Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Кохлеарная имплантация - 2


Гость Гесер

Рекомендуемые сообщения

Не прошло и года, :post-6-1121953950: как я выставляю свою аудиограмму с КИ. Чертов сканер не работает, поэтому взяла аудиограмму из ссылки Assynt и пристроила там же свою. :post-6-1121953950: Там, где черные точки-это моя аудиограмма на ухо с КИ.

 

 

Звиняйте,что так, но нет времени пойти к кому-то с работающим сканером.

Моя_аудиограмма.JPG

Ссылка на сообщение
  • Ответы 800
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Assynt

    57

  • Rebel

    44

  • Барышня-крестьянка

    43

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Не прошло и года, :post-6-1121953950: как я выставляю свою аудиограмму с КИ. Чертов сканер не работает, поэтому взяла аудиограмму из ссылки Assynt и пристроила там же свою. :post-6-1121953950: Там, где черные точки-это моя аудиограмма на ухо с КИ.

 

 

Звиняйте,что так, но нет времени пойти к кому-то с работающим сканером.

очень милая и обнадеживающая аудиограмма!проздравляю!

 

а мы тоже сегодня ходили,

только нам ничего не дают, так как иы часто приходим еще и бесплатно и вне очереди...

сказал Спартак что все супер! угостил конфеткой, на что Юра : "мама афкрой" и Спартак прямо запрыгал!

Ссылка на сообщение
А я через неделю КИборгом становлюсь... :post-6-1121953950:

Ну наконец-то. Сколько времени прошло. Твоя кибернетизация началась где-то в начале этого топика.

Пиши обо всём!

Ссылка на сообщение
ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Успешной операции! :) :post-6-1121953950:

 

Быстро позвали! Оперируют в Москве?

 

Спасиб! Да в Москве, Центр Аудиологии... И действительно быстро... Обследовался в октябре и вот уже время пришло...

 

 

Наконец-то!!! :post-6-1121953950: Хима, удачи!

 

Спасиб, Лен! :) Всё буит хоккей, лишь бы аккумулятор на тележке не катать... :post-6-1121953950:

 

 

Ну наконец-то. Сколько времени прошло. Твоя кибернетизация началась где-то в начале этого топика.

Пиши обо всём!

 

Не этого, Андрей, а предыдущего! :P Да и не совсем в начале... :P

Идея сделать КИ у меня возникла аж летом 2005 года, собственно благодаря этому я и попал на форум. И лишь к октябрю 2007 года эта идея воплотилась в реальность... :)

 

Ща бегаю по врачам, всякие так кардиограммы, флюрограммы, кровь сдавать... Кровь уже 5 раз бегал сдавать... Небось всю высосали уже... ВИЧ, Сифилис, Гепатиты В и С, общий анализ, биохимия, сахар, свёртываемость, время кровотечения... :) А потом ещё к терапевту, что нет противопоказаний.

 

В понедельник буду уже в Москве, а 4-го госпитализация... Я к вам опять надолго... :D

Ссылка на сообщение
А я через неделю КИборгом становлюсь... :gamer:
Ща бегаю по врачам, всякие так кардиограммы, флюрограммы, кровь сдавать... Кровь уже 5 раз бегал сдавать... Небось всю высосали уже... ВИЧ, Сифилис, Гепатиты В и С, общий анализ, биохимия, сахар, свёртываемость, время кровотечения... %) А потом ещё к терапевту, что нет противопоказаний.

Анализы крови, как у беременных :) , верно - к рождению киборга

Удачи!

Ссылка на сообщение
Сразу после настройки у меня так же. Очень громко! Первое время даже шум листьев мешал! Проходит несколько дней - все ОК! После последней настройки прошло 5мес. громкость не снизилась. Но ВЧ звуки стали раздражать большой громкостью :)

У меня обнаружилась еще зависимость разборчивости речи, комфортности звучания от батареек. :)

 

Одна надежда на Гения! :)

При смене батареек Powerone implant+ на батарейки других фирм явно падает разборчивость речи,особенно по телефону,меняются звуковые ощущения.

В чем причина не понимаю :)

Внимание! Гений отвечает: Сделав вывод, я пришел к заключению, что дело в батарейках. А значит-с в самом процессоре. Из-за плохого питания (или неправильного) процессор дает сбой-с, глюк-с и т.д. И человеку кажется, шо громкость падает или разборчивость....Во время настройки там все обновляют (и возможно батарейки тоже) :D

И опа!- слышимость суперская %)

А я через неделю КИборгом становлюсь... :gamer:

 

Да ты у нас чемпион! :) Прирожденный киборг...Так и знал обгонишь меня :)

Ссылка на сообщение
Виктория, Вы уж меня простите что так много вопросов, но мы купили Powerone+, сказали нет смысла Powerone implant+,

получается теряем разборчивость речи?

