Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Кохлеарная имплантация в Украине


zavdnepr

Рекомендуемые сообщения

  • 1 месяц спустя...
  • Ответы 2,3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Марина-Мама Машеньки

    363

  • mamastasa

    283

  • Dim

    136

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Спасибо. Мне приятно, что меня похвалили уважаемые мной коллеги   Но я позволила себе встрять в разговор, когда меня никто не спрашивал, чтобы меня поняли мамочки. Потому что я их очень хорошо пони

Из того, что у Вас ребенок один, а у спецов много детей и много проблем логично сделать вывод, что спецов тоже нужно понимать. Учитесь делать выводы не только в свою пользу - этого требует нормальный

Хочу сказать несколько слов как непосредственный участник событий.   В статье достаточно много политики, но, к сожалению, такова была сегодняшняя необходимость.   Хронология была такова. Впервые д

Таня, 31 год (Днепропетровск, Украина)

 

Живу в г. Днепропетровске. Слух потеряла больше 7-ми лет назад от применения гентамицина. На кохлеарную имплантацию согласилась с огромной радостью. Боялась, но желание слышать было намного сильнее страха.

Прооперировал меня профессор В.В. Березнюк в Днепропетровской областной больнице им. Мечникова 6 февраля 2007г. Длилась операция около3 часов. Перенесла я ее значительно легче, чем предполагала. Острой, боли не было вообще. Проснувшись, ощутила легкое головокружение, слабость, несильную ноющую боль. Но большую часть суток я проспала. На следующий день я уже самостоятельно без поддержки ходила. На 7-й день сняли повязку и швы. На 10-й день меня выписали.

Подключали имплант через 3 недели, 28 февраля 2007 г Н.В.Шепеленко, (Киев) и А.В.Зайцев (Днепропетровск). Сразу стали слышны звуки окружающей среды, но сначала они были неузнаваемы, т.к. с имплантом человек слышит иначе, по-новому. И речь понимала с бо-о-ольшим трудом. Бурный восторг (Слышу!) сменялся растерянностью и раздражительностью (Что за звуки?!! Откуда?!!). Звуки казались как из мультиков

Через 2 мес после подключения я стала различать бытовые звуки: тиканье часов, щелчки, шелест бумаги, шум дождя, звонки, скрип двери, шум автомобиля, и т.д. Когда собеседник находился рядом, то просила говорить чуть медленнее (разборчивость при этом лучше). Через 3-4 мес еще иногда переспрашивала, но речь воспринимала на слух, а не по губам, как раньше! Постепенно привыкала к разным звукам и сейчас я понимаю, что для меня это чудо! Уже не приходится просить людей написать сказанное ими. Теперь общаясь с окружающими, чувствую себя гораздо увереннее. Знакомые утверждают, что сама я стала говорить лучше: четче, с нормальным уровнем громкости. Я работаю, через 6-8 мес после операции начала общаться по мобильному телефону!

Никаких осложнений после операции у меня не было, и нет! Ни головных болей, ни дискомфорта не ощущаю.

Сейчас, по прошествии 1,5 лет после операции, я веду абсолютно полноценный образ жизни! Самочувствие отличное.

Может отзыв получился очень эмоциональным, но меня переполняет чувство огромной благодарности, радости. Трудно найти слова, чтобы в полной мере выразить все то, что чувствует глухой человек, получив возможность вновь слышать!

 

 

29.10.2008г.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение

Я из Донецка, и моему 8-ми месячному ребенку поставили страшный диагноз - глухота! Наша семья приложит все усилия, чтобы сделать КИ, но очень много вопросов. Я даже не знаю с чего начинать. Куда обращаьбся в КИЕВ или Днепропетровск, как стать на очередь, как ускорить процесс, ведь дорог каждый день. У нас замечательная семья, нет никакой наследственной предрасположенности, замечательно протекающая беременность, легкие роды и ГЛУХОТА! Я пребываю в ШОКЕ.. Смотрю в глаза моуго сынишки и понимаю, что он может никогда не услышит моих слов ласки и любви. Помогите советом, родители деток, которые прошли через КИ подскажите с чего начать. Простите за сумбурность, и за ошибки

Изменено пользователем Yaninka
Ссылка на сообщение
Подключали имплант через 3 недели, 28 февраля 2007 г Н.В.Шепеленко, (Киев) и А.В.Зайцев (Днепропетровск).

