Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

40f8254374f1.jpg

Набережная реки Волхов около монастыря. На обратном пути мы увидели холм Вещего Олега. По легенде он умер от укуса змеи и похоронен там. Раскопки там были, но ничего не нашли. Обратная дорога в Петербург из-за пробок заняла три часа.

Изменено пользователем Евдокия
Ссылка на сообщение
  • Ответы 619
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Евдокия

    545

  • Lana

    13

  • Джулия Робертс

    11

  • blondex

    4

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Казанский собор 1 ноября 2014 года Невский проспект. Видно здание Думы после реставрации. Часы на Думе снова "запели".

На рейде Кронштадта стояла русская эскадра. Император Александр III со своей супругой Марией Фёдоровной, урождённой датской принцессой, наблюдали за красивым строем кораблей. Первым на глаза царстве

На парадной лестнице Борис Шелковский пригласил нас на блокадный концерт. Он состоялся 25 января в Театре музыкальной комедии на Итальянской улице. Я в этом театре никогда не была и была поражена кра

17 октября 2015 года в Санкт-Петербурге выступил единственный в России профессиональный театр глухих актеров. Театр мимики и жеста основан в Москве в 1963 году.

Утром на сцене Дома культуры ВОГ артисты показали детям и сопровождавшим их взрослым "Сказку за сказкой". Я там не была, на сайте Санкт-Петербургского РО ВОГ просмотрела фоторепортаж Олега Алексеева.

А днем побывала на концерте ТМЖ "Только лучшее" в Доме молодежи на Васильевском острове.Артисты выступили отлично. Один номер плавно перетекал в другой. Танцы, жестовые песни, сценки.Зрители дружно хлопали и крутили поднятые вверх кисти рук.

db248b38c991.jpg

Ссылка на сообщение

7b5e8fdc0534.jpg

Сценка, где врач (Роберт Фомин) пытается втолковать бестолковой бабке (Сергей Родин), что не надо "тыкать", а обращаться к врачу на "вы".Пытается выяснить, какие жалобы, как фамилия, имя, отчество бабули.

c1e62b3dff5f.jpg

Ссылка на сообщение

8f3349e8b7dc.jpg

Танец с платками

2f586c4dfcc6.jpg

Финал концерта. Выступили директор ТМЖ Николай Чаушьян и председатель Петербургского РО ВОГ Олег Дуркин. Благодаря переписке между ними, спустя 26 лет ТМЖ снова приехал в наш город и обещал приехать еще раз.

Ссылка на сообщение

686665ee92b3.jpg

18 октября 2015 в ЕСОД состоялась встреча питерских глухих с Виктором Александровичем Паленным-начальником отдела печати и информации Управления социальной политики и реабилитации ВОГ, главным редактором журнала "В едином строю" (ВЕС) с 2005 года.

На встрече Паленный около 2-х часов занимательно рассказывал о взаимоотношениях слышащих и глухих, о роли жестового языка в жизни глухих, о том, как создавалось ВОГ, назвал всех председателей по фамилиям, дал оценку их деятельности. Потом В.А ответил на вопросы присутствующих.

Ссылка на сообщение

18 октября 2015 года у нас выдалось свободное время до встречи с редактором ВЕС Паленным. И мы прогулялись по соседним улицам, рассматривая жилые дома. На этом доме на Чкаловском проспекте нам понравилась гирлянда, свисающаяся с эркера.

34a19bdd11c8.jpg

Ссылка на сообщение

3996f00aeeb7.jpg

На стенах этого дома (угол Чкаловского проспекта и Пионерской улицы) изображены портреты Чкалова, Можайского, Петра Первого, Гагарина, Королева и Циолковского. За оградой растут кипарисы и установлен бюст Чкалова.

Изменено пользователем Евдокия
Ссылка на сообщение

b29c7ffd027a.jpg

Памятник Чкалову

Изменено пользователем Евдокия
Ссылка на сообщение

22d7790bd893.jpg

Здание ЕСОД (Еврейский социальный общинный дом) на Большой Посадской улице.

Ссылка на сообщение

На сайте С-П РО ВОГ появился фоторепортаж о концерте ТМЖ "Самое лучшее" 17 октября 2015 года.

