Первопроходец 294 Опубликовано 24 Августа 2009 Поделиться Опубликовано 24 Августа 2009 И аккумулятор ничем не отличается от батарейки по стабильности выдачи "энергопотока"? Не замечали разницы? Ссылка на сообщение
wudpeker 0 Опубликовано 24 Августа 2009 Поделиться Опубликовано 24 Августа 2009 И аккумулятор ничем не отличается от батарейки по стабильности выдачи "энергопотока"? Не замечали разницы? Сложно сказать - дочке 1 год и 8 мес. )) Думаю, что никаких отличий быть не должно - по крайней мере, если не доводить аккумуляторы до полной разрядки. Ссылка на сообщение
Tan 0 Опубликовано 25 Августа 2009 Поделиться Опубликовано 25 Августа 2009 Кто приобретает 675 батарейки в Киеве, напишите, плиз, цену и адрес, у нас там проездом будут родственники, если дешевле, чем в России, купят. Мы покупаем батарейки у Шепеленко Н.В. в институте Коломийченка (Зоологическая 3) 4 этаж 2 кабинет "Мониторинг работы кохлеарных имплантов" стоит 280.00 гривен 1 упаковка в ней 10 стиков по 6 батареек. на 1 этаже в этом же здании ВАБОС там пол года назад были по 350.00 грн за 10 стиков. Кто приобретает 675 батарейки в Киеве, напишите, плиз, цену и адрес, у нас там проездом будут родственники, если дешевле, чем в России, купят. Мы покупаем батарейки у Шепеленко Н.В. в институте Коломийченка (Зоологическая 3) 4 этаж 2 кабинет "Мониторинг работы кохлеарных имплантов" стоит 280.00 гривен 1 упаковка в ней 10 стиков по 6 батареек. на 1 этаже в этом же здании ВАБОС там пол года назад были по 350.00 грн за 10 стиков. Ссылка на сообщение
Гость Граф Монте-Кристо Опубликовано 26 Августа 2009 Поделиться Опубликовано 26 Августа 2009 195$. Дороговато выходит. 195 баксов - это почти 6 тыс. руб. Если использовать 3 аккумулятора по очереди, то 18 тыс. в год? Ну пусть 3 года, если учесть, что 500 зарядок должен выдержать, хотя на практике гораздо хуже бывает. Я потратил 7 тыс. руб. на батарейки - это на полтора года должно хватить. Такие цены вообще грабеж, но вот аккумуляторов для Опуса от Мед-ел я в продаже не видел еще. Тут бегать надо, а батарейки на любой оптовке продают и заряжать не надо, хватает на 3 дня 3х батареек, т.е. по штуке на день . Ссылка на сообщение
Assynt 11 Опубликовано 12 Сентября 2009 Поделиться Опубликовано 12 Сентября 2009 А какой, в принципе, смысл использовать батарейки с КИ? Заряжать каждую ночь аккумуляторы не так уж сложно - все равно в это время процессор нужно сушить. Хватает их минимум на год (если судить по гарантии), стоимость нового, на американском сайте cochlear 195$. Мы как-то даже батарейки и использовать не пробовали... Крякнулся первый аккумулятор ;) проработав порядка 9 месяцев или около 130 циклов. Протек, залив одно из 4 гнезд подзарядника. Хорошо еще, что не в процессор... Тем, кто пользуется аккумуляторами - всегда носите с собой батарейный отсек! даже если имеете заряженный аккумулятор с собой. Обнаружить, что он не работает, посреди рабочего или учебного дня - удовольствие, мягко говоря, ниже среднего :) Ссылка на сообщение
Первопроходец 294 Опубликовано 13 Сентября 2009 Поделиться Опубликовано 13 Сентября 2009 А такие аккумуляторы чаще всего во время зарядки, экстрима, и текут, к счастью. Ссылка на сообщение
Гость Граф Монте-Кристо Опубликовано 13 Сентября 2009 Поделиться Опубликовано 13 Сентября 2009 чаще всего во время зарядки, экстрима Это проблема неожиданной кончины источника питания ну в самый неудобный момент, когда и руки заняты и ты слушаешь в это время (телефон, телевизор, собеседника и т.п.) Сколько раз матерился: ну почему они не кончатся, когда я ничего не делаю? Ладно есть предупреждающий сигнал ( идет 2-5 мин), но и это не решает проблему, приходится дёргаться... Ссылка на сообщение
