Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Насчет Рахманова


regana

Рекомендуемые сообщения

Ну давайте все-таки попытаемся быть объективными :blush2:. Я прекрасно понимаю поклонников Рахманова и скорее всего, какие-то результаты БЫЛИ. Почему я так считаю? Потому что человек работает уже 30 лет и это вполне достаточный срок, чтобы прослыть шарлатаном, в случае, если его работа НИКОМУ И НИКОГДА не помогла.

Если человек тридцать лет лечит геморой-это не значит, что он замечательный сурдолог ))

Нужно все-таки разделять понятия- мы здесь говорим конкретно о лечении глухоты,как ее подают местные штатные сотрудники Рахманова,выдающие себя за вылеченных пациентов. Я могу поверить,что гипнозом можно вылечить какие-то болезни, но когда меня начинают убеждать, что глухоту можно этим же вылечить- я в это не верю.А цену всяким званиям и прочему я прекрасно знаю.Выше очень хорошо написано про то, сколько званий было у афериста Грабового..

Ссылка на сообщение
  • Ответы 126
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • G&H_S

    31

  • Гесеp

    16

  • Mothaika

    13

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Я к Рахманову не ездила, послушала нашего сурдопедагога, она у нас МАМА всей семье. Но еще до того, как мы стали заниматься с ней, прошли все круги - бабки-дедки, китаец в Алтестево, заезжая ясновид

Та не страшно! Даже если понадобится - проф. В. М. Дядя Волшебник вылечит!

А есть что-нибудь вообще, что профессор Дядя Волшебник не может вылечить? :blush2:)

Ссылка на сообщение
А есть что-нибудь вообще, что профессор Дядя Волшебник не может вылечить? :blush2: )

Нет такого.Бери кредиты, продавай все, и приезжай. Потом тебе обьяснят,что САМ ВИНОВАТ В ТОМ,ЧТО НИЧЕГО НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ ))

 

G&H_S Вы были под гипнозом у Рахманова?

Зачем ей быть под гипнозом, если это штатный сотрудник Рахманова, который и получает деньги за то,что ползает по всем форумам, и там где о нем пишут правду или негатив-быстренько регится под разными никами и забрасывает это "опровержениями" ))

Только вот в такой ситуации тяжело запутаться или зарапортоваться, поэтому гражданочка порой забывается и сама выдает правду:

 

 

Оригинал решения находится у нас в Центре. Желающие могут ознакомиться на месте».
Ссылка на сообщение
местные штатные сотрудники Рахманова,

 

 

Гесер, дорогой, ну что ж Вы так меня обижаете-то? Я вовсе не штатный сотрудник В. М. Рахманова. Я - математик. Нехорошо себя хвалить, но я хороший математик! Хотите, я Вам какую-нибудь задачку решу? Прямо сейчас! Из любого раздела математики! И быстро-быстро!

Ссылка на сообщение
А Вы считаете, что основная задача врача - отнять у человека надежду?

 

 

основная задача врача-не обманывать человека ложными надеждами, с целью вымогания у него и его родных как можно большего количества денег.А честно и правдиво сказать переспективы,чтобы люди не выбрасывали деньги впустую. И вы это все прекрасно сами понимаете.У каждого ,кто имеет хотя бы какие-то моральные устои данный вопрос даже и не обсуждается.Но к вам это не относится

 

Гесер, дорогой, ну что ж Вы так меня обижаете-то? Я вовсе не штатный сотрудник В. М. Рахманова. Я - математик. Нехорошо себя хвалить, но я хороший математик! Хотите, я Вам какую-нибудь задачку решу? Прямо сейчас! Из любого раздела математики! И быстро-быстро!

 

 

я нисколько в этом не сомневался-считать деньги матерей и отцов, которые в пустой надежде выбрасывают на ветер свои кровные, отдавая их вам-дело трудное,без математики не обойтись..

Ссылка на сообщение
это штатный сотрудник Рахманова,

 

 

Гесер, дорогой, ну что ж Вы так меня обижаете-то? Я же могу расплакаться! Я вовсе не штатный сотрудник В. М. Рахманова. Я - математик. Нехорошо себя хвалить, но я хороший математик. Хотите, я Вам задачку решу? Прямо сейчас! Из любого раздела математики! И быстро-быстро!

 

Вы там слова выделили красным - нашего Центра. Ну, что ж Вы такой невнимательный? Это - ци-та-та! Во-о-о -он, видите, в конце, кавычки закрылись? Это, стало быть, цитата закончилась! Ох!

Ссылка на сообщение
Первопроходец
А есть что-нибудь вообще, что профессор Дядя Волшебник не может вылечить? :blush2:)

По идее, должен суметь нарастить ампутированные конечности. Типа, внушить ампути, что они ящерицы со способностью к регенерации. Ждем-с.

