Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

У ребенка тугоухость.Как жить?


Рекомендуемые сообщения

Да, нет DigiFocus мы даже меряли (почему я на него и настроилась). Дело было так (откуда у меня и обида на мам взялась :3dflagsdotcom_ukiom_2faws:. Мы поехали в область к сурдологу показывать диагноз и становиться на учет, она нам посоветовала сходить к аудиологу, которая является диллером фирмы Отикон, и еще у нее сын глухой, но при этом он чудно разговаривает, может вам что-то расскажет, как заниматься, сурдопедагога посоветует. Я пошла. Приняли меня как родную. У меня еще тогда депрессия была в разгаре, ревела как белуга на ровном месте. Дело в том, что ребенок у нас 7-месячный, родился с врожденным гепатитом и герпесом, прошли 2 реанимации еще в роддоме (это своя история может когда напишу), потом был месяц в обласной реанимации. Так что расстройств хватало. И тут только все налаживаться стало, как известие о том, что ребенок практически не слышит. Я опять реветь. И дело в том, что мне это так сказали (теперь я понимаю что можно было получше объяснить, но я уже писала, что у нас никому ничего не надо) - ребенок не слышит одним ухом на 80%, другим - на 100%. Какой умник это дело в процентах объясняет. Да, конечно, в мой голос он не слышит на 100%, но если его завести в рабочий цех, там он шумы услышит на 100%. Вывод такой, что с аппаратами он слышать может! А я при таком объяснении уехала домой в полной уверенности, что нам не помочь. И хожу по городу на других деток смотрю и рыдаю. Вообщем информацию начала брать из интернета (что бы мы делали без этой паутины:post-6-1121952847:). А тут еще мне подсказали про эту маму. Я к ней пришла, рыдаю, она ко мне участие проявляет, обещает книгами помочь и со своим сурдопедагогом поговорить (на данный момент бабулька сильно болеет), договорились что протезируемся у нее, ОТИКОН лучшее.

Приехали уже с малышом, СА аппараты померяли (правда без настройки) голову на голос поворачивает, чудо! Начали слепки снимать, а он рыдает, не остановить (нам тогда 6 месяцев было), а ей куда-то уехать надо, договорились встретится через 2 часа. Мы отсидели в машине, прождали, когда через два часа звонит, говорит, что устала, давайте встретимся на следующей неделе. Ну, мы уехали (и литературу она не дала, хотя и предлагала сама). А приехали домой я позвонила в Киев посоветоваться, как лучше протезироваться, где и чем. На меня наорали, что б ехала в Киев и протезироваться на основании одной аудиограммы 2-х месячной давности нельзя. Надо сделать новую аудиограмму и протезировать можно тут же в институте ( ну, вообщем наблюдение заинтересованности в % наблюдается). Но я не спорила, тем более, что мне говорили, что ребенок еще маленький и могут быть погрешности в аудиограмме. Мы приехали в Киев с ночевкой, с тем чтобы за первый день сделать аудиограмму и слепки, за второй намерять и настроить СА. Но получилось как всегда, в первый день сделали только аудиограмму, реультат и правда отличался. Раньше было левое ухо -100, правое - 75-80, стало левое - 90, правое - 100. Как так не знаю. Предложили записаться на КИ, записались. Правда, надежды мало. В прошлый раз она забыла это сделать были бы в 200, а теперь в 500. А делают их по 25 операций в год, так что сами считайте. Ну, ладно. Посоветовали протезироваться таки Отиконом и записали почему-то на прием на следующий день, хотя времени ко конца дня было полно (хотя бы слепки успели сделать). Ну, вообщем на следующий день мы поехали в фирму нам сделали опять аудиограмму. Результат: левое - 65, правое- 80. Результат хороший, КИ нам и не нужна. Настроили аппараты, отправили к сурдопедагогу. Результат, я уже писала, приехали домой даже толком не проверив СА.

В июле слепки стали пищать. Я позвонила в Киев, можно ли сделать слепки в области, поскольку нам это ближе. Нам сказали да, и направили нас к нашей знакомой. Я перезвонила ей и рассказала, что нам 10 месяцев, ехать в поезде одна маета, а потом еще и на вокзале сидеть, мы уже слухопротезировались, но слепки уже маленькие, она соглашалась. И тут я говорю откуда мы, и она видимо узнала меня :post-6-1121952847:. И отвечает, вот где протезировались, там и слепки делайте и бросила трубку. Вот так вот я и поняла, что дружба-дружбой, а деньги врось.

Так что никаких методик у меня нет, найти их не могу. Литература старая, в библиотеке нет. В магазинах у нас таким не торгуют. Ездили в Киев, зашла в Суваг, там сказали, что заниматься уже пора, приезджайте. Понаходила мамок в городе с нашей проблемой, они говорят рано, толку нет. Что Суваг тоже ради заработка приглашает? Вообщем, мы пока маленькие проблем в общении нет. Но ведь он растет и они прийдут. Не знаю, что делать?