 

 

 

Я разницы не заметила между этими батарейками.Разборчивость одинаковая.

Ссылка на сообщение
А я через неделю КИборгом становлюсь... :gamer:

 

 

 

Поздравляю!!!Очень за тебя рада!!!!!!

Ссылка на сообщение
Мне интересно. Вот сделают операцию. Первая настройка через месяц...А на вторую когда ехать? Ну средний интервал между настройками.

 

 

 

Мне процессор после подключения настраивали в течении месяца.Через несколько дней.Постепенно повышали все показатели.Это времини достаточно для качественной настройки.В дальнейшем можно через пол года обращаться

Ссылка на сообщение
Анализы крови, как у беременных :) , верно - к рождению киборга

Удачи!

 

Агу! Агу.. Агу-гу.. Агу-гу-гу-гу-гу-гу..... %)

 

Да ты у нас чемпион! :) Прирожденный киборг...Так и знал обгонишь меня :gamer:

 

Аха...

Вот йа мужик чудной, болван заводной.

Зовусь Термонатор2-жестяная холова.

Херосином упиваюся, на самокате зело быстро катаюся,

С пищалью изрядно управляюся.

Росту во мне аж три аршина,

В нутре имею колёса да пружины...

В кузню попал и всю голову себе изломал...

:)

 

 

Поздравляю!!! Очень за тебя рада!!!!!!

 

Пасиб, пасиб... Тока я радоваться буду после подключения.... :)

Ссылка на сообщение
А я через неделю КИборгом становлюсь... :pig_ball:

 

ООООчень рада за вас!!!

А мы с сынулей вернулись из Питера. Наконец-то подключили процессор! Я вижу, что мой сын СЛЫШИТ и это такое счастье!!!! :post-6-1121952847:

Ссылка на сообщение
... мы купили Powerone+, сказали нет смысла Powerone implant+,получается теряем разборчивость речи?

 

Тутси, совсем не факт, что теряете разборчивость! Может,это какие-то мои личные глюки. @}->--

Я ставила батарейки для ки других фирм, возможно все дело в качестве самих батареек. Powerone одно время использовала,почти сразу после подключения, ухудшения разборчивости не было.

Ссылка на сообщение
Не прошло и года, @}->-- как я выставляю свою аудиограмму с КИ. ... Там, где черные точки-это моя аудиограмма на ухо с КИ.

 

Ах,какая красивая аудиограмма!!! И я хочу таку-у-у-ю.. :(

Ссылка на сообщение
Мне процессор после подключения настраивали в течении месяца.Через несколько дней.Постепенно повышали все показатели.Это времини достаточно для качественной настройки.В дальнейшем можно через пол года обращаться

Ну теперь буду знать сколько раз примерно в Питере бывать. :( Тут надо финансы расчитывать.....знаю, знаю с голоду помереть не дадут @}->--

А мы с сынулей вернулись из Питера. Наконец-то подключили процессор! Я вижу, что мой сын СЛЫШИТ и это такое счастье!!!! :(

Представляю себе...Здоровенько :) Это счастье: сидишь, сидишь, а в ухе жужжат разные звуки... Чудеса :(

 

 

Ах,какая красивая аудиограмма!!! И я хочу таку-у-у-ю.. :)

И я тоже :(

Ссылка на сообщение
очень милая и обнадеживающая аудиограмма!проздравляю!

 

Спасибо. Мне она тоже нравится. :(

 

Ах,какая красивая аудиограмма!!! И я хочу таку-у-у-ю.. :(

 

И я тоже :(

 

Бум надеяться,что так и будет. :)

 

victory,имхо, после следующей настройки результаты должны быть лучше.

 

 

А мы с сынулей вернулись из Питера. Наконец-то подключили процессор! Я вижу, что мой сын СЛЫШИТ и это такое счастье!!!! :)

Поздравляю! @}->--

Ссылка на сообщение
ООООчень рада за вас!!!

А мы с сынулей вернулись из Питера. Наконец-то подключили процессор! Я вижу, что мой сын СЛЫШИТ и это такое счастье!!!! :don-t_mention:

 

А я рад за вас... :) А сынишка их пока ещё только СЛЫШИТ или уже РАЗЛИЧАЕТ как-то?

Ссылка на сообщение
А я рад за вас... :don-t_mention: А сынишка их пока ещё только СЛЫШИТ или уже РАЗЛИЧАЕТ как-то?

 

Конечно, больших достижений у нас нет. Что слышит сын, он рассказать не может - маленький еще. Но есть реакция на имя, слышит звонок в дверь, домофон, поворачивается на шум машины на улице, слышит шепот и шуршание бумагой.

