Перейти к контенту

Кохлеарная имплантация - 2


Гость Гесер

Рекомендуемые сообщения

Гость Граф Монте-Кристо
Например, если в 5, то он и растягивается на 5 лет. И каждый день надо обогащать словарный запас, развивать приобретенный слух. Если этим не заниматься, человек, обретший способность слышать, к сожалению, так и не научится говорить. Здесь бесценна каждая минута. Чем раньше прошла операция, чем раньше после подключения речевого процессора начали заниматься с ребенком, тем больше он получит.

 

А как же новорожденные слышащие дети? Их специально никто не учит говорить и к двум годам они уже что-то лопочат.

Я думаю из этой теории и делают вывод: если слышит "нормально", рано или поздно заговорит.

Ссылка на сообщение
  • Ответы 800
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Assynt

    57

  • Rebel

    44

  • Барышня-крестьянка

    43

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

А как же новорожденные слышащие дети? Их специально никто не учит говорить и к двум годам они уже что-то лопочат.

Я думаю из этой теории и делают вывод: если слышит "нормально", рано или поздно заговорит.

1. Имплант - это НЕ нормальный слух. Это протез, причем грубый.

2. Способность слышать звуки НЕ подразумевает способность понимать и воспроизводить речь. За последнее отвечает отдел мозга, который активно развивается в первые 5 лет жизни. Позже для формирования речевых навыков требуется приложение значительных усилий.

Ссылка на сообщение
А сколько денег стоила операция ?

 

 

Там все зависит от оперирующего врача. Если оперироваться у профессора Ласцига, то где-то около 40000. Если у других, то дешевле. Но сюда входит операция, имплант, и подключение. Если при везти имплант из России, то будет на тысяч 8-10 дешевле.

Ссылка на сообщение
Там все зависит от оперирующего врача. Если оперироваться у профессора Ласцига, то где-то около 40000. Если у других, то дешевле. Но сюда входит операция, имплант, и подключение. Если при везти имплант из России, то будет на тысяч 8-10 дешевле.

 

Это как я понимаю в евро ? Очень дорого !У поляков дешевле.

Ссылка на сообщение
Мозга? Известны случаи, когда мозг в результате травмы почти не функционировал. Человек выйдя из комы сохранял при этом ясность мышления и т.п. Где-то читал, что одному человеку половину мозга с черепом вообще удалили и вместо него стоял пластмассовый протез. И этот человек вопреки прогнозам врачей имел все функции, как будто мозг был в целости.

 

В передаче коллекция мистера Рипли показаны чудовищные травмы и вырождения на голове. И при этом у человека нормальный интеллект и он разговаривал перед камерой.

Цитируемое, вообще говоря, есть оффтопик. При чем тут Рипли и Ко.?

 

Если при том, что в структуре головного мозга якобы неправомерно выделять отделы, отвечающие за различные виды высшей нервной деятельности, включая распознание устной речи, то это неверно. В этом легко убедиться, наблюдая за пациентами, у которых в результате инсульта оказались поражены речевой, зрительный или двигательный центры (это видно на томограмме) - соответствующая дятельность у таких больных нарушена.

 

То, что естественный процесс формирования речи происходит в весьма юном возрасте, а в более позднее время затруднен или практически невозможен, тоже очень хорошо известно. Пример - "дети-Маугли", которые в сенситивном периоде речевого развития не имели речевых контактов; у таких детей полноценная речь не формируется даже после возвращения в речевую среду. Еще простой пример - разница в уровне овладения иностранной речью (устной) в раннем детстве и в зрелом возрасте.

Ссылка на сообщение
Гость Алхимик

Вот меня вчера и подключили. Имплант Nucleus 24K, процессор ESPrit 3G, конечно, хотелось бы Freedom, я даже до вчерашнего дня надеялся, что хотя бы процессор будет от Фридома, но мне объяснили, что имплант и речевой процессор идут в комплекте: мой 24К идёт в комплекте с этим ESPrit 3G, но когда через пару лет будет замена речевого процессора, заменят его на более соверменный.

 

Что до звучания... Долго думал, пытаясь найти определения звукам... Они какие-то электронно-механические, как металлофон... Ещё одно определение: если включить радио и на эквалайзере поднять на максимум высокие частоты, а все остальные опустить, то будет именно так вот как у меня сейчас - свистяще-пищащие звуки.

