Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Кохлеарная имплантация - 2


Гость Гесер

Рекомендуемые сообщения

Поляки грозились проводить настройку через интернет , для этого необходимо какое-то оборудование закупить. Вот и живем с надеждой что это произойдет.

 

А кто-нибудь может сказать насколько реально делать настройки через интернет? И что для этого необходимо ? Может для областей это будет более выгодно (для бюджета здравоохранения в целом), чем оплачивать нам дорогу, а нам даст возможность чаще настраиваться и естественно получить лучший результат.

Ссылка на сообщение
  • Ответы 800
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Assynt

    57

  • Rebel

    44

  • Барышня-крестьянка

    43

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

А кто-нибудь может сказать насколько реально делать настройки через интернет? И что для этого необходимо ? Может для областей это будет более выгодно (для бюджета здравоохранения в целом), чем оплачивать нам дорогу, а нам даст возможность чаще настраиваться и естественно получить лучший результат.

 

 

Вам еще и дорогу оплачивают ! Вот да россияне , вот да молодцы ! У Вас даже процессор будут бесплатно менять ! А у нас в Украине только пенсию дают - эквивалент 110 S и проезд в трамвае и троллейбусе даром , и еще скидка 50 % на ж/д с 15 октября по 15 мая. Для настройки необходимо какое-то специальное оборудование ( его надо купить для всеобщего пользования) и обученный специалист.Это в более развитых странах знают наверное лучше, чего для этого надо. :thank_you2:

Ссылка на сообщение
Гость Граф Монте-Кристо
Мы за год попали на два проводка - обошлось 69 евро ( с катушкой ) и 192 евро ( для нательного ), и батарейки у нас дешевле 3.80 гривны за 1 шт.
Что-то быстро все изнашивается и выходит из строя... :( Но цена то....цена! :thank_you2: Сотовые напр. дольше пашут при низкой себестоимости. Аккумулятор моего сименса 2004 года до сих пор, как новый....(провода зарядки тоже :) ).

 

 

И у знакомых сын с Меделем , так речь какая-то роботизированная.

Дело не в Меделе. Приглушенная (роботизированная) речь присуща почти всем глухим (читал в какой-то статье по сурдологии). Я не знаю сколько времени нужно, что бы восстановить речь при возвращении слуха. Но скорее всего это зависит от желания, стремления, способности, т.е. индивидуально....

Ссылка на сообщение

Что-то быстро все изнашивается и выходит из строя... :( Но цена то....цена! :( Сотовые напр. дольше пашут при низкой себестоимости. Аккумулятор моего сименса 2004 года до сих пор, как новый....(провода зарядки тоже :) ).

 

 

У меня вот сотовый в мойке с горячей водой искупался и после этого уже почти год продолжает работать ,хотя я его даже не разобрала , чтоб просушить т.к.не знал как его разобрать , а просто феном высушила. А проводки подвержены поломкам т.к. у нас еще есть старший ребенок :( ( он на 2 года старше) и они вдвоем когда играют :thank_you2: их трудно остановить и иногда старшего просто заносит напакостить , правда ему пришлось за проводок очень сильно внушить :( , чтоб неповадно было. И со временем проводок какой-то менее гибкий становиться или мне так кажется и ремонту ну совсем не подлежит

Ссылка на сообщение
У них один мотив - Медель можно носить с СА. А мне кажется , что тут другие мотивы , наверное им выгоднее ставить Медель. Мы когда были на операции , они собирали родителей с детьми на подключение в один день , были с Фридомом детки все маленькие 1-2 года.У поляков это государственная программа , делают бесплатно. Почему остановились на Кохлере , больше возможностей у него , как я понимаю. И у знакомых сын с Меделем , так речь какая-то роботизированная. Ну и сравнивали по техническим характеристикам.В Варашаве входит в стоимость операции обслуживание в течении года с питанием и проживанием. Уже будет 4-ая настройка.Дальнейшие визиты платные , около 300 евро за визит. Даже еще не знаю , где будем дальше настраиваться. Поляки грозились проводить настройку через интернет , для этого необходимо какое-то оборудование закупить. Вот и живем с надеждой что это произойдет. По слухам они строят центр реабилитации во Львове. Но это только слухи. Я Романа спросила в письме , но он не ответил на этот вопрос.Реабилитацию мы проходим в Одессе. В Вабосе еще не были ни разу.Некоторые родители после КИ в ВАршаве уже на настройку к ним не едут , а делают все в Киеве.Но мы решили ездить к ним , раз это включено в стоимость операции . И при настройке они проводят осмотр ребенка и у лор -врача под микроскопом смотрят уши , нос , горло , чего в Вабосе , как я поняла , не делают.И если возникает необходимость проводят и шунтирование и удаление аденоидов. У нашего Саши такая необходимость возникла и наверное будут делать эти манипуляции.Вы когда у них планируете оперироваться ?