Ездила в Днепропетровск к Рахманову. Он лечит иглоукалыванием, гипнозом и массажем. Говорит приезджайте. Но я боюсь, что мы таки малы для гипноза, да и лечение дорогое, и курс надо повторять каждый год на протяжении 5-7 лет, и к тому же гарантии что поможет нет.

Еще слышала про китайца-иглоукалывателя под Одессой. Это мне сама обласной сурдолог рассказала, что в своей практике она первый раз видела результат от лечения. До этого она говорила:"Не лечится эта болень. Если б лечилась, Нобеля б дали". У меня 2 мамки со своими малышами поехали, вот должны были вернутся, завтра перезвоню узнаю. Напишу, поделюсь:post-6-1121952847:.

Ссылка на сообщение
  • Ответы 538
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Daemon

    42

  • Тамара Николаевна

    35

  • Mothaika

    28

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Согласна со всеми уже высказавшимися. Во-первых - это стресс, сама такое пережила не так давно, пришла сюда и ... успокоилась! Потому что жизнь на этой вполне преодолимой проблеме не заканчивается! Уж

Э-э, а почему спецсадик и спецшкола? :blk: Степень потери слуха здесь не является определяющей (бытует мнение, что глухим - в спецшколы, а слабослышащим можно в массовые). Раннее развитие - очень

Насчет проблем с речью при 4-той степени - можно спорить. У меня проблем не было. У меня была обратная проблема - убедить, что я таки да, глухая, именно из-за речи. А вот в последние годы, прекратив о

Все сочувствуют, переживают, а сами только как бы денег с тебя срубить, что-то верить я перестала людям, это после того, как столкнулась с тем, что такие же мамки с такими же детками теперь бизнес на этом деле делают.

 

Даже не знаю, что сказать.

Либо Вам действительно так не повезло просто, либо Украина лет на 10-15 от нас отстает в этом вопросе - описанную Вами картину можно было встретить в Москве в начале 90-х.

 

А слухопротезирование - денег требует, но это тяжелый хлеб, не знаю ни одного реально разбогатевшего на этом деле. К стоимости аппарата добавляется стоимость предпродажной подготовки, последующих настроек, гарантийных обязательств - обычно все это включено в цену СА, поэтому никто не любит "доводить до ума" аппараты, проданные в другом месте, справедливо полагая, что сервис должен быть оказан там, где он уже оплачен.

 

Но сейчас никто уже не говорит - купите это - это (название фирмы и модель) - для вашего ребенка ЛУЧШЕЕ. Выбор должен быть доказательным.

Ссылка на сообщение
Да, нет DigiFocus мы даже меряли (почему я на него и настроилась). Дело было так (откуда у меня и обида на мам взялась :D. Мы поехали в область к сурдологу показывать диагноз и становиться на учет, она нам посоветовала сходить к аудиологу, которая является диллером фирмы Отикон, и еще у нее сын глухой, но при этом он чудно разговаривает, может вам что-то расскажет, как заниматься, сурдопедагога посоветует. Я пошла. Приняли меня как родную. У меня еще тогда депрессия была в разгаре, ревела как белуга на ровном месте. Дело в том, что ребенок у нас 7-месячный, родился с врожденным гепатитом и герпесом, прошли 2 реанимации еще в роддоме (это своя история может когда напишу), потом был месяц в обласной реанимации. Так что расстройств хватало. И тут только все налаживаться стало, как известие о том, что ребенок практически не слышит. Я опять реветь. И дело в том, что мне это так сказали (теперь я понимаю что можно было получше объяснить, но я уже писала, что у нас никому ничего не надо) - ребенок не слышит одним ухом на 80%, другим - на 100%. Какой умник это дело в процентах объясняет. Да, конечно, в мой голос он не слышит на 100%, но если его завести в рабочий цех, там он шумы услышит на 100%. Вывод такой, что с аппаратами он слышать может! А я при таком объяснении уехала домой в полной уверенности, что нам не помочь. И хожу по городу на других деток смотрю и рыдаю. Вообщем информацию начала брать из интернета (что бы мы делали без этой паутины:D). А тут еще мне подсказали про эту маму. Я к ней пришла, рыдаю, она ко мне участие проявляет, обещает книгами помочь и со своим сурдопедагогом поговорить (на данный момент бабулька сильно болеет), договорились что протезируемся у нее, ОТИКОН лучшее.

