Перейти к контенту

Кохлеарная имплантация в Украине


zavdnepr

Рекомендуемые сообщения

Мы вот тоже думаем делать ли КИ? ребенку моему 2 года- поставили потерю 100бд.Но она в с.а реагирует хорошо,на губы вообще не смотрит.Пасивный словарь достаточный.Но говорить не говорит.Что то лепетное произносит ба,ма,Вот и думаем делать или нет?Ведь с такой потерей речь не будет "нормальной".

Ссылка на сообщение
  • Ответы 2,3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Марина-Мама Машеньки

    363

  • mamastasa

    283

  • Dim

    136

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Спасибо. Мне приятно, что меня похвалили уважаемые мной коллеги   Но я позволила себе встрять в разговор, когда меня никто не спрашивал, чтобы меня поняли мамочки. Потому что я их очень хорошо пони

Из того, что у Вас ребенок один, а у спецов много детей и много проблем логично сделать вывод, что спецов тоже нужно понимать. Учитесь делать выводы не только в свою пользу - этого требует нормальный

Хочу сказать несколько слов как непосредственный участник событий.   В статье достаточно много политики, но, к сожалению, такова была сегодняшняя необходимость.   Хронология была такова. Впервые д

Понятно. Уже в итоге из-за этих разборок будет не 300, а 250 имплантов.+

Т.е из-за амбиций и жажды наживы одного человека, снова страдают дети.

Может нам хватит молчать уже? Я думаю нам родителям стоит писать какие-то письма выше.

Зло не должно быть безнаказанным. Где и в какой стране мира терпели бы такое?

Готова взять на себя, с Вашей поддержкой, подготовку письма и донесение информации до нужных инстанций. Есть выход на минздрав

А Вы не боитесь, что если будет еще и минздрав со всем этим разбираться, то вся эта волокита еще дольше тянуться будет?

Ссылка на сообщение
Марина-Мама Машеньки

Мы вот тоже думаем делать ли КИ? ребенку моему 2 года- поставили потерю 100бд.Но она в с.а реагирует хорошо,на губы вообще не смотрит.Пасивный словарь достаточный.Но говорить не говорит.Что то лепетное произносит ба,ма,Вот и думаем делать или нет?Ведь с такой потерей речь не будет "нормальной".

мое мнение что при 100дц надо делать и не думать.у нас было одно 85.второе 105 мы сразу стали на ки не думая

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

конечно,буду покупать те,которые продаются в нашем центре слуха у нашего педагога.

 

Если Вы в скором времени собираетесь делать КИ - не покупайте новые СА. В этом нет смысла.

 

мое мнение что при 100дц надо делать и не думать

 

Это не только Ваше мнение. ИО официально говорит о показаниях для КИ с 95 дБ.

 

у нас было одно 85.второе 105 мы сразу стали на ки не думая

 

Правильно сделали. Если что, отказаться от КИ всегда можно.

 

Мы вот тоже думаем делать ли КИ? ребенку моему 2 года- поставили потерю 100бд.Но она в с.а реагирует хорошо,на губы вообще не смотрит.Пасивный словарь достаточный.Но говорить не говорит.Что то лепетное произносит ба,ма,Вот и думаем делать или нет?Ведь с такой потерей речь не будет "нормальной".

 

100 дБ средней потери на речевых частотах на лучше слышащем ухе рассматривается как показание к КИ. СА, безусловно, необходимы (больше для подтверждения необходимости КИ и подготовки к ней).

Ссылка на сообщение

с.а мы носим уже почти 9 месяцев.на слух многое понимает.Наши специалисты говорят,, что при такой степени она бы так не реагировала.Возможно ли что при проверки слуха могли ошибиться?

Ссылка на сообщение

с.а мы носим уже почти 9 месяцев.на слух многое понимает.Наши специалисты говорят,, что при такой степени она бы так не реагировала.Возможно ли что при проверки слуха могли ошибиться?

