Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Глухие и Жестовый язык


Гость Марийка

Рекомендуемые сообщения

Угу, только сначала к губам потом к сердцу ладонь, а потом на другого человека.

Народ, есть ещё интерпритация?

А на счёт английского - не знаю........

Ссылка на сообщение
  • Ответы 338
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • WISHka

    21

  • Л Е Т О

    15

  • Эльф

    14

Лучшие авторы в этой теме

А когда я был молодым ещё, на 1 курсе гулял: вижу этих людей с ж.о. - и хотелось лично им руки отрубить - говоря так, "говори голосом!" :0)

Времена прошли, из юнца превратился в старичка молодого ;) и мне всё пофигу...:0)

Ссылка на сообщение

Всё от желание чела: хочет ли он обучать ж.я. иль нет...

Сами решайте, и никто Вас не заставляет на этот шаг пойти... Думайте головой, а не бум бум по дубу....

Ссылка на сообщение
А у вас в Перми есть Общество Глухих?

Марийка и всем остальным.

Марийка, привет, я сам пермяк (а живу и работаю в Москве). Здесь тусутеся второй пермяк с ником Трезвый. А также здесь иногда бывает пермяк Seattle. эммигрировавший в США.

В Перми ВОГ есть. Но он находится в ужасном помещении. Это где-то недалеко от улиц Максима Горького, Малышева, Революции и 25 октября, недалеко от 4-ех этажного супермаркета Семья.

Раньше все клубы и дискачи проводились в католической церкви на ул.25 Октября, которую вернули католикам несколько лет после пожара.

Эта церковь по адресу ул. Пушкина, дом 28, а ты, Марийка, зайди за угол.

И увидишь здание ВОГа, смотри на фото.

Этот ВОГ работает в рабочие дни видимо, только черт знает, как.:-)

smDSC02465.jpg

smDSC02464.jpg

Ссылка на сообщение
Да, в Челябинске ВОГ есть, вот туда то я и ходил!

Все заняты, все говорят не наши проблемы, идите ищите...

Ну еще хочу сходить по местным школам и интернатом для детей с нарушением слуха, может так возьмут, а там я уже научусь.

 

Челябинское всероссийское общество глухих (ВОГ), которое находится на пересечении улиц Карла Маркса и Свободы. Фото № 1. Челябинский ВОГ оказался самым лучшим ВОГом на Урале, а Пермский самый худшим. На фото видно, что на третьем этаже есть спортивный зал, в котором глухие занимаются волейболом и баскетболом. Недаром глухие челябинские баскетболисты всегда занимают призовые места.

 

Свердловский ВОГ, который находится прямо в самом тихом месте в отличие от двух городов: Пермь и Челябинск. Как по всей России, любая организация ВОГа старается выжить, сдавая какие-то свои квадратные метры в аренду. У главного входа над вывеской "Свердловский ВОГ" висит другая вывеска "Закусочная". Видимо председатель организации глухих там питается. ;-) Зашли в это здание и видим, что там такая угнетающая атмосфера стоит. Молодых вовсе нет, только в холле 15-20 взрослых и пожилых людей махали руками. Само правление ВОГа находится на втором этаже, и их помещение довольно хорошо обустроено. Вся необходимая техника есть, даже на столах стоят жидкокристаллические дисплеи компьютеров. Знакомая моя год назад спросила у председателя: "Есть ли у Вас какая-нибудь книжка по жестам". А он вместо ответа жестом быстро позвал свою молоденькую переводчицу, на вид которой примерно 18 лет и заставил её поработать, то есть переводить. Просто эта девушка с другой подругой без дела сидела видимо, болтая с подружкой. И через ту переводчицу нами был получен отрицательный ответ по поводу книги по жестам. Так и солоно не хлебавши мы вышли из этого ВОГа, и особых впечатлений об этой организации я не получил.

Фото № 2

Chel.jpg

Sverd.jpg

Ссылка на сообщение
Хилл,спасиб за рассказы про Воги.Я ближе живу а никак до Ебургского ВОГ не доеду :(

договорился вчера с Председателем нашего ВОГ-буду ЖЯ учить..

