Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Рекомендуемые сообщения

72c1a79f5808.jpg

Невский проспект днем 15 апреля (+17 град). В этот день я посетила юбилейную программу "Желание летать" (видео есть в Интернете). Цирку на Фонтанке исполнилось 140 лет. Давно не была в цирке. Представление мне понравилось, только жалко было верблюдов и слонов, они равнодушно исполняли команды дрессировщика, который сновал между ними. А в антракте и перед началом программы за плату катали по арене желающих детишек. Очередь их была большая.

c03d173025ef.jpg

Ссылка на сообщение
  • Ответы 619
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Евдокия

    545

  • Lana

    13

  • Джулия Робертс

    11

  • blondex

    4

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Казанский собор 1 ноября 2014 года Невский проспект. Видно здание Думы после реставрации. Часы на Думе снова "запели".

На рейде Кронштадта стояла русская эскадра. Император Александр III со своей супругой Марией Фёдоровной, урождённой датской принцессой, наблюдали за красивым строем кораблей. Первым на глаза царстве

На парадной лестнице Борис Шелковский пригласил нас на блокадный концерт. Он состоялся 25 января в Театре музыкальной комедии на Итальянской улице. Я в этом театре никогда не была и была поражена кра

d9cf2236eae4.jpg

По солнечной стороне Невского было жарко идти. мы прошли "Пассаж" насквозь. Он был пустынным (цены кусаются). В советское время здесь была толчея и очереди. У входа расположился Музей шоколада.

28e8c6a2bce7.jpg

Ссылка на сообщение

ee154e107d3e.jpg

Памятник Тургеневу на Манежной площади

 

c972bcdc176f.jpg

Цирк на Фонтанке

 

73c953f41ce8.jpg

Вдали за Фонтанкой Симеоновская церковь. Недавно стало известно, что здесь крестили отца Путина.

Ссылка на сообщение
  • 5 месяцев спустя...

 

Лидер группы "Сплин" Александр Васильев представил на суд слушателей поэму «Павловский парк». Произведение состоит из двух частей и длится в общей сложности около шести минут...

Текст поэмы по ссылке, внизу страницы есть кнопка PLAY

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 8 месяцев спустя...

 

У Светлановской площади зацвели каштаны. 18 и 19 мая жаркие дни. 18 мая съездила на дачу, а 19 мая побывала в ЦПКиО. Там открылся 7 фестиваль тюльпанов.

 

Ссылка на сообщение

 

У входа в парк пони предлагают прокатиться на них.  Виден бюст С.М.Кирова.

Ссылка на сообщение
  • 4 месяца спустя...
  • 3 недели спустя...

20 октября довелось отвести внука в бассейн Газпром на проспекте Испытателей. День был солнечный безветренный. На обратном пути эти виды сняла смартфоном.

1eb48cc7ad85.jpg

Выйдя из здания спорткомплекса, поглядела налево.  Когда-то справа был Коломяжский рынок, слева пустыри. Около метро «Пионерская» были дома-кораблики. А теперь рынка нет, построены дома-башни, торговые центры.

Ссылка на сообщение

f1ffd86b9f30.jpg

На проспекте Энгельса все еще меняют асфальт на проезжей части и укладывают плитки на тротуарах. Первые этажи этого здания когда-то занимали Светлановский универмаг и Гастроном. Теперь там Сбербанк, китайский ресторан и магазин "Магнит".

Ссылка на сообщение

431bd7d5be82.jpg

 Воскресная пробка на проспекте Энгельса из-за ремонта. Рабочих сегодня не видно. Слева здание после капитального ремонта сделали выше соседних домов.

Ссылка на сообщение
  • 9 месяцев спустя...

@Евдокия,  каким-то образом случайно забрел в эту тему ... Очень много фотографий, очень понравилось. Эх, ностальгия ! ... на 72-й странице в конце её - пост с фотографией Светлановской площади. Не знаю, как дать здесь ссылку на пост, я там лайк поставил. На фоте здание справа - бывший в советские времена Радиополитехникум, в котором я проучился 4 года. Было несколько отделений с кучей всяких радиоэлектронных специальностей. В том числе и иностранное отделение ( с обучением на иностранных языках ).  Ну а то, что теперь осталось ... Всего лишь две специальности и называется теперь сие - Колледж ... И в школе учился совсем рядом, на 2-м Муринском ... И сейчас часто проезжаю здесь на велике по пути в Удельный парк ...

   Эх, ностальгия - с ! 

  Спасибо за фоты.

Ссылка на сообщение

@Фома, в 1962 г. я полгода проучился в Радиополитехникуме. Очень хорошо помню и Светлановскую площадь и Удельный парк. А жили мы в общежитии в Шувалове. Директором политехникума был Новосёлов. А потом я в 1963 году поступил в ЛИАП и учился там.

Ссылка на сообщение
5 часов назад, nicsmir сказал:

я полгода проучился в Радиополитехникуме

 А почему только полгода ? Если мой вопрос неуместен, то прошу извинить ...

Ссылка на сообщение
05.08.2020 в 15:25, Фома сказал:

 А почему только полгода ? Если мой вопрос неуместен, то прошу извинить ...

Потому что хотел учиться в ЛИАПе.

Ссылка на сообщение
27 минут назад, nicsmir сказал:

Потому что хотел учиться в ЛИАПе.

Не знаю, как сейчас, а тогда, в советские времена, ЛИАП был популярен ... Да и среди выпускников Радиополитехникума больше половины поступали в самые разные вузы, в том числе и в ЛИАП ...

Ссылка на сообщение
20.10.2019 в 22:06, Евдокия сказал:

Воскресная пробка на проспекте Энгельса из-за ремонта. Рабочих сегодня не видно.

Конечно по воскресеньям рабочие не работают выходной у них а машин много, с утра по-раньше многие едут за город на свои дачные участки потому и пробка.

Ссылка на сообщение
  • 8 месяцев спустя...

На рейде Кронштадта стояла русская эскадра. Император Александр III со своей супругой Марией Фёдоровной, урождённой датской принцессой, наблюдали за красивым строем кораблей.
Первым на глаза царственным супругам попался великолепный крейсер «Рюрик».
Мария Фёдоровна, глядя через лорнет, прочитала название крейсера. Но при этом допустила ошибку, вполне простительную иностранке – она перепутала русскую букву «Р» с латинской «Р». На своём ломаном языке она громко произнесла: – Пюпик!...
Александр III взглянул на стоящее рядом с «Пюпиком» судно «Ижора» и поспешил предупредить императрицу:
– Пожалуйста, не читай громко следующего названия!

  • Ха-ха! 2
Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...