Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Кохлеарная имплантация в Украине


zavdnepr

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 2,3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Марина-Мама Машеньки

    363

  • mamastasa

    283

  • Dim

    136

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Спасибо. Мне приятно, что меня похвалили уважаемые мной коллеги   Но я позволила себе встрять в разговор, когда меня никто не спрашивал, чтобы меня поняли мамочки. Потому что я их очень хорошо пони

Из того, что у Вас ребенок один, а у спецов много детей и много проблем логично сделать вывод, что спецов тоже нужно понимать. Учитесь делать выводы не только в свою пользу - этого требует нормальный

Хочу сказать несколько слов как непосредственный участник событий.   В статье достаточно много политики, но, к сожалению, такова была сегодняшняя необходимость.   Хронология была такова. Впервые д

За комплектацию может Н.В.и не отвечает,мы и не предъявляли к ней ни каких претензий,а просто показали кейс с недостающими деталям.Причем заранее обзвон.неск.родителям и они сказ.что у них тоже было так,однако Н.В.спок.отдала,что надо.А почему именно на нас у нее такая реакция?...хотя примерно догадываемся,но это не для обсуждения.И то что Н.В.замечательный специалист не дает ей право ТАК разгов.с родителями.И откуда браться добрым эмоциям после такого отношения!Вот где дейст.заряжали нас добрыми эмоциями,так это на 5 этаже,в стационаре,хотя была операция и все пережив.по этому поводу.И с такими же добрыми эмоциями мы и обратились к Н.В.,но она нас быстро опустила на землю.В принципе мы не собираемся ни с кем вступать в перепалку кто лучше или хуже,кто специалист кто нет.Просто написали свою историю как было,ничего из головы не придумывали.Может просто у Н.В.было в тот день плохое настроение?!Будем надеяться,что так и было!

Ссылка на сообщение

@darjana, вот так, больше положительного настроя! Возраст у ребенка замечательный, имплант хороший. С высокой степенью вероятности можно сказать, что при должных реабилитационных мероприятиях, результат будет потрясающий.

 

А то Вы тут такого наговорили, что этого хватит, чтобы думать "о нанесении ущерба деловой репутации" уважаемого, честного и прекрасного специалиста.

Ссылка на сообщение

Ничего лишнего я не придумала и не преувеличила,поделилась лишь тем,как это произошло с нами.

А репутацию она сама себе уже давно подпортила.Много мамочек выходят из её кабинета и в ужасе,со слезами на глазах советуются с другими,куда бы им убежать.

Ссылка на сообщение

@darjana, опять Вы за свое. Вам два человека говорят одно (люди которое намного больше видели и знают, чем вы), а Вы продолжаете стоять на своем.

 

И такое писать в паблике:

 

И давайте же бороться против систему "коронации" врачей и возвращать их на свое место , добиваясь своих прав! Не молчите,бейте стёкла,двери ,наши дети - это самое ценное, что у нас есть,не хочу чтоб они страдали от таких злых,лицемерных,жадных тёток.

 

нас отправили к Шепеленко Нине Владимировне(пишу её фамилию,а у самой уже кулаки чешутся),которая хамски общается,отказывается отвечать на вопросы

 

при этом не забыла оскорбить

 

она хамка,а потому что век её уже профессионализма испортился деньгами

 

ей удается все отштопать за 3 минуты

 

 

не есть правильно.

Ссылка на сообщение

Написала,потому,что накипело.Спорить ни с кем не собираюсь,просто поделилась наболевшим.Тему для обсуждения закрываю,пусть каждый делает сам свои выводы.Всем здоровья и не болеть!

Ссылка на сообщение
Написала,потому,что накипело.

 

Понятное дело. Шок материнства, шок от того, что у твоего ребенка проблема, страх операции, страх за результат операции. В 23 года - тяжелое испытание. Хочется, чтобы все было идеально. Ничего, время пройдет - поймете мои слова. Оскорблять других людей просто не нужно.

Ссылка на сообщение

Вставлю и я словечко.Когда в прошлом августе мы везли сыночка в Киев для постановки на очередь,я уже была морально готова к разговоу с Ниной Владимировной,почитав отзывы на форумах и поговорив с мамочками,ожидала самого худщего,тем более в институте нам все говорили,что КИ нам не надо,но так и быть поставят на очередь условно.И вот мы зашли в кабинет к Шепеленко,она посмотрела наши обследования,поговорила с нами,кстати,очень вежливо,и сказала,что Ки нам необходима,т.к с такой потерей слуха,ребенок не сможет хорошо разговаривать и понимать речь в СА,а мальчик,по ее словам очень перспективный,она даже пометила у себя в тетрадке,что бы нас поставили на очередь неусловно.В апреле мы сделали КИ,на комисси перед операцией,мы так же хорошо общались с Ниной Владимировной,и на подключении все было хорошо,она сама нам порекомендовала доктора,который настраивает РП и находится ближе к нам.Так,что ни чего плохого о Нине Владимировне написать не могу.Кстати,так же было и с психологом,перед операцией мы пошли к ней,я переживала ужасно,т.к сын не любил пирамдки(после вырабатывания УДР он их ненавидит),все только кидал,ничего не складывал,но очень любит книжки.Я прямо с порога все это рассказала психологу,она дала пирамидку,правда,одно колечко сын одел,а потом все расшвырял по кабинету,зато как увидел книгу,бегом побежал к врачу.Она сказала,что для наашего веса при рождении(830гр) и наших бывших проблемах,все у ребенка хорошо,и на комиссии это подтвердила.