 

Реакции ребенка и разборчивость - разные понятия. Я наблюдал ребенка с порогами 85-90 дБ на речевых частотах, который великолепно реагировал с расстояния 5 метров на речь разговорной громкости (за счет хороших порогов на низких частотах) без СА.

 

Нужно оценивать разборчивость речи в СА и пороги в СА при исследовании в открытом поле.

Ссылка на сообщение

Nerei,скажите,пожалуйста,мой ребенок высокие частоты слышит лучше чем низкие,это как-то влияет на разборчивость речи?Педагог,с которой мы занимаемся,тоже говорит,что нам пока КИ не нужна,по крайней мере можно подождать,возраст позволяет,да и очередь в этом году вряд ли подойдет.Сын реагирует без СА на звуки с 5 м,но речь без СА не слышит,или уже привык уже воспринимать ее в СА.Аппараты я планирую менять через пол-года,а к этому времени,думаю,что будет видно нужна КИ или нет.Если все же КИ,то менять ни чего не будем.Только теперь я уже буду тщательно готовится к покупке,сделаем КСВП в Киеве,или по Вашему совету в Днепропетровске,и только потом буду принимать решение.Еще вопрос,если все же нам КИ,то время в СА - это слуховой опыт и он поможет в дальнейшей реабилитации?

 

Елена000,наш педагог всем у кого 100дб советует КИ.

Мы вот здесь обсуждаем кому надо КИ,а кому нет,но есть еще комиссия,которая будет решать этот вопрос,и отсеивать вот таких сомневающихся мамочек.Как же хочется не ошибиться в выборе!

Ссылка на сообщение

Представьте теперь,как я отношусь теперь к Реалтону,мало того,что так с детьми поступают их партнеры,так они и сами готовы через детей переступить,только бы заработать.Кстати,все специалисты,которые общались с моим сыном не верят результатам КСВП,может еще и это не правильно сделали.

 

Конечно же повторите . Мы как только получили предварительный диагноз-переделали КСВП во всех центрах в Киеве. Все не верили.

Сейчас говорят хорошо в лоринституте на 3-м этаже делают. Отчество не помню, зовут Ирина (их там просто две)

Еще Аврора, как вариант, но последнее время они всем глухоту ставят

Изменено пользователем magarina
Ссылка на сообщение

вот именно комиссии я и боюсь.Вдруг они скажу,т что вы в аппаратах вытяните.

Ну да, пока дождетесь комисси, может уже действительно и вытяните.

А по-существу, это только в плюс Вам, если есть результат в аппаратах, значит и имплант Вам во благо.

Ссылка на сообщение

Ув. Nerei, прокоментируйте пож. Ваше "скептическое отношение к адванс байоникс", и, Magarina, сообщите пож. в каких странах запрещен байоникс и почему? Кохлеар безусловно лидер в Украине, в осн. из-за сервиса, тендеров и раскрутки. Это понятно и он этого стоит. АБ просто начали раскручивать "неправильные" люди, незнающие (судя по всему) нашей специфики. Система КИ байоникс последнего поколения (включая все переходники,микрофоны, сушилку и пр.) несколько дешевле 4-го пок. кохлеар. Мы интересуемся т.к. хотим делать сами. По техн. характеристикам все на одном уровне, у каждого свои фишки, были по случаю в Москве на семинаре (не от производителей)). Мы тоже в очереди больше года, если бы подешевле (не похуже!) закупались системы, наша очередь бы подошла раньше, а так в ближайшую волну не попадаем, а нам уже 3.

Не могу промолчать коллегам мамочкам - девочки, будем умнее! Если тендера с проблемами, созданы они и организаторами и участниками. Кто-то отстаивает свои фин. интересы, монополии и лобби. Кто-то решил поиграть в Европу - отстоять свои интересы в судах! В нашей стране!!! Мы стали заложниками из-за того, что система не позволяет самим (через соцстрах) приобретать КИ, писала ранее. Если система ТАК СОЗДАНА, значит - кому-то это выгодно. Явно не получателям КИ - нам.

Прошу ответить на вопросы в начале поста.

