Перейти к контенту

Верите ли Вы в рай и ад?


Рекомендуемые сообщения

@Владимир Сергеев,  а суть-то по теме хде? (еще один озабоченный сетевой проповедник с кучей скопипащенных цитат из Писаний и без единого своего комментария?)

Ссылка на сообщение
  • Ответы 306
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • mouse

    29

  • Mothaika

    28

  • Краб

    26

  • Витаутас

    22

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Сам спросил, сам ответил   Евангелие от Луки ... Некоторый человек был богат, одевался в порфиру и виссон и каждый день пиршествовал блистательно. Был также некоторый нищий, именем Лазарь, который

Дарвина почитай на досуге, "Происхождение видов..." Птицы, звери и люди получают увечья и погибают на за грехи, а от того, что жизнь вокруг полна опасностей. Выжили те виды, которые производят потом

Дастало меня постоянное цетирование из "гениального перевода": "Ад и рай - в небесах" Зря я расстраиваюсь, пипол все схавает!

Наличие существ из небелковых тел, либо вообще из не открытых еще видов материи, не доказывает, что после смерти человеческого тела его душа будет вечно блаженствовать или вечно быть мучимой в одном из миров.

 

Любой человек понимает, когда совершает плохой поступок.  Для этого не нужно религиозное понятие "греха".

Тебе будет неприятно, если о твоем поступке узнают родители, брат, сестра? Но если очень хочется это сделать, и сделать по-тихому чтоб не узнали? 

На земле достаточно таких людей, и для них, вероятно, страх важнее совести. Чем и пользуются проповедники всех религий.

 

Но если не верить в ад и рай, то вполне можно руководствоваться простым желанием: в каком ряду, ты бы хотел, чтобы люди помнили твое имя в ближайшие 2-5 тысяч лет? Рядом с Иудой или рядом с Прометеем?

Ссылка на сообщение

Наличие существ из небелковых тел, либо вообще из не открытых еще видов материи, не доказывает, что после смерти человеческого тела его душа будет вечно блаженствовать или вечно быть мучимой в одном из миров

 

а реинкарнация принципиально не рассматривается? )) если душа вечна, теория перерождений в вечной жизни ничем не хуже вечного блаженства или вечных мук именно согласно карме: жил праведно - переродился в олигарха, жил неправедно - переродился в бомжа или лягушку... ))) итд - пока Создателю не надоест, и он не смахнет все фишки со стола и не начнет все по новой? )))

Изменено пользователем Завулон
Ссылка на сообщение

 

 


а реинкарнация принципиально не рассматривается? ))

Это уже тема для другого топика. 

Как и домовые с барабашками.

см. заголовок.

Ссылка на сообщение

@AndreyLu,ну тады воистину "Каждому воздастся по вере его" © - как говаривал один из булгаковских персонажей... ))) 

Ссылка на сообщение

@AndreyLu, а домовые с барабашками к чему относить в раю или аду?!? 

Мое мнение на совпадает с мнением модераторов, т.к. они у нас намного добрее меня.

Я считаю, что домовые в ЭТОЙ теме относятся к флуду и оффтопику )))

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...