Перейти к контенту

Здравствуйте уважаемые форумчане


Ery

Рекомендуемые сообщения

Сегодня я зарегестрировался на сайте, потому что уже надоело обманывать себя и других, надоело врать друзьям и девушке что у меня все впорядке со слухом, что частые переспросы это всего лишь следствие моей

невнимательности, а хромающая дикция результат перелома челюсти в детстве. Я впервые осознал что у меня проблемы со слухом когда мне исполнилось 14 лет, поход к сурдологу открыл причину Сенсоневральная тугоухость 3 степени( сейчас правда, я незнаю почему, но слух улучшился до 2 степени) данный диагноз и необратимость процесса дал мне сил осознать, что нельзя сдаваться и пускать все на самотек, я подтянул учебу, очень старался,сидел за учебниками в следствии легко поступил в энергетический колледж, закончив колледж я поступил в университет на факультет"Защиты в чрезвычайных ситуаций" Я помню большие и удивленные глаза военкома когда я просился в армию, мне казалось,что служба даст мне билет в мир нормальных людей,даст мне почувствовать что я ничем не хуже других, но вердикт комиссии был однозначен " не годен"

Нарушение слуха не позволяло мне работать по специальности, пришлось и уйти из университета "глухой спасатель"это нонсенс.

Сейчас я устроился на работу почти по специальности( пришлось купить у лора надпись" годен" в листе профосмотра) работаю уже больше года вполне успешно, недавно повысили в должности, но рано или поздно будет еще один медосмотр в больнице от организации.там все рано или поздно раскроется.

Сейчас я осознал что нужно смирится, тут два пути:первый продолжать обманывать себя и других, второй забить на все и будь что будет. и есть третий путь смирится и искать другие сферы деятельности, посоветуйте какие специальности не требуют хорошего слуха.где комфортно чувствует себя слабослышащий человек.

Ссылка на сообщение

Привет, Ery! :)

Ты настоящий молодец, что не сдаешься и борешься и все у тебя получится!

Насколько смертельно отстутствие слуха в твоей нынешней работе? Может посоветоваться с начальством? Ведь то, что ты хорошо справляешься с нынешними обязанностями - ты уже успешно доказал.

Девушке врать не стоит, ибо зачем? Ты стыдишься что ли? Или боишься, что девушка, узнав такую подробность твоей биографии уйдет? Нафиг тогда такая девушка?

Как ни парадоксально, деятельность может быть практически любой, просто нужно уточнить, насколько часто придется общаться по телефону (особенная сложность для слабослышащих) и вообще с другими людьми. Для хорошего специалиста договориться практически всегда возможно.

Лично мне второй путь больше нравится, если я правильно его поняла :(

Кстати, вопрос о том, где могут работать слабослышащие, обсуждался тут>>>

Ссылка на сообщение

Ginka спасибо за понимание :pig_ball:

Плохой слух на нынешней работе смертелен только по медицинским противопоказаниям, я работаю в системе ГЭС( городские электросети) тоесть имеет место работа на высоте, а слабослышащим это противопоказано(правда не знаю почему, высоты не боюсь, а сам серьезно занимаюсь горными лыжами и сноубордингом, так что чувство равновесия у меня на высоте) общаемся по рации, благо есть такая опция как увеличение громкости, так что проблем никаких.

Координирую работу я, и хорошее образование, опыт и видение фронта работ дает мне возможность понимать коллег с полуслова.(слуховым аппаратом не пользуюсь)

Иногда все таки пугает,что я упущу что либо, не пойму правильно, не услышу и будут последствия.

Изменено пользователем Ery
Ссылка на сообщение
Ginka спасибо за понимание :pig_ball:

Плохой слух на нынешней работе смертелен только по медицинским противопоказаниям, я работаю в системе ГЭС( городские электросети) тоесть имеет место работа на высоте, а слабослышащим это противопоказано(правда не знаю почему, высоты не боюсь, а сам серьезно занимаюсь горными лыжами и сноубордингом, так что чувство равновесия у меня на высоте) общаемся по рации, благо есть такая опция как увеличение громкости, так что проблем никаких.

Координирую работу я, и хорошее образование, опыт и видение фронта работ дает мне возможность понимать коллег с полуслова.(слуховым аппаратом не пользуюсь)

Иногда все таки пугает,что я упущу что либо, не пойму правильно, не услышу и будут последствия.