 

Готовимся на июнь - июль, если ничего не подведет, время конечно не очень удачное для операции, жарко, но мы, в отличии от вас едем  за свои денюжки. А потом говорят, что очень важно прооперировать до 2 лет.

Сейчас нам 1 годик и 7 мес.

Как  вы не жалеете, что отважились на оперцию. Уже есть  успехи? Мне почему - то очень страшно.

Ссылка на сообщение
Гость Граф Монте-Кристо
Готовимся на июнь - июль, если ничего не подведет, время конечно не очень удачное для операции, жарко, но мы, в отличии от вас едем  за свои денюжки. А потом говорят, что очень важно прооперировать до 2 лет.

Сейчас нам 1 годик и 7 мес.

Так бюджетная операция тоже оплачивается, только из госкармана...Слышал такое, что летом делают операции только связанные с угрозой жизни, т.е срочные. Потому что заживает в жару плохо и может загноиться....

 

Гм... Кто говорит до 2х лет? Я видел всех возрастов...Ну на 3 месяца раньше- позже ничего не изменит :thank_you2:

Ссылка на сообщение
Так бюджетная операция тоже оплачивается, только из госкармана...Слышал такое, что летом делают операции только связанные с угрозой жизни, т.е срочные. Потому что заживает в жару плохо и может загноиться....

 

Гм... Кто говорит до 2х лет? Я видел всех возрастов...Ну на 3 месяца раньше- позже ничего не изменит :thank_you2:

 

Мы понимаем что оплачиваеться, только госкарман не очень то спешит раскошелиться. Ждать несколько лет ( в очереди на КИ)  не хочеться, может и вправду после операции,  будем развиваться (в отношении речи)

как наши сверсники. А то что до 2 -х лет так это все украинские специалисты в один голос утверждают.

По поводу срочных операций и риска с заражением позвоним в Варшаву  выясним, они нам ничего такого не говорили.

Ссылка на сообщение
Готовимся на июнь - июль, если ничего не подведет, время конечно не очень удачное для операции, жарко, но мы, в отличии от вас едем за свои денюжки. А потом говорят, что очень важно прооперировать до 2 лет.

Сейчас нам 1 годик и 7 мес.

Как вы не жалеете, что отважились на оперцию. Уже есть успехи? Мне почему - то очень страшно.

Жара не помеха! Мы на настройку приехали в середине июля , была у нас страшная жара , а у них все помещения оснащены системой кондиционирования и сам центр находится в живописном сосновом бору , так что жара не повлияет на заживление.С нами был мальчик которому проф.Скаржинский переделывал операцию после доктора Т. в Киеве , ему делали контрольную операцию ( чтоб посмотреть как там КИ через год после переделки) это тоже самое только без имплантации.И никаких проблем у него с заживлением небыло. С наступлением жаркого периода все работает в том-же режиме -3-4 операции КИ в неделю.Мы не жалеем абсолютно :thank_you2: , наш Саша в аппаратах слышал только А-А вместо своего имени!Страшно не было , потому что головы у всех были заняты только одной темой "ДЕНЬГИ !!!НАДО УСПЕТЬ !!!"У невестки была установка - сделать до 2-х лет, успели за 2 недели до 2-хлетия.Один был страшный момент -это когда Сашу забрали на операцию, нам казалось что время просто замедлило свой бег.Успехи есть , но еще не в таком объеме как хотелось бы.Но если в игре падает магнит , у него реакция моментальная-хватает и пытается прикрепить сам.Если вдруг разрядились аккумуляторы очень нервничает и становиться печальным.

Ссылка на сообщение
Готовимся на июнь - июль, если ничего не подведет, время конечно не очень удачное для операции, жарко, но мы, в отличии от вас едем за свои денюжки. А потом говорят, что очень важно прооперировать до 2 лет.

Сейчас нам 1 годик и 7 мес.

Как вы не жалеете, что отважились на оперцию. Уже есть успехи? Мне почему - то очень страшно.

Не бойтесь, у профессора Скаржинского золотые руки и весь персонал подготовленный. В палатах и в ванной комнате установлены кнопки вызова медсестры, но нам она даже не пригодилась, потому что в первую ночь после операции( она самая тяжелая) медсестра приходила к нам каждые 20 минут и по ситуации ставила капельницу, делала укол, меняла белье( ребенка рвало) и т.д. Я очень рада, что попала туда. Успехи это дело индивидуальное, здесь уже об этом говорилось. Моя дочь за год ношения СА могла говорить только а-а-а, после операции появился лепет, как у здорового младенца, дальше больше, мы тоже успели до двух лет, за два месяца до дня рождения. Мы кстати будем на настройке 17 июля, так что может увидимся.

