять только

Ссылка на сообщение
Татьяна Бережная

 

у нас необязательно оформлять инву для ки-надо быстро ехать в лор-нии и становиться на очередь(со всеми обследованиями)-а параллельно оформить инву.позвонить в институт 

 

А я как написал? Последовательность пунктов самая оптимальная и проверенная на практике. 

 

Без инвалидности в очередь поставят, а вот саму операцию вряд ли. 

 

@Татьяна Бережная, читайте больше. Также стоит использовать встроенную проверку орфографии. В этой темы вы найдете ответы практически на все вопросы, касающиеся КИ. 

 

 

 

и почему сумма в 30 тыс евро? медель стоит дешевле

 

Стоит бороться за cochlear. Я для себя окончательно сделал вывод. На порядок качественнее: как в техническом плане, так и в в плане возможностей настройки. 

 

 

 

 

скажыте в какой фонд можно обратится с такой проблемой глухота 4 степеь????????кто обращался подскажыте???????

 

Зачем?! Все бесплатно даст государство. Только нужно немного усилий, организованности и интеллекта. 

 

на одно ушко,а второе за свой щот

Ссылка на сообщение

 

 


на одно ушко,а второе за свой щот

 

Крайне сомневаюсь, что какой-либо фонд оплатит второй КИ. Даже за рубежом относительно недавно страховые стали оплачивать 2 импланта. 

 

Вам уже написали, что и одного импланта хватит для очень неплохого результата. Два импланта не дадут ничего принципиального по сравнению с одним. Тем более говорите, что 4-я степень, а это от 76 до 90 дБ по украинской классификации. С таким слухом еще и слуховые аппараты могут помочь неплохо. Бимодальная стимуляция вполне рабочий вариант. 

Ссылка на сообщение
Марина-Мама Машеньки

 

 

у нас необязательно оформлять инву для ки-надо быстро ехать в лор-нии и становиться на очередь(со всеми обследованиями)-а параллельно оформить инву.позвонить в институт 

 

А я как написал? Последовательность пунктов самая оптимальная и проверенная на практике. 

 

Без инвалидности в очередь поставят, а вот саму операцию вряд ли. 

 

@Татьяна Бережная, читайте больше. Также стоит использовать встроенную проверку орфографии. В этой темы вы найдете ответы практически на все вопросы, касающиеся КИ. 

 

 

 

и почему сумма в 30 тыс евро? медель стоит дешевле

 

Стоит бороться за cochlear. Я для себя окончательно сделал вывод. На порядок качественнее: как в техническом плане, так и в в плане возможностей настройки. 

 

 

 

 

скажыте в какой фонд можно обратится с такой проблемой глухота 4 степеь????????кто обращался подскажыте???????

 

Зачем?! Все бесплатно даст государство. Только нужно немного усилий, организованности и интеллекта. 

 

на одно ушко,а второе за свой СЧЁТ

Ну так сделайте сначала одно ухо,а потом уже ищите деньги на другое.вообще не вижу сейчас проблем,раньше было намного сложнее с бесплатной операцией

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

На Украине объявили тендер на покупку 10 процессоров Cochlear и 20 процессоров MedEl.

Интересно, по каким критериям будут отбирать кандидатов на обмен процессора. Кто-то знает?

Ссылка на сообщение

На Украине объявили тендер на покупку 10 процессоров Cochlear и 20 процессоров MedEl.

 

Отличная новость. Не так много, как хотелось бы, но процесс пошел. Здорово!

Изменено пользователем Гость
Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

Простите, если пишу не в ту тему ( просто тем много и за всем не успеешь ) Обращаюсь к украинцам!!! Кто что знает о бесплатной замене РП???? объясняю как могу ( не судите строго ) Мне позвонила одна мама проимплантированого мальчика с моего города и сказала, что есть организация которая регистрирует людей с кохлеарным имплантом, что бы знать сколько нас (т.0800801333 ), и которая собирается бороться за бесплатную замену РП по истечению их срока годности ( как в России) Кто что знае, отпешитесь...Так как меня проинформировали вечером ( а сегодня пятница) я буду звонить в понедельник и если что узнаю - отпешусь

Ссылка на сообщение

Простите, если пишу не в ту тему ( просто тем много и за всем не успеешь ) Обращаюсь к украинцам!!! Кто что знает о бесплатной замене РП???? объясняю как могу ( не судите строго ) Мне позвонила одна мама проимплантированого мальчика с моего города и сказала, что есть организация которая регистрирует людей с кохлеарным имплантом, что бы знать сколько нас (т.0800801333 ), и которая собирается бороться за бесплатную замену РП по истечению их срока годности ( как в России) Кто что знае, отпешитесь...Так как меня проинформировали вечером ( а сегодня пятница) я буду звонить в понедельник и если что узнаю - отпешусь

это горячая линия минздрава

Ссылка на сообщение

Уважаемые родители ( украинцы)! Состоялся разговор с представителями Министерства здравоохранения, сейчас они рассматривают необходимости введении нового закона о замене речевых процессоров, и о целесообразности финансирования операций по установки КИ. Просим всех родителей кому не безразличны эти вопросы звонить на горячую линию Министерства здравоохранения и говорить о том что это нам очень необходимо тел.0-800-80-1333.

Ссылка на сообщение

Скажите пожалуйста, когда надо сделать ки если знаеш про глухоту ребенка почти с рождения?в сколько месяцев , к примеру

Австралии в 5 -6 месяцев делают.

Ссылка на сообщение

Идет опрос родителей кому нужна замена процессора, нужно звонить на горячую линию (бесплатная) Министерства финансов 0800801333 и зарегистрироваться указав фамилию и год операции, со следующего года будут предусматривать деньги в бюджете

Процессоры для обмена уже в этом году будут закупаться. Только вот по какому принципу их будут выдавать?

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Идет опрос родителей кому нужна замена процессора, нужно звонить на горячую линию (бесплатная) Министерства финансов 0800801333 и зарегистрироваться указав фамилию и год операции, со следующего года будут предусматривать деньги в бюджете

как позвонить с мобильного?

Изменено пользователем Василиса2002
Ссылка на сообщение

Идет опрос родителей кому нужна замена процессора, нужно звонить на горячую линию (бесплатная) Министерства финансов 0800801333 и зарегистрироваться указав фамилию и год операции, со следующего года будут предусматривать деньги в бюджете

Я набираю с мобильного(стационарного нет),говорят ,такойй номер не обслуживается...Что делать?как все таки с мобильного дозвониться?

Ссылка на сообщение

 

я дозвонилась...со стационарного.

 

Что сказали?

 

Сказали,что проводят эту регистрацию для того,что бы знать,что замена РП за бюджетные деньги действительно нужна нам(родителям),и какие суммы выделять из бюджета на эти цели,мне так объяснили.И еще сказали,что бы обязательно всех знакомых оповестить,т.к эти звонки очень важны для нас.

Ссылка на сообщение

@Василиса2002, я набирала номер так же ,как он написан в посте  0800801333

я только что, точно так набрала не получаеться.а со стационарного если звонить,то так же набирать?

Ссылка на сообщение

 

 


проводят эту регистрацию для того,что бы знать,что замена РП за бюджетные деньги действительно нужна нам

 

Ну что за страна? Зачем проводить такие опросы? Не могут понять простую истину - РП будут выходить из строя, теряться и т.д.? Конечно же нужна замена!!! 

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...