Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Рекомендуемые сообщения

c5cab7839ea5.jpg

Последнее, что мы посмотрели, это танец артисток-ветеранов ВОГ. Совсем замерзли, В 15 часов ушли домой, не стали ждать сжигания чучела Зимы (в 17.30)..На Масленой неделе блинов не пекла, только один раз невестка их напекла и угостила.

Ссылка на сообщение
  • 3 недели спустя...
  • Ответы 619
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Евдокия

    545

  • Lana

    13

  • Джулия Робертс

    11

  • blondex

    4

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Казанский собор 1 ноября 2014 года Невский проспект. Видно здание Думы после реставрации. Часы на Думе снова "запели".

На рейде Кронштадта стояла русская эскадра. Император Александр III со своей супругой Марией Фёдоровной, урождённой датской принцессой, наблюдали за красивым строем кораблей. Первым на глаза царстве

На парадной лестнице Борис Шелковский пригласил нас на блокадный концерт. Он состоялся 25 января в Театре музыкальной комедии на Итальянской улице. Я в этом театре никогда не была и была поражена кра

24 января 2015 года в ДК ВОГ Масяня организовала первую встречу  глухих и слабослышащих фотографов Санкт-Петербурга. Был приглашен профессиональный фотохудожник Эрмитажа Юрий Молодковец. Он известен не только в Петербурге, но и за его пределами. Более чем в 180 каталогах и альбомах, посвящённых коллекциям Эрмитажа, различных книгах об истории и архитектуре Северной столицы можно найти его работы. В Музее игрушек на Набережной Карповки,32 выставлен его фотопроект «Детский альбом».  Молодковец сфотографировал образы некогда любимых и приносивших своим владельцам восторг и радость, а сегодня выкинутых на  прилавки «блошиного» рынка в Удельной детских игрушек.

14 марта 2015 года Масяня организовала культпоход в  частный Музей игрушек. Я взяла с собой внука, он очень хотел туда сходить. В этом районе я никогда не была. Вход в Музей был с улицы Всеволода Вишневского.  На другой стороне Карповки высился величественный собор. Это был Иоанновский женский монастырь.

0418845cca4d.jpg

 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

ebc163833e34.jpg

Музей небольшой, четыре зала. Было интересно разглядывать экспонаты за стеклом. Вспоминалось детство. У меня было очень много кукол. но похожих в музее не оказалось.

efe58272390c.jpg

Ссылка на сообщение

bad28f39acfd.jpg

Внуку в музее понравилось. В этом зале на стенах размещен фотопроект "Детский альбом". А на столиках были разложены игрушки, которые за символическую плату можно было забрать с собой. Внук почему-то выбрал две пластмассовые фигурки матроса и всадника.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
  • 3 недели спустя...

28 марта 2015 года В ДК ВОГ был показан концерт "Городские истории", посвященный Международному Дню театра. Выступили артисты студии "Балаганчик", изобразившие сценки из нашей жизни.Пока жена в магазине, муж на улице пытается познакомиться с проходящей девушкой.В другой сценке молодая мамаша с коляской встречает около магазина подругу. Хочет показать ей ребенка, а ребенка среди покупок нет:забыла его в магазине.Следующим был монолог супруги алкоголика. Она утверждает, что выгодно иметь мужа-алкаша. В автобусе двое безденежных парней предлагают водителю и пассажирам вместо платы станцевать для них. Супруги, пришедшие в суд, чтобы развеститься, столкнулись с агрессивной судьей. И решили не разводиться. После "Балаганчика" свои пантомимы показали артисты "Мим-Колеса". Тоже разные сценки из жизни. Были игры со зрителями, артисты кидали в зал огромные шары.Это вызвало оживление среди нас.Я, конечно, снимала фото, но в данном случае надо было бы вести видеосъемку.

Изменено пользователем Евдокия
Ссылка на сообщение

0f5122bafc45.jpg

Финал концерта. Крайняя справа Масяня.

9d1fea64c70b.jpg

В фойе ДК ВОГ открылась выставка дореволюционных костюмов студии "Ленфильм". Их автор Анна Некрасова, дочь глухих родителей.