Ссылка на сообщение
Гость Граф Монте-Кристо
может и вправду после операции,  будем развиваться (в отношении речи)

Ясно дело будете. Для того КИ и придумали. :spruce_up:

 

 

Страшно не было , потому что головы у всех были заняты только одной темой "ДЕНЬГИ !!!НАДО УСПЕТЬ !!!"У невестки была установка - сделать до 2-х лет, успели за 2 недели до 2-хлетия.

Вам там уже установки делают.... :) А как быть тем кому 2,5 года??? Я бы хотел подкорректировать эту ужастную установку: Чем раньше тем лучше!

 

С наступлением жаркого периода все работает в том-же режиме -3-4 операции КИ в неделю.

 

Маловато...У нас в России столько в день в среднем...

 

 

Не бойтесь, у профессора Скаржинского золотые руки и весь персонал подготовленный. В палатах и в ванной комнате установлены кнопки вызова медсестры, но нам она даже не пригодилась, потому что в первую ночь после операции( она самая тяжелая) медсестра приходила к нам каждые 20 минут и по ситуации ставила капельницу, делала укол, меняла белье( ребенка рвало) и т.д.

Нашим бы поучиться у поляков... @= А с питанием там как?

Ссылка на сообщение

Маловато...У нас в России столько в день в среднем...

 

 

 

Наверное размеры Польши и России разные :spruce_up: , следовательно и глухих меньше в несколько раз.

Ссылка на сообщение

Нашим бы поучиться у поляков... :spruce_up: А с питанием там как?

Питание трехразовое на пациента входит в стоимость операции, но если пациенту два года и ест как цыпленок, то нам вполне хватает на двоих, если даже покупать еду в столовой за деньги, то на 200-300 рублей можно хорошо покушать.

Ссылка на сообщение

Цитата(Граф Монте-Кристо

Вам там уже установки делают.... :) А как быть тем кому 2,5 года??? Я бы хотел подкорректировать эту ужастную установку: Чем раньше тем лучше!

 

 

У нас девочке в 3 года сделали и она уже говорит , но все равно чем раньше тем быстрее и лучше :spruce_up: !

Ссылка на сообщение
Гость Граф Монте-Кристо
Наверное размеры Польши и России разные :spruce_up: , следовательно и глухих меньше в несколько раз.

 

Ну в России 3 центра...В проекте еще будут стряпать...В Уфе уже сделали центр для детей на территории детской республиканской. Кажется-это 4й. А в Польше скока?

 

 

Питание трехразовое на пациента входит в стоимость операции, но если пациенту два года и ест как цыпленок, то нам вполне хватает на двоих, если даже покупать еду в столовой за деньги, то на 200-300 рублей можно хорошо покушать.

 

Цены высоковаты....На такие деньги и в Российской столовке можно брюхо набить :) Значит родителей там не кормят...Что от ребенка осталось то и едим или покупаем в буфете? Жаль, что в ЛОР НИИ скудный стол, а купить нечего там, только выбежав в магазин на улицу можно отовариться. Но с повязкой на голове-это проблема.

Ссылка на сообщение
Гость Граф Монте-Кристо

Если проблемы с кнопкой цитата возникают. Для того, что бы цитата была в рамке надо сохранить или ввести вручную в начало цитаты такую закорючку

 

А в конец цитаты

Ссылка на сообщение

Ну в России 3 центра...В проекте еще будут стряпать...В Уфе уже сделали центр для детей на территории детской республиканской. Кажется-это 4й. А в Польше скока?

 

Не знаю сколько в Польше , но в Варшаве делают еще на базе медуниверситета.А у нас в Украине только в ЛОР институте делают КИ , и мало .

 

Цены высоковаты....На такие деньги и в Российской столовке можно брюхо набить :spruce_up: Значит родителей там не кормят...Что от ребенка осталось то и едим или покупаем в буфете? Жаль, что в ЛОР НИИ скудный стол, а купить нечего там, только выбежав в магазин на улицу можно отовариться. Но с повязкой на голове-это проблема.

 

А порции у них очень большие и вкусно готовят , только вот почему-то на обед хлеб у них есть не принято .Для особо оголодавших в центре у Скаржинского , в 15 минутах пешего хода есть Надаржин (типа деревни , но как по мне так как окраина города), так там на одной небольшой площади 3 магазинчика и еды можно купить много и по ценам как у нас в Украине. Так что с голоду помереть не получится.