 

zavdnepr Дата Сегодня, 12:37

Андрей Зайцев (Днепропетровск)

 

Здравствуйте, коллега! со скромным адресом зав-лор

 

Расскажите нам что-нибудь о вашем опыте настройки имплантов, интересно же :(

 

Какие импланты у вас применяют, где вы учились, ваши первые впечатления от новых возможностей...

Ссылка на сообщение

Mothaika

 

ЗАВ – это инициалы (Зайцев Андрей Валерьевич), ЛОР - специальность. Отсюда и адрес zavlor.

 

В Днепропетровске мы имеем возможность проведения полного «цикла»: предоперационная диагностика и отбор пациентов, операция, послеоперационная реабилитация после кохлеарной имплантации.

 

Мы работаем с имплантами фирмы Medel (Австрия). Первые операции сделаны в феврале 2006 г. На сегодняшний день на нашей базе выполнено 40 КИ (хирург – проф. В.В.Березнюк). Еще 18 детей он прооперировал в Казахстане.

 

Где я учился. Прошел курсы по настройке в Инсбруке (2006 и 2008 гг), был на конференции по реабилитации в Санкт-Петербурге (апрель, 2007). Ну и конечно, очень помогает информация киевских и российских коллег в личном общении.

Для настройки мы используем программы CI Studio и Maestro 3

 

Результаты, естественно, зависят от возраста ребенка и последующей реабилитации.

 

Наши отдаленные результаты еще не очень показательны, т.к. с момента самых первых операций прошло всего 2,5 года. Конечно, в России этот срок почти на десятилетие больше. В целом все родители довольны и еще никто не сказал, что пожалел о сделанной операции (как это иногда пишут на форумах)! Особенно наглядны результаты у взрослых позднооглохших пациентов (3 чел). Через 6-8 мес они даже разговаривали по телефону, не говоря про обычное общение.

 

Это вкратце ответ на Ваш вопрос. Если что-то интересует конкретно – спрашивайте!

 

С уважением, Андрей Зайцев

Ссылка на сообщение
Я из Донецка, и моему 8-ми месячному ребенку поставили страшный диагноз - глухота! Наша семья приложит все усилия, чтобы сделать КИ, но очень много вопросов. Я даже не знаю с чего начинать. Куда обращаьбся в КИЕВ или Днепропетровск, как стать на очередь, как ускорить процесс, ведь дорог каждый день. У нас замечательная семья, нет никакой наследственной предрасположенности, замечательно протекающая беременность, легкие роды и ГЛУХОТА! Я пребываю в ШОКЕ.. Смотрю в глаза моуго сынишки и понимаю, что он может никогда не услышит моих слов ласки и любви. Помогите советом, родители деток, которые прошли через КИ подскажите с чего начать. Простите за сумбурность, и за ошибки

Здравствуйте, мы тоже сейчас собираем деньги на имплант сыну. Так что могу ответить на ваш вопрос с чего следует начать.

Во-первых, нужно сначала определиться - точно ли КИ подходит вам, может быть вам подойдут и СА (но еще условие-наличие хорошего сурдопедагога в городе, у нас как раз с этим проблема. Мы поездили за 500 км и поняли, что с нашей потерей слуха нужно заниматься каждый день, а не наскоками). И еще, это не только возможные последствия после операции (я допустим до 1 года боялась именно их), но и привязанность деньгами на всю жизнь. Я говорю не про батарейки и проводки, а про речевой процессор (его гарантийный срок службы 3 года, а так вроде лет семь должен проработать, т.е. через три года вы должны быть готовы минимум к сумме в 10000 у.е., а может и больше мне четко не ответили). Да, я не сказала, мы хотим ставить КИ Фридом Кохлеа.

Он стоит 40000 дол.