 

P.S. А аудиаграммы и справочки мы увидим? Документы конкретные, а не ля-ля?

Ссылка на сообщение

Заглянула - а тут такие жаркие споры продолжаются!

 

 

Обратите внимание на список литературы - во-первых, по названиям ясно, что никакой уникальной методики лечения не предусматривается - затрагиваются вопросы воспитания, обучения и психотерапии, которой безусловно есть место в сурдологии. И монографии, и вероятно, диссертации идут в русле традиционной науки и вряд ли там есть что-то поддельное. Все настоящее. Передергивание наступает потом - когда зовут и берут детей с ХСНТ на ЛЕЧЕНИЕ.

Во-вторых, смотрите на годы 1986-1997. Вообще-то сейчас 2010.

За эти 13-24 года как изменились методы исследования и средства реабилитации! - небо и земля. Как изменились каналы информации - где был интернет с его возможностями 15-20 лет назад (я имею в виду в нашей стране)

 

У сторонников Рахманова к сурдологам одна претензия - в их совете подобрать слуховые аппараты подразумевается исключительно свой коммерческий интерес.

Мухи - отдельно, котлеты - отдельно.

Во-первых, аппараты бывают по ФСС - раньше этого не было

Во-вторых, получив совет слухопротезироваться, пациенты произвольно выбирают, где это делать. Опять логика рахмановских приверженцев отдыхает - никто не будет искать доктора, который пациента обследовал (тем более что обычно их несколько) и выражать "благодарность".

Вариант третий - врач сам продает слуховые аппараты или дает направление в родственно-дружескую фирму и пациент покупает аппарат у них - эта практика значительно менее распространена, чем лет 10 назад, так как сети доминируют над частными кабинетами. Да, это получается заработок - но вполне честный и не такой большой, как представляется окружающим. Из моих знакомых, работающих в этом бизнесе, сильно никто не разбогател.

Продажа слуховых аппаратов - довольно прозрачный бизнес. Дело в том, что товар можно настроить и примерить до покупки, некоторые смогли организовать пробную носку. Что продает глухим клиника Рахманова (за деньги, сопоставимые с самыми дорогими аппаратами, давно цен не слышала, в 90-е люди называли, не помню - но и деньги с тех пор много раз меняли свою стоимость, но это был порядок моей полугодовой зарплаты).

 

Так что я настаиваю на том, что в совете сурдолога подобрать слуховые аппараты заложен первично не свой материальный интерес ( у большинства он равен нулю), а реальные интересы пациента (по медицинской терминологии - показания). Слуховой аппарат - средство коммуникации, способ получать образование и т д

 

Современным пользователям слуховых аппаратов, которых на форуме немало, сложно представить, что еще лет 15 назад слуховыми аппаратами пугали (вот оденете - совсем оглохнете и т д). До сих пор сурдологов рахмановская тетенька считает продавцами слуховых аппаратов (так ей понятнее и приятнее). Суть специальности для нее скрыта, зато в общих чертах известна тем, кто к ним обращался. И диагностика, и лечение (того, что подлежит лечению), и коррекция нарушений слуха (список устройств расширяется ежегодно - традиционных, имплантационных и т д) требуют определенных знаний и их постоянного обновления. Так как оставаться в 1986-1997 никому не хочется.

 

Сейчас идет Нац проект "Аудиологический скрининг новорожденных". Ради чего - снизить возраст выявления глухих детей, чтобы начинать реабилитацию без опоздания, без необходимости преодоления сформировавшейся задержки речевого и интеллектуального развития.

Согласитесь нелогично - вложить государственные деньги и труд огромного количества людей (довольно скромно оплачиваемый), чтобы потом родители теряли время и деньги на таком "лечении".

А новая ниша появилась - родители активно выявленного ребенка с выраженным снижением слуха должны пройти по этапам скрининга, диагностики и реабилитации как по нотам - а преобразование всей службы потребует времени, усилий и вложений немалых.

Первопроходец же правильно писал, что клюнут запаниковавшие, им реально нужна психологическая помощь, а где она для всех нуждающихся? Они в интернет - а там их ждут "зазывалы" (это явление очень красочно описала Ирина Чернова)

 

Так что опасаюсь, что родители, оглушенные сами новостью о том, что малыш не слышит, могут стать добычей всякого воронья. Им будут втирать, что это продавцы аппаратов и имплантов ищут детей для развития своего бизнеса, хотя есть уникальные способы лечения. А то, что "ранние дети" (протезированные/имплантированные и охваченные занятиями) могут развиваться как обычные слышащие сверстники,

отойдет на второй план. И опять по кругу - упущенное время .....

