Перейти к контенту

О Норбекове из личного опыта


Вера

Рекомендуемые сообщения

Сначала напишу, почему решила эту тему открыть...

Не раз уже на форуме и в чате вижу людей, которые интересуются теми, кто исцелился с помощью метода Норбекова и хочет лично пообщатся с теми, кто это сделал.

 

Итак.

Я вас разочарую - не выходит. Рьяные норбековцы на это скажут:"А плохо занималась, душу не вложила, улыбалась плохо, настрой не соблюла, верила недостаточно." На что будет мой искренний ответ:"На тот момент ВЕРИЛА, все делала,как положено, сколько положено и с нужным рвением." Но... прошло время, сходила на аудиограмму - и... ничего, все то же самое.

Через какое время решила обзвонить людей из нашей группы, которые этим делом занимались, все, как один, почему-то стыдясь, говорили, что результатов по болезни (а они у всех разные были) нет. Результат был один - душевное равновесие, приобретение радости жизни (почему - это уже другой вопрос). А вот излечения - я только слышала, что мол в такой-то группе был человек, которые в конце снял очки и расстоптал их, но в нашей группе ни одного человека.

 

Занятия нельзя назвать совсем бесполезными. Там неплохая суставная гимнастика (не Норбековым изобретенная), ее делаешь каждый день, что очень полезно для организма, естественно и ты это ощущаешь. Улыбаешься на занятиях в течение 4-х часов и бдительный преподаватель за этим следит, а потом дает домашнее задание улыбаться 24 часа в сутки. И, конечно, ты в итоге начинаешь от своей же улыбки дико радоваться жизни. А еще возникает ощущение, что все люди - буки надутые (ну это субъективно). В общем, в то время польза для меня была одна - несмотря на новость о своей болезни, которую я собственно шла победить (как раз через неделю после диагноза "О, это сама судьба подбросила мне эти курсы!"), восстановление душевных сил!!! Моральных! Ну и то, что в жизни много радости и с моей проблемой тоже можно жить...

Сейчас я не жалею, что туда ходила, позже читала много еще норбековских книг (которые я сильно сомневаюсь, что он писал сам), и антинорбековских и выводы определенные сделала.

Если у кого вопросы - спрашивайте - отвечу!

Ссылка на сообщение

Нас приглашают на детские курсы (ребенку 6 лет) , я в раздумьях ... Если вы говорите ,что основной результат это позитивный настрой, так он у меня и так как солнышко.

Ссылка на сообщение

Ну,по-моему, метод Норбекова,как и прочие,не - панацея,а значит не всем и не от всяких болячек помогает.Это - во-первых.

А во-вторых,не стоит увлекаться надолго чем-то одним.Есть поговорка: "хорошего по-немногу".Ведь перебор не только безвредного но и самого целебного средства может повредить здоровью.

И это только - самые общие рекомендации.

Ссылка на сообщение
Ну,по-моему, метод Норбекова,как и прочие,не - панацея,а значит не всем и не от всяких болячек помогает.Это - во-первых.

А во-вторых,не стоит увлекаться надолго чем-то одним.Есть поговорка: "хорошего по-немногу".

У нас в группе были люди с разными заболеваниями. Это про во-первых.

А увлечение было не таким уж и долгим

Ссылка на сообщение

Я читала сайт Норбекова, а потом форум. Про улучшение слуха, не говоря уж про полное восстановление, никто ничего не написал.

 

Был у нас на форуме ярый сторонник системы Норбекова, но куда-то пропал.... мож уже слышащим стал :)

Ссылка на сообщение
Был у нас на форуме ярый сторонник системы Норбекова, но куда-то пропал.... мож уже слышащим стал :)

Скорее всего нет. Помнишь, он так жутко на нас всех обижался !

Ссылка на сообщение
Нас приглашают на детские курсы (ребенку 6 лет) , я в раздумьях ... Если вы говорите ,что основной результат это позитивный настрой, так он у меня и так как солнышко.

 

Думаю,,есть смысл попробовать,если хватает средств н оплату.Я в своё время не прошёл отбор в группу(диагноз безнадёжный),а Вашего приглашают.

Попытка-не пытка.

Ссылка на сообщение

Вопрос к Вере. Я узнавал насчёт Норекова. Унего есть специальная программа для улучшения слуха, но перед ней надо общую программу пройти. Вы так и делали?

