Перейти к контенту

Получение образования слабослышащим


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Подскажите, может кто сталкивался с такой проблемой, мой племяник слабослышит, хочет учится после школы, получить профессию, интересуется компьютером, куда можно пойти учится после школы в Украине?!

Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...
Добрый день! Подскажите, может кто сталкивался с такой проблемой, мой племяник слабослышит, хочет учится после школы, получить профессию, интересуется компьютером, куда можно пойти учится после школы в Украине?!

Знаете, я тоже плохо слышу, у меня 4-я степень глухоты, она у меня появилась перед 11 классом!!! я школу закончила ту же что и до того как перестала слышать. Была бы золотая медаль, если бы не было домашнего обучения(т.к. имеются другие проблемы со здоровьем). Сразу после школы поступила в Харьковский Национальный Экономический Университет на спец. финансы. Учусь на отлично!!!!

Действительно, поступать надо туда, к чему душа лежит, вот вы пишите, что ваш племянник увлекается компьютерами, так пускай идет на програмиста. там особо слушать ничего, по-моему, не надо!!!

Одно могу сказать точно его не возьмут учиться в медицинский институт. еще лучше не пробовать поступать на ту професию которая связана с общением с людьми!

Ссылка на сообщение
Добрый день! Подскажите, может кто сталкивался с такой проблемой, мой племяник слабослышит, хочет учится после школы, получить профессию, интересуется компьютером, куда можно пойти учится после школы в Украине?!

можно и самому поступить куда угодно...но если у вас мало денег то проще обратиться в УТОГ там набирают группы студентов с проблемами слуха для обучения в универах...главное чтоб он поступил туда куда сам хочет, а не туда куда толкают обстоятельтва. Иначе он просто не будет любить свою професию и наверное не будет работать по специальности.

Ссылка на сообщение
можно и самому поступить куда угодно...но если у вас мало денег то проще обратиться в УТОГ там набирают группы студентов с проблемами слуха для обучения в универах...главное чтоб он поступил туда куда сам хочет, а не туда куда толкают обстоятельтва. Иначе он просто не будет любить свою професию и наверное не будет работать по специальности.

Что значит в "УТОГ там набирают студентов" , а что , экзамены сдавать не надо если через УТОГ ?

 

"

Ссылка на сообщение
  • 9 месяцев спустя...

Я думаю, что как вариант - это обучение на дому по книгам, которые кстати, можно и через сеть скачать. Образование совсем не обязательно получать с помощью преподавателей.

Ссылка на сообщение
Я думаю, что как вариант - это обучение на дому по книгам, которые кстати, можно и через сеть скачать. Образование совсем не обязательно получать с помощью преподавателей.

 

а без диплома ни куда...лучше поступить хотя бы на заочное, брать у преподователей материал, темы и самому заниматься

Ссылка на сообщение
  • 1 год спустя...

Да, без димплома никуда. Заочная форма образования очень хорошая, а инвалидам иногда скидки даже бывают.

 

Что из себя представляет заочное обучение и насколько хорошо заменяет живое общение с преподавателями в процессе обучения?

Ссылка на сообщение

Что из себя представляет заочное обучение и насколько хорошо заменяет живое общение с преподавателями в процессе обучения?

 

Это скорее самообразование - лекции на сессиях только направляют деятельность студента и дальше сам. Для тех кто умеет и хочет развиваться и работать не важна форма обучения. Мне сильно не хватало живого общения, мнений преподавателей и просто времени.

Мне кажется, если выбирать заочку то нужно работать в той сфере, где и учишся - теория + практика. У меня так было и ни минуты не жалею.

 

0fce2e47308f.jpg

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Что из себя представляет заочное обучение и насколько хорошо заменяет живое общение с преподавателями в процессе обучения?

 

Меня этот вопрос тоже интересует ;)

Ссылка на сообщение
  • 9 лет спустя...
01.02.2011 в 18:25, ZeGauss сказал:

 

Что из себя представляет заочное обучение и насколько хорошо заменяет живое общение с преподавателями в процессе обучения?

Но глухому или слабо слышащему труднее настроиться на живое общение в обучении, проще самостоятельно в книгах прочитать, или статьи теории из Интернета.

Живое общение, как бы после изученным теориям, в отработке практических навыков.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...