Приехали уже с малышом, СА аппараты померяли (правда без настройки) голову на голос поворачивает, чудо! Начали слепки снимать, а он рыдает, не остановить (нам тогда 6 месяцев было), а ей куда-то уехать надо, договорились встретится через 2 часа. Мы отсидели в машине, прождали, когда через два часа звонит, говорит, что устала, давайте встретимся на следующей неделе. Ну, мы уехали (и литературу она не дала, хотя и предлагала сама). А приехали домой я позвонила в Киев посоветоваться, как лучше протезироваться, где и чем. На меня наорали, что б ехала в Киев и протезироваться на основании одной аудиограммы 2-х месячной давности нельзя. Надо сделать новую аудиограмму и протезировать можно тут же в институте ( ну, вообщем наблюдение заинтересованности в % наблюдается). Но я не спорила, тем более, что мне говорили, что ребенок еще маленький и могут быть погрешности в аудиограмме. Мы приехали в Киев с ночевкой, с тем чтобы за первый день сделать аудиограмму и слепки, за второй намерять и настроить СА. Но получилось как всегда, в первый день сделали только аудиограмму, реультат и правда отличался. Раньше было левое ухо -100, правое - 75-80, стало левое - 90, правое - 100. Как так не знаю. Предложили записаться на КИ, записались. Правда, надежды мало. В прошлый раз она забыла это сделать были бы в 200, а теперь в 500. А делают их по 25 операций в год, так что сами считайте. Ну, ладно. Посоветовали протезироваться таки Отиконом и записали почему-то на прием на следующий день, хотя времени ко конца дня было полно (хотя бы слепки успели сделать). Ну, вообщем на следующий день мы поехали в фирму нам сделали опять аудиограмму. Результат: левое - 65, правое- 80. Результат хороший, КИ нам и не нужна. Настроили аппараты, отправили к сурдопедагогу. Результат, я уже писала, приехали домой даже толком не проверив СА.

В июле слепки стали пищать. Я позвонила в Киев, можно ли сделать слепки в области, поскольку нам это ближе. Нам сказали да, и направили нас к нашей знакомой. Я перезвонила ей и рассказала, что нам 10 месяцев, ехать в поезде одна маета, а потом еще и на вокзале сидеть, мы уже слухопротезировались, но слепки уже маленькие, она соглашалась. И тут я говорю откуда мы, и она видимо узнала меня :D. И отвечает, вот где протезировались, там и слепки делайте и бросила трубку. Вот так вот я и поняла, что дружба-дружбой, а деньги врось.

Так что никаких методик у меня нет, найти их не могу. Литература старая, в библиотеке нет. В магазинах у нас таким не торгуют. Ездили в Киев, зашла в Суваг, там сказали, что заниматься уже пора, приезджайте. Понаходила мамок в городе с нашей проблемой, они говорят рано, толку нет. Что Суваг тоже ради заработка приглашает? Вообщем, мы пока маленькие проблем в общении нет. Но ведь он растет и они прийдут. Не знаю, что делать?

Ездила в Днепропетровск к Рахманову. Он лечит иглоукалыванием, гипнозом и массажем. Говорит приезджайте. Но я боюсь, что мы таки малы для гипноза, да и лечение дорогое, и курс надо повторять каждый год на протяжении 5-7 лет, и к тому же гарантии что поможет нет.

Еще слышала про китайца-иглоукалывателя под Одессой. Это мне сама обласной сурдолог рассказала, что в своей практике она первый раз видела результат от лечения. До этого она говорила:"Не лечится эта болень. Если б лечилась, Нобеля б дали". У меня 2 мамки со своими малышами поехали, вот должны были вернутся, завтра перезвоню узнаю. Напишу, поделюсь:D.

Стоп, стоп! Не надо только нервничать. У вас самое время для протезирования и начала занятий, даже резерв небольшой есть. Во-первых-слепки и вкладыши-это разные вещи, хотя и составляют в итоге одно. Сначала делают слепки, а по ним-вкладыши, которые собственно, в уши и втыкаются :D Во-вторых-вам как аудиограмму делали? И что это за такие разные результаты? Вы упоминали компьютерную. Это она показала 65 и 80? А не компьютерная хуже, то есть там эти 90-100, которые все время менялись? Я правильно понял? Если да, то так оно и должно быть, поскольку компьютерная аудиограмма фиксирует подпороговые ответы, которые мозгом могут и не осознаваться(профи, простите за терминологию), аппарат просто фиксирует электрический импульс соответсвующей зоны мозга в ответ на звуковой стимул, а реально человек его не слышит.

Про дороговизну. Это конечно не дёшево всё. Но, такая уж у нас доля. Мы уже второй раз протезируемся за свой счёт, спонсоров вынуждены искать (почитайте статью на главной странице "Слуховые аппараты для Саши"). В Москву мотаемся как на работу. А куда деваться, коли в нашей стране отношение к инвалидам со стороны государства, как к спартанским детям? Слабых, типа, в пропасть и делу конец. Думаю, в Украине не лучше...

Про литературу. Для начала можете посмотреть на этом же сайте материалы по Леонгард, в статье "Слышащие и не слышащие-два мира или один?", это то, что могу порекомендовать лично я. Можете обратиться к другим форумчанам. К Мозаике, например. Или посмотреть соответствующие темы.

