Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Насчет Рахманова


regana

Рекомендуемые сообщения

То, что Людвиг ван Бетховен был глухим, и это не помешало ему стать величайшим композитором – исторический факт;

 

Исторический факт состоит в том, что Бетховен, который уже стал профессиональным музыкантом и великим композитором и только через много лет после этого потерял слух (что в корне меняет дело в сравнении с вашим изложением) - смог сохранить способность сочинять музыку по памяти - так как нотная грамота давала ему представление о звучании. Эти связи были сформированы и закреплены в его голове так прочно, что утрата слухового подкрепления не лишила его композиторского таланта. Хотя как исполнитесь он выступать без слуха не рисковал.

 

Такого рода неточности Вы допускаете практически в каждом утверждении.

 

А что касается докторской с упоминанием "функциональных и органических нарушений слуха", то без проведения комплекса объективных обследований у детей (с возможностями топической и дифференциальной диагностики), можно добросовестно заблуждаться на этот счет довольно сильно. Надо еще было бы в самой диссертации или автореферате посмотреть "материалы и методы".

Судя по названию - лечение там не декларировалось - а социально-педагогическая реабилитация - путь, по которому идет весь мир, облегчая дорогу использованием современных средств технической реабилитации.

Ссылка на сообщение
  • Ответы 126
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • G&H_S

    31

  • Гесеp

    16

  • Mothaika

    13

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Я к Рахманову не ездила, послушала нашего сурдопедагога, она у нас МАМА всей семье. Но еще до того, как мы стали заниматься с ней, прошли все круги - бабки-дедки, китаец в Алтестево, заезжая ясновид

Первопроходец

Вот именно. Почему-то некоторые выдают социально-психологическую и педагогическую реабилитацию за лечение болезни. А это не одно и то же. Хитроумная подмена.

Ссылка на сообщение
Хитроумная подмена.

 

Ловкий маркетинговый ход - весьма эффективный и прошедший проверку временем

 

Как сильно в глубине души мечтают о нормальном естественном слухе даже взрослые, удачно протезированные/имплантированные, благополучные, состоявшиеся в профессиональном, семейном и прочих планах люди - далеко с форума за примерами ходить не надо. Поэтому живо реагируют на любую новость с надеждой именно лечения. Один форумчанин - адекватный и продвинутый - к Ворону ходил, а остальные, замерев, ждали результатов.

 

А чего уж говорить о родителях.

 

Именно поэтому надо называть вещи своими именами.

Ложные надежды в этом вопросе - жестоко и непорядочно.

Ссылка на сообщение

По поводу маркетинговых ходов-всяческих сообщений от только что зарегистрированных пользователей!Я только недавно поняла всю гадость этих сообщений!Ведь эти люди залезают на форумы к людям, которые ищут там помощи, а рекламы и так хватает, а лохотронов тем более.Я вот ищу информацию по поводу пластических операций для сына, так столько таких вот добродетелей встречала на форумах!!!!И у всех по одному-два сообщению, дальше все пропадают!А пишут самыми душещипательными фразами, все про практику и опыт говорят на собственном примере!!!Ну и маркетологи!!!!А я сама ведь маркетолог по специальности!

Ссылка на сообщение

Так что там насчет

 

Родители набрали кредитов, увезли ребенка в Днепропетровск. Через какое-то время вернулись и отдали ребенка обратно. Сплошной регресс,

 

 

родители сами виноваты? не надо было кредиты брать и верить лохотронщикам?

Ссылка на сообщение

Ну давайте все-таки попытаемся быть объективными :pooh_honey:. Я прекрасно понимаю поклонников Рахманова и скорее всего, какие-то результаты БЫЛИ. Почему я так считаю? Потому что человек работает уже 30 лет и это вполне достаточный срок, чтобы прослыть шарлатаном, в случае, если его работа НИКОМУ И НИКОГДА не помогла. Другое дело, что, глухота не может быть излечима в принципе, какой бы гениальный врач ее не лечил.

Подмена объекта присутствует, ясное дело.