Я это все написала,не для того ,что бы усомнится в чьих-то словах,просто всегда пишут только отрицательные примеры,когда все прошло хорошо,мы воспринимаем это как должное(и это правильно),но если где-то,что-то пошло не так,то все караул!Я и сама такая.

Изменено пользователем Мама Оля
Ссылка на сообщение

Да, нас, мамочек нужно понимать т.к. у спецов детей много, проблем много, а у нас ребенок один и все хотим для него по максимуму. Так же и зависимость от единственных-разъединственных чудоспециалистов напрягает как-то. К нам, например, настройщик сам приезжает ежемесячно, звонит раз в неделю - спавляется как у нас дела, в высшей степени терпелив и профессионален - все расскажет-нарисует и без нервов. У нас имплант фирмы Эдвансд Байоникс, писала ранее. Импланов (значит и клиентов) не так много и отношение к детям и самой проблеме внимательное. После подключения в апреле прошло 3 настройки - все звуки впрямых слогах (та-ва-са и т.д.) различает, в обратных (ук-уп-ут напр.) пока хуже, путает. После второй настройки явно плохо слышала "в", подстроили - сейчас слышит. Как писал Dim нужно много отрабатывать и расслушивать. Различает тихие/громкие/нормальные звуки - показывает на соответствующих картинках как слышно. Так же повторяет на слух длинные-короткие, один-два-много подано звуков, поет за мной и педагогом громче или тише. Различает что шелестит кулечек или бумажка, ну и все остальное ))). Живем мы в маленьком городе, занимаемя по месту (слава Богу повезло) за именитыми светилами погонялись и не хотим больше.

Проблема самая основная - не хочет заниматься, с педагогом еще нормально, но со мной - никак, "кака" и все тут. Заучили что-ли - с двух лет постоянно занятия. Подскажите, как вы своих деток завлекаете заниматься?

Ссылка на сообщение
Марина-Мама Машеньки

Доброго всем времени суток!

Хочу поделиться с вами нашей историей,и,тем самым может кому помочь в советах...

Вы думаете у вас одной с этой мадам проблемы?нет!много моих знакомых намучились с ней из-за пустого чемодан,а другой вообще дала б\у рп.есть свидетели этому.но есть те которые и добились полного чемодана,лежала с нами в пансионате мама одна.она такой кипишь подняла что ей все Ш дала через неделю,а о том что она хамка знают все,я за ней 2 дня бегала.чтоб распросить про имплант который нам ставят.она ответила.чтоб я залезла в инет и почитала сама.бррр когда слышу это имя то в дрожь бросает.это единственный человек в лорнии про которого могу сказать только плохо,а про 5 эт и всех врачей и медперсонал с 5 этаж и с 3 могу только положительно говорить

Ссылка на сообщение
Марина-Мама Машеньки

@darjana, очень много эмоций не по делу.

 

Смею Вас заверить, что Шепеленко Нина Владимировна замечательный человек и специалист. Она лучший специалист по настройки medel на Украине. И да, может быть она способна сделать работу за "3 минуты", которую другой будет делать 3 дня. Я вижу достаточное количество детей после Нины Владимировны, чтобы сказать - она специалист экстра класса и ее профессионализм только растет из года в год. И отзывы о ней от родителей самые замечательные.

 

Вы думаете она отвечает за закупку и комплектацию "чемоданищ"? Вы думаете, что она самостоятельно может изменить комплектацию? Все эти мысли абсолютно беспочвенны и ложны.

 

Поменьше злых эмоций и побольше добрых. Работайте, занимайтесь, дружите с Ниной Владимировной. Качественней, чем она настроит, никто в Украине не настроит.

 

Удачи!

Она была специалистом когда то,но увы не сейчас.обнаглела сильно эта мадам.качественней никто не настроит?вы что?!после нее все перенастраиваются.ей на пенсию пора уже

Ссылка на сообщение
Марина-Мама Машеньки

Вставлю и я словечко.

