Перейти к контенту

КОНКУРС ДЛЯ ДЕТЕЙ


Гость Гесер

Рекомендуемые сообщения

На нашем форуме очень много пап и мам,поэтому я вот что подумал-а может быть нам уже пора придумать и провести какой-нибудь конкурс для детей? Давайте все вместе подумаем-что можно было бы нам в этом плане организовать? я знаю что бывают разные конкурсы-рисунки детей,может быть стишки,может быть еще что-то. Какие будут предложения?

Очень дорогие призы не обещаем,но думаю что сумеем достойно отметить победителей :icon_agree7:

 

 

пишите ваши предложения.можно развивать сразу тему-не только предложить но и что-то конкретное уже написать-каким вы видите конкурс

Ссылка на сообщение
  • Ответы 111
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Первопроходец

    27

  • Оля

    10

  • Эльф

    8

  • Yevgeniya

    8

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

А еще можно придумать конкурсы для родителей (на самые занятные и веселые игры для детей с СА и КИ, которые можно применять в занятиях по развитию речи).

 

А можно для всей семьи - на создание клипов (маленьких видеосюжетов - о семейных праздниках, выступлениях детей)

 

Об общих играх слышащих и с/с детей, которые так придуманы, чтобы возможности были выравнены.

Ссылка на сообщение

Можно просто задать какую-нибудь тему, а дети ее могут выразить в том виде в каком им более интересно, получится более разностороне.Например, тема "Моя мама", а дети сами решают как они ее выразят стихотворение сочинят или нарисуют или поделку какую нибудь сделают. :post-10-1121931376:

Ссылка на сообщение

Сначала формат надо определить.

Учитывая виртуальность, видимо, речь идет лишь о рисунках и литературных экспериментах.

Мне кажется, надо еще уточнить с определением победителей.

На моей памяти на подобных конкурсах все-таки, особенно если дети маленькие и контингент слишком неоднородный по возрасту и способностям, победителй не определяли, а устраивали благотворительный аукцион, либо выставку. Во-первых, маленькие, они стараются, творят от души, и конкурс как бы должен быть ради этого, ради доброго дела, а не титулов и состязаний. Кроме того, существует неравенство, среди конкурсантов будут как несомненно от природы одаренные, так и без способностей, и определять все равно надо будет среди всех. Максимум - определить например 20-ку победителей. Не называя самого первого, самого второго и так далее.

Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...
На нашем форуме очень много пап и мам,поэтому я вот что подумал-а может быть нам уже пора придумать и провести какой-нибудь конкурс для детей? Давайте все вместе подумаем-что можно было бы нам в этом плане организовать? я знаю что бывают разные конкурсы-рисунки детей,может быть стишки,может быть еще что-то. Какие будут предложения?

Очень дорогие призы не обещаем,но думаю что сумеем достойно отметить победителей :laugh1:

 

 

пишите ваши предложения.можно развивать сразу тему-не только предложить но и что-то конкретное уже написать-каким вы видите конкурс

А моя доченька танцует очень хорошо, но ведь это не показать

Ссылка на сообщение

Только, если хотите действительно массового участия, надо не только на сайте объявить об условиях конкурса, но и чтобы форумчане в своих школах (детсадах) это объявление напечатали и на видном месте повесили.

Ссылка на сообщение
Выставка будет в день подведения итогов. А поощрить самых лучших-что в этом криминального? Что лучше-десяти детям что-то вручить,или вообще никого не отметить?

Мой сын 3 раза участвовал в конкурсах детского творчества, но это среди слышащих. Там призы все участники получили. Не дорогие-альбом и фломастеры или подарочек. На выставке еще разыгрывали мелкие призы. (тема Новый год)

А победителям 3 человека в возратной категории (от 7 до 11 лет, от 11до14лет и от 14 до 16 лет)- т.е 9 призеров получили еще призы- мягкие игрушки по стоимости возрастающей в зависимости от места.

Ссылка на сообщение
и обьявим,и расскажем,и через сми проинформируем.но конкурс будет для детей с нарушениями слуха (глухие,слабослышащие,с КИ и т.п.) ,а не для всех вообще детей возраст и прочие детали сейчас решаем еще.Будут не только рисунки,но и поделки наверное тоже можно будет.

Действительно, поделки на мой взгляд тоже можно будет представить, например, ребенок что-то сделал, а родители сфотографировали и разместили на странице конкурса.