С другой стороны нельзя обойти вниманием тот факт, что люди с абсолютно одинковыми аудиограммами ведут себя совершенно по разному. Одни спокойненько гуляют десятилетиями без СА, другие без двух сверхмощных не могут из дому выйти. О чем это говорит? О том, что социально-психологическая и педагогическая реабилитация СУЩЕСТВУЕТ. И если профессор Дядя Волшебник добивается улучшения качества жизни слабослышащего/глухого человека БЕЗ объективных изменений в аудиограмме - честь ему и хвала! Никто не против ;).

Кому-то дисциплинироваться помогает Норбеков, кому-то Дядя Волшебник, кому-то Йога и какой-нибудь там Саи Баба - ну и слава Богу! Но это не повод отказываться от традиционного лечения и считать врачей-сурдологов простыми вымогателями.

Ссылка на сообщение
Гость Граф Монте-Кристо
По спискам разборчивость слов за время лечения оба раза заметно возрастала, по окончании лечения - за две недели возвращалась на исходные позиции.

Вот и я о том же. Кратковременная иллюзия.

 

 

Простите за нескромный вопрос: Вы сами-то достигли большего? /size]

С помощью таких методов никто ничего не достиг - пора это понять. Вы наверно плохо понимаете что такое потеря слуха и ваш Дядя Волшебник тоже. Слух - это чистая физика. Я не спец, но как любитель кое-что объясню.

Звук проходя через улитку превращается в электросигналы и это делают волосковые клетки. Их примерно по 20 тысяч на каждом ухе. Когда волосковые клетки начинают отмирать или гибнут, то человек глохнет. Погибнет типа половина этих клеток и он оглохнет наполовину. Нельзя вылечить то чего НЕТ.

У меня погибли все. И я сделал КИ. И теперь я стал почти нормальнослышащим. Шепот, разговоры по телефону, хруст снега в 40 метрах от меня под ногами прохожего - все это я слышу.

Клетки заменили электродами.

У Assynt были остатки слуха и она слышала кое-что, но все равно сделала КИ.

 

Физика короче и ничего сверхестественного.

При слухопротезировании (СА) остатки этих волосковых клеток сл. аппарат заставляет работать с удвоенной силой и они издают сигналы более мощные чем обычно. Поэтому человек слышит лучше.

 

Как может ваш Дядя Волшебник загипнотизировать на всю жизнь волосковые клетки, чтобы они работали с удвоенной энергией?

Это тоже самое, если внушить человеку что он Геракл и чемпион мира о пауэрлифтингу. И он тут же поедет на чемпионат мира и выжмет штангу в полтонны... Способен ли на такое гипнотизер? Если да, то вполне возможно зарабатывать огромные деньги в качестве тренера и глухие ни к чему :blush2:

Ссылка на сообщение

Дорогие граждане, хочу вот что сказать/повторить помните такого некого Грабового? Академика того же учреждения, что и упоминаемый тут чел.

 

Согласно биографии, размещённой на личном сайте, в 1998 году избран действительным членом Российской Академии естественных Наук (РАЕН) (позже был исключён из Академии как не прошедший перерегистрацию), академиком Международной академии информатизации, а также академиком Итальянской Академии Наук по экономическому и социальному развитию и Нью-Йоркской академии наук. Согласно информации академика РАН Э. П. Круглякова, которого цитирует газета «Версия», диплом Итальянской академии наук выполнен с орфографическими ошибками и является подделкой[19]. В этом же году ему была присвоена учёная степень доктора РАЕН по специальности «Ноосферные знания и технологии». Состоит в Профессиональной психотерапевтической лиге.

 

По утверждению Грабового, в 1999 году ему были присуждены учёные степени доктора технических наук и физико-математических наук, фотографии дипломов приведены на его интернет-странице. Анализ дипломов позволяет выяснить, что они выданы Высшей международной аттестационно-квалификационной комиссией (ВМАК, не путать с ВАК). Согласно газете «Версия», ВМАК выдаёт степени всем желающим за умеренную плату. Данные звания не признаются учёными, но дают основания написать в визитной карточке «доктор наук»[19]. По словам академика РАН Э. П. Круглякова докторской диссертации Грабовой также не защищал[7].

 

Фрики от "науки" они такие деятельные. Но недалекие граждане ведутся (например гражданин Грызлов тож повелся на Петрика с его "изобретениями" а ля Тесла).

