Перейти к контенту

Мне ли жаловаться?!


Вера

Рекомендуемые сообщения

Как же, однако, мне тяжело живется с интеллектом ниже среднего :em9:

Это не про вас. Имеется ввиду массовое исследование. Если человек любит читать, то легко будет совершенствовать интеллект. Циолковский имел сильную тугоухость. Таких великих множество. Но там имелось ввиду развитие речи медленное и очень тормозит развитие интеллекта.

Ссылка на сообщение
  • Ответы 84
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Завулон

    7

  • Комоша

    7

  • blondex

    6

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

«Я все могу делать ногами» Она родилась без обеих рук и стала чемпионкой мира в спортивном единоборстве  

На ютубе наткнулась на социальный ролик, посвященный проблеме восприятия обществом людей с ограниченным возможностями. Официальное описание ролика таково: "Швейцарец Фабиан - инвалид. Он уже привык, ч

Моя мама говорила соседке ( у той слепая дочь): "Несчастные мы с тобой..." На это соседка маме сказала: "У тебя дочка сама едет в школу, может ходить где хочет, а моя нет. Раз сказала, что сама поедет

Ну лично я не встречал инвалидов льющих слезы и не читал о них. ( Я имею ввиду тех кто уже привык и вошел в ритм новой жизни) Удивительно, но то, что пишут о инвалидах делает их в глазах публики сильными людьми, не жалующихся на судьбу, добивающихся успеха. А среди глухих иногда происходит парадокс-многие уже не хотят слышать, отвергают операцию кохлеарной имплантации- им и так хорошо....

 

Про слёзы я имел в виду, когда слух потерял за один день.

Сейчас-то толку уже ныть.

А вот то что вы пишете, что многие уже не хотят слышать, отвергают операцию кохлеарной имплантации- им и так хорошо....

Мда...

Может это подтверждает теорию, что человек не хотел подсознательно кого-то слышать, родителей например, близких, они ему насаждали чего-то, вот они и оглохли, теперь не слышат их и им хорошо.

 

А может просто лень, это надо идти, узнавать, ехать.

Я в своем маленьком городе когда оглох, пошёл в ВОГ, ну думал они мне сейчас все расскажут, где аппарат покупать, насчёт операции. А мне председатель говорит, что у нас лентяи, глухих 300 человек, в ВОГ состоит 50, руками машут (ЖЯ), а учиться говорить, понимать по губам, ехать в Областной центр или Москву за аппаратом или насчёт КИ пробивать никому не надо. Отругала короче)))

Ну правда основная часть это глухие с детства, тут совсем другой разговор, для них слух, это как для здорового человека 6 чувство, вроде и не надо, так что тоже сложно судить людей.

Вот интернет только и помогает в плане информации.

Изменено пользователем Rebel
Ссылка на сообщение
Про слёзы я имел в виду, когда слух потерял за один день.

Сейчас-то толку уже ныть.

А вот то что вы пишете, что многие уже не хотят слышать, отвергают операцию кохлеарной имплантации- им и так хорошо....

Мда...

Может это подтверждает теорию, что человек не хотел подсознательно кого-то слышать, родителей например, близких, они ему насаждали чего-то, вот они и оглохли, теперь не слышат их и им хорошо.

 

А может просто лень, это надо идти, узнавать, ехать.

Я в своем маленьком городе когда оглох, пошёл в ВОГ, ну думал они мне сейчас все расскажут, где аппарат покупать, насчёт операции. А мне председатель говорит, что у нас лентяи, глухих 300 человек, в ВОГ состоит 50, руками машут (Ж

Я), а учиться говорить, понимать по губам, ехать в Областной центр или Москву за аппаратом или насчёт КИ пробивать никому не надо. Отругала короче)))

Ну правда основная часть это глухие с детства, тут совсем другой разговор, для них слух, это как для здорового человека 6 чувство, вроде и не надо, так что тоже сложно судить людей.

Вот интернет только и помогает в плане информации.

