Перейти к контенту

Он уважать себя заставил-2


blondex

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 117
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • blondex

    31

  • Джулия Робертс

    11

  • cat_Begemot

    10

  • oledant

    8

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

«Мужчин в команде было мало: Библиотечная стезя Пол сильный редко привлекала, Героям нищетой грозя. Сюда стекались инвалиды, Кто слаб ногой, кто головой, Оригиналы-индивиды, Интеллигентов тонкий слой,

А разве не обязанность читателей возвращать книги в цельности и сохранности? Досрочно списать истрепанную читателями книгу? А разве в наших бедных библиотеках очень много средств и сами чиатетели не б

Ты не права. Один раз ответь на мучающие тебя вопросы - и все дела.

Оригинально вы решаете свои проблемы...

А как ещё можно их решить?

Ссылка на сообщение
А как ещё можно их решить?

 

Устроить чаепитие со студентами, на котором вы будете блистать аки звезды! (Один из примеров. Их много есть...)

Ссылка на сообщение

И долго будем тем любезны мы студентам,

Что чувства добрые мы книгой пробуждали,

И в наш просвещенный век мы информацию

Им выдавали и милость к глупым призывали. (по Пушкину)

Ссылка на сообщение
а разве это не так? что в этом обидного мне не понятно,если честно.Люди платят-их обслуживают (обучают,предоставляют необходимую информацию)..

Студенты библиотекарям платят???

да не фига.. библиотекари -бюджетники. Им платят по тарифной сетке . За библиотечную работу , и не более того. С какой стати они должны быть холуями , прогибаясь перед молодыми студиотами?

Ссылка на сообщение
а при чем тут холуи,я не понял? если человек шел работать в библиотеку,а не в Газпром управляющим,он знал-куда идет.К чему эти крайности то-непонятно.Обязанность библиотекаря выдать книгу,а в з..цу его никто за это целовать не обязан,он за это деньги и получает.Вот если по хамски ведут себя студенты-это другое дело.Но это никакого отношения к профессии не имеет.Скорее элемент воспитания обычный. Бюджет,кстати,из денег родителей студентов складывается или самих студентов (работающих). Да и вообще-если за бюджетного студента платит государство-значит платит оно за работу библиотекарю,если студент платно обучается-он платит в том числе и за услуги библиотеки.К чему факт-то передергивать? Как всегда "не замечаем" то что не подходит? )) :don-t_mention:

 

Не понимаешь. Библиотекари обязаны исполнять свои обязанности, в том числе выдавать книги. Но вот терпеть хамское отношение - не обязаны. Хотя в нашем обществе как раз распространяется хамское отношение к педагогам, библиотекарям - мол, они нищие, значит, их уважать ни к чему, можно и нахамить..

Ссылка на сообщение
У нас библиотека собирается бастовать. И дело (вы, наверное, очень удивитесь) не столько в зарплате, сколько именно в отношении. Библиотечные работники в ВУЗах считаются "техническим персоналом", так как мы не являемся преподавателями.

Ну а студенты... Поскольку сейчас учиться по карману только обеспеченным людям, то они относятся к библиотекарям типа: "Это обслуга..." Обидно!

 

Какое неожиданное решение! - в силу невежественности и хамоватости подрастающего поколения отлучить их от библиотеки.

 

Коротка у стула ножка, подпилю еще немножко (с)

Ссылка на сообщение
Студенты библиотекарям платят???

да не фига.. библиотекари -бюджетники.

 

Платят, если налоги отчисляют в казну.)))

 

Какое неожиданное решение!
Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...
Джулия Робертс
А про то,что библиотекарей считают обслугой.Ну а что в этом то странного? что их,высшим руководством считать чтоль?

 

Так-так, многоуважаемый светлый Гессер....А вот, вы сами поработайте библиотекарем, а я посмотрю на вас.Легко говорить то, что сами не испытали на своей собственной шкуре. Когда вам в лицо кидают книгу,из-за того что даёте потрепанную или том без страниц. Или возмущаются долгим исканием книг, а после этого хлопают дверью..В вашем понятии, так и обращаются с ОБСлугой в богатых домах. Значит по-вашему, библиотекари- ОБСлуга и в вузах. Главный парадокс в том, в вузах уборщицы считают себя высшей кастой, а библиотекари имеющие высшее или специальное образование -это фу. Почему библиотекари -это фу?А ПОТАМУШТА -они работают ПОЛНЫЙ рабочий день, когда уборщицы за 3 часа получают такую зарплату.