Про экстрасенсов и прочих. Иглоукалывание, массаж-это хорошо. Это поддерживает, это повышает эффективность занятий. Но! Это не панацея! Это врядли вернёт ребёнку 100% слух. Так что полагаться на ТОЛЬКО это, не стоит, по-моему. Нам нужно полагаться только на себя и искать хороших сурдологов, педагогов, врачей. Советоваться друг с другом. Так что пишите, не пропадайте :D

Ссылка на сообщение

[quote name='deifa' date='Oct 13 2007, 13:09' post='1057253879

Deifa, не отчаивайтесь. Я тоже сталкивалась с такими труднстями, как у вас, но поверьте, людям нужно верить. Не все плохие. Обязательно найдутся те, кто сможет помочь, поддержать. По поводу возраста вашего малыша - ищите скорее хорошего сурдопедагога и начинайте заниматься. Мой сын впервые попал на занятия, когда ему был 1 год и 2 месяца. Сейчас говорят, чем раньше начать заниматься, тем лучше и быстрее достигнет эффекта. В этом возрасте важно научиться "учится", понять что нужно сидеть и выполнять требования педагога. А еще важно развивать логику. Всякие пирамидки, кубики. Чтобы не отстать в развитии от сверстников. А насчет КИ хочу сказать, что не все так безнадежно. Мы тоже думали, что придется ждать года два, а то и больше. Но в этом году Минздрав России выделил большое количество имплантов и мы готовимся к операции.

Ссылка на сообщение
Даже не знаю, что сказать.

Либо Вам действительно так не повезло просто, либо Украина лет на 10-15 от нас отстает в этом вопросе - описанную Вами картину можно было встретить в Москве в начале 90-х.

 

А слухопротезирование - денег требует, но это тяжелый хлеб, не знаю ни одного реально разбогатевшего на этом деле. К стоимости аппарата добавляется стоимость предпродажной подготовки, последующих настроек, гарантийных обязательств - обычно все это включено в цену СА, поэтому никто не любит "доводить до ума" аппараты, проданные в другом месте, справедливо полагая, что сервис должен быть оказан там, где он уже оплачен.

 

Но сейчас никто уже не говорит - купите это - это (название фирмы и модель) - для вашего ребенка ЛУЧШЕЕ. Выбор должен быть доказательным.

Мозаика, это действительно так в Украине. А то что выбор должен быть доказательным-согласне полностью.

Ссылка на сообщение

По поводу спеца под Одессой я не верю, иначе это в наши продвинутое время всем было бы известно о его результатах, а по поводу иглоукалывания - я лично знала девочку ГЛУХУЮ, которой китаец ПОЛНОСТЬЮ вернул слух. Я тогда была подростком, у меня это не вызвало интереса(о чём жалею теперь!), я не понимала суть проблемы, да и не вникала никогда. Эта девочка давно уехала из нашего города, я не смогла найти связь с ней, но эта история всегда у меня в голове. Если бы только я знала, что у меня мой ребёнок будет слабослышащим! Ну, суть ни в этом. Нашим специалистам я не верю. Я работала по Китаю, но никого там не нашла, кто мог бы оказать помощь. У меня сейчас живёт в Китае подруга, она тоже ищет, но безрезультатно. Я верю, потому что ВИДЕЛА. А если у ребёнка есть остаточный слух, то у наших специалистов можно оставить и его! На сегодняшний день надо уделить время больше активным занятиям, чем поиску горе-специалистов. Если что найду в Китае, я обязательно отпишусь. А самое главное - не опускайте руки! :(

Ссылка на сообщение

Cпасибо, что так много людей отозвалось. Попробую ответить всем (если мое чудо раньше не проснется:().

Либо Вам действительно так не повезло просто, либо Украина лет на 10-15 от нас отстает в этом вопросе - описанную Вами картину можно было встретить в Москве в начале 90-х.

А слухопротезирование - денег требует, но это тяжелый хлеб, не знаю ни одного реально разбогатевшего на этом деле. К стоимости аппарата добавляется стоимость предпродажной подготовки, последующих настроек, гарантийных обязательств - обычно все это включено в цену СА, поэтому никто не любит "доводить до ума" аппараты, проданные в другом месте, справедливо полагая, что сервис должен быть оказан там, где он уже оплачен.

 

Но сейчас никто уже не говорит - купите это - это (название фирмы и модель) - для вашего ребенка ЛУЧШЕЕ. Выбор должен быть доказательным.

Да, на Украине дело так и обстоит, хотя и не везьде. Мы уже получили бесплатный СА от государства Widex Bravo 32, теперь нужно его настроить. Обласной сурдолог посоветовала что сделать это лучше в Киеве. Мы ездили вкладыши делать и заодно и к ним заехали. Я думала, что настройка будет такая же, как была и с первыми. Нет, сказали нужно настраивать не только по аудиограмме, но и примерять на ребенка, анализируя его реакции.

А с Отиконом была такая ситуация. Мы приехали домой, через неделю пришли вкладыши. Надели СА. Реакции нет, даже хуже чем без них. Он оборачивался на хлопок, пищалку. А в аппаратах нет. Я позвонила, мне ответили: "Ничего, он привыкает". Мы прождали хоть какой-то реакции 2 месяца и решили таки поехать опять. Сделали аудиограмму КСВП результат оказался не такой радужный как раньше, т.е. ребенок просто недочував в СА, перенастроили. Но что интересно, проверяли на фирме реакций в СА опять никаких, а приехали домой только надели, позвали его он тут же голову повернул на голос. Ну, думаем - пошел еффект. Но нам как всегда везет:(. Вкладыши стали попискивать. Мне говорили, что по крайней мере, полгода мы можем за них не переживать. Я и думала, что может плохо надела, ходила поправляла. Когда поняла, что все - пора менять, позвонила в Киев (дальше я рассказывала). Так вот на счет чужих переделок, эта женщина работает в этой же фирме и права нам отказывать не имела, это мне в фирме сказали, поэтому они нам даже вкладыши сделали бесплатно. И "доводить до ума" (вторая настройка аппарата) они мне тоже говорили, что можно у нее.