Ссылка на сообщение

Nerei,скажите,пожалуйста,мой ребенок высокие частоты слышит лучше чем низкие

 

А на основании чего Вы сделали такой вывод?

 

Ваше "скептическое отношение к адванс байоникс"

 

Это мое личное мнение. Слишком у них маркетинг неправильный, ИМХО.

 

в каких странах запрещен байоникс и почему?

 

На знаю в какой стране запрещен и запрещен ли вообще. Вон, даже FDA сняла запрет.

Ссылка на сообщение

А на основании чего Вы сделали такой вывод?

 

 

Первое на что он стал реагировать - это пищащие игрушки и дудки(в 5-6 мес)на хлопки не реагировал,без СА на барабан реакция хуже чем на дудки,это мои наблюдения,сурдопедагог это подтвердила.АССР нам сделать не удалось.И все таки - это слуховой опыт или нет?

Ссылка на сообщение

повторюсь - почти годичная история с запретом AB во многих странах уже кончилась, сейчас его имплантируют и ставят, все у них нормально. выпустили новый РП, водонепроницаемый, называется Neptune.

Ссылка на сообщение

Первое на что он стал реагировать - это пищащие игрушки и дудки(в 5-6 мес)на хлопки не реагировал,без СА на барабан реакция хуже чем на дудки,это мои наблюдения,сурдопедагог это подтвердила.АССР нам сделать не удалось.И все таки - это слуховой опыт или нет?

 

Любой остаточный слух - это плюс. Хорошее восприятие высоких частот - также положительный момент.

 

Все предположения ваши и сурдопедагога стоит проверить инструментальными исследованиями.

 

 

Devotee, Вы имплантированы AB?

Изменено пользователем Гость
Ссылка на сообщение

у нас на форуме Юльсик имплантирована, только она редкий гость тут в последнее время. Насколько я помню, была вполне довольна, реабилитация была хорошей и в относительно короткие сроки.

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

ПОМОГИТЕ!! Малый упустил РП в воду пробыл там несколько минут. Раскрыла, батарейки вытянула, положила в сушку где 2 таблетки. Чем ему грозит такое подводное плавание и можно ли что-то еще сделать.У нас ОПУС 1

Изменено пользователем Lilian
Ссылка на сообщение

электрическая сушилка есть? если есть, посушите в ней еще полдня или день. короче цель - максимально эфективно высущить РП. будем надеяться что влага не добралась толком до узлов и процесс медленной коррозии не начался. примеры падения опусов в воду были, обходилось все нормально, правда тогда быстро их вытаскивали. если не будет в итоге включаться после сушки - ну видимо придется отвозить на тестирование в сервис.

Ссылка на сообщение

Какой РП?

 

Все правильно сделали.

 

Был опыт "утопления" OPUS, Freedom - после таких действий по "спасению" все было нормально.

 

Обратится в сервис-центр все равно было бы необходимо.

Ссылка на сообщение

Ага, появилась информация по процессору. Электрическая сушка есть? Было бы оптимально, согласен с Devotee.

 

(некоторые советуют в таком случае феном сушить, но я бы не рекомендовал ставить такие опыты

 

Ссылка на сообщение

 

 

(некоторые советуют в таком случае феном сушить, но я бы не рекомендовал ставить такие опыты

 

 

ненене, никаких фенов. были случаи расплавления пластика (у сотовых телефонов) - это раз, а во вторых, микрочастицы влаги при сушке феном разлетаются по всей поверхности печатной платы, что будет еще хуже даже.

Ссылка на сообщение

электрическая сушилка есть? если есть, посушите в ней еще полдня или день. короче цель - максимально эфективно высущить РП. будем надеяться что влага не добралась толком до узлов и процесс медленной коррозии не начался. примеры падения опусов в воду были, обходилось все нормально, правда тогда быстро их вытаскивали. если не будет в итоге включаться после сушки - ну видимо придется отвозить на тестирование в сервис.

Электрической сушилки нет, обычная баночка только две таблетки положила.

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...