Перейти к контенту

Мобильное кидалово


blondex

Рекомендуемые сообщения

Сегодня я получила смс от номера 684 такого содержания: Вы подписаны на 100 новостей чата BOY с 22.05 по 1.06. Цена каждой присылаемой Вам смс 15.60 р. Средства будут списаны с Вашего баланса с 22.05.08 по 22.06.08. И весь вечер присылают какие-то дурацкие смс. Деньги с телефона, естественно, текут. Не знаю, что делать, чтобы с этого номера 684 оставили в покое мой телефон. Кто знает, что нужно делать в таких случаях - подскажите, плиз.

Ссылка на сообщение
А зачем было подписываться на 100 новостей чата BOY?

 

Не подписывалась. Это кто-то пошутил.

Ссылка на сообщение

Ну и шуточки!!!!!!!!!! Может кого-то попросишь позвонить в компанию или напиши, что отказываешься от подписки и ты её не заказывала.

Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...

Это возможно ошибка.СМС прислали по ошибке.Ошиблись номером.Эльф права-нужно позвонить и как можно быстрее.

Ссылка на сообщение

А мне второй раз на счет передают 100 рублей. Родственники это отрицают. Видимо, кто-то номером ошибся. ;)

Ссылка на сообщение
  • 4 недели спустя...
  • 4 месяца спустя...

Ну а я вчера опять стала жертвой "кидальщиков". Получаю вечером sms такого содержания: "Уважаемый абонент ваш номер будет заблокирован. Информация по тел. 8-908-8313533. Я очень удивилась, что мой номер будет заблокирован, ведь денег у меня там больше 400 рублей. Попросила маму позвонить по указанному номеру. Ей сказали: у нас сбой в компьютере, и заблокируют потому что мы не видим какая сумма у вас на счету, нажмите туда-то и туда-то, а потом сбросьте. Так и сделали. А потом приходит sms, что "энная" сумма (почти 400 руб) успешно переведена на номер 8-905-8538384. Стала проверять свой баланс - там, естественно, ничего не осталось... Сегодня в Евросети спросила, как узнать, кому принадлежат эти номера, мне ответили, что это номера Билайн Курганской области, а если хотите пожаловаться, то идите в центральный офис Билайн на улицу 8 Марта. Но я вряд ли куда-то пойду. Что-то сомневаюсь, что они заинтересуются "кидальщиком", живущим в аж Курганской области...

Ссылка на сообщение

А я бы сходила. И разговаривала бы не в устной форме, а оставила бы им заявление письменно и зарегистрировать надо - пусть напишут входящий номер и дату, что приняли заявление. В конце указать - прошу письменно уведомить по такому адресу .. Иначе, возможно, ваш номер будет просто мечтой для мошенников.

Кстати, по поводу того, что бывает неправильно вводишь цифру своего номера и деньги уходят на другой, а со мной такое было уже раза 3 - тоже самое, приходишь в офис своей компании, пишешь заявление, прикладываешь чек оплаты и деньги в теч. нескольких дней приходят на твой счет. Обычно допускается ошибка в 3 цифры (не более)

Ссылка на сообщение

А мне два раза приходило смс от какой-то Лиды с просьбой срочно заплатить 200 рублей за номер (указаны цифры). Мне номер не знаком, я просто не отреагировала. Эта Лида думает, что мой номер принадлежит мужчине (смарт-карта на имя сына). Видимо, она имеет какую-то информацию, первые три цифры это ТЕЛЕ-2.

Ссылка на сообщение
Кстати, по поводу того, что бывает неправильно вводишь цифру своего номера и деньги уходят на другой, а со мной такое было уже раза 3 - тоже самое, приходишь в офис своей компании, пишешь заявление, прикладываешь чек оплаты и деньги в теч. нескольких дней приходят на твой счет. Обычно допускается ошибка в 3 цифры (не более)

Спасибо Вера за полезную инфу, у меня так было уже 2 раза, ошиблась на одну цифру,поняла лишь когда деньги не пришли в конце дня)).Так и дарила так сказать,т.к. не знала что еще можно сделать...вроде сама ж виновата то.