Ну, если все таки решились то пошел сбор документов и диагностик (я опишу свой случай, я собираю деньги через горисполком). Взяла счет на фирме где собираюсь брать имплант. С ним пошла к меру и попросила помощи в сборе денег. Он меня отправил в отдел по делам молодежи и семьи (они имеют опыт по сбору денег с предприятий и организации благотворительных акций). Но для того чтобы проверить, что я не офиристка, мне пришлось собрать кучу документов.

1. Консультативний висновок с ЛОР-института с указанием степени потери слуха и заключением о необходимости кохлеарной имплантации. Вам такой же давали когда прошли обследование в Киеве у Ирины Федоровны. Она его давала для постановки на инвалидность.

2. С обследованиями слуха (у меня их море), а у вас должно быть КСВП с института (название пишу по памяти, надеюсь не соврала, то которое во сне делают) и консультативним висновком проходите медицинскую комиссию в городе, которая напишет, что вам таки нужна эта операция. Для меня это ничего страшного не было просто знающие люди проверили мои документы.

3. Производилась проверка фирмы, которая выставила счет. Существует ли такая реально и не завысила ли расценки на имплант.

4. Поехали знакомится с хирургом, который будет делать операцию. И проходить курсы для родителей решивших делать имплантацию, это Вабос такое делает (мне мой горисполком сказал чтоб справку привезла о прохождении). Кстати, если вы нуждаетесь в информации по КИ созвонитесь с ними о встрече (Татьяна Владимировна) она все в доходчивой форме расскажет, что нужно делать до операции, как предстоит заниматься поздже.

5. Борисенко (хирург) сказал, что для решения об операции он должен видеть результаты КТ и МРТ. Вот это обследования, которые мы прошли. Я не знаю можно ли их сделать в Донецке, мы ездили в Киев. Для их проведения надо брать направление у хирурга, он там напишет зачем нужно обследование и что именно смотреть.

Чтобы за операцию не платить нужно стоять в очереди на КИ. В нее предлагает записаться Ирина Федоровна (если у вас слух меньше 90дб должна была предложить), вы должны пойти с карточкой к Сушко и он ставит резолюцию "не возражаю", вас занесут в журнал. Мы где-то после 500.

Ну, пока вроде все. А там еще будут анализы перед операцией, ну как обычно - кровь, моча. Мне пока больше ничего не говорили.

Написала долго, но подробно. Звиняйте, я Дева, мне надо все по полкам :)

Ссылка на сообщение

Здравствуйте, deifa!

Скажите, а Вам в Киеве предлагали что-нибудь кроме Фридом Кохлеа? Просто интересно! Ведь есть импланты, стоимостью почти в 2 раза меньше (не только сам имплант, но и запчасти, речеовй процессор, и т.п.).

Ссылка на сообщение
Гость Граф Монте-Кристо
В целом все родители довольны и еще никто не сказал, что пожалел о сделанной операции (как это иногда пишут на форумах)! Особенно наглядны результаты у взрослых позднооглохших пациентов (3 чел). Через 6-8 мес они даже разговаривали по телефону, не говоря про обычное общение.

1.На форумах вполне реально написать откровенную утку или пустить слух. Люди просто могут быть преисполнены завистью или дикими предрассудками. Махинации мошенников тоже не новость. Лично у меня только одна претензия - это стоимость. На этой почве много жулья плодится в погоне за быстрым и легким способом разбогатеть, а интернет дает хорошую маскировку.

 

 

2.Вы бы не могли подробней рассказать об этих взрослых, какой у них стаж глухоты и это полная глухота была до операции или они пользовались аппаратом?

Изменено пользователем Эльф
Ссылка на сообщение
Здравствуйте, deifa!

Скажите, а Вам в Киеве предлагали что-нибудь кроме Фридом Кохлеа? Просто интересно! Ведь есть импланты, стоимостью почти в 2 раза меньше (не только сам имплант, но и запчасти, речеовй процессор, и т.п.).

 

Ну, нам просто 2 года и для маленьких это лучший вариант. А так в Вабосе предлагали съекономить и взять допустим предыдущее поколение. Типа тот же мерседес, но не 600 а 200. Но стоимость не так уж и отличается, а разница между 200 и 600, как по-моему, существенная :(

А МедЕль мы не интересовались, как то сразу была настроенность на Кохлеа. Но на сколько я поняла между последними моделями разницы в цене практически никакой.

