Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Он уважать себя заставил-2


blondex

Рекомендуемые сообщения

Ваsилиsа Пречудная

Да! точно ))) и вот, когда очередной незадачливый студент набирал воздуху в грудь, чтобы выпалить в 1000 раз этот вопрос, библиотекарь, не вставая с места и не произнося ни слова, медленно пальчиками левой руки показывала на табличку :)

Ссылка на сообщение
  • Ответы 117
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • blondex

    31

  • Джулия Робертс

    11

  • cat_Begemot

    10

  • oledant

    8

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

«Мужчин в команде было мало: Библиотечная стезя Пол сильный редко привлекала, Героям нищетой грозя. Сюда стекались инвалиды, Кто слаб ногой, кто головой, Оригиналы-индивиды, Интеллигентов тонкий слой,

А разве не обязанность читателей возвращать книги в цельности и сохранности? Досрочно списать истрепанную читателями книгу? А разве в наших бедных библиотеках очень много средств и сами чиатетели не б

Ты не права. Один раз ответь на мучающие тебя вопросы - и все дела.

Вчера отмечали корпоративный Новый Год и отдел книгохранения дал маху: все вырядились пионЭрами. Правда, некоторые из пионэрок с каким-то сомнительным душком: ажурные колготки и ультракороткие юбчонки и шортики (учитывая то, что почти все дамы весьма возрастные). Короче, этот пионерский отряд вызвал, как минимум, недоумение. Они в своем закутке повесили на шкаф бумажку "Отряд № 2011", мне очень хотелось её содрать и заменить на "Палата № 6".

Ссылка на сообщение
Джулия Робертс

Блондя. А что тут такого? :) Это же праздник НГ. Шорты и юбки соответствовали бумажке "Отряд № 2011" Очень даже веселый прикол в одежде))))

Ссылка на сообщение

Ну может со стороны и смешно, может кто-то выглядел не совсем и эстетично. Но ведь они это сделали не для этого, так ведь? :) Они просто хотели повеселиться, если им было весело - то и замечательно

Ссылка на сообщение

Блонди, а вы во что были одеты? Неужто в строгое вечернее платье? :) Ведь это Новый Год,праздник, где можно не бояться выглядеть смешным.

Ссылка на сообщение

Если Вы нахмурясь выйдете из дома,

И одна проблема докучает Вас -

Где взять нужных книжек, чтобы сдать экзамен,

Чтоб учиться на отлично,

Вспомните о нас!

 

И улыбка без сомненья,

Вдруг коснётся Ваших глаз,

И хорошее настроение,

Не покинет больше Вас!

 

 

Если к Вам залезли

Вдруг в один из фондов,

И забрали книжку,

А быть может две -

Нужно взять охрану

И поставить пломбы,

И на вход и даже выход,

И вообще - везде!

И улыбка без сомненья,

Вдруг коснётся Ваших глаз,

И хорошее настроение,

Не покинет больше Вас!

 

Если муж и дети

Вас достали дома

Или вдруг случилось

С Вами что-нибудь,

Вы в библиотеку

Приходите смело,

Все невзгоды и печали

Вас покинут вдруг!

 

Потому что на работе

Не приходится скучать -

Здесь студенты, их проблемы

Нам приходится решать!

Ссылка на сообщение
  • 2 месяца спустя...

Блонди, какая хорошая песня ! knigi-22.gif

Внесу и я маленькую лепту в обсуждение. Не знаю, может мне просто повезло, но про знакомых библиотекарей у меня только светлые воспоминания,

в библиотеке рядом с моим домом, как раз работает соседка по дому, милая, отзывчивая и учтивая женщина, она проработала там большую часть своей жизни, и благодаря именно ее отношению, туда приятно ходить, немалый вклад и простых людей,кто приносит туда книги,издания,журналы и пр.(у нас лично это только приветствуется), в нашей студенческой библиотеке тоже повезло с работниками(хотя мне больше нравится слово хранители), женщины знают свое дело, не халтурят, всегда хорошо и опрятно выглядят, напомнят,если сам ты что-то упустил, вобщем вспоминаем их только добрым словом !

В большие общественные библиотеки мне доводится ходить редко, я прилично трачусь на книги, люблю читать их дома, и благо сейчас много кофеен, магазинов с удобными помещениями, где можно почитать интересную и разную литературу.

Единственные трудности, которые возможно связаны с этой работой, на мой взгляд прогресс,развитие интернета и компьютерных технологий, приходится подстраиваться, переводить все в электронные форматы, но эта составляющая есть и в любой другой профессии, и всетаки опять же для меня - ничто не заменит настоящей живой книги с шуршащими страницами и твердым переплетом, а вся эта электронка нужна для удобства.

Изменено пользователем весна87
Ссылка на сообщение
  • 2 месяца спустя...

