Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Кохлеарная имплантация в Украине


zavdnepr

Рекомендуемые сообщения

У меня есть программер, для развития речи, мир звуков Отто, и еще некоторые, если нужно дам ссылку. А в какой теме можно найти пособия для развития речи, или может вы посоветуете что-то?

Ссылка на сообщение
  • Ответы 2,3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Марина-Мама Машеньки

    363

  • mamastasa

    283

  • Dim

    136

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Спасибо. Мне приятно, что меня похвалили уважаемые мной коллеги   Но я позволила себе встрять в разговор, когда меня никто не спрашивал, чтобы меня поняли мамочки. Потому что я их очень хорошо пони

Из того, что у Вас ребенок один, а у спецов много детей и много проблем логично сделать вывод, что спецов тоже нужно понимать. Учитесь делать выводы не только в свою пользу - этого требует нормальный

Хочу сказать несколько слов как непосредственный участник событий.   В статье достаточно много политики, но, к сожалению, такова была сегодняшняя необходимость.   Хронология была такова. Впервые д

 

 


А в какой теме можно найти пособия для развития речи, или может вы посоветуете что-то?

 

Почитайте FAQ по КИ: http://forum.deafworld.siteindex.php?showtopic=5645

 

и в топике там  я собрал различные методички и ссылки на литературу, что-то есть онлайн, чего то нет-  надо искать и покупать: http://forum.deafworld.siteindex.php?showtopic=5645&page=2&&do=findComment&comment=1057380016

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

И еще один вопрос, к уже проимплантированным. Как правильно проходить эти "противо-кражевые" (как там они правильно называются) рамки в магазинах? Они как то влияют на имплант или РП?

Ссылка на сообщение

 

 


Как правильно проходить эти "противо-кражевые" (как там они правильно называются) рамки в магазинах? Они как то влияют на имплант или РП?
Магазинные не влияют.
Ссылка на сообщение

Существенно лучше и разборчивость, и звучание музыки. Использую слева СА, справа КИ. 

Ссылка на сообщение

Я не подстраивал, т.к. на мой взгляд все оказалось сбалансировано весьма удачно  (в сурдоцентре был - решили оставить как есть и не трогать настройку СА). Тем не менее специалисты рекомендуют поднастроить СА под КИ. Как настроить СА под КИ специалисты-настройщики знают.

Ссылка на сообщение
Марина-Мама Машеньки

Существенно лучше и разборчивость, и звучание музыки. Использую слева СА, справа КИ. 

Вам повезло,моей дочке слуховой аппарат мешает,она им не слышит.и нервничает когда ки и са

Ссылка на сообщение
Марина-Мама Машеньки

Кто оформлял детей в школу,вы проходили специальную комиссию или обычный медосмотр?мы пошли к психиатру и Маша не захотела показать 8 пальцев,нас сразу направили на комиссию,хотя я шла уверенной зная что Маша на все ответит,так как я предпологала какие будут вопросы и тут такой облом.какие у нас права?хоть и знаю что не имеют отказать в массовой школе,но все же.слышала что могут взять ,но не атестировать

Ссылка на сообщение

Добрый день, подскажите, есть ли у кого-то инфо про все сервисные центры по настройкам КИ которые есть в Киеве? А также про фирмы которые реализуют расходники?

Интересует кохлеар

Изменено пользователем Asha
Ссылка на сообщение

 

 


сервисные центры по настройкам КИ которые есть в Киеве

В Киеве настройками Cochlear занимаются:

ВАБОС

Инфотон

СУВАГ

УкрМед

ЛОР-институт

Ссылка на сообщение

несколько тенденциозная статья, нет? Интересны мнения.

Мы подозревали о ее заращении (такое случается после менингита), но даже не могли предположить, насколько этот процесс уже коснулся второго уха.

У меня на КТ и МРТ была видна облитерация (окостенение) улитки и сколько мм.

Гражданство зря не приняли.

Но понять их можно, старые бабушка с дедушкой, столько всего сделали, им просто страшно видимо.

Ссылка на сообщение

Да нет, не тенденциозная, нормальная статья. И девочке помогли и пропиарились заодно.  ;)

Но написана конечно странным языком, "электронное ухо", "заращение", не могли представить насколько и чего...

Ссылка на сообщение

Прекрасная статья !

"... А тут еще оккупация, отрезавшая Крым от Украины, где осталась их надежда на выздоровление. Российского гражданства они не приняли, но и своими в Симферополе себя уже не чувствовали. ..."    -Это - голая политика. Ну что ж, живя сегодня в России, имея украинское гражданство -  воспользовались (и правильно!) возможностью решить проблему внучки . Совершенно логичная и справедливая "цепочка" ( :smile: электродов в улитке) .  Если бабушка-дедушка (ттт) ... . примут российское гражданство и решат свои проблемы со слухом  :smile: ..  

Дальше -  можете банить . 

Никогда, бывая на Украине, общаясь с многими и моими, и другими, не ощущала там "низкопробия" ни в чем. А Что касается медицинской помощи и фармации - однозначно было НЕ хуже российского, а м.б. даже и лучше в плане оказания помощи. Некоторые не сложные мед. препараты, кремы (в частн. харьковский "Спасатель", именно этот!) покупала, когда бывала на Украине. а до последнего времени пыталась найти и здесь.  