 

Это, наверное, обусловленно тем, что при настройке включают сразу не все электроды и начинают с высоких частот. В четверг вторая настройка, посмотрим что будет..... :em9:

Ссылка на сообщение
Вот меня вчера и подключили. Имплант Nucleus 24K, процессор ESPrit 3G, конечно, хотелось бы Freedom, я даже до вчерашнего дня надеялся, что хотя бы процессор будет от Фридома, но мне объяснили, что имплант и речевой процессор идут в комплекте: мой 24К идёт в комплекте с этим ESPrit 3G, но когда через пару лет будет замена речевого процессора, заменят его на более соверменный.

 

Что до звучания... Долго думал, пытаясь найти определения звукам... Они какие-то электронно-механические, как металлофон... Ещё одно определение: если включить радио и на эквалайзере поднять на максимум высокие частоты, а все остальные опустить, то будет именно так вот как у меня сейчас - свистяще-пищащие звуки.

 

Это, наверное, обусловленно тем, что при настройке включают сразу не все электроды и начинают с высоких частот. В четверг вторая настройка, посмотрим что будет..... :)

Мои поздравления!!!!!! :em9:

Ссылка на сообщение
Вот меня вчера и подключили.

Что до звучания... Долго думал, пытаясь найти определения звукам... Они какие-то электронно-механические, как металлофон... Ещё одно определение: если включить радио и на эквалайзере поднять на максимум высокие частоты, а все остальные опустить, то будет именно так вот как у меня сейчас - свистяще-пищащие звуки.

 

Это, наверное, обусловленно тем, что при настройке включают сразу не все электроды и начинают с высоких частот. В четверг вторая настройка, посмотрим что будет..... :em9:

 

Хима, поздравляю!!! :) :)

 

После первой настройки у всех примерно так. Дальше будет лучше, а пока привыкай. И имей в виду,что ты теперь официально прописался в этой теме. :) Бум ждать результатов следующих настроек.

 

Успеха тебе.

Ссылка на сообщение
Вот меня вчера и подключили.

 

Поздравляю, Хима! :)

Может после следующей настройки у тебя настроение улучшится и ты сменишь свою ужасную аву....:)

Ссылка на сообщение
Гость Граф Монте-Кристо
Вот меня вчера и подключили. Имплант Nucleus 24K, процессор ESPrit 3G, конечно, хотелось бы Freedom, я даже до вчерашнего дня надеялся, что хотя бы процессор будет от Фридома, но мне объяснили, что имплант и речевой процессор идут в комплекте: мой 24К идёт в комплекте с этим ESPrit 3G, но когда через пару лет будет замена речевого процессора, заменят его на более соверменный.

А чем тебя прельстил фридом? А этот Есприт тоже от Кохлеар? Я давно заметил одну вещь, если фирма, что-то делает, то вся ее продукция примерно одинакового качества.

 

Что до звучания... Долго думал, пытаясь найти определения звукам... Они какие-то электронно-механические, как металлофон... Ещё одно определение: если включить радио и на эквалайзере поднять на максимум высокие частоты, а все остальные опустить, то будет именно так вот как у меня сейчас - свистяще-пищащие звуки.

 

Это, наверное, обусловленно тем, что при настройке включают сразу не все электроды и начинают с высоких частот. В четверг вторая настройка, посмотрим что будет..... :)

С нетерпением ждем след. результатов. Но и от первых можно офигеть-это ж надо сколько счастья...металлофон,

и не надо хеви метал врубать :)

 

 

И имей в виду,что ты теперь официально прописался в этой теме. :)

 

Скоро и я может официально пропишусь....А пока только неофициальные коменты....

 

ПС. И мир содрогнется наблюдая за результатами наших кохлеарных достижений. И наступит новая эра слухового восприятия :)

 

 

Может после следующей настройки у тебя настроение улучшится и ты сменишь свою ужасную аву....:)

Страшная ава. Кровища капает....