 

Второй вопрос. Какая степень потери слуха у Вас? У меня глухота, правда с аппаратом одним ухом слышу немного, но всё искаженно, т.к. высоких звуков не слышу. Я к тому, что как с пониманием инструктора или как у них называется? Я если и смогу понять, то только когда наедине вдвоём и по губам. А там как правило группами заниматся.

 

Или кто глухой, у них ни какой надежды нет?... Я после меннингита оглох полностью и после безрезультатного лечения меня оффициальной медицины пошёл к знахарке. Вот после неё у меня стало немного слышать левое ухо. Потом пошёл к китайцам на иголки и массаж. После них тоже был скачок. Но у китайцев пытка настоящая, хотя я худой, может из-за этого. Вот теперь хочу попробовать у Норбекова. Жду Вашего ответа.

Ссылка на сообщение
Я читала сайт Норбекова, а потом форум. Про улучшение слуха, не говоря уж про полное восстановление, никто ничего не написал.

 

Был у нас на форуме ярый сторонник системы Норбекова, но куда-то пропал.... мож уже слышащим стал ;)

 

Я занималась на этих курсах. Аудиограмму не снимала, поэтому не могу сказать о фиксированных результатах. Но вот то, что вместо "шш-шшшш-шш..." на остановке у Покровских ворот начала слушать "Суши, суши, ... " - меня жутко обрадовало ;). (Я с той остановки с работы домой возвращалась)

 

Не причисляю себя к ярым сторонникам Норбекова ;), -вижу много недостатков в его теории оздоровления, нравится только его убежденность, что надо работать над собой

Ссылка на сообщение
Вопрос к Вере. Я узнавал насчёт Норекова. Унего есть специальная программа для улучшения слуха, но перед ней надо общую программу пройти. Вы так и делали?

 

Второй вопрос. Какая степень потери слуха у Вас? У меня глухота, правда с аппаратом одним ухом слышу немного, но всё искаженно, т.к. высоких звуков не слышу. Я к тому, что как с пониманием инструктора или как у них называется? Я если и смогу понять, то только когда наедине вдвоём и по губам. А там как правило группами заниматся.

 

Или кто глухой, у них ни какой надежды нет?... Я после меннингита оглох полностью и после безрезультатного лечения меня оффициальной медицины пошёл к знахарке. Вот после неё у меня стало немного слышать левое ухо. Потом пошёл к китайцам на иголки и массаж. После них тоже был скачок. Но у китайцев пытка настоящая, хотя я худой, может из-за этого. Вот теперь хочу попробовать у Норбекова. Жду Вашего ответа.

Я прошла тогда общую программу, или ее называют 1-ый курс, потом вторую оздоровительную. Конкретно по слуху я не проходила, т.к. преподаватель выездной, он проводил общие занятия, а люди были с разными проблемами. Я всю свою энергию бросила на восстановление слуха, кто-то на зрение, кто-то с сахарныи диабетом был и т.д. Потеря слуха была на левое ухо 3. Так и осталась. Преподаватель был с микрофоном.

Знаете, я не отгавариваю. Тот эмоциональный настрой, который я тогда получила, мне здорово помог. И если честно, тогда м не казалось, что я и слышать лучше стала ( у меня был жуткий шум в ушах, он прошел. Не совсем, но сейчас не жуткий. Опять же возможно именно так и происходит при моем заболевании, я не знаю. Может быть из-за успокоенных нервов.)

Ходить - не ходить, я не отговариваю, но имейте в виду, что это действительно не панацея. Я бы очень хотела увидеть людей, кому это помогло. Но я не видела. К сожалению

Ссылка на сообщение

Норбеков-Кашпировский-Профком-Педсовет-Иванов-Петров-Аромо-Кошка-Собака-Космо-Грядка- тарапия.Все они обладают психотерапевтическим воздействием.

У Нобекова смущает то что собираются совершенно незнакомые люди и выкладываются в эмоциональном плане на полную катушку.Улыбаются,может ещё чего делают..

А рядом возможно есть близкий-родной человечек,обделённый твоей улыбкой и вниманием.

А ещё есть малограмотные люди,которые с очень страшными болезнями идут к шарлотанам и теряют драгоценное время.

Но у всех есть право выбирать.