Фамилии врачей, названные в статье, на слуху и форумчан.. Великолепный специалист - он и в Африке таковым останется . 

Политика - это что-то одно. Народная (просто-людская) жизнь - это нечто другое, но, к великому сожалению, часто напрямую зависящее от всяческой политики . Как пример, и о втором ушке деткам на Украине и бесплатном протезировании взрослых. Большинство из нас (и нас, и украинцев) вряд ли имеют средства на столь дорогое "мероприятие". как КИ . Даже позднее содержать его не всем "легко" :smile:  (так ведь?)  .

. . . 

Не "растекаясь мыСЬю по древу" - не примириться в душе с тем, что сотворили с великолепной (теплой и красивой, умной) страной! при пособничестве простых граждан этой страны....  "Пусть лучше вор,  что в мой карман залез...".,  чем то  .... ,  в которое погрузили Украину . Выберется ли ?! Желаем .

Ссылка на сообщение

Да, ладно - обычная статья. В этих вещах Россия и Украина похожи - как ни крути, братья (которые, как известно, бывшими не становятся, как бы не начудили).

 

Когда людям надо получить помощь - они готовы обращаться везде.

 

Настя написала Коломойскому - получила имплант. А журналист - заказ на статью.

 

Написала бы Настя в наш Минздрав или кому-то из наших политиков - тоже получила бы имплант, видимо, в Питере (так как уже один Медель). И другой журналист получил бы заказ на статью в стиле "Россия своих не бросает..." (даже в этом похожи). О причинах выхода из строя первого импланта написано неубедительно. Ну да ладно - поломки бывают у всех, просто Медель любит отслеживать проблемы у других производителей и никогда не замечает свои, это так к слову - личное.

 

Кстати, когда в МЗ обращаются пациенты из Крыма (и это не единичные обращения) - им везде зеленый свет.

 

Натаника, я понимаю, что политика в нашу жизнь входит без спроса. Но все-таки давайте пытаться в некоторые области ее сознательно не пускать. В теме "Кохлеарная имплантация на Украине" все-таки главным остается кохлеарная имплантация, которая и в Африке кохлеарная имплантация.

На Украине эта программа началась позже, чем в России, но развита в настоящее время не хуже.

Лишь бы возможное падение уровня жизни и сокращение финансирования этого состояния не нарушили.

 

А обеднеть рискует как Украина, так и Россия.

  • Лайк 6
Ссылка на сообщение

Хочу сказать несколько слов как непосредственный участник событий.

 

В статье достаточно много политики, но, к сожалению, такова была сегодняшняя необходимость.

 

Хронология была такова. Впервые девушку прооперировали в Днепропетровске в ноябре 2007 года в возрасте почти 19 лет. Операция была сложной и длилась почти 5 часов. Удалось установить Split-электрод, т.к. имелась облитерация улитки (в возрасте 2 лет Настя перенесла менингит).

Первый год все было относительно благополучно, но со временем сопротивление на некоторых каналах начало значительно возрастать, в связи с чем их приходилось отключать. По нашему мнению, это связано с продолжающейся облитерацией улитки. Подтверждением тому стали интраоперационные находки во второй улитке. К лету прошлого года осталось всего 5 работающих каналов (из 12), которые не обеспечивали достаточной разборчивости речи. Мы неоднократно советовались с очень многими специалистами (как украинскими и российскими, так и зарубежными) и в итоге осенью 2013 года было принято решение об операции на втором ухе. Фирма-производитель предоставляла второй имплант бесплатно. Мы хотели иметь в операционной 3 типа электродов (стандартный,  split, compressed). Операцию планировали на декабрь, девушка даже прошла все предоперационные обследования, но в Украине начались известные события и операцию пришлось перенести на май.

Во время операции на втором (левом) ухе тоже были сложности: базальный завиток был полностью облитерирован плотной тканью и через круглое окно ввести электрод не представлялось возможным. Была наложена кохлеостома и установлен Compressed-электрод.

Речевой процессор пока не подключен, но есть осторожная уверенность, что имплант будет работать.

 

Дело не в том, что это было операция была выполнена в Украине или в России. Главный итог заключается в том, что девушка все-таки была прооперирована!

Спасибо большое всем за поддержку! О результатах сообщу.

  • Лайк 6
Ссылка на сообщение

Речевой процессор пока не подключен, но есть осторожная уверенность, что имплант будет работать.

 

Дело не в том, что это было операция была выполнена в Украине или в России. Главный итог заключается в том, что девушка все-таки была прооперирована!

Спасибо большое всем за поддержку! О результатах сообщу.

 

Желаем удачи.

Поздравлять будем после подключения.

 

А про политику и так все понимают - в некоторых вопросах это вынужденная мера. Разумеется, девушке было лучше попасть туда, где ее знают, оперировали, думали, готовились...

 

А это в Днепропетровске.  Коломойский так Коломойский. Не все же политикам использовать простых людей в своих целях, иногда бывает и симметричный процесс.

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...