Ссылка на сообщение

04ce375bed82.jpg

Анна Некрасова 20 лет работала на "Ленфильме" как  художник- постановщик по костюмам. На фото она  в ленфильмовском хранилище костюмов.

("Вечерний Петербург" от 3.04.2015г. "Ленфильм" разрешил полюбоваться своими сокровищами")

Ссылка на сообщение

51349f1b51cb.jpg

4 апреля 2015 года мы с мужем снова посетили Юсуповский дворец, чтобы побывать в подвале. где убивали Григория Распутина. Несколько лет назад нам это место не показывали. Группа собралась утром на канале Грибоедова. До дворца доехали на 22 автобусе. С нами была сурдопереводчик Вера Михайловна Деева. Во дворце я не фотографировала. Фото в прошлое посещение делала Масяня, а я тогда не умела выкладывать фото на форум. Рассказ о дворце есть в этой теме (посты 5 и 6). Практически там ничего не изменилось, только после реставрации открылась мавританская гостиная с чашей-фонтаном.

114_image_4.jpg

(фото из Яндекса)

Изменено пользователем Евдокия
Ссылка на сообщение

5 апреля 2015 года мы были в КЦ "Буревестник" на улице Подвойского. Свой концерт "Снова Колесо" глухие мим-артисты посвятили "Дню смеха". И, действительно, мы очень смеялись. Забавные сценки перемежались с показом смешных роликов типа "Ералаш". В ролике "Соревнование в Ханты-Мансийске" полный лыжник далеко отстал от своих соперников. У тренера на руках была маленькая собачка. Взглянув на нее, она что-то задумала. Лыжник продолжает с трудом двигаться  вперед. Случайно оглянувшись, он видит, что за ним бежит какое-то странное чудище. От страха у лыжника появляется второе дыхание, он обгоняет соперников и первым приходит к финишу. 

В "Мире неслышащих" глухой еле просыпается, встает, выходит на улицу. Заходит в магазин и видит, что покупатель и продавщица разговаривают жестами. На улице, куда он не кинет взгляд, везде жестикулируют люди. Герой ошеломлен, смотрит на небо и тут просыпается. Это был сон.

В "Свидании" парень встречается с девушкой, дарит цветок. Они идут по улицам под ручку. Парень предлагает зайти в ювелирный магазин, девушка отказывается. Отвергнув еще несколько предложений, девушка оживляется, она видит кафе. Они туда заходят. К изумлению парня девушка заказывает гору разной еды и начинает все это стремительно поедать. Парень в ужасе. девушка толстеет на глазах. Он убегает. Девушка, доев угощение, поднимается, хочет надеть пальто, а оно ей мало. Она закидывает его на плечо и уходит.

В "Бабушке-террористке" в автобус заходит пожилая женщина. Кондуктор требует плату. Бабушка в поисках проездного билета начинает выгружать из сумки автомат, револьвер, наручники. Кондуктор настораживается, потом в панике бежит к выходу. За ним остальные пассажиры. Найдя билет, бабушка оглядывается и никого не видит. Выходит, идет к дому. Там ее ждут внуки, она им в подарок купила игрушки, которые напугали пассажиров..И еще там были забавные ролики, эти мне больше запомнились.

Артисты не только показывали пантомиму, но и играли со зрителями и детьми, пришедшими с родителями. В ход шли яблоки, шарики. Вызванные зрители вытянули жребий, на картонках был указан 11 ряд 6 место. Там девушка сидела. Вот она и стала королевой дураков.

01bed14cf527.jpg

Ссылка на сообщение

После некоторых приключений яблоки попадают к зрителям, в том числе и к детям, которые так и рвались на сцену. В пантомиме "Разбитые сердца" девушки-мимы пытаются их соединить со зрителями, но не получилось. А вот с мужчинами-мимами сердца соединились.

Погас свет, показали ролик, на котором Кашпировский проводит сеансы с посетителями. Загорается свет, выходит Кашпировский (Новохатский) и начинает действовать на зрителей. Не получается. Девушка-мим показывает на свои уши:"Не слышим". Экстрасенс в недоумении, начинает махать руками над артистами. Ничего. Девушка опять показывает на уши: "Не слышим". Кашпировский падает в обморок. Его уносят со сцены.