Реабилитационно-восстановительная медицина(может не так назвала),и это давно проверено-помогает.На детях хорошо видно.Зрение,слух,ДЦП,анализы,аудиограммы не исправляются,но сопутствующие болячки лечатся и в общем становитя лучше.Психотерапия занимает там определённое место,но не главное.Главное методично этим заниматься.

Но ходить к Норбекову конечно необходимо.Иначе на какие деньги он будет восстанавливать своё здоровье на Бали,Багамах и Канарах.

 

А мы скромненько так.Полный бак бензина,палатка,спальники,детей в кучу,и желательно каждый выходной,подальше от города..Это летом,а зимой лыжи,коньки до посинения,так что рот от обветренной улыбки не закрывается.

 

Каждый сам должен найти в себе учителя,врача и психотерапевта..

Ссылка на сообщение

А ведь пихотерапевты лечат многие обычные заболевания. Язву, сердце. Все болезни от нервов. Хотя слух-то я не от нервов конечно потерял))) Тогда если от Норбекова больше психотерапевтической помощи, лучше к обычному психотерапевту сходить за те же деньги. В любом случае каждому решать самому, к кому идти. Мне вот про знахарку говорили, что ерунда полная, но вот именно после неё я стал лучше ходить (после меннингита в начале по стенке ходил) и левое ухо стало немного слышать.

Ссылка на сообщение
А ведь пихотерапевты лечат многие обычные заболевания. Язву, сердце. Все болезни от нервов. Хотя слух-то я не от нервов конечно потерял))) Тогда если от Норбекова больше психотерапевтической помощи, лучше к обычному психотерапевту сходить за те же деньги. В любом случае каждому решать самому, к кому идти. Мне вот про знахарку говорили, что ерунда полная, но вот именно после неё я стал лучше ходить (после меннингита в начале по стенке ходил) и левое ухо стало немного слышать.

 

Наверное и от колдуньи можно помощь получить.Главное до фанатизма доходить не надо.

Недавно со своей с/с дочей пришлось сходить к логопеду.

Не испрашивая,и конечно не ожидая психологической помощи я как мама получила такую мощную поддержку и наставления,она меня как паровоз на рельсы поставила.

Районный логопед на бесплатном консультативном приёме!!!

Ссылка на сообщение
А ведь пихотерапевты лечат многие обычные заболевания. Язву, сердце. Все болезни от нервов. Хотя слух-то я не от нервов конечно потерял))) Тогда если от Норбекова больше психотерапевтической помощи, лучше к обычному психотерапевту сходить за те же деньги. В любом случае каждому решать самому, к кому идти. Мне вот про знахарку говорили, что ерунда полная, но вот именно после неё я стал лучше ходить (после меннингита в начале по стенке ходил) и левое ухо стало немного слышать.

Так у Норбекова курс по восстановлению слуха ведет психотерапевт с применением в том числе и гештальт-терапии. Она - профессиональный врач, правда, бывший неонатолог. А на 1-м оздоровительном курсе мощному аутотренингу учат :()

 

Не агитирую за его курсы, но и не отговариваю. Они хороши тем, кто в апатии может быть находится или просто "сам не знает чего хочет", или хочет кого-то видеть в качестве ведущего - там его распинают-растолкают и заставят с улыбкой ходить в ногу со временем :(, не жалуясь на обстоятельства.

Ссылка на сообщение

Тоже была на Норбекове - результатов (по слуху) никаких, но вспоминаю с удовольствием. Очень хорошо и интересно провела время, зарядилась бодростью и оптимизмом надолго вперед. Кстати, и суставную гимнастику до сих пор делаю время от времени. Нормальный, очень профессиональный и мощный тренинг.

На счет денег - по-моему Норбеков дешевле. Сейчас я расценок на его курс не знаю, но когда ходила - психотерапевты стоили дороже, это точно. Потом, так как тренинг групповой, сама атмосфера способствует поднятию настроения, в отличии от индивидуальной психотерапевтической сессии.

Ссылка на сообщение
Тоже была на Норбекове - результатов (по слуху) никаких, но вспоминаю с удовольствием. Очень хорошо и интересно провела время, зарядилась бодростью и оптимизмом надолго вперед. Кстати, и суставную гимнастику до сих пор делаю время от времени. Нормальный, очень профессиональный и мощный тренинг.

На счет денег - по-моему Норбеков дешевле. Сейчас я расценок на его курс не знаю, но когда ходила - психотерапевты стоили дороже, это точно. Потом, так как тренинг групповой, сама атмосфера способствует поднятию настроения, в отличии от индивидуальной психотерапевтической сессии.