Ссылка на сообщение
Ну давайте все-таки попытаемся быть объективными :blush2: . Я прекрасно понимаю поклонников Рахманова и скорее всего, какие-то результаты БЫЛИ. Почему я так считаю? Потому что человек работает уже 30 лет и это вполне достаточный срок, чтобы прослыть шарлатаном, в случае, если его работа НИКОМУ И НИКОГДА не помогла. Другое дело, что, глухота не может быть излечима в принципе, какой бы гениальный врач ее не лечил.

Подмена объекта присутствует, ясное дело.

С другой стороны нельзя обойти вниманием тот факт, что люди с абсолютно одинковыми аудиограммами ведут себя совершенно по разному. Одни спокойненько гуляют десятилетиями без СА, другие без двух сверхмощных не могут из дому выйти. О чем это говорит? О том, что социально-психологическая и педагогическая реабилитация СУЩЕСТВУЕТ. И если профессор Дядя Волшебник добивается улучшения качества жизни слабослышащего/глухого человека БЕЗ объективных изменений в аудиограмме - честь ему и хвала! Никто не против :D .

Кому-то дисциплинироваться помогает Норбеков, кому-то Дядя Волшебник, кому-то Йога и какой-нибудь там Саи Баба - ну и слава Богу! Но это не повод отказываться от традиционного лечения и считать врачей-сурдологов простыми вымогателями.

 

 

Спасибо, Lana! Ваша позиция, аргументы и корректность вызывают у меня искреннее уважение к Вам. А что касается того, что не надо отказываться от традиционного лечения – да кто же спорит? В таких случаях, на мой взгляд, вообще ни от какого лечения нельзя отказываться! Другой вопрос, что нам-то в свое время и отказываться особо не от чего было: нам ничего не предлагали. Последний раз я была в Центре проф. В. М. Рахманова, когда там лечилась моя мама, где-то с полгода назад. Разговаривала с мамами, которые лечили своих детей; жалуются: от сурдолога – никакого толку, кроме настоятельных рекомендаций надеть на ребенка слуховой аппарат, а у мужа (брата, свата) этого сурдолога – фирма по реализации СА. И такие случаи не единичны. Вот это уже печально…

Ссылка на сообщение
С помощью таких методов никто ничего не достиг - пора это понять. Вы наверно плохо понимаете что такое потеря слуха и ваш Дядя Волшебник тоже. Слух - это чистая физика. Я не спец, но как любитель кое-что объясню.

Звук проходя через улитку превращается в электросигналы и это делают волосковые клетки. Их примерно по 20 тысяч на каждом ухе. Когда волосковые клетки начинают отмирать или гибнут, то человек глохнет. Погибнет типа половина этих клеток и он оглохнет наполовину. Нельзя вылечить то чего НЕТ.

У меня погибли все. И я сделал КИ. И теперь я стал почти нормальнослышащим. Шепот, разговоры по телефону, хруст снега в 40 метрах от меня под ногами прохожего - все это я слышу.

Клетки заменили электродами.

У Assynt были остатки слуха и она слышала кое-что, но все равно сделала КИ.

 

Физика короче и ничего сверхестественного.

При слухопротезировании (СА) остатки этих волосковых клеток сл. аппарат заставляет работать с удвоенной силой и они издают сигналы более мощные чем обычно. Поэтому человек слышит лучше.

 

Как может ваш Дядя Волшебник загипнотизировать на всю жизнь волосковые клетки, чтобы они работали с удвоенной энергией?

Это тоже самое, если внушить человеку что он Геракл и чемпион мира о пауэрлифтингу. И он тут же поедет на чемпионат мира и выжмет штангу в полтонны... Способен ли на такое гипнотизер? Если да, то вполне возможно зарабатывать огромные деньги в качестве тренера и глухие ни к чему :blush2:

 

Цитата - без комментариев:

 

«В начале 1981 года В.М. Рахмановым была отправлена заявка № 3289161/13 КС (020754) на его изобретение на один из способов лечения больных с ограниченными (физическими и сенсорными) возможностями в Государственный комитет СССР по делам изобретений и открытий. На протяжении 5 лет после неоднократного рассмотрения этого способа в профильных медицинских научных институтах Контрольный Совет научно-технической экспертизы по делам изобретений и открытий принял решение, где указал, «… наблюдаемый заявителем положительный эффект ... обусловлен особыми уникальными условиями, имеющими место только у заявителя, что свидетельствует о невозможности неоднократного воспроизведения способа. Указанное обстоятельство не позволяет признать заявленное предложение изобретением. В соответствии с изложенным Контрольный совет решил подтвердить решение № 3442296/КС. ВНИИГПЭ об отказе в выдаче авторского свидетельства …».