Ссылка на сообщение

deifa

 

«Нам просто 2 года и для маленьких это лучший вариант»

 

Почему Вы так решили?

 

«А МедЕль мы не интересовались, как то сразу была настроенность на Кохлеа. Но насколько я поняла между последними моделями разницы в цене практически никакой».

 

Почему я и спросил у Вас за стоимость. Последняя разработка Medel - имплант Pulsar (с речевым процессором Opus 2), стоит ок 20 тыс евро (в отличие от Cohlear - 40 тыс дол).

 

 

 

Граф Монте-Кристо

 

«Вы бы не могли подробней рассказать об этих взрослых, какой у них стаж глухоты и это полная глухота была до операции или они пользовались аппаратом»

 

Первая девушка 30 лет (ее сообщение в этом разделе выше), оглохла 7 лет назад после гентамицина. Слуховой аппарат не эффективен. Операция без осложнений. Сейчас работает продавцом-консультантом в магазине.

 

Вторая пациентка (врач), 36 лет, глухота в течение 2 лет, слуховой аппарат так же не эффективен. Операция без осложнений. Через 5-6 мес уже разговаривала по мобильному телефону.

 

Третий мужчина (34 года), 3 года назад перенес ЧМТ с переломом, прошедшим через левую улитку (соответственно, глухота слева). Через 1,5 года перенес менингит, после чего оглох на правое ухо. В ноябре 2006 на КТ просвет правой улитки сохранен, однако во время операции (начало февраля 2007 г) улитка была заполнена мягкой тканью. В связи с этим установлен Split-электрод (раздвоенный). Сейчас работает на своей прежней работе, доволен :(

Ссылка на сообщение
Гость Граф Монте-Кристо
Сейчас работает на своей прежней работе, доволен :)

Это все оч. хорошо. Но у меня срок подлинней будет. Впрочем посмотрим, как оно получится. Хоть писк какой, а все равно счастье для таких, как я :)

Ссылка на сообщение

Здравствуйте, мы тоже сейчас собираем деньги на имплант сыну для кохлеарной имплантации. Так что могу ответить на ваш вопрос с чего следует начать.

Спасибо,deifa огромное, что Вы так подробно все описали, ведь наши мытарства ещё впереди. Мы только сделали слепки и будем одевать СА. Я очень хотела написать Вам на e-mail, но почему-то не могу. Сообщю Вам свой адрес, если будет возможность напишите, на какую сумму Вас ориетнируют в Киеве (стоимость импланта+сама операция). Вы будете ждать очередь или если все оплачиваете, то операция назначается в близжайшее время? По возможности держите нас в курсе, а мы будем молиться за Вас и Вашего ребеночка. Всего всего Вам хорошего! :)

Ссылка на сообщение

tana kozlova

 

Очень рад за Вас, Татьяна! Как музыку в импланте слышите? Я очень страдаю без музыки вот уже 9 месяцев. Хочу послушать и не могу. :-( Я знаю, что звуки мне вернут, но пока одно томительное ожидание... Как я Вас понимаю! Дай Бог, и я снова уже, наверное, скоро вернусь в чуть уже подзабытый мир звуков.

 

Сергей. Санкт-Петербург.

Ссылка на сообщение
  • 3 недели спустя...

25.11.08 мы сделали КИ своей дочке (2,2 годика), в Киеве. Оперировал Борисенко О.Н. Все прошло хорошо, дочка через два часа после операции уже хотела бегать. Дней через 5 должны уже выписать. Если кому интересно об КИ в Киеве пишите!

Ссылка на сообщение
25.11.08 мы сделали КИ своей дочке (2,2 годика), в Киеве. Оперировал Борисенко О.Н. Все прошло хорошо, дочка через два часа после операции уже хотела бегать. Дней через 5 должны уже выписать. Если кому интересно об КИ в Киеве пишите!

 

 

Очень рада за Вашу девочку!