А может есть смысл сделать разные возрастные группы?

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте, я тут недавно, подскажите как отправить сообщение Вам на ПУ.Какого рода помощь нужна в организации конкурса? Моему сыну почти 6 лет, пока только учимся рисовать, но есть знакомые талантливые глухие дети. Хотелось бы показать их творчесво.

Ссылка на сообщение

Мы готовы участвовать в любое время! Уже два раза участвовали в конкурсах рисунков в местной газете. Лиза рисовала, я отсылала. Оба раза были призы. Но главное - радость за дочку. Спасибо организаторам форума за их идеи

Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...
Первопроходец

Izobrazhenie_033_copy1.jpg

Солнце светит всем. Оно дает тепло, поддерживает жизнь, указывает путь, открывает красоту мира. Долгие дни без Солнца навевают тоску и уныние. И когда вдруг солнечные лучи прорывают густую пелену облаков, будят мир утренней зарей, сметают тьму долгой полярной ночи - ему радуются все без исключения. Оно собирает нас всех, где бы мы ни находились, в какой бы стране ни жили, в один добрый и веселый Солнечный круг.

 

Именно так решили назвать начинающийся 1 мая международный конкурс художественно-изобразительного творчества для детей с проблемами слуха Украины и России его организаторы - Фонд содействия реабилитации и интеграции лиц с ограниченными возможностями здоровья по слуху "Страна глухих" ( http://www.forum.deafworld.site/ ) и Всеукраинская общественная организация женщин-банкиров "За гармоничное развитие общества" .

 

В конкурсе могут принять участие дети в возрасте до 14 лет. На него можно прислать почтой свои рисунки и поделки из любого материала (вышивка, оригами, пластилин и т.п.), либо прислать электронной почтой фотографии поделок или отсканированные изображения рисунков. Пожалуйста, не забывайте подписывать свои работы и указывать ФИО и возраст участника, а также контактный телефон, адрес электронной почты или домашний адрес, ФИО родителей участника конкурса.

 

Материалы на конкурс принимаются с 1 мая по 15 августа. Результаты конкурса будут объявлены 30 августа, в этот же день состоится и награждение победителей. Они получат слуховые аппараты, мобильные телефоны, ноутбуки и другие поощрительные призы.

Участники от республики Украина присылают конкурсные материалы по адресу:

 

Почтовый адрес:

 

На конкурс. Л.С. Пономаревой, Всеукраинская общественная организация «За гармоничное развитие общества», ул. Соломенская, 31, оф.1, г. Киев, Республика Украина, 03141

 

 

 

 

Участники от Российской Федерации присылают конкурсные материалы по адресу:

 

Почтовый адрес:

 

Аудиоцентр. Для Д.Э. Портнова, фонд «Страна глухих», ул. Центральная, д. 27, г. Фрязино, Московская обл., 141190

 

e-mail: deafkonkurs@inbox.ru

Ссылка на сообщение

Мы еще в конкурсах не участвовали,но предложение поучаствовать его так вдохновило, что не знаю как теперь спать уложу. Спасибо за подаренную радость!

Ссылка на сообщение

Поделилась информацмей о конкурсе с мамами глухих девочек, у них возникло несколько практических вопросов:

 

1 Тематика работ

2 Если рисунки, то какой формат присылать (нужна ли рамка)?

3 Сколько работ можно представить на конкурс?

4 Вернут ли работы обратно?

5 Работы присланные в эл. виде будут тоже оцениваться или это для предварительного отбора.?

Ссылка на сообщение
Первопроходец
Поделилась информацмей о конкурсе с мамами глухих девочек, у них возникло несколько практических вопросов:

 

1 Тематика работ

2 Если рисунки, то какой формат присылать (нужна ли рамка)?

3 Сколько работ можно представить на конкурс?

4 Вернут ли работы обратно?

5 Работы присланные в эл. виде будут тоже оцениваться или это для предварительного отбора.?

 

1) Тематика работ видна из анонса. Она относительно свободная, солнце и все, что с ним связано в нашей жизни: тепло, добро, радость и т.п.

2) Желательно не больше формата А4, рамка не обязательна.

3) Сколько хотите

4) Работы не возвращаются

5) Работы присланные в электронном виде будут оцениваться. Желательно даже в нем и присылать

Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...