Ссылка на сообщение
Судя по всему, вы прекрасно информированы насчет всего, что связано с Рахмановым.

 

Уважаемый Первопроходец, Вы, право, мне льстите: информирована – но не до такой степени, чтобы иметь под рукой список научных трудов проф. В. М. Рахманова. Порылась в Internet, кое-что нашла. Если Вам это покажется недостаточным, могу сбросить еще большой список работ – он, правда, на англ. языке, но термины без труда понятны.

 

 

 

Там материал как раз по теме нашей дискуссии.

 

 

СПИСОК НАУЧНЫХ ТРУДОВ, ИЗОБРЕТЕНИЙ И РАЦИОНАЛИЗАТОРСКИХ ПРЕДЛОЖЕНИЙ РУКОВОДИТЕЛЯ РЕСПУБЛИКАНСКОГО НАУЧНОПРАКТИЧЕСКОГО ПСИХОТЕРАПЕВТИЧЕСКОГО СУРДОНЕВРОЛОГИЧЕСКОГО ЦЕНТРА, ДОКТОРА МЕДИЦИНСКИХ НАУК, РАХМАНОВА В.М.

 

Монографии

 

1. Дядя Волшебник В.М. Психотерапия в сурдологии. – Киев, Здоровья 1988. – 168с.

 

2. Дядя Волшебник В.М. Центр восстановления здоровья. Первый психотерапевтический сурдологический центр. – Киев, Здоров'я 1988. – 122с

 

3. Дядя Волшебник В.М. Медико-социальные аспекты воспитания и обучения детей с нарушением слуха. – Харьков, Основа, 1990. – 156с.

 

4. Дядя Волшебник В.М. Дети и слух. Медико-социальные аспекты воспитания и обучения. – Москва: Заргей, 1997 – 148с.

 

Методические рекомендации

 

1. Дядя Волшебник В.М. Применение психотерапии для улучшения слухового восприятия больных с нейросенсорным нарушением слуха. – Москва, МЗ СССР, 1986.

 

2. Дядя Волшебник В.М. Неврозы и неврозоподобные состояния у лиц с депривацией слуха и оказание им психиатрической помощи. – Москва, МЗ СССР, 1989.

 

3. Дядя Волшебник В.М. Организация лечебной помощи больным с нейросенсорным нарушением слуха на курорте. – Харьков, 1987.

 

4. Дядя Волшебник В.М. Побочные отрицательные последствия психотерапии (гипнотерапии). – Москва, МЗ СССР, 1991. – 25 с.

 

5. Дядя Волшебник В.М. Осложнения психотерапии (гипнотерапии) и пути их устранения. М3 СССР. Москва. 1991. – 24 с.

 

6. Дядя Волшебник В.М. Внушение в системе лечебно-реабилитационных мероприятий у больных с нарушением слуха, прогнозирование и оценка их эффективности. МЗ СССР, Москва. 1991. – 24 с.

Ссылка на сообщение
Уже бы профессор сам пришёл, :blush2: ,да рассказал бы нам о своём методе,а не засылал бы засланцев.

 

Читала что власти в этом году центр не хотели отапливать за бесплатно.Средства нужны на отопление.

 

 

Да не переживайте Вы так: все ОК, отапливается Центр! Там тепло, уютно, чисто, красиво - приятно зайти (только, ради Бога, не подумайте, как некоторые, что я Вас туда приглашаю).

Ссылка на сообщение
Ловкий маркетинговый ход - весьма эффективный и прошедший проверку временем

 

Как сильно в глубине души мечтают о нормальном естественном слухе даже взрослые, удачно протезированные/имплантированные, благополучные, состоявшиеся в профессиональном, семейном и прочих планах люди - далеко с форума за примерами ходить не надо. Поэтому живо реагируют на любую новость с надеждой именно лечения. Один форумчанин - адекватный и продвинутый - к Ворону ходил, а остальные, замерев, ждали результатов.