Тогда может просто тебе обзавестись слуховым аппаратом внутриушным. Они практически незаметны и ты всех "обманешь" :angelok:

Ссылка на сообщение

Ery, привет! Ты молодец! Полностью поддерживаю Ginka, почемуб тебе не обзавестись слуховым! Тем более, что потеря не так велика и прилично скомпенсирует твою "особенность" :pig_ball: .

Ссылка на сообщение

Спасибо за поддержку :( я подумаю насчет слухового аппарата, но все равно меня беспокоит предстоящая медкомиссия, почему слабослыщащим противопоказана работа на высоте, ведь я уверенно себя чувствую. Не хочется потерять работу из за принципов отоларинголога, у нас прекрасный коллектив, который знает о моей проблеме, и всячески поддерживает, не хочется их терять.

Ссылка на сообщение
Эльф, а это ни на что не напоминает?)))

Да уж, напоминает :(

Ery, на счёт высоты - ничего не могу сказать. Если нет проблем с вестибулярным аппаратом, то противопоказаний к работе на высоте не должно быть.

Ссылка на сообщение
...почему слабослыщащим противопоказана работа на высоте, ведь я уверенно себя чувствую.

Рискну предположить, что из-за того, что слабослышащие люди в целом более подвержены травматизму и несчастным случаям.

 

Сочувствую... Ограничения по профессии - один из наиболее противных моментов, связанных с потерей слуха :mellow:

 

Надеюсь, что лор отнесется с пониманием и проблем не будет (ттт).

 

Думаю, есть прямой смысл параллельно с работой озаботиться получением второй профессии, с менее жесткими требованиями по здоровью. На всякий случай, чтобы не зависеть ни от кого.

 

Если есть склонности и интерес - можно попробовать себя, например, в IT. Или тренером по тем же горным лыжам и сноубордингу, благо тренер больше говорит сам, чем слушает других :dance2:

Ссылка на сообщение
Спасибо за поддержку :dance2: я подумаю насчет слухового аппарата, но все равно меня беспокоит предстоящая медкомиссия, почему слабослыщащим противопоказана работа на высоте, ведь я уверенно себя чувствую. Не хочется потерять работу из за принципов отоларинголога, у нас прекрасный коллектив, который знает о моей проблеме, и всячески поддерживает, не хочется их терять.

Насколько я знаю, ограничения на высоте связанны с повышенной опасностью и тем, что со слабослышащим труднее скоординировать действия, существует вероятность, что он не поймет товарищей и это может привести к трагедии.

Ссылка на сообщение
Ginka спасибо за понимание @=

Плохой слух на нынешней работе смертелен только по медицинским противопоказаниям, я работаю в системе ГЭС( городские электросети) тоесть имеет место работа на высоте, а слабослышащим это противопоказано(правда не знаю почему, высоты не боюсь, а сам серьезно занимаюсь горными лыжами и сноубордингом, так что чувство равновесия у меня на высоте) общаемся по рации, благо есть такая опция как увеличение громкости, так что проблем никаких.

Координирую работу я, и хорошее образование, опыт и видение фронта работ дает мне возможность понимать коллег с полуслова.(слуховым аппаратом не пользуюсь)

Иногда все таки пугает,что я упущу что либо, не пойму правильно, не услышу и будут последствия.

 

Ery, я не понимаю, почему у вас до сих пор нет слухового аппарата. Я почти 25 лет работаю с глухими детьми и могу сказать точно, что слуховой аппарат значительно облегчает жизнь человеку с нарушенным слухом. Сейчас наука шагнула так далеко - очень много предложений цифровых аппаратов для вашего степени потери слуха. Втулочные почти незаметны. Они располагаются в слуховом проходе. А запрет работы на высоте связан с проблемой вистибюлярного аппарата у глухих и слабослышащих. Вообще, ВЫ большой МОЛОДЕЦ, только не стоит пренебрегать новинками науки и техники.

