Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Кохлеарная имплантация в Украине


zavdnepr

Рекомендуемые сообщения

а как Вы справляетесь с финансированием замены РП на первом ухе? А-то меня, например, этот вопрос очень сильно останавливает от операции на втором ухе, которую, в принципе, государство готово нам сделать

 

Если первое прооперировали за внебюджетные средства - оперируйте второе по бюджету. КИ должна быть бинауральной. Это также целесообразно в другом аспекте - есть 2 РП. При поломке одного ребенок остается с другим.

Ссылка на сообщение
  • Ответы 2,3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Марина-Мама Машеньки

    363

  • mamastasa

    283

  • Dim

    136

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Спасибо. Мне приятно, что меня похвалили уважаемые мной коллеги   Но я позволила себе встрять в разговор, когда меня никто не спрашивал, чтобы меня поняли мамочки. Потому что я их очень хорошо пони

Из того, что у Вас ребенок один, а у спецов много детей и много проблем логично сделать вывод, что спецов тоже нужно понимать. Учитесь делать выводы не только в свою пользу - этого требует нормальный

Хочу сказать несколько слов как непосредственный участник событий.   В статье достаточно много политики, но, к сожалению, такова была сегодняшняя необходимость.   Хронология была такова. Впервые д

ребенок носит СА на втором ухе, который неплохо помогает, и так я по крайней мере уверена, что у меня хватит денег заменить СА, а вот насчет двух РП такой уверенности, к сожелению, нет...

Ссылка на сообщение

Может и так, но имея на 1 ухе Опус2, что-то не хочется покупать Опус 1, а СА, кот. помогает, стоит 7,5 тыс. грн., согласитесь, тоже существенная разница

Ссылка на сообщение

Уважаемые форумчане! Я здесь новенькая. Не судите строго, если спрошу что-то очевидно глупое. Меня интересует бесплатная имплантация для взрослых в Украине. Насколько я поняла, прочитав несколько постов выше, взрослой программы нет. Может, кто-то из Вас знает, вообще в Украине взрослым хоть одну бесплатную операцию сделали? И будет ли программа для взрослых в обозримом будущем?

Программы еще нет, но очередь в ЛОР-институте уже формируют. Возможно, будь очередь внушительных размеров,-

скоро возьмутся и за взрослых. Ведь детская очередь почти исчезла - имплантов для детей закупают более чем достаточно.

Обратитесь в ЛОР-институт. Ведь если Вы станете на очередь - хуже от этого не будет.

Изменено пользователем Dim
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Ещё такой вопросик: какими должны быть показатели аудиограммы для КИ в Украине? Ну например порог восприятия речи 80-90 Дб... или у нас КИ делают только при почти полной глухоте?

 

Почитайте ФАК по КИ. http://forum.deafworld.siteindex.php?showtopic=5645 Он хоть и для России, но если в Украине будут делать "взрослое" КИ, то скорее всего не станут изобретать велосипед и выдумывать какие-то чисто украинские требования.

Ссылка на сообщение
Ещё такой вопросик: какими должны быть показатели аудиограммы для КИ в Украине? Ну например порог восприятия речи 80-90 Дб... или у нас КИ делают только при почти полной глухоте?

 

Почитайте ФАК по КИ. http://forum.deafworld.siteindex.php?showtopic=5645

Он хоть и для России, тем не менее, если в Украине будут делать "взрослое" КИ вряд ли станут выдумывать велосипед и выдвигать какие-то специфические, чисто украинские требования к кандидатам.

Ссылка на сообщение
Ещё такой вопросик: какими должны быть показатели аудиограммы для КИ в Украине?

 

На сегодняшний момент для детей - пороги слуха на речевых частотах более 95 дБ.

 

mamastasa, спасибо. Я оценила Ваш юмор...

 

Откуда юмор? Это не юмор, а нормальное решение. В Украине КИ для взрослых - очень сложный вопрос. Когда будет все работать - никто не знает.

 

У Вас инвалидность есть?

Ссылка на сообщение

На счет российского гражданства. Моя любимая подруга родом с Украины. Учились вместе в ВУЗе, она вышла замуж за русского, они с мужем купили квартиру в Питере( в ипотеку - но купили же!). Семь лет ходила, выбивала себе российское гражданство. :(. Я была в полных непонятках, так как человек полностью соответствовал статусу для якобы облегченного получения российского гражданства.

 

ПЫСЫ. С другой стороны, будь у меня глухой ребенок, которому нужно срочно сделать КИ - прошла бы этот квест не задумываясь.

Ссылка на сообщение
Извините меня за флуд, просто неприятно, когда кто-то вроде Nerei позволяет себе замечания по поводу того, что мне нужно, а что - нет...

 

Вы изначально заявляете о нежелании переносить какие-либо трудности. Отсутствие должной мотивации является одним из противопоказаний к КИ.

 

Верю, что в недалёком будущем в Украине КИ бесплатно будут делать и взрослым.

 

Будут делать. Если остальная часть взрослых будет наполнять бюджет странны в должном объеме.

Ссылка на сообщение
Само собой, из моей зарплаты какие-то отчисления тоже идут в бюджет страны.

 

Очень много людей не делают этого. Да что там говорить - как сотрудник банковской сферы вы все и так прекрасно знаете.