 

А чего уж говорить о родителях.

 

Именно поэтому надо называть вещи своими именами.

Ложные надежды в этом вопросе - жестоко и непорядочно.

 

А Вы считаете, что основная задача врача - отнять у человека надежду?

Ссылка на сообщение
На рекламу похоже...

Лично я не лечилась у Рохманова.Но знаю как можно "подсесть" на комерчески-зависимое лечение.

 

И если Мозайка говорит,что СНТ не лечится психотерапией,значит так оно и есть.

 

Точка

 

Правильно! Только и света, что в окне!

Ссылка на сообщение

Прокомментируйте, пожалуйста (если сможете).

 

Цитата:

 

«В начале 1981 года В.М. Рахмановым была отправлена заявка № 3289161/13 КС (020754) на его изобретение на один из способов лечения больных с ограниченными (физическими и сенсорными) возможностями в Государственный комитет СССР по делам изобретений и открытий. На протяжении 5 лет после неоднократного рассмотрения этого способа в профильных медицинских научных институтах Контрольный Совет научно-технической экспертизы по делам изобретений и открытий принял решение, где указал, «… наблюдаемый заявителем положительный эффект ... обусловлен особыми уникальными условиями, имеющими место только у заявителя, что свидетельствует о невозможности неоднократного воспроизведения способа. Указанное обстоятельство не позволяет признать заявленное предложение изобретением. В соответствии с изложенным Контрольный совет решил подтвердить решение № 3442296/КС. ВНИИГПЭ об отказе в выдаче авторского свидетельства …».

Ссылка на сообщение
Ещё несоответствие.Судя по флагу ,российская гражданка ,проходила обследование в Украине в Коломейченко.

 

Флаг поменяйте.

 

 

Мне бы Ваши проблемы...

Это я не к Вам обращалась,а к Новак Ане.

 

Боже мой!!!Так у Вас раздвоение личности.Вы уже определитесь,кто Вы.Или Вам действительно понадобится помощь психиатра.

 

Да не переживайте Вы так: все ОК, отапливается Центр! Там тепло, уютно, чисто, красиво - приятно зайти (только, ради Бога, не подумайте, как некоторые, что я Вас туда приглашаю).

Почему меня Вы не приглашаете?А может я хочу!

 

Не дождетесь!

 

 

Я думаю, профессор уже в пути…

Ну вот это уже другой разговор.Я к профессору со всем уважением. :blush2:

Между прочим помощь психотерапевта на форуме,мне кажется,пригодится.

Ссылка на сообщение

Зачем вы после поста №82 про Грабового написали столько постов, при этом проигнорировав это сообщение? Чтобы быстрее перейти на другую страницу? :blush2:

Ссылка на сообщение
Зачем вы после поста №82 про Грабового написали столько постов, при этом проигнорировав это сообщение? Чтобы быстрее перейти на другую страницу? :blush2:

 

Если честно, то я даже не знаю, что писать о Грабовом? Я слышала историю о нем краем уха, но какое это отношение имеет к теме форума вообще и к проф. В. М. Рахманову в частности? Дипломы проф. В. М. Рахманова я видела не в Internet, а "вживую" и держала в руках - так что никаких сомнений их подлинность у меня не вызывает.

Ссылка на сообщение
Это я не к Вам обращалась,а к Новак Ане.

 

Боже мой!!!Так у Вас раздвоение личности.Вы уже определитесь,кто Вы.Или Вам действительно понадобится помощь психиатра.

 

 

Та не страшно! Даже если понадобится - проф. В. М. Дядя Волшебник вылечит!

Ссылка на сообщение
И если Мозайка говорит,что СНТ не лечится психотерапией,значит так оно и есть.

 

 

Правильно! Только и света, что в окне!

Про свет в окне не поняла.

 

У меня по месту жительства то же есть сурдолог.Но к сожалению за не имением большего времени обтоятельно поговорить с ней не всегда удаётся.Поэтому общение на форуме с опытным доктором очень важнО для меня и приносит огромную помощь.

И знаете,радость приносит.Радость от того,что есть люди с большой буквы,каждая буква огромная.

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...