Я с детства мечтала работать в библиотеке. Но я, конечно, не видела тогда всех скрытых библиотечных процессов. Мне казалось, что библиотечные сотрудники - это тетеньки с шалями на плечах, сидят целый день в тишине и читают что-то. Ну, придет кто-нибудь, они выдадут книжку, запишут в формуляр. Это я видела в ближайшей районной библиотеке. А у нас вот, оказывается, много бумажной, нудной, почти бухгалтерской работы. Но все же, в своей работе я периодически нахожу какие-то светлые моменты. Иногда даже приходится проявлять сообразительность и креативность. А со стороны - занудство занудством.

Главное, не задумываться о том, чему в целом твоя деятельность служит...

Ссылка на сообщение

Я с детства мечтала работать в библиотеке. Но я, конечно, не видела тогда всех скрытых библиотечных процессов. Мне казалось, что библиотечные сотрудники - это тетеньки с шалями на плечах, сидят целый день в тишине и читают что-то. Ну, придет кто-нибудь, они выдадут книжку, запишут в формуляр.

. А у нас вот, оказывается, много бумажной, нудной, почти бухгалтерской работы. Но все же, в своей работе я периодически нахожу какие-то светлые моменты. Иногда даже приходится проявлять сообразительность и креативность. А со стороны - занудство занудством.

Главное, не задумываться о том, чему в целом твоя деятельность служит...

 

Т.е. ты хотела ходить на работу, читать книжку и чтобы никто не мешал? Еще получать за это деньги? :) Детские мечты ))))

А нудной работы, наверное, у всех много. Отчеты, бумажки, таблицы, мониторинги - только успевай заполнять :)

Ссылка на сообщение
Главное, не задумываться о том, чему в целом твоя деятельность служит...

 

Почему?

Ссылка на сообщение

Главное, не задумываться о том, чему в целом твоя деятельность служит...

А чему она служит, что о ней главное не задумываться?

Ссылка на сообщение

Блонди, я правильно тебя поняла, что подготовка юридических кадров с твоей точки зрения до такой степени крайне неприличное и неблагодарное занятие, что ты предпочитаешь об этом не думать?

Ссылка на сообщение
А зачем задумываться? Так легче.

 

Ты не права. Один раз ответь на мучающие тебя вопросы - и все дела.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
  • 7 месяцев спустя...

Письмо дворянина Тузика лабрадорше Кони о смысловых приоритетах деятельности Правительства

 

 

Госпожа КОНИ, не удивляйтесь, что пишу Вам. Зовут меня Тузик, я из простых, извините. Но не могу без воя смотреть, как страдает мой хозяин. Бродит по квартире и кричит, мол, страна идёт в тупик, культура гибнет, народ дичает, надо что-то делать. Помогите разобраться насчёт культурной политики, в которой ничего не смыслю, а Вам там наверху, наверное, всё понятней.

Ну вот, например. Был в апреле Ваш Путин в Госдуме. Отчитывался о работе правительства. Сказал, что нельзя оставлять на потом поддержку отечественной культуры. Ну очень правильные слова. А потом про деньги: "При формировании бюджета надо предусмотреть повышение уровня среднемесячной зарплаты работников учреждений культуры и искусства до уровня среднемесячной заработной платы по отрасли". Я не понял, честное слово! Значит, клубы, театры, музеи и библиотеки должны тянуться друг к другу? Внутри нищей отрасли наступит благостное равновесие по зарплате? Вы спросите его, может он чего напутал? Моему хозяину повысили зарплату - летом на 6,5% и осенью ещё на 6,5. Я говорю хозяину: не чувствую в рационе прибавки. А он мне суёт в нос квитанцию об оплате коммунальных услуг. Даже в 1990-е не ел квитанций, и сейчас не буду.

Вот с учителями всё понятно: с 1 сентября зарплата повышена на 30%. И в проекте закона записано: зарплата в образовании должна быть не ниже средней по экономике субъекта федерации. Вот бы нам такую запись в проект закона: "О культуре!"

А лучше всего будут жить собаки военных и полицейских. Одним в три, другим в два с лишним раза повышают зарплату. Честно говоря, мне обидно: из одного бюджета кормимся, а им такая привилегия! За что, спрашивается? Мы с хозяином за культуру радеем, без которой ни о какой модернизации и мечтать нельзя, а они нас охранять за такие-то деньжищи будут? Или опять надо кузькину мать кому-то показать? Полюбуйтесь вот.