На счет разбогатеть я ничего не говорила, а зарабатывать можно. Мое личное убеждение, что у нас (на Украине в смысле) разбогатеть можно только что-то украв и в больших количествах. Честно как ни у кого не получается. Ну, это из личных наблюдений :(.

А на счет дороговины, так на нашего единственного, долгожданного и с таким трудом доставшегося никто денег не жалеет, если они конечно есть. Допустим на КИ, действительно нет. Даже продавать квартиру не имеем возможности - она принадлежит сестре (а она вдова со своими двумя студентами), а кредит на такое дело не дают. Так вот и надеемся что справимся со СА.

Ссылка на сообщение
Стоп, стоп! Не надо только нервничать. У вас самое время для протезирования и начала занятий, даже резерв небольшой есть. Во-первых-слепки и вкладыши-это разные вещи, хотя и составляют в итоге одно. Сначала делают слепки, а по ним-вкладыши, которые собственно, в уши и втыкаются :( Во-вторых-вам как аудиограмму делали? И что это за такие разные результаты? Вы упоминали компьютерную. Это она показала 65 и 80? А не компьютерная хуже, то есть там эти 90-100, которые все время менялись? Я правильно понял? Если да, то так оно и должно быть, поскольку компьютерная аудиограмма фиксирует подпороговые ответы, которые мозгом могут и не осознаваться(профи, простите за терминологию), аппарат просто фиксирует электрический импульс соответсвующей зоны мозга в ответ на звуковой стимул, а реально человек его не слышит.

Про дороговизну. Это конечно не дёшево всё. Но, такая уж у нас доля. Мы уже второй раз протезируемся за свой счёт, спонсоров вынуждены искать (почитайте статью на главной странице "Слуховые аппараты для Саши"). В Москву мотаемся как на работу. А куда деваться, коли в нашей стране отношение к инвалидам со стороны государства, как к спартанским детям? Слабых, типа, в пропасть и делу конец. Думаю, в Украине не лучше...

Про литературу. Для начала можете посмотреть на этом же сайте материалы по Леонгард, в статье "Слышащие и не слышащие-два мира или один?", это то, что могу порекомендовать лично я. Можете обратиться к другим форумчанам. К Мозаике, например. Или посмотреть соответствующие темы.

Про экстрасенсов и прочих. Иглоукалывание, массаж-это хорошо. Это поддерживает, это повышает эффективность занятий. Но! Это не панацея! Это врядли вернёт ребёнку 100% слух. Так что полагаться на ТОЛЬКО это, не стоит, по-моему. Нам нужно полагаться только на себя и искать хороших сурдологов, педагогов, врачей. Советоваться друг с другом. Так что пишите, не пропадайте :(

Я не успела ответить, сынуля проснулся :(. Я потом еще зайду, при возможности.

Ссылка на сообщение
Cпасибо, что так много людей отозвалось. Попробую ответить всем (если мое чудо раньше не проснется:().

 

Да, на Украине дело так и обстоит, хотя и не везьде. Мы уже получили бесплатный СА от государства Widex Bravo 32, теперь нужно его настроить. Обласной сурдолог посоветовала что сделать это лучше в Киеве. Мы ездили вкладыши делать и заодно и к ним заехали. Я думала, что настройка будет такая же, как была и с первыми. Нет, сказали нужно настраивать не только по аудиограмме, но и примерять на ребенка, анализируя его реакции.

А с Отиконом была такая ситуация. Мы приехали домой, через неделю пришли вкладыши. Надели СА. Реакции нет, даже хуже чем без них. Он оборачивался на хлопок, пищалку. А в аппаратах нет. Я позвонила, мне ответили: "Ничего, он привыкает". Мы прождали хоть какой-то реакции 2 месяца и решили таки поехать опять. Сделали аудиограмму КСВП результат оказался не такой радужный как раньше, т.е. ребенок просто недочував в СА, перенастроили. Но что интересно, проверяли на фирме реакций в СА опять никаких, а приехали домой только надели, позвали его он тут же голову повернул на голос. Ну, думаем - пошел еффект. Но нам как всегда везет:(. Вкладыши стали попискивать. Мне говорили, что по крайней мере, полгода мы можем за них не переживать. Я и думала, что может плохо надела, ходила поправляла. Когда поняла, что все - пора менять, позвонила в Киев (дальше я рассказывала). Так вот на счет чужих переделок, эта женщина работает в этой же фирме и права нам отказывать не имела, это мне в фирме сказали, поэтому они нам даже вкладыши сделали бесплатно. И "доводить до ума" (вторая настройка аппарата) они мне тоже говорили, что можно у нее.

На счет разбогатеть я ничего не говорила, а зарабатывать можно. Мое личное убеждение, что у нас (на Украине в смысле) разбогатеть можно только что-то украв и в больших количествах. Честно как ни у кого не получается. Ну, это из личных наблюдений :(.

