Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Всех с праздником Победы!


topolkan

Рекомендуемые сообщения

  • 3 года спустя...

С Праздником Великой Победы!!! :drinks:

Спасибо и низкий поклон ветеранам!!! :13:

Вечная память павшим.... :post-6-1121952847: :post-6-1121952847:

Ссылка на сообщение

с Великим Днем Победы всех!

а грустный он от того,что все меньше и меньше их остается-ветеранов.Хотя,может оно и к лучшему-не видят того,как разные сволочи пытаются извратить их подвиг и очернить этот праздник..

 

 

единственный день в году,когда я позволяю себе выпить сто грамм водки.За своего деда,погибшего в апреле 42 под Харьковом..

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
  • 11 месяцев спустя...

a00365922db3.jpg

С наступающим Днем Победы! Желаю всем мирного неба над головой, много радости и счастья в жизни.

Ссылка на сообщение
Джулия Робертс

Ветерану устроили овацию в метро

 

Спасибо деду и за ту победу, и за эту — мирную.

 

 

Не так часто в метро, особенно в утренние часы, испытываешь радостное волнение. Обычно все бывает наоборот. Люди спешат на работу, на учебу. Не до сантиментов. Чтобы сесть, нужно особенное везение, если ты, конечно, не беременная старушка инвалид. Именно так, без запятых.

 

Чтобы оказаться на заветной скамейке, необходимо быть сразу в этих трех ипостасях. По отдельности они не работают. Да и трудно в толпе разглядеть будущую маму, если только она не на последнем месяце, хромающего дядьку, если он не на костылях.

 

Но этого человека увидели все.

 

Он вошел в вагон, позванивая медалями, которые не оставили на его пиджаке даже маленького просвета. Едва седовласый герой сделал шаг от дверей, со скамеек сорвались сразу несколько молодых и не очень пассажиров. Дед не стал садиться. Он стоял в разношерстной толпе словно памятник. И вдруг две девчонки зааплодировали.

Их поддержали все, кто был рядом. Неожиданное чествование продолжалось до следующей остановки. Растроганный герой, оставшись на перроне, проводил уходящий поезд мокрыми от слез глазами и импровизированной честью — приложил ладонь к совсем неформенной шляпе.

Всего одну остановку — от «Кузнецкого Моста» до «Пушкинской» длилась эта сцена. Никто не успел спросить у орденоносного деда ни имени, ни фамилии. Не успели поинтересоваться и тем, за какие подвиги страна отметила его столькими наградами. Был ли он коренным москвичом или приехал издалека на встречу с однополчанами накануне Дня Победы, никто так и не узнал.

Да и не так это важно. Случайная встреча в метро просто показала, что уважение к героям давно отгремевших сражений вовсе не навязанная сверху акция.

В каждом из нас живет эта память. Может быть, потому тема Великой Отечественной не уходит с экранов, а «Землянку» и «Темную ночь» поют правнуки первых слушателей фронтовых песен.

Стихийная овация старому воину в метро была очень искренней. Надо было видеть лица пассажиров, оставшихся в вагоне. Все как-будто подобрели разом и ехали дальше, улыбаясь друг другу, как старые знакомые, не обращая внимания на мелкие неудобства утренней толчеи. Так что спасибо деду и за ту победу, и за эту — мирную.

Над собой, над собственным эгоизмом, над бессмысленной бытовой агрессией, так часто мешающей нам видеть настоящую жизнь.

 

Опубликовано: 25 апреля 2012, 01:58 Вечерняя Москва

Светлана Бударцева

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
  • 1 год спустя...

Всех с Днем Победы!

Пусть всегда будет солнце

Пусть всегда будет небо

Пусть всегда будет мама

Пусть всегда буду я.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
  • 11 месяцев спустя...
  • 1 год спустя...

Всех с Праздником!

Только то вернулись, были на параде, посмотрели на колонну техники возле Большого Каменного моста. Впечатления отличные!

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
  • 11 месяцев спустя...
Джулия Робертс

С Победой!Великий праздник, но печальный.Все меньше и меньше ветеранов ВОВ остается..

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

С праздником победы, друзья! Всем нам мирного неба над головой и чтобы наши дети внуки никогда не узнали, что такое война.

Светлая память тем, кто даровал нам жизнь. Мы помним.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...