 

Да, и ещё: отстутствие должной мотивации и отсутствие возможностей - всё-таки разные вещи.

 

Я не об этом. После КИ далеко не у всех радужные результаты появляются сразу. В ряде случаев это тяжелый труд, который будет требовать огромную мотивацию. Если начинаются разговоры - слишком тяжело, "истрепать себе нервы", то лучше КИ и не делать тогда.

 

Мне морально проще будет сидеть у государства на шее.

 

Вряд ли получится на такую пенсию долго сидеть на шее у государства.

Ссылка на сообщение
Мозг будет на лету схватывать новые звуки и запоминать их

 

Слишком волшебно сказано. Не всегда так получается.

 

У меня это желание есть.

 

Тогда получение российского гражданства - сущие пустяки. Тем более, когда есть специальные программы в РФ для этого.

 

И так, для размышления: бесплатная КИ отрицательно влияет на некоторых людей. Люди не понимают - зачем делают, сколько нужно усилий преодолеть для получения адекватного результата, что их ждет после КИ, что нужно для поддержания системы в рабочем состоянии и т.д. Люди, которые сами оплачивают КИ в подавляющем большинстве относятся намного ответственнее. И это не только мое личное мнение - многие специалисты в Украине и РФ отмечают тенденцию. Пресекая дальнейшие дискуссии по этому вопросу - просто есть такая категория граждан и их намного меньше, чем ответственных людей. Но факт имеет место.

Изменено пользователем Гость
Ссылка на сообщение
Джулия Робертс
Мозг будет на лету схватывать новые звуки и запоминать их."

Не обольщаетесь. Для этого нужно время и к нему долгое терпенье. И чем больше срок глухоты, тем медленнее идет реабилитация.

Я верю, что дождусь времени, когда бесплатная КИ в Украине будет доступна и для взрослых.

Я рада буду, если вы дождетесь. Но бывает так, что муторные и отрицательные преграды это не помеха для того, если очень сильно захотеть свое желание хорошо слышать.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Nerei, почему у меня такое чувство, что Вы меня прям-таки выгоняете в Россию?

 

Меня этот вопрос мало волнует. Просто мотивированный человек уже бы выяснял тут порядок эмиграции в России, порядок КИ за бюджетные средства в России и т.д.

 

желающего на халяву сделать себе КИ, которая ему вовсе и не нужна.

 

Я такого нигде не говорил. Лишь усомнился в уровне Вашей мотивации.

 

 

@konkolla, внимательно прочитайте пост @Джулия Робертс, который следует за Вашим. Это слова человека, который на своем личном опыте пережил многое.

Ссылка на сообщение

просто неприятно, когда кто-то вроде Nerei позволяет себе замечания по поводу того, что мне нужно, а что - нет...

 

А Вы не обижайтесь, Вы прислушайтесь, коментарии Nerei иногда несколько жесткие, но всегда дельные

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение

 

А Вы не обижайтесь, Вы прислушайтесь, коментарии Nerei иногда несколько жесткие, но всегда дельные

Оно конечно, если человек выставляет свою проблему перед всеми и просит совета, то должен выслушивать разные советы...

Принятие гражданства - это переезд (с семьей?) на новое место, поиск работы, знакомств, новых друзей... (или можно при этом остаться жить там же - на Украине?)

Все не так просто (или Вы так не считаете?), чтобы принимать решение за день на основании одного совета. Конечно, такой вариант должен рассматриваться, но может человеку проще ехать в Польшу (например)? Много жетей, продолжая жить на Украине, сделали имплантацию там (в том числе - бесплатно, насколько я понимаю).

А переезд в другую страну сопряжен с трудностями, в том числе материальными. И по величине они могут буть как четверть импланта (или половина), особенно если учесть деньги на сам переезд, обустройство, налаживание жизни и жизнь в первое время до того, как начнешь получать пенсию и устроишься на работу...

В любом случае - решать не нам...

Но если есть такая возможность, есть родственники (или друзья), нет семьи и ничего не держит, новое место - не пугает, - то почему бы и нет?

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение

Переезд это всегда хлопотно, хоть в пределах одного города, хоть в другую страну. Но и сидя на одном хорошо обжитом месте желаемого не достигнешь. Так не бвыает чтобы сидеть мечтать-мечтать, а оно - раз и сбылось. Вы правы, принятие гражданства - как один из вариантов, в любом случае решение принимает каждый сам и наиболее приемлемое для себя.

А сколько таких семей, в которых растет глухой малыш приняли решение переехать в другой город - в тот, в котором больше условий для его развития и больше специалистов, да хотя бы просто для того, чтобы не отдавать ребенка на всю неделю в спец- сад или школу-интернат, чтобы быть рядом. Я знаю, что много, и я в их числе. Правильно пишет Nerei главное мотивация, желание достигнуть результата, а не переживания по поводу кто и сколько нервов вымотает

Ссылка на сообщение

@konkolla, ну тогда, на мой взгляд, остается следующая стратегия:

 

1) встать на очередь в НИИ ЛОР на КИ и ждать, когда начнется финансирование взрослых КИ

2) параллельно изучать все про российское гражданство и проч. но это реально тяжело и сложно. я вас понимаю, но под лежачий камень вода не течет.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...