Ссылка на сообщение
Вот меня вчера и подключили. Имплант Nucleus 24K, процессор ESPrit 3G, конечно, хотелось бы Freedom, я даже до вчерашнего дня надеялся, что хотя бы процессор будет от Фридома, но мне объяснили, что имплант и речевой процессор идут в комплекте: мой 24К идёт в комплекте с этим ESPrit 3G, но когда через пару лет будет замена речевого процессора, заменят его на более соверменный.

 

Что до звучания... Долго думал, пытаясь найти определения звукам... Они какие-то электронно-механические, как металлофон... Ещё одно определение: если включить радио и на эквалайзере поднять на максимум высокие частоты, а все остальные опустить, то будет именно так вот как у меня сейчас - свистяще-пищащие звуки.

 

Это, наверное, обусловленно тем, что при настройке включают сразу не все электроды и начинают с высоких частот. В четверг вторая настройка, посмотрим что будет..... :)

скажите пожалуйста,в москве делали операцию?выбор не стоял между медел и кохлеар?почему в пользу последнего?в период первой реабилитации(кстати вы где проходите?)сколько подключений?

Ссылка на сообщение
Вот меня вчера и подключили. /.../

Что до звучания... Долго думал, пытаясь найти определения звукам... Они какие-то электронно-механические, как металлофон... Ещё одно определение: если включить радио и на эквалайзере поднять на максимум высокие частоты, а все остальные опустить, то будет именно так вот как у меня сейчас - свистяще-пищащие звуки.

 

Это, наверное, обусловленно тем, что при настройке включают сразу не все электроды и начинают с высоких частот. В четверг вторая настройка, посмотрим что будет..... :)

Поздравляю! :)

 

А "эхо" в виде высоких щелчков ("бинннь") есть? Речь хоть немножко понять можно?

Ссылка на сообщение
Гость Алхимик
Мои поздравления!!!!!! :)

 

Мои спасиба! :)

 

 

Хима, поздравляю!!! :) :)

 

После первой настройки у всех примерно так. Дальше будет лучше, а пока привыкай. И имей в виду,что ты теперь официально прописался в этой теме. :) Бум ждать результатов следующих настроек.

 

Успеха тебе.

 

Пасиб! Я примерно так и думал, что будет сначало слышно, ведь это очень похоже на звуки, которые были при промонториальном тестировании...

 

Официально, говоришь? А докУменты? :P :P

 

 

Поздравляю, Хима! :)

Может после следующей настройки у тебя настроение улучшится и ты сменишь свою ужасную аву....:)

 

Спасибо!

"Не дождётесь!" (с)

Ссылка на сообщение
Гость Алхимик

А ещё у меня вышла проблема с магнитом - падает! Кожа толстая, нужно покупать магнит. В комплекте идёт на +2, а мне надо +5 (3500 тыс. р. стоит), да и то не факт, что он будет хорошо держаться. Если так и не станет хорошо висеть, то придётся утончать кожу. Будут разрезать и срезать её с внутренней стороны. :) Вот такие дела.... :)

Ссылка на сообщение
. Если так и не станет хорошо висеть, то придётся утончать кожу. Будут разрезать и срезать её с внутренней стороны. :) Вот такие дела.... :)

 

Как-то очень жестко звучит "срезать ", а если опять кожа внутри нарастет ?Так , что если ребенок вырастит (у него ведь кожа растет много лет) и нашим детям тоже будут срезать с внутренней стороны? Не вдохновляет...А к Фридому в комплекте идет сразу два магнита -сильнее и слабее , они выкручиваются из катушки. И можно не только сильный магнит вкрутить , но и еще отрегулировать притяжение-прилипание, поворачивая магнит в разные стороны.

Ссылка на сообщение
Гость Алхимик

Ну как его не назови смысл не меняется... Сказали что потом оно расти не будет.. Это то ли клетчатка, то ли хз что.. не помню точно как называется...

 

У моего тоже выкручивается и регулируется его уровень относительно поверхности этой присоски. :)

Ссылка на сообщение

Хима! Не дрейфь! Всё будет хорошо! Это только начало длинного и успешного пути ( в чём я не сомневаюсь)!!!!!!