Расскажите, Вы делали операцию собственными силами или бесплатно? Мы сейчас собираем деньги на КИ своему сыну, ему 10-й месяц. Хотим оперироваться в Днепропетровске у проф. Березнюка, ставить MED-EL. Речь шла о 22 тыс евро (имплант+операция+послеоперационное прибывание+настройки). Единственное, что пугает, так это то, что курс евро постоянно меняется. Сейчас связываюсь с клиникой, чтобы уточнить, как изменится цена от курса.

 

Днепропетровск выбрали по нескольким причинам:

1. Близость к Донецку, все-таки ездить на настройки в Киев с малышом будет трудновато.

2. Финансовый вопрос. Разница в цене между Киевом и Днепром - существенна. Понятно, что хирурги работают разными имплантами, но я сторонник того, что Med-El и Cochlear принципиальных различий не имеют.

3. Хорошие отзывы о проф. Березнюке (и при личной встрече внутренний посыл был благоприятен, не каждому доверишь своего ребенка). Вы можете сказать, что в Днепр-ке проведено не так много операций, как в Киеве. Но думаю, что со мной согласиться каждый, что неудачи могут быть у любого хирурга.

Пока я за Днепр, но поскольку я не общалась с Киевскими специалистами, мое мнение может быть субъективно. Поэтому буду рада любой информации о КИ в Киеве, мы только решаем.

 

Ещё раз удачи малышке, пусть скорей порадует Вас первыми успехами1

Ссылка на сообщение

Здравствуйте! Хочу поделиться своим опытом. Я из г. Николаева 1,6года назад яродила красивую и долгожданную доченьку Марию. Счастью моого небыло предела беременность протекала отлично и роды были в срок и легкие без разрезов и разрывов.Ребенок подростал гулил ,пищал и вот в 7 мес она сказала:"- мама" :post-10-1121931376: .А потом гуляя на прогулке с одной няней я увидела как её воспитанник .,Мариин ровесник на мвопрос где Максим показывает на себя , изображет ёжика я настрожилась так как говорила и показывала марии картинки ежедневно пела песни...Вообщем залезла вечером в интернет набрала проверка слуха новорожденным нашла адрес авроры и записалась.Вся родня считала что я сумасшедшая но на проверку поехали .В Киеве диагностик подтвердила потеря слуха 4-5 степень глухоты, затем я поехала в лор институт диагноз тотже мне сказали , что в нашем случае СА нам непомогут готовтесь к операции .30сентября2008г Машу сделали КИ в Братиславе на два ушка-бинаурально,оперировал Милан Профант.Н момент операци её было 1год 4месяца.Подключение 27.10.2008 и мойребенок меня услыщал.Нчалось все битья посуды стала слышать звуки , слышит микороволновку, соковыжималку, тарахтит погремушками, говорит-а- а-а громко , 3дня назад появилось:ня-ня-ня, ма-ма-ма. В николаеве я занимаюсь с ней сама по 150мин. каждый час , накупила литературы игрушек, сордопедагог у на один. пока она маленькая её на больше не хватает, а позже буду ездить в Киев .

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Здравствуйте! Хочу поделиться своим опытом. Я из г. Николаева 1,6года назад яродила красивую и долгожданную доченьку Марию. Счастью моого небыло предела беременность протекала отлично и роды были в срок и легкие без разрезов и разрывов.Ребенок подростал гулил ,пищал и вот в 7 мес она сказала:"- мама" :em9: .А потом гуляя на прогулке с одной няней я увидела как её воспитанник .,Мариин ровесник на мвопрос где Максим показывает на себя , изображет ёжика я настрожилась так как говорила и показывала марии картинки ежедневно пела песни...Вообщем залезла вечером в интернет набрала проверка слуха новорожденным нашла адрес авроры и записалась.Вся родня считала что я сумасшедшая но на проверку поехали .В Киеве диагностик подтвердила потеря слуха 4-5 степень глухоты, затем я поехала в лор институт диагноз тотже мне сказали , что в нашем случае СА нам непомогут готовтесь к операции .30сентября2008г Машу сделали КИ в Братиславе на два ушка-бинаурально,оперировал Милан Профант.Н момент операци её было 1год 4месяца.Подключение 27.10.2008 и мойребенок меня услыщал.Нчалось все битья посуды стала слышать звуки , слышит микороволновку, соковыжималку, тарахтит погремушками, говорит-а- а-а громко , 3дня назад появилось:ня-ня-ня, ма-ма-ма. В николаеве я занимаюсь с ней сама по 150мин. каждый час , накупила литературы игрушек, сордопедагог у на один. пока она маленькая её на больше не хватает, а позже буду ездить в Киев .

