Перейти к контенту

Мне ли жаловаться?!


Вера

Рекомендуемые сообщения

@Джулия Робертс, согласна.Парнишка, конечно, умница, но в плане глухоты явный перебор.  Отвергать все и сразу и агрессивно относиться к СА - дабы завуалировать собственную леность - мне кажется это все таки слабость. Человеку удобно и комфортно в его состоянии - "...пусть этот мир прогнется под нас..."Просто все приходят разными путями к необходимости общаться - ведь как ни странно ЭТОТ мир СЛЫШАШИХ. "Ни стоит прогибаться под изменчивый мир...", но хочешь или ни хочешь - но в нем нужно и приходится жить. Я вот в октябре начну все же ходить к логопеду. О своем опыте и труде на этой ниве расскажу отдельно. Для слуха стараемся медикаментозно пока что-то сделать. Надежда умирает последней :smile:

Изменено пользователем Комоша
Ссылка на сообщение
  • Ответы 84
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Завулон

    7

  • Комоша

    7

  • blondex

    6

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

«Я все могу делать ногами» Она родилась без обеих рук и стала чемпионкой мира в спортивном единоборстве  

На ютубе наткнулась на социальный ролик, посвященный проблеме восприятия обществом людей с ограниченным возможностями. Официальное описание ролика таково: "Швейцарец Фабиан - инвалид. Он уже привык, ч

Моя мама говорила соседке ( у той слепая дочь): "Несчастные мы с тобой..." На это соседка маме сказала: "У тебя дочка сама едет в школу, может ходить где хочет, а моя нет. Раз сказала, что сама поедет

Так то глухие и есть слабослышащие, но предпочитающие жя, чем са. А если бы родители занимались с ним и отдали в нормальную школу,то у братца не болела голова от са))))

 

Если по чесноку - таки и от степени потери слуха и состояния слуховых нервов зависит зело, тут сугубо индивидуально, диагнозы все-таки разные бывают: кому-то СА реально может помочь при занятиях (тугоухость, нервы и волоски уцелели), а кому-то кроме усиления белого шума ничего и не даст (неврит и дегенерация слуховых нервов на почве антибов, кроме усиленного "бубубу" ничего и не разберет - нечем).  А КИ - это уже другая тема все-таки, лет 45 назад к примеру и возможности другие были для тех, кто и сейчас на ЖЯ...

 

Так что не надо, Джуленька, всех глухих лодырями под одну гребёнку обзывать - тебе вот с СА повезло по диагнозу, а мне нет, только ЖЯ и остался... =)

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Джулия Робертс

@Завулон,еще раз обьясняю, говорю именно о тех мнимых глухих, который показан са, но в силу влияния глухого мира,им привычнее общаться на жя.

Например ,царенька. Отлично слышит в са, но он же истинный глухой жестовик( дадада), при первой возможности снимает са и начинает вякать на жя))))

В результате те ,кто боле -менее слышат в са, становятся жестовиками и плохо говорят. Речь не развивается, слух не тренируется, но зато в доску свой в мире глухих.

Ссылка на сообщение

Джуленька, а почему сразу "вякать"-то, как будто ЖЯ что-то второсортное? И чем "глухой мир" плохо влияет на нормального человека (подчеркну - именно НОРМАЛЬНОГО)?

 

Ну общается человек с теми, кому ему комфортнее и как ему удобнее - что ж сразу ярлыки лепить, кто истинный ариец, а кто просто примазался, палкой в светлое слышащее будущее загонять... и что тут вообще обсуждать? А несколько языков знать и уметь общаться с разными сообществами - этому только позавидовать можно. :) Тем более для "истинно слабослышащих", для которых СА всего лишь как тросточка для поддержки, по сути: надо - вставил, не надо - убрал в карман...)))

Ссылка на сообщение

Лад. Проехали тему. Я об одном, ты о другом)))

 

ну да - как в фильме "Боги, наверное, сошли с ума"... :D

Ссылка на сообщение

@Завулон,@Джулия Робертс, вы еще поругайтесь.  У каждого своя правда и давайте жить дружно!!! ;)

Изменено пользователем Комоша
Ссылка на сообщение

WwlNzZGylO4.jpg

От улыбки станет всем светлей!

Изменено пользователем Комоша
Ссылка на сообщение

@Комоша, вот я сегодня встречался с Натальей Валерьевной на тестировании разборчивости вроде как посчитали получилось 85-90% в нормальном темпе говорили, понимания, а жалобы мои были, ну почему люди быстрей, быстрей так быстро говорят, как хотелось бы чтобы говорили по-медленнее, от быстрого темпа речи и разборчивость начинает падать. Слишком много словесного поноса по ТВ новостям, особенно, аж бегущая строка не успевает всё переводить, приходится читать ту бегущую строку и слушать всё по-диагонали, обрывками слов и фраз.

Настроили меня, вот только после настроек пришлось переходить с третьей программы, с которой пол весны, всё лето и сентябрь торчал, на вторую, или нужно в третьей проги время привыкнуть к новым изменениям в коррекции!?

Ссылка на сообщение
  • 5 месяцев спустя...

В Андорре школьник собрал себе протез руки из Lego


 

Цитата
Старшеклассник из Андорры собрал для себя протез руки из Lego. В будущем юноша планирует основать компанию, которая будет производить протезы по индивидуальным меркам.
Дэвид Агилар, родившийся с недоразвитой правой рукой, заканчивает школу с техническим уклоном. С детства он хотел сделать протез, который бы подходил именно ему.
В 9 лет он собрал из деталей конструктора первый прототип, но ему не хватило технических знаний, и аппарат получился нерабочим. Теперь Дэвид смог собрать работающую конструкцию из Lego-набора Air Race Jet, в котором больше тысячи деталей.
«Это был вертолет. Я его разобрал и сконструировал руку, подходящую по форме моему предплечью. При сборке каркас фиксируется все крепче, и это не дает ему соскакивать. Когда я двигаю своей рукой, рука из конструктора сжимается и разжимается, так что можно брать легкие предметы. То, что раньше было игрушкой, позволило мне исполнить свою мечту», — говорит Агилар.

 

 

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...