Вы правильно рассуждаете. То же самое и я пережил, но чуть чуть по другому. Вот начав общаться с позднооглохшими на форуме, я был поражен похожестью историй. До этого знал только ранооглохших, говорящих только на жестах или слабослышащих (но даже среди них мало кто мог вывести мысль в грамотной форме- уж этот жестовый язык заполоняет мозг и если оставить литературу можно превратиться в буку)

Вот возьмем нашего Алхимика, судя по постам 100% глухота. Стал глохнуть в школе где-то в 6-7 классе. Я тоже оглох в 6 классе и в 7 пошел уже глухим.

Моя история такая-падение с высоты, травма черепа-очнулся глухой. Слух не падал, как это происходит у менингитчиков, а сразу исчез. 2-х сторонний кохлеоневрит на оба уха, тотальная глухота. Правый нерв мертвый, удар был с правой стороны. Левый живой, но ничего не дает.

Как и вы ходил по стенке. Но гораздо дольше. Потому что 2 месяца пролежал с судном. Сначала учили приподнимать туловище, потом вставать на ноги. Пока лежал каждый день делали массаж тела, что б не затекало, и укрепляли мышцы.

Когда первый раз встал чуть не свалился. Ходил с матерью под ручку недели 2. Слезы были первую неделю, но врачи успокоили, мол слух вернется. Самое главное я расстроился не от потери слуха, т.к. верил, что вернется, а от того, что отстаю от школьной программы. Я хорош знал, что неделя пропуска например по математике-это катастрофа. На уроках будут такие задачи, что зубы сломаешь. Последнюю четверть все равно пропустил. Дальше как-то утряслось. С сентября начался новый учебный год, а там все по новой.

Первый раз увидел жесты-грохнулся и понял- это другой мир. А глухие привыкшие жить в нем, не хотят уходить. Своя деревня ближе к сердцу. А что там в Майами-один бог знает. Вот такой инстинкт у обычных людей (со слухом или без.) И это правильный выбор ибо это судьба. Но я не думаю, что пытаясь изменить судьбу мы совершаем грех, т.к. уверен, что судьба не однозначна и человек имеет право ее корректировать. Борьба с трудностями- это смысл жизни. А какие трудности- мы сами выбираем.

Ссылка на сообщение
Все люди инвалиды находятся на одном континенте. Они не как все. Каждый со своим недостатком. Почему вы развиваете спор кому тяжелее? Уверен существуют инвалиды которым намного хуже чем и тому. Можно долго перечислять чего можно лишиться.

А после адаптации большинство привыкает к своему недостатку, если это не вызывает физической боли. И живут обычной жизнью.

 

 

Ну лично я не встречал инвалидов льющих слезы и не читал о них. ( Я имею ввиду тех кто уже привык и вошел в ритм новой жизни) Удивительно, но то, что пишут о инвалидах делает их в глазах публики сильными людьми, не жалующихся на судьбу, добивающихся успеха. А среди глухих иногда происходит парадокс-многие уже не хотят слышать, отвергают операцию кохлеарной имплантации- им и так хорошо....

 

 

 

Разве я писал, что лучше быть прикованным к постели, чем глухим? По моему я написал по опросу людей, (что я читал) многие предпочли бы слепоту глухоте....Но я не говорил, что это лучше, а то хуже. Если вам хочется увести мысль в эту сторону не надо ссылаться на меня.

И вообще вопрос абсурден, типа: что труднее копать картошку или полоть грядки? Первокласснику трудно писать текст прописью. Мне например будет трудно вязать на спицах. Но человек обладает удивительным свойством адаптации и обучения. Эйнштейном мне не стать, как и вам. Но думаю убиваться с горя мы не будем :)

Во всем этом может присутствовать зачаток зависти. Есть типы которым очень тяжело оттого, что их сосед ест колбасу за 400 руб и пьет армянский коньяк, а они кроме дешовых сосисок и самогона ничего и не видят всю жизнь.

Но к удивлению я таких людей редко встречал, т.к. обычно это пафос , внешняя театрализация или временное выражение эмоций. Потому что нельзя прожить долго на нервах, психопатия просто уничтожит человека изнутри. На то есть заповедь: Прости всех и сам прощен будешь. Или : каждый обязан нести свой крест.