 

 

Очень рада за вашу девочку! Видно, что у неё очень целеустремленная мама! Расскажите, почему вы остановили свой выбор на Варшаве? Нам только предстоит КИ, мы ищем деньги. Так что буду рада, если вы скинете координаты клиники, с кем общались и т. п Во сколько Вам обошлась кохлеарная имплантация? Какие импланты Вы поставили? Сколько длилась операция (ведь два ушка), как прошли послеоперационный период? У меня слаживается мнение, что стоимость Украины и Варшавы примерно одинакова, тогда есть смысл ехать в клинику, так сказать, с мировым именем.

 

Будет интересно, если Вы будете рассказывать об успехах своей девочки. Ведь, если все сложится, Марка мы хотим оперировать в таком же возрасте, как и Вашу малышку. Тогда будет на кого нам ровняться.

 

И ещё, Вы носили СА? Как Вы тогда занимались с деткой? Я обошла все книжные магазины Донецка, ничего нет для малышей, нам ведь только 10 мес. Заказала кое-что по Интернету, жду. Может из Вашего опыта вы дадите дельный совет.

 

Всего самого наилучшего!!!

Изменено пользователем Yaninka
Ссылка на сообщение
Очень рада за Вашу девочку!

Расскажите, Вы делали операцию собственными силами или бесплатно? Мы сейчас собираем деньги на КИ своему сыну, ему 10-й месяц. Хотим оперироваться в Днепропетровске у проф. Березнюка, ставить MED-EL. Речь шла о 22 тыс евро (имплант+операция+послеоперационное прибывание+настройки). Единственное, что пугает, так это то, что курс евро постоянно меняется. Сейчас связываюсь с клиникой, чтобы уточнить, как изменится цена от курса.

 

Днепропетровск выбрали по нескольким причинам:

1. Близость к Донецку, все-таки ездить на настройки в Киев с малышом будет трудновато.

2. Финансовый вопрос. Разница в цене между Киевом и Днепром - существенна. Понятно, что хирурги работают разными имплантами, но я сторонник того, что Med-El и Cochlear принципиальных различий не имеют.

3. Хорошие отзывы о проф. Березнюке (и при личной встрече внутренний посыл был благоприятен, не каждому доверишь своего ребенка). Вы можете сказать, что в Днепр-ке проведено не так много операций, как в Киеве. Но думаю, что со мной согласиться каждый, что неудачи могут быть у любого хирурга.

Пока я за Днепр, но поскольку я не общалась с Киевскими специалистами, мое мнение может быть субъективно. Поэтому буду рада любой информации о КИ в Киеве, мы только решаем.

 

Ещё раз удачи малышке, пусть скорей порадует Вас первыми успехами1

 

 

Операцию делали собственными силами обошлось нам все в 192 тыс.грн. Но счет мы брали еще в средине августа, когда курс евро был не высоким.

Также очень активно узнавили о Польше, созванивались, клиника авторитетная и хорошая, стоимость операции 25 тыс. евро. по текущему курсу будет дороговато. Паралельно с нами было еще три операции (также был мальчик 4 годика, из Донецка)

 

Почему остановились на Киеве:

-хирург Борисенко имеет опыт уже более 100 операций, что вызывает доверие (кто Вас будет оперировать в Польше, вы не знаете)

-дорога в Польшу, также немаловажный фактор, с маленьким ребенком это сложнее вдвойне, дополнительный стресс

-если ехать в Польшу по времени это займет минимум две недели (если все будет хорошо, ребенок нигде не простынет или не дай Бог заболеет), в Киеве нас выписали на пятый день (сегодня). Мы переносили операцию на неделю, была назначена одна дата, но вечером перед операцией у ребенка поднялась температура, все отложилось до полного выздоровления.

-плюс теже настройки импланта и поддержка гарантии, ездить в Польшу будет накладно.