А на счет дороговины, так на нашего единственного, долгожданного и с таким трудом доставшегося никто денег не жалеет, если они конечно есть. Допустим на КИ, действительно нет. Даже продавать квартиру не имеем возможности - она принадлежит сестре (а она вдова со своими двумя студентами), а кредит на такое дело не дают. Так вот и надеемся что справимся со СА.

Про кохлеарку-почитайте соответствующую тему тут. Но мы пока не решаемся. А эта фирма, которая так обошлась с Вами-сцуки натуральные

Ссылка на сообщение

Вчера села отвечать, наивная, с малым на руках, стучала минут 30, а это Солнце стукнуло раз по клаве и все - мамины труды куда-то делись, свой подвиг повторять не было больше сил :P

Daemon, на счет слепков и вкладышей я понимаю, это я оговорилась, сори :P

На счет реультатов аудиограмм - это все про КСВП, но у нас были и другие тесты. Я сейчас перепишу с результатов (может где опять перевру, потому что почерк не понятный и с украинского перевожу).

1. Импедансная аудиометрия. Тимпанограмма типа "А" с обеих сторон на зад. тон 1000 и 226 Гц. Аккустические рефлексы iBSI не зарегистрированы с обеих сторон.

2. Безусловно-рефлекторная аудиометрия. Реакция на гармошку 5 м, на пищалку 3 м.

3. ОАЭ не удалось зарегистрировать из-за не спокойного поведения ребенка.

4. КСВП. Пороги регистрации типа V волны на clik справа 60 дб, слева 70 дб; на 1000 Гц 80 дб с обеих сторон.

Игровую нам еще не делали, мы еще маленькие.

 

И еще вопрос, это наверное больше к Мозаике, на основании этих обследований можно давать диагноз: сенсоневрит слуховых нервов. Т.е. как мне пояснили, что у нас погибла значительная часть волосковых клеток. Но это точно из-за них глухота, проблемы с самим слуховым нервом нет, или еще хуже, с аналиатором в головном мозге. Ответьте, пожалуйста, а то у меня остались непонятки. Или еще какие-то обследования нужны?

 

Про литературу. Я скачала эту статью и еще "Программу обучения и воспитания глухих детей дошкольного возраста". Надо будет распечатать, почитать. Потому, что за компом, возможности нет, тут же помощник появляется. Научился кнопку на системнике нажимать, ждем беды:P О самой Леонгард и ее методике я читала, но конкретно как заниматься нигде не могу найти. Я ведь и зашла на этот форум, и именно в эту тему, что хочу услышать примеры занятий (именно с самого начала занятий) и советы где найти хорошего сурдопедагога.

Я уже едила в соседний город в детский садик где есть группа со слабослышащими детками (в нашем нет), мне ответили, что на них можно особо не надеяться, кроме общения со сверсниками ничего конкретного не будет, самые радужные перспективы - это фразы "я сижу", "я пошел", ну, вообщем пару слов в предложении. Думала даже надо будет переехать в обласного центр (там тоже садик, говорили, что хороший). Но нашла мамку в нашем городе, но им уже 8 лет, она рассказала, что ее уговорили туда отдать ребенка (им тогда было 3 года или что-то возле этого). Результат оказался плачевным, у них была речь, ну по крайней мере "мама", "папа", "баба", а в садике научили дактилю и весь реультат ее усилий пропал, пришлось опять усиленно переучивать пользоваться речью. Они вот как раз к Рахманову ездят и к его сурдопедагогам. Конечно, он их не вылечил, но говорит, кроме него ведь никто и не берется. Они сейчас в школу массовую ходят, но говорит, раньше проблем не было, им дополнительные занятия давали, а теперь откаываются, на домашнее обучение предлагают перейти, не знает, что и делать.

Я сама видела, будучи в институте, слабослышащую женщину, которая так разговаривала, что мне и в голову не пришло, что у нее проблемы со слухом. Это потом мне сурдолог рассказала, что сначала она закончила спецсад, потом общая школа, потом институт. Я, конечно, не знаю какая у нее потеря, но результат впечатлял. Вот я и маюсь, где найти сурдопедагога? Если даже в России, раз Украина молчит. Но мне в Москве остановиться негде, а в Питере есть, и в Екатеренбурге (только надо родственные связи наладить). У меня ж мама уральская, а отец ставропольский козак. На Урале полно родственников, а в Питере двоюродная сестра с сыновьями.

Ой, все финиш. Соня проснулся, дела не будет :D

Ссылка на сообщение

Добрый день, deifa.

Я тоже живу в Украине, в Донецке.

Не думаю, что переезд в другую страну - правильный метод для решения проблемы тугоухости ребенка.

Хотя, возможно, и самый действенный, но этого не узнаешь, пока не проверишь на себе.

Можно, для начала, поискать местного сурдопедагога или, в крайнем случае - логопеда, если совсем с сурдопедагогами туго,

позаниматься с ним, посмотреть на результаты.