Челли 133 Опубликовано 14 Сентября 2009 Поделиться Опубликовано 14 Сентября 2009 Это проблема неожиданной кончины источника питания ну в самый неудобный момент, когда и руки заняты и ты слушаешь в это время (телефон, телевизор, собеседника и т.п.) Сколько раз матерился: ну почему они не кончатся, когда я ничего не делаю?Ладно есть предупреждающий сигнал ( идет 2-5 мин), но и это не решает проблему, приходится дёргаться... Я сыну завела в календарь на сотовый предупреждалку "сегодня кончаются батарейки" - на утро тех дней, когда по идее должны кончиться батарейки ( у нас одна марка работает ровно трое суток, вторая - 3,5 , поэтому можно точно просчитать) . А еще мы поняли, что менять батарейки лучше в одно и то же время, тогда меньше вероятность, что отрубятся неожиданно. Ссылка на сообщение
Assynt 11 Опубликовано 18 Сентября 2009 Поделиться Опубликовано 18 Сентября 2009 Крякнулся первый аккумулятор :( проработав порядка 9 месяцев или около 130 циклов. Протек, залив одно из 4 гнезд подзарядника. Хорошо еще, что не в процессор... Все заменили по гарантии - и аккумулятор, и зарядное устройство. Так что не самая приятная история вроде бы закончилась благополучно :( Ссылка на сообщение
Lana 1 408 Опубликовано 18 Сентября 2009 Поделиться Опубликовано 18 Сентября 2009 Все заменили по гарантии - и аккумулятор, и зарядное устройство. Так что не самая приятная история вроде бы закончилась благополучно :( Поздравляю! Приятная новость. Ссылка на сообщение
Assynt 11 Опубликовано 18 Сентября 2009 Поделиться Опубликовано 18 Сентября 2009 Поздравляю! Приятная новость. Спасибо :( Это правда огромное облегчение, а то я уже было приготовилась страдать материально. Но, видимо, опустошение кошелька пока откладывается на неопределенный срок :( Ссылка на сообщение
Гость Граф Монте-Кристо Опубликовано 19 Сентября 2009 Поделиться Опубликовано 19 Сентября 2009 Спасибо :( Это правда огромное облегчение Молодцы там у вас в Канаде. Нашим прижимистым организациям еще далеко до вас. Вообще не знаю случая, чтоб кому-то кроме первого комплекта что нить бесплатно выдали. Если кому-то меняют пусть отпишутся. Ссылка на сообщение
Assynt 11 Опубликовано 19 Сентября 2009 Поделиться Опубликовано 19 Сентября 2009 Молодцы там у вас в Канаде. Нашим прижимистым организациям еще далеко до вас. Вообще не знаю случая, чтоб кому-то кроме первого комплекта что нить бесплатно выдали.Если кому-то меняют пусть отпишутся. Канада тут ни при чем и никто ничего бесплатно не выдавал. Кохлеар заменил вышедшие из строя в течение гарантийного срока компоненты - по своей же гарантии. Спасибо им, конечно, но... в принципе, ничего экстраординарного здесь нет - это нормально, так поступают все уважающие себя производители техники. Ссылка на сообщение
eva 0 Опубликовано 20 Сентября 2009 Поделиться Опубликовано 20 Сентября 2009 Молодцы там у вас в Канаде. Нашим прижимистым организациям еще далеко до вас. Вообще не знаю случая, чтоб кому-то кроме первого комплекта что нить бесплатно выдали.Если кому-то меняют пусть отпишутся. Может я не открою Америки, но мне в Истоке сообщили,что если в ИПР в графе технические средства будет вписано, что ребенок пользуется высоко технологическим средством реабилитации (С указанием названия), то весь ремонт обязательно будет оплачен ФСС, будь то проводки или контроллер... Также нам в ИПР вписаны и батарейки для заушины. Ссылка на сообщение
Сладкоежка 0 Опубликовано 20 Сентября 2009 Поделиться Опубликовано 20 Сентября 2009 Ева, а как вы получаете батарейки, вписанные в ИПР? Нам 5 октября переосвидетельствоваться, батарейки рекомендованы для включения в ИПР, но вот включат ли их.... (ведь они не включены в список ТСР) Может кто даст ссылку на законодательный акт... Ссылка на сообщение