-если делать операцию в Киеве, можно договорить о небольшой рассрочке, остаток 20-30% платежа на протяжении 3-х месяцев после операции.

 

Слышали много хорошего о хирурге Березнюке из Днепропетровска, но сами с ним не общались и не пересекались.

Ставить Мэдель или Кохлеар, решать Вам. Последние модели Medel, не уступают Кохлеару, но у нас Кохлеар вызыват больше доверия (субъективная оценка, так как длительным опытом использования ребенком подтвердить немогу).

Ссылка на сообщение

Занимаюсь с ней я по логопедическим книгампример нашего дня :

1утро массаж пальчиков,

2 игра кто как кричит

3 разработка артикуляционного аппарата,

4 речевое дыхание- учим сдувать игра в снежинки,ю

5 сюжетно-ролевая игра- ищем мишку маму.

6 читаю ей слоги ла лалалалулулулулилилиллолололо занятие 20 минут

7 игра на выполнение инструкций взрослым я стучу в барабан а она хлопает в ладоши , сначала я ей хлопаю чтобы она поняла что я от не хочу , или игра в ладушки

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

Расскажите как попали в Братиславу. Какие импланты ставили. Во сколько обошлось. Какие документы нужно оформлять для выезда на операцию. Расскажите, пожалуйста, подробно. Я так смотрю, что нам, наверное, уже выгоднее (по деньгам) делать операцию за границей. Киев со своим курсом евро уже напрягает, поднимая каждую неделю цену.

Ссылка на сообщение

В киеве есть центр суваг , там работает сердопедагог Грущенко Елена Викторовна контакт.её 80677814702 , . к ней мы пришли осле обследования с заключение лоринститута двухсторонняя сенсоневральная глухота 4-5 степень, нам в институте сказали что, в нашем случае нужно готовится к операции и СА нам не помогут, она рабаботает с детками с КИ. я у неё и распросила где детям делалали? , кто? , возможно ли пообщаться сродителями детей она , мне дала

емейл профессора: Milan Profant <profant@fnorl.sk> ,его мобильный 810 421 90 532 0960 я позвонила профессору сделела мрт и кт маруси записпли на диск и по электронке скинула ему ,он посмотрел что снимки написал мне что ребёнок операбельный, назначил мне дату операции посоветовал мне ставитть сонату фирмы медель, я спросила можно ли сразу два ушка оперировать он сказал да будет хорошо ,что такие операции он делал в москве и питере (на два ушка)дальше тел менеджера медель Ильченко Алексей 810 436 991 8888 202 я ему позвонила заказаля ипмланты , он высылает счёт службой DHL и в течении недели приходит счёт , затем в банке открываете счёт на физлицо говорите мне нужно оплатить ребенку имплант т.е для операции и идите сразу к начальству.( так как сумма большая могут сказать что сразу нельзя такую сумму нужно частями). На тот момент 23.09 -1 имплант соната стоил 20500евро Так как у нас два ушка нам сделали скидку в 10 процентов общий счёт 38600 евро. импланты из австрии доставляют в братиславу в клинику где далают операцию , прфессор делает вызов .Звоните в посольство словакии

скиваете заявку на визу ,

перечень документы для визы:

1)билеты на самолёт туда и обратно,

2)фотография ваша и ребёнка,

3)страховка доя путеществующих есть такая на 30000 евро( не пугайтесь она стоит недорого)

4)разрешение отца на вывоз ребенка заграницу для посольства словакии у нотариуса

оформляете

5)паспортзагран, свидетель-во о рожден-и ребенка

ВЫЗОВ от профессора он вышлет вам тоже службой DHL оригинал . когда будете говорить с профессором о вызове обязательно попросите его чтобы он в вызове указал, что вы будете проживать с ребенком в клинике и питаться тоже там.

Со всех документов снимаете копии (кроме вызова), в паспорте загран. вашем должен вписан быть ребенок

заполняете заявку и едете в киев, в посольство адрес на сайте

Если что-то неясно звоните или пишите мой № 8067 277 55 13 юля.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Нас, родителей глухих детей, особо счастливчиками не назовешь. Нам надо пережить диагноз "глухота" и потом всю жизнь бороться за счастье самого дорогого человечка на свете.