Ссылка на сообщение
Ery, я не понимаю, почему у вас до сих пор нет слухового аппарата. Я почти 25 лет работаю с глухими детьми и могу сказать точно, что слуховой аппарат значительно облегчает жизнь человеку с нарушенным слухом. Сейчас наука шагнула так далеко - очень много предложений цифровых аппаратов для вашего степени потери слуха. Втулочные почти незаметны. Они располагаются в слуховом проходе. А запрет работы на высоте связан с проблемой вистибюлярного аппарата у глухих и слабослышащих. Вообще, ВЫ большой МОЛОДЕЦ, только не стоит пренебрегать новинками науки и техники.

Кем Вы работаете, Fecla??? :girl_cray:

Ссылка на сообщение
Ery, я не понимаю, почему у вас до сих пор нет слухового аппарата. Я почти 25 лет работаю с глухими детьми и могу сказать точно, что слуховой аппарат значительно облегчает жизнь человеку с нарушенным слухом. Сейчас наука шагнула так далеко - очень много предложений цифровых аппаратов для вашего степени потери слуха. Втулочные почти незаметны. Они располагаются в слуховом проходе. А запрет работы на высоте связан с проблемой вистибюлярного аппарата у глухих и слабослышащих. Вообще, ВЫ большой МОЛОДЕЦ, только не стоит пренебрегать новинками науки и техники.

Эээ... дико извиняюсь, а в чем, собственно, проблемы с вестибулярным аппаратом?

Как я понимаю, люди, имеющие подобные проблемы, ни горными лыжами, ни, тем более, сноубордингом не занимаются... это сложно-координационные виды спорта.

Ссылка на сообщение
Эээ... дико извиняюсь, а в чем, собственно, проблемы с вестибулярным аппаратом?

Как я понимаю, люди, имеющие подобные проблемы, ни горными лыжами, ни, тем более, сноубордингом не занимаются... это сложно-координационные виды спорта.

 

Иногда снижение слуха сопровождается нарушениями функции вестибулярного аппарата, но может и не сопровождаться. У большинства лиц с наследственными формами тугоухости и глухоты вестибулярный аппарат абсолютно нормальный.

Ссылка на сообщение
Иногда снижение слуха сопровождается нарушениями функции вестибулярного аппарата, но может и не сопровождаться. У большинства лиц с наследственными формами тугоухости и глухоты вестибулярный аппарат абсолютно нормальный.

Вот именно :girl_cray:

Даже у меня, хоть форма, похоже, и ненаследственная, но проблем с вестибулярным аппаратом тоже не наблюдается ba )

Так что, похоже, повышенный риск связан все-таки с коммуникативными проблемами. (Анекдот вспомнился про диалог альпинистов на высоте: "Страху-у-уй!" - "Сам тако-о-ой!"... Пардон май френч... ba ) )

Ссылка на сообщение
Сегодня я зарегестрировался на сайте, потому что уже надоело обманывать себя и других, надоело врать друзьям и девушке что у меня все впорядке со слухом, что частые переспросы это всего лишь следствие моей

невнимательности, а хромающая дикция результат перелома челюсти в детстве. Я впервые осознал что у меня проблемы со слухом когда мне исполнилось 14 лет, поход к сурдологу открыл причину Сенсоневральная тугоухость 3 степени( сейчас правда, я незнаю почему, но слух улучшился до 2 степени) данный диагноз и необратимость процесса дал мне сил осознать, что нельзя сдаваться и пускать все на самотек, я подтянул учебу, очень старался,сидел за учебниками в следствии легко поступил в энергетический колледж, закончив колледж я поступил в университет на факультет"Защиты в чрезвычайных ситуаций" Я помню большие и удивленные глаза военкома когда я просился в армию, мне казалось,что служба даст мне билет в мир нормальных людей,даст мне почувствовать что я ничем не хуже других, но вердикт комиссии был однозначен " не годен"

Нарушение слуха не позволяло мне работать по специальности, пришлось и уйти из университета "глухой спасатель"это нонсенс.

Сейчас я устроился на работу почти по специальности( пришлось купить у лора надпись" годен" в листе профосмотра) работаю уже больше года вполне успешно, недавно повысили в должности, но рано или поздно будет еще один медосмотр в больнице от организации.там все рано или поздно раскроется.

Сейчас я осознал что нужно смирится, тут два пути:первый продолжать обманывать себя и других, второй забить на все и будь что будет. и есть третий путь смирится и искать другие сферы деятельности, посоветуйте какие специальности не требуют хорошего слуха.где комфортно чувствует себя слабослышащий человек.

