Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 116
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Вера

    13

  • Карридка

    11

  • blondex

    9

Лучшие авторы в этой теме

Тоже так думаю, но вопрос очень деликатный. ИМХО: стоит поговорить с Наташей, вряд ли она захочет, чтобы сестричка из-за нее осталась глухой.

Да и федеральная программа какая-то не гуманная.

Ссылка на сообщение

Даже если бы для старшей сестры было возможно сделать операцию прямо сейчас, результаты реабилитации у нее были бы гораздо более скромными, чем у младшей. Это же не повод отказывать младшей в шансе на жизнь нормально слышащего человека.

А потом - жизнь непредсказуема: может, спустя какое-то время удастся собрать деньги (найти спонсора) на операцию старшей (и это при сильной мотивации и активности родителей можно сделать). Но для младшей поезд уже уйдет, результаты КИ будут существенно хуже.

Ссылка на сообщение
Бесикаловы приняли тяжелое решение: не делать операцию Наташе, чтобы Настя потом не спрашивала: "Почему Наталью прооперировали, а меня нет?".

Мама Светлана хочет, чтобы дочки потом дружно жили.

Из НТВ-новостей от 5.04.09г.

 

По моему про них был репортаж в новостях на первом канале. Да, сперва мама так хотела, но потом приняли решение оперировать младшую, а старшую сразу, как только соберут необходимую сумму.

Ссылка на сообщение
Гость Граф Монте-Кристо

Я как раз про этот случай писал где-то у нас, что они за 2 недели собрали почти всю сумму. Много информации об них по телевидению, на сайтах, в прессе. В общем раскрученный бренд...уж и не знаю какие деньги там крутятся...но девченка без операции не останется - верняк.

Ссылка на сообщение

Человек шел по берегу и вдруг увидел мальчика, который поднимал что-то с песка и бросал в море. Человек подошел ближе и увидел, что мальчик поднимает с песка морские звезды. Они окружали его со всех сторон. Казалось, на песке — миллионы морских звезд, берег был буквально усеян ими на много километров.

— Зачем ты бросаешь эти морские звезды в воду? — спросил человек, подходя ближе.

— Если они останутся на берегу до завтрашнего утра, когда начнется отлив, то погиб-нут, — ответил мальчик, не прекращая своего занятия.

— Но это просто глупо! — закричал человек. — Оглянись! Здесь миллионы морских звезд, берег просто усеян ими. Твои попытки ничего не изменят!

Мальчик поднял следующую морскую звезду, на мгновение задумался, бросил ее в море и сказал:

— Нет, мои попытки изменят очень много... для этой звезды.

Ссылка на сообщение
— Нет, мои попытки изменят очень много... для этой звезды.

И не только для этой...

У меня подруга была в похожей ситуации, когда решила сделать своему 9 летнему сыну КИ. Бесплатную КИ ей сначала отказались сделать. Она обратилась к местным вастям и написала письмо Жириновскому. Обратилась в местные СМИ, примерно за месяц набрала нужную сумму денег, причем деньги жертвовали в основном пенсионеры. Когда деньги были собраны, ей вдруг неожиданно пришел вызов на бесплатную КИ.

Ссылка на сообщение
Когда деньги были собраны, ей вдруг неожиданно пришел вызов на бесплатную КИ.

 

 

Чисто Шехерезада, на самом интересном месте остановилась :)

 

А как они поступили дальше?

Ссылка на сообщение

С нами тоже оперировали мальчика(3 года) из Воронежа. Его мама, потеряв надежду дождаться бесплатной операции, собрала деньги через благотворительный фонд.

Ссылка на сообщение
А как они поступили дальше?

Отказались от бесплатной КИ, потому что раздать назад собранные деньги на операцию было не реально. В итоге бесплатную КИ сделали другому ребенку.

Ссылка на сообщение

У меня справка старая ВТЭ, глухонемота с детства, бессрочная. Говорят: на на справку МСЭ надо менять, чтобы получить ИПР. Я все колеблюсь: надо ли мне это.

Ссылка на сообщение
У меня справка старая ВТЭ, глухонемота с детства, бессрочная. Говорят: на на справку МСЭ надо менять, чтобы получить ИПР. Я все колеблюсь: надо ли мне это.

Если Вам нужны какие то средства реабилитации бесплатно, тогда надо менять.

Ссылка на сообщение
  • 4 месяца спустя...

Прочитала всю тему с замиранием сердца и .... не знаю что сказать! Сама слух начала терять в мае этого года, левое ухо практически полность не слышит, за правое боремся, но, похоже, без результатно :) . Всем друзьям сразу сказала, что не слышу, народ отнёсся с пониманием. В незнакомой компании стараюсь без мужа не появляться, т.к. мои частые переспрашивания заводят беседу в тупик. Муж всячески поддерживает меня и я ему бесконечно благодарна. Вытащил меня, как говорят, с того света, но в борьбе с одним недугом получила другой. Теперь надо привыкать к новой жизни. Единственное, что радует в данной ситуации, что потеря слуха оказалась самой незначительной потерей и я ЖИВУ!!! 

Ссылка на сообщение
Всем друзьям сразу сказала, что не слышу, народ отнёсся с пониманием. В незнакомой компании стараюсь без мужа не появляться, т.к. мои частые переспрашивания заводят беседу в тупик. Муж всячески поддерживает меня и я ему бесконечно благодарна. Вытащил меня, как говорят, с того света, но в борьбе с одним недугом получила другой. Теперь надо привыкать к новой жизни. Единственное, что радует в данной ситуации, что потеря слуха оказалась самой незначительной потерей и я ЖИВУ!!!

Муж - молодец! Вам повезло. И вы тоже - не раскисли!!!

Ссылка на сообщение
Муж - молодец! Вам повезло. И вы тоже - не раскисли!!!

 

Спасибо! Раскисать не дают двое деток! Да и за супругом теперь надо успевать :)  

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...