Ссылка на сообщение
Гость Граф Монте-Кристо
Ну и на втором месте - это дизайн. Сравни:

Ну дело вкуса. А у Ёспирта дизайн неплох...Я б надел :)

 

Причём с Фридомом в комплекте идёт и карманный речевой процессор (на картинке его видно), что значительно может сократить расходы на батарейки. Вот, например, мой процессор будет их жрать на 1000 рублей в месяц.

 

А я думал аккумулятор там заряжающийся....Или батарейки лучше?

 

 

 

Но зато это я собственной персоной! :)

Похудел ты однако....Череп аж просвечивает. Скоро кожа сама утончится и все будет чики пуки, магнит прилипнет, как к младенцу :)

Ссылка на сообщение

Вот меня вчера и подключили

 

 

 

 

Мои поздравления!!

Вспоминаю свою первую настройку.....Была очень расстоена ,если честно.Зато когда прошёл месяц после подключения моей радости не было предела.Так что держисьСовсем скоро слух будет достойный

Ссылка на сообщение
Гость Алхимик
Ну дело вкуса. А у Ёспирта дизайн неплох...Я б надел :P

 

Я тоже его ношу. :P Но главный минус - он достаточно громоздкий... :(

 

 

А я думал аккумулятор там заряжающийся....Или батарейки лучше?

 

Ёптить... Аккумуль на то и аккумуль, что бы быть заряжающимся.

ПРо батарейки ничего сказать не могу...

 

 

Похудел ты однако....Череп аж просвечивает. Скоро кожа сама утончится и все будет чики пуки, магнит прилипнет, как к младенцу :)

 

Ничгео не поделаешь, инчего не попишешь.. тяжкое бремя славы обязывает держать себя в форме... :P :empathy: :P

 

 

Вот меня вчера и подключили

 

 

Мои поздравления!!

Вспоминаю свою первую настройку.....Была очень расстоена ,если честно.Зато когда прошёл месяц после подключения моей радости не было предела.Так что держисьСовсем скоро слух будет достойный

 

Да я не расстроен, а даже наоборот. :P

Я вот убеждаюсь, что во время операции и реабилитации всё выбрано неспроста... И месячный срок между операцией и подключением, и периоды между настройками... Первое обусловлено тем, что как раз за месяц всё заживёт как надо, ну а второе... именно за три дня привыкаешь к звукам, которые появились после первой настройки и уже хочется новых звуков получить.

 

Кстати, сегодня был случай. Не знаю насколько это реально, но я очень отчётливо, хоть и с "металлическим" акцентом в метро рассылышал "Осторожно, двери закрываются! Следущая станция "Пражская"". И действительно, следущая была "Пражская". То ли мне это показалось и мозг сам "додумал" звуки, то ли я действительно это расслышал. Но в общем прикольно...

Ссылка на сообщение
....

Кстати, сегодня был случай. Не знаю насколько это реально, но я очень отчётливо, хоть и с "металлическим" акцентом в метро рассылышал "Осторожно, двери закрываются! Следущая станция "Пражская"". И действительно, следущая была "Пражская". То ли мне это показалось и мозг сам "додумал" звуки, то ли я действительно это расслышал. Но в общем прикольно...

 

Поздравляю!!! Это РЕАЛЬНОСТЬ и ты УСЛЫШАЛ!!! Сколько еще впереди будет приколов! :sun_bespectacled:

Ссылка на сообщение
Гость Алхимик

Я не в восторге от сегондяшней настройки. Звуков, конечно же, прибавилось. На 20 минтутном занятии с сурдологом несколько слов из незнакомого набора определил чисто на слух. Но уж очень сильно по башке звуки бьют. Если завтра ничего не изменится, то поеду перенастраиваться...

Ссылка на сообщение

Я не в восторге от сегондяшней настройки. Звуков, конечно же, прибавилось. На 20 минтутном занятии с сурдологом несколько слов из незнакомого набора определил чисто на слух. Но уж очень сильно по башке звуки бьют. Если завтра ничего не изменится, то поеду перенастраиваться...

 

 

 

 

Алхимик, напомни пожалуйста, сколько времени ты не слышал?

И вот это "бьет по башке" меня напрягает, мы сделали ребенку вторую настройку(вторая сессия ли) и опять он не дождется вечера, чтобы отключить, вчера рано искупали, стали одевать имплант и он расплакался, думал что уже не оденем перед сном.

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...