Ссылка на сообщение
Если проблемы с кнопкой цитата возникают. Для того, что бы цитата была в рамке надо сохранить или ввести вручную в начало цитаты такую закорючку

 

Не выходит ее скопировать и в ручную эти квадратные скобки нужны ? Они у меня не находятся :spruce_up: , и мне как бабушке 2-х внуков можно и простить некоторые погрешности , я вообще с компом подружилась только когда возникла ситуация с КИ. До этого не подходила даже близко .Не вдохновлял !!!

Ссылка на сообщение
Гость Граф Монте-Кристо
Не выходит ее скопировать и в ручную эти квадратные скобки нужны ? Они у меня не находятся :ae: , и мне как бабушке 2-х внуков можно и простить некоторые погрешности , я вообще с компом подружилась только когда возникла ситуация с КИ. До этого не подходила даже близко .Не вдохновлял !!!

 

Я также начинал. Квадратные скобки появляются если клавиатура на английский переключена. Они где буква х, ъ...

Если сохранить

с именем то цитата будет с именем.

А простую цитату можно выбить нажав на кнопку в окне, когда пишешб вторую справа появятся две закорючки и между ними вставляешь текст.

Ссылка на сообщение
А вы не пробовали об операции в Германии. Мы прооперировали своего сына во Фрайбурге и очень довольны как обследованием так и операцией.

А сколько денег стоила операция ?

Изменено пользователем OlgaK
Ссылка на сообщение
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, есть ли в форуме те кто ставил КИ в Варшаве.

Мы планируем там прооперировать малыша (1год и 7 месяцев) очень бы хотелось услышать отзывы.

Благодарю.

Ссылка на сообщение
Доктор хоть и высокий профессионал не рискнул сделать нам операцию, сказал - неэтично при такой речи и реакции на речь делать КИ.

 

 

У поляков конференция для специалистов 21 мая

Ссылка на сообщение

Большое спасибо всем-всем за ответы. Наверное это общение и дает силы и надежду. Отдельная благодарность за фото, Очень интерсно увидеть, как же все выглядит  "вживую". ba )

Ссылка на сообщение

Статья для родителей, чьи дети носят КИ. Что ждет детей и родителей после операции кохлеарной имплантации, читайте в статье

 

Не заблудиться в мире звуков

 

Несколько лет назад в России научились делать операцию под названием «кохлеарная имплантация». Благодаря ей дети, родившиеся глухими, получали реальную возможность слышать практически так же, как здоровые люди. Однако прооперированные юные тольяттинцы и их родители столкнулись с серьезными проблемами.

Ссылка на сообщение
[

Не знаю сколько в Польше , но в Варшаве делают еще на базе медуниверситета.А у нас в Украине только в ЛОР институте делают КИ , и мало ....

 

у нас еще березнюк делает в Днепре ( теперь Тимен не делает медель, а исключительно БЕРЕЗНЮК. и , говорят очень хорошо. И, еще на базе клиники президентской. - фамилию доктора не запомнила, говорят талант от Бога.

Ссылка на сообщение
Статья для родителей, чьи дети носят КИ. Что ждет детей и родителей после операции кохлеарной имплантации, читайте в статье

 

Не заблудиться в мире звуков

 

Несколько лет назад в России научились делать операцию под названием «кохлеарная имплантация». Благодаря ей дети, родившиеся глухими, получали реальную возможность слышать практически так же, как здоровые люди. Однако прооперированные юные тольяттинцы и их родители столкнулись с серьезными проблемами.

 

Замечательная статья. Я тоже столкнулась стем, что в нашем городе невозможно нормально реабилитировать ребенка после КИ. У нас хороший опытный педагог, с которой мы занимались 1,5 года до операции и достигли, пусть небольших, но успехов. Но ведь после операции методы работы меняются.Нет никаких методичек, где бы описывалась работа с КИ детьми. А наши слова, советы, педагог с большим стажем работы с ГЛУХИМИ детьми иногда встречает в штыки.

Недавно отдали ребенка в садик, там, естественно, за ним закрепили сурдопедагога. При первой же встрече с ней я испытала небольшой шок. Педагог с милой улыбкой обещала научить моего ребенка в скором будущем говорить. "ВОТ ТОЛЬКО ДАКТИЛЬ ВЫУЧИМ, И СРАЗУ ЗАГОВОРИТ". Скольких трудов мне стоило убедить ее, что Дактиль нам сейчас не только не нужен, но и противопоказан.

В нашем городе тоже очень много проимплантированных детей, но как теперь добиться того, чтобы смогли правильно организовать реабилитацию после операции?

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...