Оля,у нас слух был хуже.чем у вас и она нам сказала что нам ки не надо.еслиб ты видела как я плакала и умоляла эту дать нам добро,она даже в глаза не смотрела.пока я не крикнула и она не сказала мерзким голосом

есть только такие импланты.комби 40+ если хотите то берите.я согласилась и попросила ее расказать.на что она ответила .разговор окончен.еслиб был митинг против нее.я бы в Киев ради этого приехала.ненавижу ее.пусть звучит с моих слов это отвратительно.но эта правда

Ссылка на сообщение

@Марина-Мама Машеньки, Марина, цитируйте пожалуйста из предыдущих сообщений только нужное. Оверквотинг очень затрудняет чтение. Я поправил ваши сообщения в сторону уменьшения цитат.

Ссылка на сообщение
Марина-Мама Машеньки

@Марина-Мама Машеньки, Марина, цитируйте пожалуйста из предыдущих сообщений только нужное. Оверквотинг очень затрудняет чтение. Я поправил ваши сообщения в сторону уменьшения цитат.

ок.спасибо

Ссылка на сообщение

Марина-Мама Машеньки,очень уж волнует вопрос о б/у речевых процессорах. Мы тоже задавали ей вопрос такого рода,на что у неё мгновенно раздулись щёки и ответила так же "всё,разговор окончен",видно стандартная фразочка....

Можно с вами связаться по моб?

Ссылка на сообщение

Мама Оля,писалось всё не только отрицательное ,но и слова благодарности хорошим людям,которые по человечески себя ведут и готовы помочь.Вот им и огромное спасибо и дай им Бог по-больше здоровья и оставаться в таком же хорошем расположении!

Ссылка на сообщение
Марина-Мама Машеньки

Марина-Мама Машеньки,очень уж волнует вопрос о б/у речевых процессорах. Мы тоже задавали ей вопрос такого рода,на что у неё мгновенно раздулись щёки и ответила так же "всё,разговор окончен",видно стандартная фразочка....

Можно с вами связаться по моб?

когда у моей знакомой сломался рп,и она повезла его в Киев,ей сказали .он у вас не новый.она писала в медель и все бестолку.напишу вам в лс свой тел

Ссылка на сообщение
качественней никто не настроит?вы что?!после нее все перенастраиваются.ей на пенсию пора уже

 

В Украине. Приведите пример украинского специалиста по настройке меделя, который имеет больший опыт и лучше результаты.

 

много моих знакомых намучились с ней из-за пустого чемодан,а другой вообще дала б\у рп.

 

Не подтверждаю. Ни у кого из родителей, с которыми я общался не было подобных проблем.

 

ненавижу ее.пусть звучит с моих слов это отвратительно.но эта правда

 

Имею возможность общаться с множеством родителей, которые настраиваются и реабилитируются у Нины Владимировны. Никогда не слышал подобного. Да и Нина Владимировна приятный и доступный человек.

Ссылка на сообщение

Уважаемые мамочки!

Я всегда очень сочувствую родителям больных детей, но в неправоте не поддерживаю. Вы вошли в конфликт и не умеете из него выйти, начинаете возню в интернете - Вашим детям этого не надо, этого требует самолюбие и другие не лучшие подсказчики. Не увлекайтесь.

Я в свое время отследила несколько историй, когда на кого-то шли аналогичные нападки. Толку никакого, кроме испорченных нервов. Конструктивного компонента здесь нет, вопросы так не решаются.

Кстати, зря Вы думаете, что интернет - это страшная сила. Это просто зеркало. И оно отражает информацию не столько о тех, о ком пишут, а гораздо четче - о тех, кто пишет.

Изменено пользователем Mothaika
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение

Да, нас, мамочек нужно понимать т.к. у спецов детей много, проблем много, а у нас ребенок один и все хотим для него по максимуму. Так же и зависимость от единственных-разъединственных чудоспециалистов напрягает как-то.

 

Из того, что у Вас ребенок один, а у спецов много детей и много проблем логично сделать вывод, что спецов тоже нужно понимать. Учитесь делать выводы не только в свою пользу - этого требует нормальный диалог, чтобы стать успешным.

При этом мамочкам напрягаться не хочется, и зависеть не хочется. Понятно. А чего хочется - чтобы все вокруг крутились и зависели от вас? Будем реалистами.

Каждая женщина - самая умная и работящая в том числе - в период материнства зависит от окружающих. Если ребенок болен - зависимость увеличивается и по времени, и по степени. С этим приходится смириться и научиться чувствовать благодарность, получая помощь. Если это чувство совершенно незнакомо, в прежней жизни оно сформировано не было - никогда не поздно задуматься и попробовать смотреть на людей другими глазами.

Чтобы хотеть по максимуму - в первую очередь надо и вкладываться по максимуму, в том числе совершенствуя свои коммуникативные способности.