Ссылка на сообщение
ООООчень рада за вас!!!

А мы с сынулей вернулись из Питера. Наконец-то подключили процессор! Я вижу, что мой сын СЛЫШИТ и это такое счастье!!!! :girl_angel:

 

Как я рада за вас.

Очень надеюсь что совсем скоро и я могу поделиться тут своей радостью

 

 

 

Алхимик

Рада за вас.

Удачи и скорейщих успех

Ссылка на сообщение
Конечно, больших достижений у нас нет. Что слышит сын, он рассказать не может - маленький еще. Но есть реакция на имя, слышит звонок в дверь, домофон, поворачивается на шум машины на улице, слышит шепот и шуршание бумагой.

Так это же просто супер-пупер. :girl_angel: А что будет лет через пять!!! Слышащим и не снилось.....

Как я рада за вас.

Очень надеюсь что совсем скоро и я могу поделиться тут своей радостью

Ждем-с!

Ссылка на сообщение

Здравствуйте всем.Заходила на первый форум по КИ,задавала вопрос,но никто не ответил.Возможно все теперь здесь,поэтому задаю свои вопросы здесь.Я смотрю вы тут люди знающие,может что и подскажете.Моему сыну 17 лет и с рождения нам ставят диагноз нейросенсорная глухота.Судя по аудиограмме на одно ухо 10% слуха есть, но с аппаратом он не слышит.Поможет ли КИ в его случае?С чего начать?Есть ли возможность сделать операцию бесплатно или придётся платить в любом случае? С уважением Светлана. г.Тюмень.

P.S.От всей души рада за тех, кому смогли помочь.Надеюсь,что мой сын когда-нибудь сможет услышать.

Изменено пользователем svepol2006
Ссылка на сообщение
Здравствуйте всем.Заходила на первый форум по КИ,задавала вопрос,но никто не ответил.Возможно все теперь здесь,поэтому задаю свои вопросы здесь.Я смотрю вы тут люди знающие,может что и подскажете.Моему сыну 17 лет и с рождения нам ставят диагноз нейросенсорная глухота.Судя по аудиограмме на одно ухо 10% слуха есть, но с аппаратом он не слышит.Поможет ли КИ в его случае?С чего начать?Есть ли возможность сделать операцию бесплатно или придётся платить в любом случае? С уважением Светлана. г.Тюмень.

P.S.От всей души рада за тех, кому смогли помочь.Надеюсь,что мой сын когда-нибудь сможет услышать.

Я лежал в ЛОР НИИ с мужиком из Тюмени. Ему уже сделали операцию на КИ. А попал на обследование он так:

Приехали в Питер, и как бы случайно зашли в ЛОР НИИ им там предложили КИ. Он обратился в департамент здравоохранения Тюмени. Прошел предварительные обследования в Тюмени и ему дали направление, как и мне на обследование в ЛОР НИИ. Прошел обследование там и через 2 года получил вызов на операцию.

Я думаю у всех одинаковая цепочка. Вам надо сначала пройти обследование у себя. Если сурдологи решат, что нет противопоказаний вам дадут направление в департамент здравоохранения Тюмени. Вам решать, где делать операцию в Москве или в Питере, но сначала надо туда позвонить и еще раз проконсультироваться. Можно попробовать написать эл.письмо, как сделал я. И с полученной информацией идти к ЛОР врачу или сурдологу. Они направят вас на следующую ступеньку.

_________________

 

Будут также определять силу мотивации. Нужна ли ему самому операция? Потому что главное не сама операция, а ее следствие. Обычно глухие с рождения общаются только жестами и к разговорной речи относятся пренебрежительно.

Но если круг общения в основном слышащий, то это большой плюс для положительного решения комиссии. :closedeyes:

Ссылка на сообщение
Гений, спасибо за советы.Тогда еще вопрос:обследование в НИИ проводится платно?Если да,то на какую сумму рассчитывать?

Если приедете по вызову ЛОР НИИ и по направлению от департамента, то все бесплатно кроме 2х обследований-компьютерная томография и вестюболог.(больше я не знаю) Я потратил около 5 тыс. руб. Проживание в палате ЛОР НИИ пациенту бесплатно, а сопровождающее лицо должно платить кажется 800 руб в день.

Питание чисто больничное и очень скудное, но достаточное по "набору". Но без дополнительной траты на продукты не обойтись. На обследование может уйти до 2х недель. Потому что выясняется, что нужно то одно, то другое. То врача нет.

Минздрав обследование и поездку мне отказался оплачивать. Мне заявили, что они оплачивают только поездку на операцию. А операция будет тогда, когда бюджет выделит деньги на покупку импланта. В среднем ждать от 1 года до 2х лет.

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...