Четверо артистов становятся на карачки, руки у них в носках. Под музыку они синхронно танцуют руками. Забавно и никто не сбился, все в такт танцевали

На сцене появляются курочки на насесте, мим тщетно пытается получить от них яички. На помощь приходят зрители и дети, яйца (шарики) начинают сыпаться, надо  их быстро собрать в ведерко. Не у всех это получается. Смешно было.

11a2c6465fcf.jpg

Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...

8 мая 2015 года была скверная дождливая погода. И на удивление, 9 и 10 мая весь день светило солнце, но и ветерком обдувало. Начала цвести черемуха. К холодам. На улицу вышла только 10 мая, поводом стал концерт в василеостровском Доме молодежи, посвященный 35 летнему выступлению на сцене Людмилы Герман. В этом концерте приняли участие артисты московского Театра мимики и жеста Роберт Фомин, Алена Бирюкова и Сергей Родин. Я клюнула на это и не прогадала. Представление оказалось танцевальным шоу с жестовыми песнями (старые и новые номера), забавными миниатюрами москвичей и пантомимой питерцев.

ab10c5ed7f21.jpg

В центре Людмила Герман, она руководитель творческой группы "Петербургская лексема"

Изменено пользователем Евдокия
Ссылка на сообщение

f50ac83c8c71.jpg

От москвичей выступили Роберт Фомин и Алена Бирюкова

a8149e0bb80c.jpg

Они еще разыграли сценку "Хочу быть уткой". Дамочка просит режиссера дать ей роль утки в постановке "Гадкий утенок", но содержание сказки она не знает. Не знает, что Тургенев в "Муму" рассказал о собаке , а не о корове.

07b667db68d8.jpg

Изменено пользователем Евдокия
Ссылка на сообщение

f1534373c9bc.jpg

Сергей Родин рассказал "Как выйти замуж" современной девушке и на что обратить внимание при выборе мужа. От смеха у меня заслезились глаза. Вместе с Фоминым он разыграл сценку "Дося" ( создание рекламы для стирального порошка)

9be063891937.jpg

В паре с Бирюковой в сценке "Годовщина свадьбы" пытается вспомнить, что за день был год назад

93ba65fd6c04.jpg

Ссылка на сообщение

1ec7eca3b6b7.jpg

Танец "Колибри" исполнили слышащие артисты.

300cad724857.jpg

В концерте приняли участие дочери Людмилы Ефимовны Элина (справа) и Грета. Они исполнили жестовую песню "Мама".

Ссылка на сообщение

07cd9f49bb0d.jpg

Концерт длился два часа. Исполнение жестовой песни "Это любовь"

35565678d3b9.jpg

Финал концерта.

Ссылка на сообщение

466c6729d581.jpg

Вид на площадь Восстания с Невского проспекта

e43041adbf16.jpg

Невский проспект 10 мая 2015 года. От улицы Марата по нему 9 мая прошел "Бессмертный полк". По сообщениям СМИ в нем приняли участие 300 тысяч человек.

На Невском мы сели на троллейбус №10 и приехали на Васильевский остров слишком рано. Решили прогуляться, доехали до Гавани. Давно здесь не была.

a668e7e1ef35.jpg

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

23d59ee0ac95.jpg

Наличная улица, тихое спокойное место, пахнет морем. На этой улице расположены павильоны Ленэкспо. В 5 павильоне по 25 мая открыта выставка "Битва за Берлин".

79c596fd9af9.jpg

Площадь Морской славы

b84a4d3d31a6.jpg

Морской вокзал. Открыт в 1982 году для приема круизных и паромных судов.

Изменено пользователем Евдокия
Ссылка на сообщение

d8ba39d5b3ce.jpg

Большой проспект ВО. Он появился в 1710 году в виде большой просеки шириной 85м, по которой проходила дорога к берегу Финского залива от дворца Меншикова. При Екатерине Второй дорогу замостили и озеленили.