Свежий пример. Одна моя знакомая библиотекарша, решилась взять без поручителя 40 тысяч, на полтора года в сбербанке. Думаете ей дали? Нет, конечно. У обслуги вуза, слишком маленькая зарплата.Можна лишь, только 25 тысяч.

Один вывод, все профессии с нищей зартлатой, полный АЦТОЙ. Так ли?

Извините, за резкость ...

Ссылка на сообщение
Так-так, многоуважаемый светлый Гессер....А вот, вы сами поработайте библиотекарем, а я посмотрю на вас.Легко говорить то, что сами не испытали на своей собственной шкуре. Когда вам в лицо кидают книгу,из-за того что даёте потрепанную или .

Вот именно, зачем давать потрепанную или том без страниц книгу? Разве не обязанностьбиблиотекаря следить за книгами?

Главный парадокс в том, в вузах уборщицы считают себя высшей кастой, а библиотекари имеющие высшее или специальное образование -это фу.

Вот когда сами библиотекаре будут считать себя, нет не высшей кастой, а незаменимыми и профессионалами, работать красиво - тогда не будут им хамить! Люди, приходящие в библиотеку, все-таки приходят не хамить, а приобщиться к культуре.

Или возмущаются долгим исканием книг, а после этого хлопают дверью..

Так разве вы бы смогли бы это спокойно терпеть? Я сама работала в бибилиотеке и помню, как библиотекарь на выдаче никак не могла найти Мапдельштейна :) ! Обыскалась бедная. Она бы и не нашла эту книгу никогда, т.к. таких и нет наверно. А бедный студент стоят и покорно ждал, когда ему Мандельштама принесут :)

В вашем понятии, так и обращаются с ОБСлугой в богатых домах. Значит по-вашему, библиотекари- ОБСлуга и в вузах. Почему библиотекари -это фу?А ПОТАМУШТА -они работают ПОЛНЫЙ рабочий день, когда уборщицы за 3 часа получают такую зарплату.
Логика хромает.
Свежий пример. Одна моя знакомая библиотекарша, решилась взять без поручителя 40 тысяч, на полтора года в сбербанке. Думаете ей дали? Нет, конечно. У обслуги вуза, слишком маленькая зарплата.Можна лишь, только 25 тысяч.
Загляните в banki.ru - увидите, что и со 100-тысячным доходом люди не могут получить кредиты.
Один вывод, все профессии с нищей зартлатой, полный АЦТОЙ. Так ли?

Извините, за резкость ...

Эх.... лучше не кипятиться., а подумать. Наша зав.библиотекой съездила в США и хочет такие же библиотеки, как там :). Тоже думает, что в деньгах дело. Но.... если бы был такой же профессионализм в работе, то деньги бы сами потекли.

 

ЗЫ. С какой ностальгией вспоминаю библиотеку в МГУ, особенно на Моховой! Какие там библиотекари работали! - одно наслаждение!!! Они не только любую книгу мгновенно находили, но и еще рекомендовали книги на аналогичную тему, про которые я и не слыхивала. Там в картотеке попадались даже карточки с "Ъ".

Ссылка на сообщение
  • 3 недели спустя...
Вот именно, зачем давать потрепанную или том без страниц книгу? Разве не обязанностьбиблиотекаря следить за книгами?

А разве не обязанность читателей возвращать книги в цельности и сохранности? Досрочно списать истрепанную читателями книгу? А разве в наших бедных библиотеках очень много средств и сами чиатетели не будут роптать, если нужной им книги не окажется в библиотеке из-за того, что её досрочно списали из-за затрепанности?

 

Вот когда сами библиотекаре будут считать себя, нет не высшей кастой, а незаменимыми и профессионалами, работать красиво - тогда не будут им хамить! Люди, приходящие в библиотеку, все-таки приходят не хамить, а приобщиться к культуре.

Гы, да по фиг им культура... Студенты часто учатся просто чтобы от армии откосить.. а студентки - чтобы как-то провести время до замужества....