 

Вкладыши для СА придется менять весьма часто, т.к. в первые годы жизни происходит самый быстрый рост организма.

С местными докторами лучше дружить. Коммерческая составляющая - часть нашей жизни, поэтому смотреть надо на это спокойно, но со своей колокольни :D

Установка:"где брали СА, там и делайте настройку" весьма распространена, т.к. в этом случае настройка бесплатна, но, ведь, есть еще настройка за деньги. Другое дело, что адаптеров подходящих может не быть под конкретный аппарат.

Ссылка на сообщение
Вчера села отвечать, наивная, с малым на руках, стучала минут 30, а это Солнце стукнуло раз по клаве и все - мамины труды куда-то делись, свой подвиг повторять не было больше сил :)

Daemon, на счет слепков и вкладышей я понимаю, это я оговорилась, сори :girl_witch:

На счет реультатов аудиограмм - это все про КСВП, но у нас были и другие тесты. Я сейчас перепишу с результатов (может где опять перевру, потому что почерк не понятный и с украинского перевожу).

1. Импедансная аудиометрия. Тимпанограмма типа "А" с обеих сторон на зад. тон 1000 и 226 Гц. Аккустические рефлексы iBSI не зарегистрированы с обеих сторон.

2. Безусловно-рефлекторная аудиометрия. Реакция на гармошку 5 м, на пищалку 3 м.

3. ОАЭ не удалось зарегистрировать из-за не спокойного поведения ребенка.

4. КСВП. Пороги регистрации типа V волны на clik справа 60 дб, слева 70 дб; на 1000 Гц 80 дб с обеих сторон.

Игровую нам еще не делали, мы еще маленькие.

 

И еще вопрос, это наверное больше к Мозаике, на основании этих обследований можно давать диагноз: сенсоневрит слуховых нервов. Т.е. как мне пояснили, что у нас погибла значительная часть волосковых клеток. Но это точно из-за них глухота, проблемы с самим слуховым нервом нет, или еще хуже, с аналиатором в головном мозге. Ответьте, пожалуйста, а то у меня остались непонятки. Или еще какие-то обследования нужны?

 

Про литературу. Я скачала эту статью и еще "Программу обучения и воспитания глухих детей дошкольного возраста". Надо будет распечатать, почитать. Потому, что за компом, возможности нет, тут же помощник появляется. Научился кнопку на системнике нажимать, ждем беды:girl_witch: О самой Леонгард и ее методике я читала, но конкретно как заниматься нигде не могу найти. Я ведь и зашла на этот форум, и именно в эту тему, что хочу услышать примеры занятий (именно с самого начала занятий) и советы где найти хорошего сурдопедагога.

Я уже едила в соседний город в детский садик где есть группа со слабослышащими детками (в нашем нет), мне ответили, что на них можно особо не надеяться, кроме общения со сверсниками ничего конкретного не будет, самые радужные перспективы - это фразы "я сижу", "я пошел", ну, вообщем пару слов в предложении. Думала даже надо будет переехать в обласного центр (там тоже садик, говорили, что хороший). Но нашла мамку в нашем городе, но им уже 8 лет, она рассказала, что ее уговорили туда отдать ребенка (им тогда было 3 года или что-то возле этого). Результат оказался плачевным, у них была речь, ну по крайней мере "мама", "папа", "баба", а в садике научили дактилю и весь реультат ее усилий пропал, пришлось опять усиленно переучивать пользоваться речью. Они вот как раз к Рахманову ездят и к его сурдопедагогам. Конечно, он их не вылечил, но говорит, кроме него ведь никто и не берется. Они сейчас в школу массовую ходят, но говорит, раньше проблем не было, им дополнительные занятия давали, а теперь откаываются, на домашнее обучение предлагают перейти, не знает, что и делать.

Я сама видела, будучи в институте, слабослышащую женщину, которая так разговаривала, что мне и в голову не пришло, что у нее проблемы со слухом. Это потом мне сурдолог рассказала, что сначала она закончила спецсад, потом общая школа, потом институт. Я, конечно, не знаю какая у нее потеря, но результат впечатлял. Вот я и маюсь, где найти сурдопедагога? Если даже в России, раз Украина молчит. Но мне в Москве остановиться негде, а в Питере есть, и в Екатеренбурге (только надо родственные связи наладить). У меня ж мама уральская, а отец ставропольский козак. На Урале полно родственников, а в Питере двоюродная сестра с сыновьями.

Ой, все финиш. Соня проснулся, дела не будет :)

С литературой, в частности с книжкой Леонгард, думаю как-нибудь можно решить. Отсканировать её что ли? У нас она есть. Ехать заниматься в Рашу... Ну, только если совсем никак. Занятия с педагогами только направление дают. Основная работа-дома. Каждый день. Без выходных. если уж у Вас совсем нет никого, педагогов в смысле, можно один раз съездить куда-нибудь, ну к нам хотя бы, коль у вас тут родственники. Для задания направления. Могу порекомендовать Вам педагогов леонгардовской школы. Только занятия платные, сразу говорю. Пытаемся создать сейчас фонд, но пока глухо.