Ссылка на сообщение
  • 9 месяцев спустя...

Мне сегодня на мобильник пришло такое сообщение:

 

Здравствуйте,Ваш номер стал призовым и выиграл ноутбук ASUS W6. Подробную информацию получите, перезвонив на "Русское радио", по телефону....

 

Это видать в честь дня рождения сюрприз :post-10-1121931376: Жаль позвонить не могу, интересно, что же они еще предложат...

Ссылка на сообщение
  • 3 месяца спустя...

Сегодня днем пришло сообщение, что мой счет пополнен на 300р. Я на него попросту не обратила внимание, т.к. деньги частенько как приходят, так и уходят. Где-то через час приходит новое сообщение с номера 8-965-413-55-87, абонент просит вернуть деньги. Я его отсылаю с чеком в офис, он пишет, что чек потерял.

 

Проверяю баланс, никаких 300р. нет, да и номер моего сотового совершенно не похож на этот. Потом посмотрела внимательно, смс о пополнении баланса передан с этого же номера. Лохотрон, однако. Веселится народ в праздники.

Ссылка на сообщение
Сегодня днем пришло сообщение, что мой счет пополнен на 300р. Я на него попросту не обратила внимание, т.к. деньги частенько как приходят, так и уходят. Где-то через час приходит новое сообщение с номера 8-965-413-55-87, абонент прости вернуть деньги. Я его отсылаю с чеком в офис, он пишет, что чек потерял.

 

Проверяю баланс, никаких 300р. нет, да и номер моего сотового совершенно не похож на этот. Потом посмотрела внимательно, смс о пополнении баланса передан с этого же номера. Лохотрон, однако. Веселится народ в праздники.

 

 

Находчивые люди, однако :blush:

Ссылка на сообщение
  • 2 месяца спустя...

Вчера часов в10 вечера позвонили на домашний телефон и не представившись сказали: у вас задолженность по кредиту, позвоните по телефону..., продиктовали номер и тут же положили трубку. Моя мама не успела даже ничего спросить. Что это? Опять похоже на разводку.

Ссылка на сообщение
Вчера часов в10 вечера позвонили на домашний телефон и не представившись сказали: у вас задолженность по кредиту, позвоните по телефону..., продиктовали номер и тут же положили трубку. Моя мама не успела даже ничего спросить. Что это? Опять похоже на разводку.

 

Вероятнее всего, это просто ошибка.

Ссылка на сообщение

Гелла, может у вас задолженность по телефонным счетам? С АТС обычно так звонят, вечером, автоответчик, просто сообщают о задолженности, называют сумму и телефон для справок.

Ссылка на сообщение

Некоторые банки тоже в практику вводят автодозвон, сообщают и о задолженности, и о том, что пришел срок выплаты кредита.

Моя подружка помню лет 5 назад звонила в банк и просила, чтобы ее номер был изъят из базы, потому что действительно все автодозвоны начинают звонить вечером. А т.к. она честно платила и в срок ее нервировали эти напоминалки (перед сроком гашения кредита они почти ежедневно делали звонок). В банке долго думали, потом, насколько я знаю, от этой практики отказались. :D

Ссылка на сообщение

Мы звонили в банк где брали кредит, к нам претензий нет, кредит полностью погашен. Так же и за телефон все оплачено и в срок.

Ссылка на сообщение
  • 9 лет спустя...
В 22.05.2008 в 18:50, blondex сказал:

Сегодня я получила смс от номера 684 такого содержания:

"Уважаемые клиент! Обращаем внимание, что с вашего номера некорректно списались деньги за sms на сумму 150 руб. Мы разобрались с этим вопросом и вернули деньги на ваш счёт".

Признают ошибки свои, однако кидаловы. Работают люди, не ошибается тот, кто не работает.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...