 

Я сама работала в бибилиотеке и помню, как библиотекарь на выдаче никак не могла найти Мапдельштейна :4429: ! Обыскалась бедная. Она бы и не нашла эту книгу никогда, т.к. таких и нет наверно. А бедный студент стоят и покорно ждал, когда ему Мандельштама принесут :)

А разве он в листке требований правильно написал "Мандельштам"? Иначе почему бы она искала Мапдельштейна? Разве не сам читатель должен четко формулировтаь свой запрос? Сам знаю случай, когда в запросе читателя было :

"Дикий Мирон. Быка чего"

Имелся в виду "Декамерон" Боккаччо...

 

Наша зав.библиотекой съездила в США и хочет такие же библиотеки, как там :). Тоже думает, что в деньгах дело. Но.... если бы был такой же профессионализм в работе, то деньги бы сами потекли.

Разве? В США библиотеки все же частично дотируются. В Лондоне в Национальной библиотеке с посетителей не берут плату за гардероб - хотя по всей Британии пользование гардеробом платное... т.е. везде библиотека дотируется в какой-то мере, ибо самоокупаемой она быть не может...

 

 

С какой ностальгией вспоминаю библиотеку в МГУ, особенно на Моховой! Какие там библиотекари работали! - одно наслаждение!!! Они не только любую книгу мгновенно находили, но и еще рекомендовали книги на аналогичную тему, про которые я и не слыхивала. Там в картотеке попадались даже карточки с "Ъ".

Не понялЪ?

С буквы "Ъ" автор или название книги разве могут начинаться?

 

Вопрос библиотекарям: ищу статью Д.А.Медведева - обращение к читателям в сборнике трудов философа И. А. Ильина «Пути России», в который вошли два произведения Ильина: «Путь духовного обновления» и «Путь к очевидности» (изд-во «Вагриус», 2007 г). Нужна именно сама статья Д.А.Медведева (произведения Ильина есть у меня в другом издании) - желательно с сохранением нумерации страниц. Кто-нибудь может помочь?

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Навеяло... В МПГУ учебники выдает милая блондиночка... Коса до попы. Но такая стерва!!! Какой там ей нахамить!! Мы заходим получать учебники и в шеренгу становимся, дохнуть боимся. Так она ещё не всем выдаст. На часы посмотрит: "Ваше время истекло, прийдете на следующей неделе!"

А втрорая в районной на Свиблово. Отнёс огромную сумку книг, хотел отдать. Не взяла, сказала, переписывать не хочется. Как я её убеждал, что тут и русская классика и Шекспир, и даже мариз де Сад. Так и оставил на крыльце, на разбирание народу.

Нет, давненько не встречал приличных библиотекарей.

Ссылка на сообщение
Вопрос библиотекарям: ищу статью Д.А.Медведева - обращение к читателям в сборнике трудов философа И. А. Ильина «Пути России», в который вошли два произведения Ильина: «Путь духовного обновления» и «Путь к очевидности» (изд-во «Вагриус», 2007 г). Нужна именно сама статья Д.А.Медведева (произведения Ильина есть у меня в другом издании) - желательно с сохранением нумерации страниц. Кто-нибудь может помочь?

Увы. Это нужно смотреть в специальной библиотеке с большим фондом именно по философским наукам. У нас автора "Ильин И.А." даже в каталоге нет.

Ссылка на сообщение
Джулия Робертс

Вот именно, зачем давать потрепанную или том без страниц книгу? Разве не обязанностьбиблиотекаря следить за книгами?

 

Вот здесь, я пришла к выводу, что оптимистка мало проработала.Книги могут быть в единственном экземпляре- 1 причина,2-причина- таких книг( дубликата набора) нет в типографии,чтобы их переиздать,3-причина высокая текучесть кадров.Простой пример: старый работник( не бабушка в полосатых носках)а молодая женщина проверяет книги, а молодая практиканка сделает вид, что проверяет.

И верно во многом замечание Котика, что и читатели должны возвращать в сохранности, а не шедевр живописи на страницах...

 

Загляните в banki.ru - увидите, что и со 100-тысячным доходом люди не могут получить кредиты.

 

Это может быть, в том случае если человек имеет нестабильный доход..

 

Эх.... лучше не кипятиться., а подумать. Наша зав.библиотекой съездила в США и хочет такие же библиотеки, как там :) . Тоже думает, что в деньгах дело. Но.... если бы был такой же профессионализм в работе, то деньги бы сами потекли.

 

Милая Оптимистка! Это еще раз,говорит о малом опыте..Не все заведущие знают слово"командировка", не всех так финансируют библиотеку, как в Москве или в крупных городах..

