Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Кохлеарная имплантация в Украине


zavdnepr

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 2,3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Марина-Мама Машеньки

    363

  • mamastasa

    283

  • Dim

    136

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Спасибо. Мне приятно, что меня похвалили уважаемые мной коллеги   Но я позволила себе встрять в разговор, когда меня никто не спрашивал, чтобы меня поняли мамочки. Потому что я их очень хорошо пони

Из того, что у Вас ребенок один, а у спецов много детей и много проблем логично сделать вывод, что спецов тоже нужно понимать. Учитесь делать выводы не только в свою пользу - этого требует нормальный

Хочу сказать несколько слов как непосредственный участник событий.   В статье достаточно много политики, но, к сожалению, такова была сегодняшняя необходимость.   Хронология была такова. Впервые д

  • 3 недели спустя...

Добрый вечер, форумчане. Подскажите, пожалуйста, следующую информацию. Какие впечатления от хирургов, которые делали КИ вашим деткам в Киеве по бюджетной программе? Довольны ли Вы качеством операции? Я вот читал хорошие отзывы про Борисенко О.Н., но в ЛОР институте сказали, что он не делает операции детям. Так ли это?

Спасибо.

Изменено пользователем Nesta
Ссылка на сообщение

Я бы Вам посоветовала Миронюка, он просто умница! Врач от Бога. Мою дочурку и  других деток с нашей палаты оперировал он вместе с французским хирургом. Мы все очень довольны, шовчик аккуратный, не кровоточил, даже швов снимать не надо.

Если на форуме есть пользователи импланта Нуролек отзовитесь пожалуйста! Хочу узнать где Вы настраиваетесь? Какие успехи? Спасибо

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Марина-Мама Машеньки

Добрый вечер, форумчане. Подскажите, пожалуйста, следующую информацию. Какие впечатления от хирургов, которые делали КИ вашим деткам в Киеве по бюджетной программе? Довольны ли Вы качеством операции? Я вот читал хорошие отзывы про Борисенко О.Н., но в ЛОР институте сказали, что он не делает операции детям. Так ли это?

Спасибо.

Нам делал Борисенко.сами лично с ним договаривались,так как другие врачи были заняты.я довольна и как хирургом и как просто человеком

нам тоже говорили что других врачей нет,чтоб ждали

Изменено пользователем Марина-Мама Машеньки
Ссылка на сообщение

@konkolla,   Доброго утра! Очень похоже, что "сдвинулось" с мертвой точки в милой мне Украине. Просмотрела и поняла, что и взрослым . Сегодня выходной - м.б. завтра спецы всё подробно пояснят.  Господи, помоги вам всем! Как было бы хорошо!  (молчу пока...)

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

 

 


Ведь фактически он, как я понимаю, предоставляет право на бесплатную кохлеарную имплатацию взрослым инвалидам, а также право на бинауральную КИ и взрослым, и детям.

 

Ничего он не предоставляет. Это приказ по отбору пациентов. Не более. Там и стволомозговая есть. А толку? Ее никто в Украине не делает. 

 

Приказ на перспективу. Будет финансирование - и бинаурально будут делать, и процессоры менять, и взрослым и т.д. Ничего особенного в приказе нет, но он был нужен. Особенно для некоторых недобросовестных сурдологов. 

Ссылка на сообщение

 

 


Интересно, однако, получается: теоретически я как бы имею право

 

Теоретически у нас вся медицина бесплатная. Любая. А еще много чего государство должно обеспечивать. 

 

 

 


Не могли бы Вы нас просветить, почему именно для недобросовестных сурдологов? Может, я хоть тогда пойму, для чего вообще этот приказ был принят. Да и, думаю, что не мне одной это интересно 

 

Кто "в теме", тот меня понял. Кто не понял - тому и не нужно. No comments!

Ссылка на сообщение

Sapienti sat ;)

ну,допустим,я не совсем умна))но у нас в украине  выделяются деньги на различные операции,которые гос-во украниа не может провести-правильно? знаю про онкобольных-у них есть очередь на такие операции.в принципе,в одиночку и глухой может добиться операции,которую не производит гос-во украина.правильно?

Ссылка на сообщение

Приказ - разрешенная официально возможность проводить имплантацию взрослым за счет бюджета.

Запас имплантов есть - значит их будут ставить и взрослым...

 

Все разрешится, если взрослый кандидат на имплантацию обратится (согласно этому приказу) в ЛОР-институт. Отказать по идее не должны.

Что зря спорить?

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение

 

 


Приказ - разрешенная официально возможность проводить имплантацию взрослым за счет бюджета.