7497874492de.jpg

Церковь Милующей иконы Божией Матери (1889-1898) на Большом проспекте. Храм в древневизантийском стиле (высота главного купола 42 м) построен в память коронования Александра Третьего и Марии Федоровны. В освящении храма принял участие отец Иоанн Кронштадтский.При храме были богадельня. детский приют и школа для сирот. В 1932 году храм закрыли, в его здании разместилась школа водолазов. С 2006 по 2012 годы длилась постепенная передача храма РПЦ. Состояние аварийное, крестов на куполах нет, но службы там проводятся.

Изменено пользователем Евдокия
Ссылка на сообщение

2183441ff4b5.jpg

Памятник Ленину у здания администрации Василеостровского района, установленный в 1930 году. Чуть дальше, слева от администрации находится Дом молодежи. Здание построено в начале 19 века для госпиталя Финляндского полка. В советское время это был Дом культуры имени Серго Орджоникидзе.

После концерта мы по 19 линии вышли к Неве.

82e71889d5fc.jpg

Набережная лейтенанта Шмидта. Вдали видны купола церкви Успения Пресвятой Богородицы (1895-1897).

Изменено пользователем Евдокия
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

e5d7bfc1f548.jpg

Нева. Впереди Благовещенский мост. На другой стороне Адмиралтейские верфи.

b262fc745e6a.jpg

Ледокол "Красин". В 2017 году ему исполнится 100 лет. Ледокол построен в Англии по заказу российского правительства, десять лет он носил имя "Святогор". Во время английской интервенции ледокол был затоплен, но интервенты подняли его со дна и отправили в Англию. Ледокол был выкуплен и вернулся в Россию, благодаря усилиям российского торгпреда в Англии Л.Б.Красина. После смерти Красина ледокол переименовали в его честь. Ледокол плавал по Северному Ледовитому океану, сопровождая грузовые суда. Во время Великой Отечественной войны сопровождал военные конвои. В 1928 году ледокол "Красин" спас из ледового плена участников экспедиции Нобиле (Италия). На вечную стоянку в Санкт-Петербурге ледокол встал в 1991 году у Горного института, так как с 1972 года являлся плавучей базой геологов.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

7764b24dba69.jpg

Горный институт. Основан Екатериной Второй в 1773 году. Он разместился в домах, выкупленных у графа Шереметьева. Новое лицевое здание с колоннами построено при Александре Первом.

a94bb2fd857a.jpg

Пожарная часть на Большом проспекте (1884 год). Напротив него мы сели на троллейбус и вернулись домой.

Ссылка на сообщение
  • 4 месяца спустя...

 ]d04a0abbce62.jpg

2 августа 2015 года состоялась автобусная экскурсия в Кронштадт, организованная активистами Выборгского РО ВОГ. В автобус мы сели недалеко от метро "Черная речка". Ехали по шоссе и дамбе, местность вокруг входила в состав Новгородского княжества, здесь проходил торговый путь "из варяг в греки". В начале 17 века эти земли были захвачены шведами. За 90 лет они здесь обжились, построили жилища. России был нужен выход к Балтийскому морю. Северная война  со шведами длилась 20 лет. За это время Петр Первый в устье Невы заложил город-крепость Санкт-Петербург, а на ближайшем острове Котлин крепость и форт Кроншлот.

Автобус высадил нас рядом с восстановленной часовней Тихвинской иконы Божией матери. Дальше экскурсия была пешеходная.

Изменено пользователем Евдокия
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

3a46b63dd7a8.jpg

Недалеко от часовни мы увидели сквер, в центре его стоял памятный камень. На этом месте стоял разрушенный в 30-ые годы Андреевский собор, построенный в византийском стиле. Это был очень красивый храм, 53 года в нем проводил службу отец Иоанн Кронштадтский. Жил он недалеко от собора и приходил туда пешком.

Ссылка на сообщение

f37e37c17581.jpg

В Кронштадте (Коронном городе) прямые улицы, обилие цветочных клумб и малолюдно на улицах. Светофоров нет, машины тормозят и пропускают переходящих улицу прохожих. Тихий и уютный город.

Ссылка на сообщение

54276d05927e.jpg

Памятник котлу. По легенде, ступив на остров, Петр увидел брошенный шведами котел и сказал: "Котлин остров". У острова было местное название, которое переводилось как Лисий. Очертания острова напоминали лисью морду.

 

 

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...