Гость Граф Монте-Кристо Опубликовано 20 Сентября 2009 Поделиться Опубликовано 20 Сентября 2009 Может я не открою Америки Все очень хорошо, про ИПР ничего не знаю. Все кого знаю покупают все за наличку. Но тут не Америка конечно и такая заковыка, что не все есть в наличии. Мне например нужен новый батареечный блок, магнит и кое что для телекатушки (есть такое устройство, чтоб лучше слушать плеер можно было, без наушников). Пока этого нет никакое ФСС не поможет. Ссылка на сообщение
eva 0 Опубликовано 20 Сентября 2009 Поделиться Опубликовано 20 Сентября 2009 Ева, а как вы получаете батарейки, вписанные в ИПР? Нам 5 октября переосвидетельствоваться, батарейки рекомендованы для включения в ИПР, но вот включат ли их.... (ведь они не включены в список ТСР) Может кто даст ссылку на законодательный акт... Батарейки покупаете за свой счет, а потом с чеком в ФСС. Мне Из центра Аудиологии сделали выписку в которой написано какое кол-во батареек и каких на год нам необходимо. А насчет проводков и катушек и всего необходимого для полноценной работы аппарата созванивалась с Исток-Кохлер там все и объяснили. Ссылка на сообщение
Юльсик 29 Опубликовано 10 Октября 2009 Поделиться Опубликовано 10 Октября 2009 у меня аккумуляторы, не нужно будет тратиться на батарейки :) Ссылка на сообщение
Assynt 11 Опубликовано 10 Октября 2009 Поделиться Опубликовано 10 Октября 2009 у меня аккумуляторы, не нужно будет тратиться на батарейки :) а аккумуляторы вечные и бесплатные? :) у меня один уже сдох, после 9 месяцев забрал с собой на тот свет подзарядник и контроллер к процессору хорошо, по гарантии все заменили но сейчас гарантия уже кончилась так что - бесплатный сыр понятно где... Ссылка на сообщение
Юльсик 29 Опубликовано 10 Октября 2009 Поделиться Опубликовано 10 Октября 2009 а аккумуляторы вечные и бесплатные? :) у меня один уже сдох, после 9 месяцев забрал с собой на тот свет подзарядник и контроллер к процессору хорошо, по гарантии все заменили но сейчас гарантия уже кончилась так что - бесплатный сыр понятно где... в комплекте 4 штуки Ссылка на сообщение
Assynt 11 Опубликовано 10 Октября 2009 Поделиться Опубликовано 10 Октября 2009 в комплекте 4 штуки , сказали че нибудь испортится, приходи заменим без проблем)) мне говорили,что бесплатно должны их заменить. и что, так всегда будет?! Если да - то очень повезло :) поздравляю :) Ссылка на сообщение
Юльсик 29 Опубликовано 10 Октября 2009 Поделиться Опубликовано 10 Октября 2009 и что, так всегда будет?!Если да - то очень повезло :) поздравляю :) .. Ссылка на сообщение
Гость Граф Монте-Кристо Опубликовано 10 Октября 2009 Поделиться Опубликовано 10 Октября 2009 у меня аккумуляторы, не нужно будет тратиться на батарейки :) Подожди, когда кончатся аккумуляторы. Но тебе может бесплатно выдадут? Батарейки еще удобней, что реже менять надо. Ссылка на сообщение
Юльсик 29 Опубликовано 10 Октября 2009 Поделиться Опубликовано 10 Октября 2009 Подожди, когда кончатся аккумуляторы. Но тебе может бесплатно выдадут? Батарейки еще удобней, что реже менять надо. не не, аккумуляторы мне больше нравятся. Одела утром заряженный и не беспокоишься, что в течении дня вот вот не сядет батарейка. Ссылка на сообщение
Rebel 549 Опубликовано 10 Октября 2009 Поделиться Опубликовано 10 Октября 2009 Одела утром заряженный и не беспокоишься, что в течении дня вот вот не сядет батарейка. Ты их каждую ночь заряжаешь? Рекомендуют полностью разряжать. А комплект аккумуляторов один? Запасного нет, что бы один в процессоре, другой в кармане на случай разрядки других. Ссылка на сообщение
Рекомендуемые сообщения