 

А я не верю в волшебство. :post-6-1121952847: Знаю, что слух плохой, потому что клеточки слуховые погибли (или вообще их не было). Так как они появятся, если их нет? Даже за большие деньги не купишь.

Ссылка на сообщение
Зато будешь улыбаться 24 часа и дико радоваться жизни (морщащий смайлик не нашла).

Хочешь я тебе и без Норбекова буду радоваться и улыбаться :ae:))

:help: :) ;) :icon_agree7:

Ссылка на сообщение
Гость Граф Монте-Кристо
А я не верю в волшебство. :help: Знаю, что слух плохой, потому что клеточки слуховые погибли (или вообще их не было). Так как они появятся, если их нет? Даже за большие деньги не купишь.

Может слабослышащему чуть поможет, но при полной глухоте никогда (мой опыт и мнение присутствующих). Хотя есть мнение, что неизлечимых болезней не бывает. Бывают лекари не умеющие лечить. Может для нас всех живущих на Земле время еще не пришло. :)

Опережаю коменты: Глухота- это не болезнь, -это травма.....

 

 

Хочешь я тебе и без Норбекова буду радоваться и улыбаться ;)))

:ae: :( :) :icon_agree7:

Бывают такие буки, что никогда ничему не улыбаются. Скажи им: Вам наследство на миллион. Они и тут только подвох видеть будут :)

Жизнь портят себе (и другим иногда) и депрессия делает свое поганенькое дело. Итог: надуманные болезни становятся реальностью.

Это даже не от Норбекова, это уже Карнеги. Уверен, и он не первый додумался до такого.

Ссылка на сообщение
Хочешь я тебе и без Норбекова буду радоваться и улыбаться :) ))

:) :) :) :)

 

 

фальшиво? Неа.. 24 часа улыбаются разве что при виде шута горохового..

Ссылка на сообщение
  • 9 месяцев спустя...
  • 11 лет спустя...

Когда-то в лихие 90-е друзья подарили мне путёвку на школу Норбекова, занимались в группе 10 дней и потом я самостоятельно 1,5-2 часа занималась самостоятельно в  течение 45 дней В результате выгнала песок из почек, похудела на 9 кг, сахар был 9-15, после занятий вернулся в норму и потом не напоминал о себе  ещё года 4, освоила гинекологический самомассаж, суставную гимнастику, работу с ощущениями. Всё это посредством медитативным  практикам, записаннынм  нашим преподавателем  Гончаренко . Записи самого Норбекова после Гончаренко слушаю и улыбаюсь - очень смешной акцент у него. Но эффект, к сожалению не тот. Мне повезло  -  в соседней квартире врач терапевт жила, она за мной присматривала и всё время, не веря глазам своим спрашивала "что ты принимала?" Дело в том, что вся очистка шла очень бурно, приступообразно и ей не раз приходилось приводить меня в чувство, например после выхода солей из почек резко упало давление. Я пишу это, скорее, в защиту системы Норбекова, получив знания на школе необходимо самому очень хорошо и длительно поработать, а лучше регулярно возвращаться к некоторым разделам учения, о чём он, кстати, говорит. В любой системе нужно постоянное усилие и регулярность, тогда и результат будет. Кроме меня в группе были и другие результаты - среди друзей один поменял очки  с +8 на +6 (за 10 дней работы) у подруги рассосались  колоидные рубцы. Ещё одной женщине удалось избежать гинекологической операции по удалению миомы.

Ссылка на сообщение

"Глухие начинают говорить, а слепые ходить", в общем... ))) Кому-то методики помогают, кому-то нет, я сам срочно худел в свое время, всего лишь сменив режим питания (рубцы от аппендицита, кстати, не рассосались - наверное, некому было их рассасывать... )))

Но, кмк, зрение и слух все-таки не похудение с клизмой: мёртвые клетки и убитые химией нервы в ухе ни от какой медитации заново не вырастают. Очки тоже сменить техниками коррекций зрения еще иногда можно, если зрачок и сетчатка рабочие, искусственный хрусталик там или лазерную коррекцию - но вытекший глаз уже никакими асанами не накачаешь обратно, и отслоившуюся мертвую сетчатку никакими позитивными мантрами взад не приклеишь. Увы...

Изменено пользователем Завулон
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...