 

С тем же успехом можно обвинять фармацевтические компании, что они наживаются на больных людях, подкупая врачей. И не замечать, что многие болезни реально можно вылечить, что большинство врачей и фармацевтов работают независимо. Конечно, есть такая буква в этом слове - по ценообразованию лекарств, например. Но если больной человек под влиянием этих аргументов не пойдет к врачам, когда обнаружит у себя признаки заболевания - то навредит он конкретно себе, а не мировому фармацевтическому рынку или медицине.

Ссылка на сообщение

К словам Мозайки добавлю еще - слуховой аппарат пациент может 1.пробно поносить

2. вернуть,если не понравился. ВЕРНУТЬ АППАРАТ И ДЕНЬГИ

 

 

Я уже тыщу раз спрашивал - Вы деньги возвращаете людям,если они недовольны вашими услугами? или посылаете их с вашим привычным- " забудьте про деньги,а то ,что нифига не получили-сами виноваты" ??

Ссылка на сообщение
Гость Граф Монте-Кристо
наблюдаемый заявителем положительный эффект ... обусловлен особыми уникальными условиями, имеющими место только у заявителя

Вот куда ведут ведуны... Намек на создание Ашрама Рахманова наподобие ашрама Саи Бабы...

Глухие с полными кошельками будут селиться там пожизненно для поддержания слуха в стабильном состоянии и питать Рахманова деньгами. Ничего коль деньги кончились (сами виноваты). Поток паломников-инвалидов поклонников хорошего слуха неиссякаем.

 

Я как понял из предыдущим постов дела у Рахманова очень плохи и требуется срочно партия клиентов поэтому и посты срочно копируются из форума в форум (сочинять каждый раз нечто новое и эффектное оч. трудно) - это спам.

Ссылка на сообщение

особые уникальные условия, имеющие место только у заявителя, по которым фиксируется положительный эффект - это часом не манипуляции с аудиограммами, которые потом в других местах не подтверждаются?

 

ЗЫ Меня всегда умиляло, что те, кто "лечит" хснт, не заботится о приобретении и внедрении объективных методик исследования слуха. А зачем?

Ссылка на сообщение
Гость Граф Монте-Кристо
изобретение на один из способов лечения

Судя по той информации, что я тут читаю и по вашим постам тоже Дядя Волшебник еще никого не вылечил, а только улучшил у некоторых (ухудшил тоже у некоторых это видно из ссылок Гесера) общее состояние и ненадолго.

 

Оригинал решения находится у нас в Центре. Желающие могут ознакомиться на месте».

У вас в центре? Вы работник этого центра? Все понятно...

Ссылка на сообщение

Еще прикольная "логика"- врачи-сурдологи,значит, "не заинтересованы в том,чтобы слух лечили,т.к. тогда у них не будут покупать слуховые аппараты"

 

а вот,вопрос такой,на минуточку- господин Дядя Волшебник заинтересован в том,чтобы слух лечить, и тогда не будет новых клиентов,которые будут брать кредиты и продавать все,чтобы ехать и ехать к нему "за спасением" ? ))

я уж помолчу о несопоставимых суммах прибыли.

 

 

 

вы бы хоть думали,что пишете-то.А то в своей желчи и ненависти к "конкурентам-сурдологам" моск совсем плавится,видимо...

Ссылка на сообщение
Гость Граф Монте-Кристо
Если честно, то я даже не знаю, что писать о Грабовом?

Могу представить... Грабового посадили. Как говорится взятка бывает только крупной. Мелкие проделки не привлекают внимания МВД. Тут уж опять общий девиз: Сами виноваты. Зачем платили? Дураков много, а всех не посадишь.

Ссылка на сообщение

Нет, Граф. У "хорошего математика" банально хромает логика, эмоции довлеют. Та контора, в которой гражданин Дядя Волшебник (г. Днепропетровск, Украина) состоит в каких-то там званиях, банальный "новодел 90-х". Грабовой имеет (или имел) те же громкие титулы. Да и не только граждане Дядя Волшебник и Грабовой. На рынке регалии РАЕН слабо котируются, очень много в их стенах научных фриков. Гражданин Дядя Волшебник с РАМН не приделах, равно как и РАН (не путать с РАЕН).

 

Психотерапия короче (и ничего личного). Ничо нового со времен Кашпировского и Чумака.

 

PS Ой не вейся чорный ворон над моею головой! :D (Ветераны форума меня поймут, о чем я)

Ссылка на сообщение

оф

Письмо Кашпировскому:"Мой муж 15 лет был порализован.После второго сеанса он встал,плюнул в телевизор и ушёл на кухню"

 

Пациент выходит из кабинета психотерапевта:

-И это,более чем ничтожество,сумело вылечить меня от комплекса неполноценности..

 

Психиатр психиатру:

-Что-то бысто вылечился твой пациент с раздвоением личности.

-Сейчас лечение дорогое.Он решил что одному лечиться дешевле.