Когда мы узнали, что Марк не слышит, операция КИ была для нас, скажем, "дорогми удовольствием", но уверенность, что мы её осилим была. Сейчас, я как многие родители, которые не успели прооперироваться "до" КРИЗИСА, нахожусь , немного в неадекватном состоянии. Курс растёт, и "силы наши тают". Хотя, я как мама, прилаживаю все усилия по поиску спонсоров, пишу в Фонды, на днях на ТРК Украина "Критична точка" был сюжет о нашем малыше, но, пока, мы ещё только в начале долгого пути.

В феврале нам 1 год, у нас в запасе 2 месяца, потому, что я решила что кохлеарную имплантацию нужно сделать именно в этом возрасте. И если ситуация не изменится, то оперироваться лучше делать в Братиславе. Деньги те же, но опыт и условия!!!

Так, что хочу пожелать себе и всем родителям, которые готовяться к операции: СИЛ, ТЕРПЕНИЯ, ВЕРЫ в себя и в людей, которые нам помогают и все обязательно у нас ПОЛУЧИТСЯ!

 

p.S Очень хочу познакомиться с родителями детей с КИ из Донцка, отзовитесь!!!!

Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте!

Моей дочке 6 лет, оперировались мы в 4 года в Братиславе у Профанта, имплант пульсар.

Проблем с реабилитацией и настройкой не было никаких. Операция в Словакии, а настройки и занятия в Киеве. Поэтому это абсолютно не причина, что бы оперироваться на Родине.

Золотые руки Профанта и его опыт не заменит ни один из наших хирургов.( да простят они меня, Борисенко конечно большая умничка, Березнюка я не знаю но 100 и 40 пациентов - както не очень впечатляет). На момент нашей операции Профант прооперировал больше 400 деток, на сегодняшний день у меня данных нет. Кроме того там другие условия госпитализации.

По деньгам - одинаково. За неделю в клинике за 3х человек мы заплатили 1100$.

И еще пару слов о выборе между кохлеаром и меделем - разницы практически нету. Поэтому нужно протягивать ножки по одежке. Есть лишних 40 тысяч абсолютно не нужных - платите за кохлеар. Были бы они в свое время у меня - я бы поставила Пульсар бинаурально.

Если будут какие-то вопросы - спрашивайте.

Ссылка на сообщение
Здравствуйте!

Моей дочке 6 лет, оперировались мы в 4 года в Братиславе у Профанта, имплант пульсар.

Проблем с реабилитацией и настройкой не было никаких. Операция в Словакии, а настройки и занятия в Киеве. Поэтому это абсолютно не причина, что бы оперироваться на Родине.

Золотые руки Профанта и его опыт не заменит ни один из наших хирургов.( да простят они меня, Борисенко конечно большая умничка, Березнюка я не знаю но 100 и 40 пациентов - както не очень впечатляет). На момент нашей операции Профант прооперировал больше 400 деток, на сегодняшний день у меня данных нет. Кроме того там другие условия госпитализации.

По деньгам - одинаково. За неделю в клинике за 3х человек мы заплатили 1100$.

И еще пару слов о выборе между кохлеаром и меделем - разницы практически нету. Поэтому нужно протягивать ножки по одежке. Есть лишних 40 тысяч абсолютно не нужных - платите за кохлеар. Были бы они в своеу меня - я бы поставила Пульсар бинаурально.

Если будут какие-то вопросы - спрашивайте.

 

Здравствйте!

 

Очень хочется, чтобы вы поделились успехами своей доченьки. Ведь после оперции прошло уже 2 года. Как проходит реабилитация, что она уже умеет, что говорит, понимает ли вас, как слышит? Если я не ошибаюсь, то Вы поставили МЕД -ЕЛ? Где именно настраиваетесь в Киеве, у кого? Мы планируем савить МЕД-ЕЛ ОПУС 2, планировали в Днепропетровске, но там нас сразу прдупредили, что настройки делаем у них, а вот школу по реабилитации лучше пройти в Киеве, там она очень "силная". Если Вас не затруднит, напишите мне на мейл: kyas@gorizont.dn.ua.

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...