 

а ниг он тебе нужен ЖЯ - то? :(

Ссылка на сообщение

Умка а без ЖЯ нельзя обсудить то? а то человек речь испортит, как рн с клиентами общаться то будет? :(

Ссылка на сообщение
Умка а без ЖЯ нельзя обсудить то? а то человек речь испортит, как рн с клиентами общаться то будет? ;)

Не нады мне Умка.. :D Речь портить не будет, т.к. он со мной и жестами, и голосом тож будет общаться. :P

Ну всё, даввай канчать оффтопничать, а то нас с тобой модератор Март прибьёт.. ;)

Ссылка на сообщение
Не нады мне Умка.. ;) Речь портить не будет, т.к. он со мной и жестами, и голосом тож будет общаться. :P

Ну всё, даввай канчать оффтопничать, а то нас с тобой модератор Март прибьёт.. ;)

 

какие здесь оффтопы? речь про ЖЯ, так и мы про ЖЯ, а прибить я и сам могу:D

понимаешь Умка, если человек , которому 4-й десяток будет учить жесты , у него запросто речь упадёт.

Ссылка на сообщение

О здрасти птенчик, наконец-то ты появилась на нашем форуме. Ну как пермяки у тя в комнате поживают? Ботают курсовик? А то у мя уже всё...:0)

Ссылка на сообщение

"Я" -наверное показать на себя

"тебя" - на человека

"Люблю" - может к сердцу?

 

я языка не знаю, просто предполагаю, как бы я сказала.

Ребят, помогите! Человеку очень надо!!!

[/quote

да-да,именно так и показывают"я люблю тебя" ;)

Ссылка на сообщение
  • 4 месяца спустя...

были знакомые а я не имея возможности общаться чувствовал себя не ловко

а общаться с новыми людьми я люблю

если сможете помочь заранее благодарю

Изменено пользователем innok
Ссылка на сообщение

Привет, ребята!

 

Заранее прошу прощения за своевольность, но думаю, то что я хочу, хотите и вы:). Особенно те, кто хочет выучить жестовый язык.

 

Я сегодня была на РИФ-2006, участвовала в секции социальных проектов. И немного рассказала о нашем сайте. И попросила помощи для создания странички по обучению жестовому языку всех желающих - я думаю, это актуально для всех: и глухих, и слабослышащих, и всех слышащих, кто общается с нами. Так вот, я попросила помощи в том, чего мы сами вряд ли сами сможем сделать: видеоуроки с обязательным произношением звуков и слов, которые изображаются руками. Проект понравился, попросили обратиться к ним, сказали, что эта тема очень актуальна и возможна финансовая и иная помощь (я искала еще и людей, кто смог бы исполнить этот заказ). Правда, потом добавили осторожненько, что это не значит, что этот проект включат в программу помощи :D.

 

Теперь стоит задача поубедительней написать заявку, чтоб ее включили в число финансируемых проектов. В принципе, я смогу сделать, но думаю, что коллективная заявка будет выглядеть убедительней.

 

И еще. Потом ко мне подходили, спрашивали визитки , а их у меня нема:(. Надо сделать единый формат визиток для всех форумчан. Но как представить сайт?

 

Если еще не зарегистрировано общество, то я скоро могу попутно со своим бизнесом сделать это . Так что пишите, в каком состоянии сейчас это дело? Помню, что еще в прошлом году Гесер просил узнать о регистрации общества.

Ссылка на сообщение

иннициатива действительно нужная

общение со слышащими на языке не слышащих(извините за формулировку) будет полезно и тем и другим

и еще один глупый вопрос:язык жестов он международный или нет?

Ссылка на сообщение
... видеоуроки с обязательным произношением звуков и слов, которые изображаются руками.
А вроде продаются эти самые обучаловки жестовому языку... А там, что, без озвучивания? :huh: И, если нет озвучивания, но есть текстовые слова - чем хуже?..

Объясните, пожалуйста, мне, не умному :)

Ссылка на сообщение
А вроде продаются эти самые обучаловки жестовому языку... А там, что, без озвучивания? :huh: И, если нет озвучивания, но есть текстовые слова - чем хуже?..

Объясните, пожалуйста, мне, не умному :)

Представь ребенка, который не знает как произносятся те слова, что изображаются руками и даются лишь текстом. :) Или, например, как иностранный: читать умеешь и что-то понимаешь лишь при чтении, а сказать не можешь и не понимаешь, что тебе говорят. Вот потому и нужно еще звуковое сопровождение, т.к. слышащие все-таки больше со звуком имеют дело. А мы ж еще и с ними хотим нормально общаться :)

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...