 

Я согласна с гением, каждый болен по своему. Но вы рассуждаете с точки зрения человека потерявшего какую-либо функцию.

Но.... Вы не имеете прав осуждать мать того парня! Вы не знаете ,что такое прилагать все силы что б ваш ребёнок дал хоть чуть -чуть динамики. Вы не плакали в ванной,включив воду, что б никто не слышал ваших рыданий. И я не думаю , что мать специально ставила его перед открытой форточкой, что бы он умер! Нет, это догадки человека , который сам не удовлетворён своим положением. И никто, не может сказать наперёд, как бы он поступил в этой ситуации, пока сам не побывает(Не дай Бог ,), в этой шкуре.

А его младшая сестрёнка,... это же просто смешно обвинять и её.Она ударила его, потому что видела и чувствовала, что его любят и заботятся больше ,чем о ней. Разве кого то ужасает обычная ревность между братом и сестрой? Ребёнок не мог справится со своими переживаниями и отреагировал как и все дети.

Извините,если кого то покоробило моё мнение, но просто я имею представление об этой ситуации.

Никого нельзя осуждать!

Изменено пользователем марыся
Ссылка на сообщение
А его младшая сестрёнка,... это же просто смешно обвинять и её.Она ударила его, потому что видела и чувствовала, что его любят и заботятся больше ,чем о ней. Разве кого то ужасает обычная ревность между братом и сестрой?

Меня в данном случае ужасает. Такая ревность уместна только между здоровыми сестрами и братьями, а не когда один из них прикован к постели, а другой здоровый и прыгает-бегает.

Ссылка на сообщение
Меня в данном случае ужасает. Такая ревность уместна только между здоровыми сестрами и братьями, а не когда один из них прикован к постели, а другой здоровый и прыгает-бегает.

 

 

Я не думаю,что девочка полностью понимала,чо её брат тяжело болен.

Изменено пользователем марыся
Ссылка на сообщение
Меня в данном случае ужасает. Такая ревность уместна только между здоровыми сестрами и братьями, а не когда один из них прикован к постели, а другой здоровый и прыгает-бегает.

 

Мне почему-то показалось, что её мать подучила так сделать.

Ссылка на сообщение
Я не думаю,что девочка полностью понимала,чо её брат тяжело болен.

Ну если он не может ходить, она прекрасно понимала, что он болен.

Ссылка на сообщение
Я не думаю,что девочка полностью понимала,чо её брат тяжело болен.

Среди детей младшие часто находятся под давлением старших, потому что слабее. Вот была передача по тел. кажется

"Суперняня" много примеров издевательств (давления) старшего над младшим. Няню туда вызывали в качестве примера воспитания трудного ребенка. Особенно не понравился один мальчик лет 5. Постоянно ругал и бил своего младшего брата. Но этим дело неограничивалось он пытался поднять руку на мать и т.д.

Тут глупость граничащая с капризностью и детским эгоцентризмом.Некоторые дети впададают в истерику из-за пустяка. И не думаю, что здесь главное воспитание. С моим сыном таких чудовищных припадков никогда не случалось, хотя я его воспитывал "спустя рукава".

Ребенок может понимать, что брат болен. Но чисто по детски. И детский эгоизм будет говорить ему, что я пуп земли.

А то, что она может нанести непоправимый вред-это ей врядли могло прийти в голову, если она ребенок....

Ссылка на сообщение
Среди детей младшие часто находятся под давлением старших, потому что слабее. Вот была передача по тел. кажется

"Суперняня" много примеров издевательств (давления) старшего над младшим. Няню туда вызывали в качестве примера воспитания трудного ребенка. Особенно не понравился один мальчик лет 5. Постоянно ругал и бил своего младшего брата. Но этим дело неограничивалось он пытался поднять руку на мать и т.д.

Тут глупость граничащая с капризностью и детским эгоцентризмом.Некоторые дети впададают в истерику из-за пустяка. И не думаю, что здесь главное воспитание. С моим сыном таких чудовищных припадков никогда не случалось, хотя я его воспитывал "спустя рукава".

Ребенок может понимать, что брат болен. Но чисто по детски. И детский эгоизм будет говорить ему, что я пуп земли.