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

31 октября 2015 года в ДК ВОГ был концерт "От всей души".

Жестовые песни я плохо понимаю, из танцев мне понравились "Стиляги" в исполнении студенток МЦР (бывший ЛВЦ). В восторг привели выступления "Клоунов-Герзл". Они показали сценку "Влюбленные ботинки", номер с фокусами "Поварята" и клоунаду "Магия света".

Ссылка на сообщение

70b2246a418b.jpg

7 ноября 2015 года, благодаря энергичности Бориса Шелковского, в кинотеатре "Родина" состоялся показ кинофильма луганских глухих артистов "Гадкий утенок". Это не по Андерсену, а другая жизненная история. Фильм всеми зрителями был принят на "Ура". Хороший урок для молодежи, которые не ценят своих родителей. Этот фильм уже есть в Интернете. После показа фильма на сцену пригласили луганских режиссера Юрия Горянского (он сыграл в фильме воспитателя) и артиста Валентина Бобкова, который блистательно сыграл роль хамоватого младшего сына глухих родителей. Именно, о его превращении в хорошего сына рассказано в фильме.Мне фильм очень понравился.

Ссылка на сообщение

8 ноября 2015 года в Гранд-Каньоне на проспекте Энгельса собрались члены Северного МО ВОГ. Туда входит и Выборгский район, где я живу.После информации о том, что работающим глухим надо проверить, есть ли в ипр запись о том, что они могут работать. Если нет, то надо сходить на комиссию и получить такую запись, иначе могут уволить, особенно работающих пенсионеров. До 31 декабря надо подтвердить в ПФ заявку на накопительную часть пенсии, иначе она пропадет. Был предложен примерный план мероприятий МО (экскурсии, концерт, посвященный 90 летию ВОГ). Экскурсии 2-дневые, мне это не подходит, не с кем оставить собаку. Когда вышли на улицу, то я сфотографировала две скульптурные композиции, которых раньше не было. Что они обозначают, узнала из Интернета.

Ссылка на сообщение

8a0811c2241a.jpg

Поющий фонтан «Мир детям» открыт 19 сентября 2015 года возле ТРК «Гранд Каньон». Он представляет собой скульптурную композицию из бронзовых детей, кружащихся в хороводе под музыку. Летом здесь бьет фонтан.

Ссылка на сообщение

892c820bff7d.jpg

Пять часов вечера, а у нас уже темно на улице.На углу проспекта Энгельса и улицы Шостаковича создан скульптурный фонтан "Времена года". Это четыре нимфы, которые играют на музыкальных инструментах, они олицетворяют четыре погодных сезона. Летом между скульптурами бьют струи фонтана. Если стоять рядом с фонтаном, можно услышать оживляющую недвижимые скульптуры классическую музыку.

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

Очень интересная композиция.. это же в Питере я правильно понимаю?

 

Сто лет уже не был там, видимо пора посетить.. город наверное очень поменялся за это время. 

Изменено пользователем elna
Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

Вот,elna, потратьте свой отпуск на посещение Питера. Снежок у нас уже выпал.

Ссылка на сообщение

25 ноября 2015 года впервые в Петербург приехали глухие артисты из Казахстана и выступили на сцене ДК ВОГ. К сожалению, этот концерт я не видела, сидела дома с внуком. Несколько номеров казахских артистов увидела на гала-концерте "Мы снова вместе" в КДЦ "Московский" 28 ноября 2015года.

Предлагаю вашему вниманию фоторепортаж Олега Алексеева о концерте 25 ноября.

Ссылка на сообщение

28 ноября 2015 года я побывала на гала-концерте "Мы снова вместе" в КЦ "Московский". Предлагаю вашему вниманию фоторепортаж Олега Алексеева о гала-концерте. У него фото получились лучше моих. Сидела я в 8 ряду сбоку.

 

Ссылка на сообщение

5 декабря 2015 года побывала на творческом вечере "Трамвай желаний" неслышащей певицы Ирины Васильевой, который прошел в нашем ДК ВОГ.

Ссылка на сообщение

Очень интересная композиция.. это же в Питере я правильно понимаю?

 

Сто лет уже не был там, видимо пора посетить.. город наверное очень поменялся за это время. 

За последние 10 лет город поменялся.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...