 

А поведение в стиле анекдота "ты жалкий мерзкий докторишка" приведет к прогнозируемому результату. То, что результат вам не понравится - полбеды, беда в том, что отвлечет от реальной цели сотрудничества, ребенок недополучит ту помощь, которую мог бы получить в доброжелательной атмосфере.

  • Лайк 7
Ссылка на сообщение

Спасибо. Мне приятно, что меня похвалили уважаемые мной коллеги :)

 

Но я позволила себе встрять в разговор, когда меня никто не спрашивал, чтобы меня поняли мамочки. Потому что я их очень хорошо понимаю - из моих 51 года жизни 30 лет (больше половины) я мама ребенка - инвалида, хотя первый год его жизни я этого, к несчастью, не знала.

Память у меня как назло очень хорошая, и события первых лет я помню как сейчас - в том числе ошибки и срывы.

 

Поэтому некоторые практические советы:

1. следите за системой приоритетов - что на самом деле важно из происходящего, а что нет. Сколько вы простояли в очереди и приветлив ли был доктор, может, он опоздал или говорил по телефону - через 10 лет не будет иметь никакого значения. А по итогам визита случилось ли движение в нужную сторону - хоть шажок, хоть поворот - будет важно. Так как длинный путь - это много шагов в нужную сторону, можно у дороги посидеть, но не надо уклоняться и возвращаться. Вы хотите заставить доктора сделать все возможное для своего ребенка - так позвольте ему делать это так, как он считает нужным, а не как вы полагаете он должен это делать. Вам надо ему поверить, так как проверить вы все равно реально не в состоянии (несмотря на начитанность и прочие иллюзии о своих интеллектуальных и организационных возможностях). Вообще на приеме говорить надо поменьше (отвечать на вопросы и задать продуманные свои), а слушать надо побольше - понимать и запоминать (даже записывать, если надо), кое-что становится понятно позднее в полном объеме.

Кстати, врачи видят роль родителей в успехах ребенка своим опытным глазом, и к самоотверженным людям начинают относиться тоже с максимальной отдачей - есть в кого вкладываться (так как вариант "вода в песок" расхолаживает кого угодно)

2. не судите других людей - все равно ошибетесь, только себе можете повредить прямо или косвенно. Вас раздражает ее благополучие, когда у вас земля горит под ногами? - не ваше дело, какой путь она прошла, и что будет потом с ней или вами. категорический запрет.

3. принимая эмоциональное неконструктивное решение (хлопнуть дверью, закатить истерику, написать жалобу, углубиться в пересуды) задайте себе вопрос - скажет ли ваш ребенок, когда вырастет, за это спасибо? Иногда мамы сидят жалуются на форумах сутками (не про вас будет сказано), невольно думаешь, листая страницы - лучше бы с ребенком погуляла или поиграла - да разве можно в таком настроении играть, сами себя накручивают до невротического состояния, когда от женщины идет не тепло и уют, а одно раздражение, домашним тоже достанется. И потом аукнется.

4. Когда все плохо, надо тупо перетерпеть, не оставляя должных занятий. И станет неплохо.

 

Знаете как диссертацию пишут? - формулируют главную цель. Для достижения этой цели надо решить некоторые задачи.

Так и в жизни. Если вы поставили цель - достойно вырастить ребенка - то и задачи выстроятся - попробуйте записать, и посмотрите реально, велика ли на самом деле зависимость от того доктора, который вас раздражает.

  • Лайк 8
Ссылка на сообщение

Девочки,вы писали свои истории,я написала свою.Повторюсь еще раз - ни чего плохого сказать о Нине Владимировне не могу.А вот о медсестрах и санитарках 3 этажа остались самые неприятные воспоминания,я уже писала об этом.

Знаете,вот сколько читала ,ну ни где не встречала,что бы столько писали плохого о доктарах,только в украинских ветках,но вот ,так же я не верю ,что у врачей из России,или других стран, не случалось,каких-то нестандартных ситуаций,но почему-то это не раздувают до таких пределов.

Ссылка на сообщение

Дорогие специалисты, вот я читаю и у меня возникает вопрос, без привязки к конкретной личности, но с привязкой к своему опыту: что нам, родителям делать и как вести себя, если процветает коррупция, а мы еще и ограничены в выборе специалистов в своей области? Если я желаю добра своему ребенку и хочу долгосрочного сотрудничества со специалистом, но при этом мне дают понять, что без поощерения это невозможно, то как поступать в таком случае? Как поступать, если специалист тебе хамит и грубит. называет ребенка больным и происходит это постоянно, но это лучший специалист в мире, то что делать терпеть или найти специалиста не такой высокой квалификации, но доброжелательного и сочувствующего?

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...