А то, что она может нанести непоправимый вред-это ей врядли могло прийти в голову, если она ребенок....

 

Гений, полностью согласна, лучше не скажешь!

Ссылка на сообщение
Наоборот как раз при опросах здоровых людей большинство предпочли бы потерять слух, а не зрение. А на самом деле потерявшие зрение психологически легче переносят это, чем потерявшие слух.
Ой, очень часто люди говорят, что лучше уж хуже слышать чем хуже видеть. Да, когда речь идеть не о полной слепоте и полной глухоте, а в смысле ощутимая потеря, то многие считают что лучше уж хуже слышать и даже завидуют слабослышащим.
Ссылка на сообщение
Среди детей младшие часто находятся под давлением старших, потому что слабее. Вот была передача по тел. кажется

"Суперняня" много примеров издевательств (давления) старшего над младшим. Няню туда вызывали в качестве примера воспитания трудного ребенка. Особенно не понравился один мальчик лет 5. Постоянно ругал и бил своего младшего брата. Но этим дело неограничивалось он пытался поднять руку на мать и т.д.

Тут глупость граничащая с капризностью и детским эгоцентризмом.Некоторые дети впададают в истерику из-за пустяка. И не думаю, что здесь главное воспитание. С моим сыном таких чудовищных припадков никогда не случалось, хотя я его воспитывал "спустя рукава".

Ребенок может понимать, что брат болен. Но чисто по детски. И детский эгоизм будет говорить ему, что я пуп земли.

А то, что она может нанести непоправимый вред-это ей врядли могло прийти в голову, если она ребенок....

Не знаю, обычно даже очень эгоцентричные дети понимают, когда совершают свинские поступки.
Ссылка на сообщение
Не знаю, обычно даже очень эгоцентричные дети понимают, когда совершают свинские поступки.

Ну, да, для того их и делают что бы насвинячить. Но за плоды своих трудов отвечать неспособны, т.к. до конца неосознают наносимый вред. Сунуть ножницы в розетку, положить кнопку на стул или намазать клеем...А последствия?-они за дымовой завесой "недоразвитости".

Ссылка на сообщение
Ну, да, для того их и делают что бы насвинячить. Но за плоды своих трудов отвечать неспособны, т.к. до конца неосознают наносимый вред. Сунуть ножницы в розетку, положить кнопку на стул или намазать клеем...А последствия?-они за дымовой завесой "недоразвитости".
Гений, даже если эгоцентричному по природе ребенку привить чувство уважения и сострадания к такому брату, он, ну как минимум, может сделать подобное лишь в отсутствие родителей.
Ссылка на сообщение
Гений, даже если эгоцентричному по природе ребенку привить чувство уважения и сострадания к такому брату, он, ну как минимум, может сделать подобное лишь в отсутствие родителей.

Теоретически все можно. И на луну слетать, и на марс. Я не прививал ничего, с трудностями такими не сталкивался.

А "суперняню" смотрел и глазам не верил-это же надо так оборзеть...Родители няню вызвали потому что руки опустились у самих. Вот из таких и вырастают особи умеющие "работать локтями".

А вообщето у детей настроения переменчивы. Сейчас он плачет, через минуту смеется. А как у нас у всех во время приступа злости? Сначала бьем посуду, а потом жалеем....

Ссылка на сообщение
  • 5 недель спустя...

Чем ослепнуть, лучше плохо слышать. Еще хуже- если и не видишь, и не слышишь.

В любом случае надо жить. олной грудью дышать и радоваться каждому мгновению жизни. :girl_pinkglassesf

Ссылка на сообщение
  • 1 год спустя...

Прочитала про английского ученого Стивена Хокинга. Он работает в Кембриджском Университете прикован к инвалидному креслу и не может говорить - говорит при помощи компьютерного синтезатора голоса.

Ссылка на сообщение

Стивен Хокинг это вообще история на грани фантастики. Он же известный ученый, настоящее светило науки, еще и книжки пишет. Предеставляете какой силой харктера надо обладать? Кстати и личная жизнь у него вполне бурная, насколько я помню, он женат уже во второй раз :)

Ссылка на сообщение
  • 4 недели спустя...