Вроде напоминает мой страшный сон:

 

Препятствия во сне.

Снилось мне, будто на пути к цели

Мне придется преодолевать массу препятствий.

Лечу все выше и выше,

Чтобы увидеть настоящее небо,

Но небо не видно и закрыто

Многочисленными потолками.

На усталость и на бесконечность несмотря,

Каждый потолок преодолеваю.

Телом своим разбиваю стеклянный потолок,

Ни царапинки не получая.

Инструментом, что попал мне на глаза,

Продырявливаю деревянный потолок.

Ногтями процарапываю полиэтиленовый потолок,

Не ломая ногти.

Лечу все выше и выше,

Оставляя позади проделанные дыры в потолках.

Впереди еще много потолков останется,

Но я не останавливаюсь ни разу,

Продолжая преодолевать каждый потолок,

Потому что знаю, что если остановлюсь,

То погибну либо от ватного снега,

Либо от стеклянного дождя,

Либо от духоты под потолком.

Рвусь все вперед и вперед,

Не остановят меня ни усталость,

Ни бесконечность потолков.

Движет меня лишь стремление к цели.

 

Пи.Си. Сон был страшный, потому что на пути были трупы сдавшихся людей перед препятствиями. Но я решила не добавить в такое стихотворение. В моей жизни, конечно, немало препятствий, но главное никогда не сдаваться.

Ссылка на сообщение

зачОт!

я например не могу скрывать, что плохо слышу. Трудно мне это скрыть. Да и речь очень плохая. Я никогда не занимался с сурдоапедагогом. Только с лгопедом в 1м классе и все.

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте! я потеряла слух летом перед 11 классом, но это не помешало мне закончить нормальную школу, вместе со свои классом, с которым я училась, когда слышала. Летом, втом же году что и окончила школу, я поступила на заочныое отделение Экономического университета, по специальности финансы, первый курс закончила почти на отлично, скоро сессия на втором, если не сдам, то только из-за лени, которая мешает готовится. Поступала на заочное из-за слуха, т.к. не смогу писать лекции. У меня 4 пограничная степень, слух пропал после лечения антибиотиками. у меня два очень мощных СА. Да а еще я занимаюсь спортивными бальными танцами, получается не плохо, даже иногда тренер хвалит :laugh1: музыку на занятиях я слышу, только как фон, нор это мне не мешает выполнять все движения вовремя. так что скажу так потеря слуха не приговор. Просто надо не боятся того что люди подумают, что ты ущербный из-за слуха,нужно пробовать, ТОЛЬКО ПУТЕМ ПРОБ МОЖНО ДОБИТЬСЯ МАКСИМАЛЬНО ПОЛНОЦЕННОЙ ЖИЗНИ С ЛЮБИМЫ ОТКЛОНЕНИЯМИ ОТ ПОНЯТИЯ ЗДОРОВЫЙ ЧЕЛОВЕК!!!!!!!!!!!!!!!

раньше чем со слухом у меня начались серьезные проблемы с почками, за 1,5 года до потери слуха у меня отказали почки, я попала на гемодиализ.Про диализ никому не рассказываю, т.к. не очень заметно, а про слух я думала в начале, что никому не нужна бужу глухая, что мне не доступны почти все радости полноценной жизни, но это не так!!!!!! я в этом убедилась на собственной шкуре!!!

ГЛАВНОЕ ВЕРИТЬ В СЕБЯ И У ВАС ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ!!!!!!!!

 

P.S. C равновесием у меня всё в порядке!!!!! Я ведь танцую :D

Ссылка на сообщение
ГЛАВНОЕ ВЕРИТЬ В СЕБЯ И У ВАС ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ!!!!!!!!

 

P.S. C равновесием у меня всё в порядке!!!!! Я ведь танцую :P

Молодец, Катюша! :P:P :P

Ссылка на сообщение
ГЛАВНОЕ ВЕРИТЬ В СЕБЯ И У ВАС ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ!!!!!!!!

Катюша, у тебя очень хороший настрой. Так держать!

 

А я уже почти два года на перитониальном :icon_agree7:

Ссылка на сообщение
  • 2 года спустя...
Тамара Николаевна

Интересно,как дальше сложилась судьба у всех людей,кто писал тут о нарушении слуха.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...