Статьи расходов в % от суммарных расходов 2009, 2011, 2014 гг.:

- национальная оборона - 12.3; 13.9; 18.8

- национальная безопасность и правоохранительная деятельность - 10,4; 11,3; 14,2

- культура, кинематография - 1,2; 0,8; 0,6

И подставляют будущего Гаранта. Выступал он в сентябре на съезде Книжного союза. Красиво сказал, академика Лихачева вспомнил. А потом добавил: "Мы продолжим расширение библиотечной сети, прежде всего в отдалённых городах и посёлках". Как же так? По данными Минкульта сотни библиотек убивают и на селе, и в малых городах каждый год. В полном соответствии с ФЗ-131 и ФЗ-83! Так в чём же культурная политика партии и правительства?

Извините, дорогая Кони, не могу остановиться, накопилось в душе. Перед Новым годом мой хозяин сам не свой. Опять святые люди начнут писать петицию на самый верх в надежде. Черкните мне - а я уж им подлаю, о чём просить, чтоб наверняка. А то получится очередная глупость, как давеча в Пензе, когда министр Культуры сказал Путину и стране, что "развитие культуры становится главным смысловым приоритетом деятельности Правительства.

 

Со всем нашим почтением, библиотечная собака Тузик.

 

(по материалам журнала "Библиотечное дело", № 21, 2011 год)

Ссылка на сообщение

По поводу военных...Один знакомый военный сказал, что убрали доплату за то, за это, добавили оклад. В итоге зарплата выросла совсем чуть-чуть, никак ни на те цифры, заявленные с высокой трибуны. А по поводу педагогов, выяснила для себя не очень приятную вещь. Поднимают много лет учителям, забывая при этом, что воспитатели детских садов тоже педагоги, поэтому разрыв сейчас очень большой. У нас в саду сейчас младшие воспитатели (читай нянечки) получают почти в 2 раза больше начинающего воспитателя, который при этом имеет высшее образование, несет уголовную ответственность за жизнь и здоровье детей. Детей добавляют согласно новым стандартам (привет от Онищенко), а доплат никаких :(

Жду не дождусь, когда сама уволюсь :( Плакать от такой зарплаты хочется, при той нагрузке, которую несешь.

Ссылка на сообщение
Первопроходец

Письмо дворянина Тузика лабрадорше Кони о смысловых приоритетах деятельности Правительства

 

Ну вот, например. Был в апреле Ваш Путин в Госдуме. Отчитывался о работе правительства. Сказал, что нельзя оставлять на потом поддержку отечественной культуры. Ну очень правильные слова. А потом про деньги: "При формировании бюджета надо предусмотреть повышение уровня среднемесячной зарплаты работников учреждений культуры и искусства до уровня среднемесячной заработной платы по отрасли".

Вот с учителями всё понятно: с 1 сентября зарплата повышена на 30%. И в проекте закона записано: зарплата в образовании должна быть не ниже средней по экономике субъекта федерации. Вот бы нам такую запись в проект закона: "О культуре!"

 

(по материалам журнала "Библиотечное дело", № 21, 2011 год)

Барбосик, зря учителям завидуешь, им так повысили, что даже меньше стало. Поскольку часть фонда ЗП передана в личное распоряжение директорам школ. А те этим распоряжаются и распределяю из фонда по своему усмотрению. Директора ведь тоже человеки. У них есть любимцы и любимицы, любовники и любовницы, подхалимы и подлизы, наушники и нашептники. В коллективах грызня идет полным ходом. Да еще учителей, вкупе с врачами обложили таким количеством бумаготворчества и отчетности, что у них, бедных, и выходных то нет. Какие , к черту, творческая организация учебного процесса и качественное лечение пациентов! Успевать бы для Фурсенки и Голиковой отчеты ваять. Отчеты - это архиважнейшая, первоочередная часть их работы. А учебный и лечебный процессы - вторчермет. Вот так-то, Барбосик,так что учись кушать квитанции. Все же это клетчатка органическая.

Ссылка на сообщение
  • 3 месяца спустя...

Нас (библиотеку) сегодня обвинили в краже двух компьютеров в новоиспеченной медиатеке - уверяю вас, ничего там не украли, просто они мечтают занять весь первый этаж и заполучить всё помещение библиотеки (у нас уже год назад отняли под их нужды помещение большого читального зала), и поэтому пытаются спровоцировать скандал. В общем, было собрание, мировой скандал, директору и всем нам - "по шапке"... Видеокамеры там в момент кражи якобы не работали. Ну как вам??? Лично у меня нет ни слов и ни шипящих...

Ссылка на сообщение

Наверняка, уволят :girl_sigh:

В газете прочла: В Сосновом бору 4 библиотеки. Самая большая нуждается в ремонте, но денег на это не выделили. И ходят разговоры, что библиотеку закроют и сделают там танцевальный зал.

Ссылка на сообщение

Нет. Факт кражи нужно доказать. Мы спросили: почему вы не вызываете следователя? А начальство говорит: мы не хотим огласки на всю Москву.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...