Репатриантка победила смерть, террор и инвалидность, став чемпионкой

 

 

 

Теракт, произошедший в Нетании пять лет назад, кардинально изменил жизнь семьи Вейшвейн. Молодая мать и любящая жена, в одночасье

превратившись в инвалида, находит умиротворение в спорте. Сегодня она призер международных турниров и чемпионатов мира.

 

Анне Вейшвейн, репатриантке из Украины удалось дважды победить судьбу. Она выжила в страшном теракте, и нашла себя в танце, хоть и в

инвалидной коляске. Ее семейная жизнь началась в возрасте 18 лет. "Так это происходит в Украине - женятся довольно рано, - пояснила она в интервью ИА Ynet. - После свадьбы мы решили, что хотим жить иначе, поскольку жизнь там тяжелая, и мы репатриировались в Израиль".

 

Долгое время молодая пара "кочевала" в поисках лучшего места, сменив киббуц Эйн Дор на Хедеру, а затем переехала в Нетанию, где в 2000 году у супругов родился сын Йонатан. За время пребывания в Израиле, Анне пришлось пережить смерть 15-летнего брата, погибшего в автокатастрофе, и отца, умершего от сердечного приступа. А затем был теракт в гостинице "Парк", унесший жизни 30 израильтян.

 

В тот роковой вечер, Израиль отмечал праздник Песах. Сестра мужа Анны, Галина Вейшвейн предложила ей подработать в качестве официантки в гостинице. Анна до сих пор помнит того, кто навсегда изменил ее жизнь. "Он был высокий, в черной кожаной куртке в очках с желтыми линзами. Моя подруга сказала, что в зале крутится человек, похожий на террориста, - вспоминает Анна. - Я кинула на него взгляд, - он озирался по сторонам. Потом уже я поняла, что он искал место, где взорваться. В этот момент, люди, сидевшие за столом, который я

обслуживала, спросили меня, что есть в меню. Когда они вернули мне лист меню, раздался взрыв, лист воспламенился на моих глазах, и я

сразу поняла, что произошло".

 

В больницу женщина была госпитализирована в критическом состоянии. Врачи долго боролись за ее жизнь. "Когда уже меня перевели в

реабилитационное отделение, доктор сразу мне сказал, что нет никакого шанса на то, что я смогу ходить, и я навсегда останусь инвалидом. Я

была в шоке и начала плакать", - рассказывает Вейшвейн.

 

Ее главным занятием, помимо воспитания сына, стали танцы. "Я пришла в центр Бейт-Лохем поплавать, и в одном из залов увидела, как люди танцуют в инвалидных колясках, и сразу загорелась. Я поговорила с тренером и поступила на курсы. Сначала было очень тяжело, мне дали новое кресло, более подходящее для танцев, и я начала тренироваться".

 

Скрытый талант Анны проявился довольно быстро. Уже через несколько месяцев ей предложили лететь на соревнования в Японию. "Я отказалась. Мне было страшно, а кроме того, я еще не знала, как смогу справиться с инвалидным креслом". По прошествии полугода Вейшвейн впервые выступила на чемпионате Европы в Польше, и заняла третье место. В 2006 году на чемпионате мира - она шестая, а в 2008 год на открытом турнире в Германии Вейшвейн становится серебряной медалисткой. Чуть позже - серебро на чемпионате Израиля.

 

"У меня есть талант. Я чувствую темп. У меня сильные руки, и я просто играю с движениями, - отмечает чемпионка. - Мне нравятся наши яркие костюмы, и я обожаю танцевать. Когда я танцую, я смотрюсь как настоящая принцесса".

Ссылка на сообщение

Видела, как танцуют в инвалидных колясках. Испытала двойственное чувство, которое трудно описать. :)

Ссылка на сообщение
  • 3 недели спустя...
Видела, как танцуют в инвалидных колясках. Испытала двойственное чувство, которое трудно описать. :dance2:

 

Не брэйкданс случаем? :D

Ссылка на сообщение

Если по-честному, то два чувства: восхищение и слава богу, что я не в коляске.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...