 

ЗЫ. С какой ностальгией вспоминаю библиотеку в МГУ, особенно на Моховой! Какие там библиотекари работали! - одно наслаждение!!! Они не только любую книгу мгновенно находили, но и еще рекомендовали книги на аналогичную тему, про которые я и не слыхивала. Там в картотеке попадались даже карточки с "Ъ".

 

Я не знаю, на каких абонементах они работали, но например в вузе научный абонемент в нем фонд 250 тысяч книг, плюс книгохранение 150 тысяч, что навряд без требования найдешь...

Ссылка на сообщение
  • 4 недели спустя...
У нас библиотека собирается бастовать. И дело (вы, наверное, очень удивитесь) не столько в зарплате, сколько именно в отношении. Библиотечные работники в ВУЗах считаются "техническим персоналом", так как мы не являемся преподавателями.

Ну а студенты... Поскольку сейчас учиться по карману только обеспеченным людям, то они относятся к библиотекарям типа: "Это обслуга..." Обидно!

Насколько я поняла - забастовка именно из-за несогласия отношения к техническому персоналу... Ну не хотят библиотекари, которые гордятся своим фундаментальным образованием относиться к тех.персоналу... и денюжки мала...

Что ж, я бы тоже поддержала эту забастовку...

Насчет хамства студентов... а что, преподам они не хамят? или школьники учителям в школе? И вы в этом никакие не особенные... если только сами не подчеркиваете, что к вам относятся как к "обслуге"...

Выставили из библиотеки и забыли...

Ссылка на сообщение
  • 3 месяца спустя...

Наверное, я очень плохой человек. Но, честно говоря, в коллективе у меня ни к кому нет особых симпатий... Может быть, на работе вообще-то не нужно сдруживаться с коллегами? Но, тем не менее, очень кругом очень много случаев, когда люди на работе хорошо дружат.

У нас на работе сотрудница (29 лет) за последний месяц очень изменилась: была какая-то забитая и исполнительная. А теперь чего-то не то... Мальчиков загоняла: типа "вынесите мусор", на всех смотрит злющим взглядом как "мать-командирша", перед начальством всячески выслуживается, орёт на всех и т.д. Я ей говорю: ты мальчиков этим с мусором уже загоняла, а она: "А что, я что ли выносить буду?". Мрак ваще, ужас! :)

Может, рассчитывает на должность зав.читальным залом (которая у нас пока открыта), но её поставят вряд ли - у нее минимум образования (только техникум) и нет мозгов (это не только моё - это общее мнение). Мы все теряемся в догадках: в чем дело?

Но, наверное, мы с сотрудниками явно не в курсе всех событий. Человек не будет так себя вести, если не чувствует за спиной поддержки. А начальников наших ее поведение не только не удивляет - наоборот, воспринимают как должное.

Ссылка на сообщение

А может у нее проблемы в личной жизни? А может она беременна и ее колбасит на фоне гормональной перестройки организма? :) А может, она всегда была такой, просто скрывала свое истинное лицо? :)

Ссылка на сообщение

Да ладно, Блонди, у каждого в жизни бывает период, когда совершенно начхать на окружающих, и это может быть совершенно не связано с каким-то "блатом" у начальства. Может, ее все достало и она, наоборот, хочет поскорее уволиться? И такое бывает. Лучше не париться никогда по поводу того, как другие себя ведут, ничего хорошего никогда из этого не получается. Климакс в 29 лет??? Евдокия, это явно рановато:rofl:))

Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...
должность зав.читальным залом - это такие бешеные деньжищи что ли?

чепуха какая-то...

Это не бешеные деньжищи, но на пару тысяч больше зарплаты рядового специалиста.

Ссылка на сообщение
Да ладно, Блонди, у каждого в жизни бывает период, когда совершенно начхать на окружающих, и это может быть совершенно не связано с каким-то "блатом" у начальства.

 

Нет, начальство её "использует", чтобы она за всеми нами следила. Да ещё и мне в пример её ставят: типа у неё тоже со здоровьем не очень, но она вот как старается... Сейчас сидит и смотрит взглядом "начальника тюрьмы". Ей-богу, даже войти в читальный зал неприятно.

Ссылка на сообщение
А можно, я одну длинноватую цитату с одного форума забабахаю? Меня не забанят?

 

 

Бахай! Не забанят, во всяком случае.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...