 

Это не так. КИ и раньше можно было делать взрослым за счет бюджета. Сабжевый приказ лишь определяет порядок отбора пациентов. Название самого приказа отлично об этом говорит. 

Ссылка на сообщение

 

 


тут надо иметь мощную поддержку в плане юридической помощи...

 

Нужно государство нормальное иметь. Если денег оно физически не выделяет на КИ для взрослых, то можно иметь хоть 10 юристов, но КИ никто бесплатно не сделает. 

 

Я уверен, что программа КИ для взрослых обязательно будет. Вопрос времени. Руководство Института отоларингологии активно "продавливает" этот вопрос. 

Ссылка на сообщение

Нужно государство нормальное иметь

  Доброго дня!  Как изменить ситуацию... когда сегодня государство ИМЕЕТ свой народ . . .  Тыщу лет назад очень "умная и импозантная" моя классручка вдалбливала - "маниловы", не знаете ничего - не достойны ВУЗов - не создавайте "дутых конкурсов" - результат плачевный - лучшие в учении, поимев неуверенность в своих знаниях - без этого образования и остались (я в т.ч.). Родители на коленях стояли - уговаривали . . . а вот так.

   И взрослым,  и мамочкам (и с интеллектом, и без оного) вслед за @Dim посоветовала бы объединяться и "бомбить" со всех уголков страны (иногда и бИтиЕ определяет сознаТЕЛЬНОСТЬ, когда вместо совести только наглость у властей и осталась)   . . . и Вы, Нерей,  помогайте им, пожалуйста, объясняя  чинушам , как необходимы:  и ранняя имплантация детей, и с двух сторон, и как взрослым необходимо продОлжить достойную жизнь - в конце концов это тоже определяет интеллект нации .

   Не только должны, но и обязаны услышать, ИМЕЮЩИЕ УШИ, власть предержащие . 21 век на дворе .

   Извините за "лирические" рассуждения - НЕ за неиспользование ли большого потенциала, данного при рождении, наказал меня Господь глухотой ?!! 

 

 

Вопрос времени

  А как неумолимо быстро оно течет!

Изменено пользователем NATANIKA
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение

 

 


Как изменить ситуацию... когда сегодня государство ИМЕЕТ свой народ . . .

 

У меня другое мнение на этот счет.

 

Мы создали и создаем государство, в котором мы живем. Мы ходим на выборы, платим налоги и т.д. Вот кого выбрали, сколько платим налогов -  то и получаем в ответ. Откуда у государства берутся деньги? Задумайтесь. Откуда берутся люди, которые принимают решения? Врачи могут акцентировать задачи, пациенты могут просить и "долбить", но если государство банкрот, то никто не будет направлять деньги в реабилитацию (причем такую дорогую).

 

Сейчас выбили отличную детскую программу. Я уверен, что бинауральное КИ и КИ для взрослых на очереди. Если у нас кризиса не будет или дефолта какого-нибудь...

Ссылка на сообщение

на очереди

  Вечная очередь. .. ожидание...  Нерей, Вы - государственный человек.Поэтому не смею полемизировать. Да и сравнится ли женский интеллект с мужским? Никогда. (серьёзно).   Как Специалисту - уважение Вам и благодарность за советы в моей Теме .

 

    У меня - другое мнение  -  слишком широко живут властители народа - с  лишком  - я не заглядываю в их карман - все НАЯВУ. Это НЕ демократично.- НЕ народно. Так ли дорого обеспечение инвалидов протезами на фоне, например, небольшого месторождения гранитов в Англ. - принадлежащего дочери Тимошенко . . .  а ЧТО она такое! .. И у каждого дочки, внучки, жучки . . .

   Не создаем мы государство - мы работаем на него... А вот почему оно банкрот? Это вопрос не в ЭТУ тему, да и не к нам .

   

выбили отличную детскую программу

  И снова "выбили".    Так и живём.  Молчу.

Изменено пользователем NATANIKA
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

С чего вы взяли?

  А вот с того: ТАК защищать СЕГОДНЯ антинародное государство может или патриот - "без страха и упрёка";  или человек, преданный  этому государству по определенным "узковедомственным" причинам  :smile: ; или, самое оптимальное, когда человек получает за свой труд адекватное этому труду, достойное вознаграждение в государственном учреждении . Корень -ГОС-.в любом случае присутствует .

   

 

 

Сами выбирали. Все вопросы к электорату

 100% согласна. Чтобы не упрекали - на выборы, никаких уровней, не хожу. Не понимаю, что гонит туда Етот самый электорат. 

Изменено пользователем NATANIKA
Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...