Изменено пользователем Клара
Ссылка на сообщение

Лана! Вот ты со своей 4 степенью мож слышать без СА (плохо, но ведь можешь) - скажи пжлста, кто тебя вылечил? Кто он, этот кудесник, какие у него регалии, где живет? :D

Ссылка на сообщение

я думаю,вопрос уже ясен всем.тот, кто ищет истину-ее найдет.а тратить впустую время на это словоблудие проплаченных дам- жирно им будет.

Ссылка на сообщение
я думаю,вопрос уже ясен всем.тот, кто ищет истину-ее найдет.а тратить впустую время на это словоблудие проплаченных дам- жирно им будет.

 

 

Так разговор же давно продолжался не ради нее. Интереса заслуживает феномен.

Мы сами учимся по тексту распознавать засланных казачков, может, и еще кому поможем

 

Я однажды прочитала рекламу - не помню уже чего - и почти купила. Вдруг - стоп! на аптечном прилавке мой препарат лежал рядом с ушными фитосвечами (абсолютно бесполезная затея, еще может стать причиной ожога или инородного тела). Вот думаю - и на старуху бывает проруха, что-то я бдительность потеряла. У каждого свои уязвимые места, на чем их можно подловить "маркетологам".

 

А у гостьи нашей манера себя вести интересная и характерная, сразу пытается привлечь внимание, хозяйничать, народ сортировать - то многословно хвалить, то пытаться окатывать непрязнью и презрением, то желает скомпрометировать, на вопросы отвечает избирательно, цепляясь к словам, уводит тему от опасных для себя моментов, то сыпет цитатами известных людей (чаще не к месту). И вообще повествование какое-то нарочитое, так обычные люди не рассказывают.

В общем как тренажеру по развитию интуиции у населения - ей спасибо. Мы тут ее интонации и приемы поймем, и когда потом в других обстоятельствах столкнемся с аналогичным явлением - будем готовы :D

Ссылка на сообщение
Первопроходец

В общем, спасибо представителям г-на Рахманова за проведенный весьма полезный тренинг и подкрепление иммунитета и невоспримчивости ко всякой там дури (делаю глубокий кникс.....как его там, блин?).

Ссылка на сообщение
Лана! Вот ты со своей 4 степенью мож слышать без СА (плохо, но ведь можешь) - скажи пжлста, кто тебя вылечил? Кто он, этот кудесник, какие у него регалии, где живет? :D

 

Эх, не попался мне кудесник ни разу :D. Я сам себе кудесник :D. Срочно выдайте мне мои регалии!!!!!

Ссылка на сообщение
Первое несоответствие - даже при 4 степени никто не будет рекомендовать КИ, минуя этап слухопротезирования. При 3 степени - это практически исключено. Покажите (с замазанной фамилией) заключение из института Коломийченко, подтверждающее Ваши слова - что при 3 степени показано КИ

 

Второе несоответствие - каким образом проверяли слух в Днепропетровске. Не думаю, что там есть КСВП (или покажите распечатку). Видимо, это игровая. Кстати - первые данные соответствуют 4 степени ( то есть за счет того, что трехлетный ребенок еще не может отвечать на пороги, так как не умеет прислушиваться, первый результат практически всегда получается чуть хуже реального). Зато данные после лечения - соответствуют той самой изначальной третьей степени и означают, что в результате занятий ребенок лучше концентрируется и реагирует. Улучшается реакция (но не острота слуха). Обычная картина - ребенка научили отвечать на звуковые стимулы, выработали условный рефлекс и он смог выполнять задания для получения аудиограммы.

 

Ну а занятия безусловно всем полезны, особенно если они хорошо организованы с точки зрения дисциплины.

 

Ув. Mothaika, хочу Вам сказать, что если ребенок начинает говорить новые слова и выполнять мои просьбы (иди ко мне, отдай, возьми это, не кричи) без жестов и мимики лица (на расстоянии 1,5-2м), оборачивается на колокольчик, то дело не только в реакции. Хотя я не доктор, а просто мама больного ребенка, и могу ошибаться.

А насчет того как разговаривали со мной в институте я Вам отвечу лично.

Ссылка на сообщение
Гость Граф Монте-Кристо
если ребенок начинает говорить новые слова и выполнять мои просьбы (иди ко мне, отдай, возьми это, не кричи)

Если ребенок так поступает значит что он слышит. Если не поступает так не значит, что он не слышит. Дети бывают просто упрямы и не хотят часто делать, то что им говорят или не понимают. Возраст ребенка тоже критерий. Чем старше тем лучше и наоборот ( я не про глухих)

Ссылка на сообщение

не надоело вам все это обсуждать? )

 

сейчас еще десять ников -однодневок с одного айпи нарегятся и будут рассказывать,как он их "спас" ))

методы у всех этих граждан одинаковы на всех форумах и по любому поводу...

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...