Про Москву. Можно съездить непосредственно в Центр Леонгард, пообщаться с самой Эмилией Ивановной. Если что-координаты я дам. Могу с жильём помочь, правда не гарантированно. Просто расскажу, где мы сами останавливались. Так что обращайтесь, если что. Всегда рад помочь.

Ссылка на сообщение
С литературой, в частности с книжкой Леонгард, думаю как-нибудь можно решить. Отсканировать её что ли? У нас она есть. Ехать заниматься в Рашу... Ну, только если совсем никак. Занятия с педагогами только направление дают. Основная работа-дома. Каждый день. Без выходных. если уж у Вас совсем нет никого, педагогов в смысле, можно один раз съездить куда-нибудь, ну к нам хотя бы, коль у вас тут родственники. Для задания направления. Могу порекомендовать Вам педагогов леонгардовской школы. Только занятия платные, сразу говорю. Пытаемся создать сейчас фонд, но пока глухо.

Про Москву. Можно съездить непосредственно в Центр Леонгард, пообщаться с самой Эмилией Ивановной. Если что-координаты я дам. Могу с жильём помочь, правда не гарантированно. Просто расскажу, где мы сами останавливались. Так что обращайтесь, если что. Всегда рад помочь.

Спасибо, за желание помочь, я уже закачала пособие Леонгард "Всегда вместе". Почитаю. Я не могу найти их сайт, он закрылся? Там были адреса их школ и сурдопедагогов, была педагог и из Харькова, я ее данные переписывала, но где-то посеяла. Так, что на счет координат, пожалуйста, напишите.

На счет ехать в Россию так это для меня проще, чем ехать в Киев (конкретно, Питер, с Екатеринбургом я лично не общалась, хотя можно тетку с Камышлова напрячь, она общается). Пока сурдопедагогов я нашла только в Суваг (Киев) и Рахманова (Днепр), но у него вместе с лечением 1500 амер.руб. (правда занятия целый месяц, но раз в год). Киев будет дешевле, но там квартиру снять проблема и цены на них зашкаливают.

Я хорошо понимаю, что занятия с сурдопедагогом это только направляющая. Но именно направляющую я и ищу, потому что мы не знаем даже в каком направлении двигаться и что из себя представляют эти занятия.

Ссылка на сообщение
Добрый день, deifa.

Я тоже живу в Украине, в Донецке.

Не думаю, что переезд в другую страну - правильный метод для решения проблемы тугоухости ребенка.

Хотя, возможно, и самый действенный, но этого не узнаешь, пока не проверишь на себе.

Можно, для начала, поискать местного сурдопедагога или, в крайнем случае - логопеда, если совсем с сурдопедагогами туго,

позаниматься с ним, посмотреть на результаты.

 

Вкладыши для СА придется менять весьма часто, т.к. в первые годы жизни происходит самый быстрый рост организма.

С местными докторами лучше дружить. Коммерческая составляющая - часть нашей жизни, поэтому смотреть надо на это спокойно, но со своей колокольни :)

Установка:"где брали СА, там и делайте настройку" весьма распространена, т.к. в этом случае настройка бесплатна, но, ведь, есть еще настройка за деньги. Другое дело, что адаптеров подходящих может не быть под конкретный аппарат.

 

]

 

Спасибо, что нашлись, а то я думала Украина сюда и не заходит. Хотя у нас аналога этому сайту я не нашла.

На счет переезда речь не идет, поскольку это уже иммиграция, проблем много, гражданство и т.д.

Ото ж сурдопедагога и ищу, с ног сбилась. К нашему логопеду я ходила, она не отказывается помочь, но опыта у нее в этом направлении нет, она может только звуки правильно поставить, а нам до проиношения, как до Киева рачки. А Донецк что-нибудь предложить может? У нас там родственника мужа.

На счет замены вкладышей, я ж все понимаю и претенций не предъявляю, но сама поездка это мука. Мелкий орет на весь вагон, извиняться приходится каждую минуту, накормить без столика проблема (нам усидеть на месте 5 минут - мука), бегаешь ловишь его по всему вокзалу, а он все облизывает и в рот тянет (только и переживаешь, что какую-нибудь заразу подцепит, а у нас до сих пор только одна прививка БЦЖ, так что последствия могут быть не радужными). Обрисовала в кратце всю картину.

А на счет дружбы, вот так и дружу, с институтом чтоб отношения не портить (может таки КИ светит) отношения с Полтавой испортила, хотя очень надеялась на того сурдопедагога и практические советы мамы-аудиолога. Хотя я ж рассказывала на фирме (Аврора), что я в Полтаве была и договаривалась у нее DigiFocus покупать (хотя у нее и цена выше на 20%), но они мне сказали, что он уже устарелая модель и предложили свое. У них на фирме своя конкуренция, а я крайней оказалась. И обращалась я к ней не за настройкой, а за вкладышами, а она их не бесплатно делает (хотя я понимаю, что это ж не СА продать).

На ссылку я зашла, но там только названия, а сам материал где брали?

Ссылка на сообщение
К нашему логопеду я ходила, она не оказывается помочь, но опыта у нее в этом направлении нет, она может только звуки правильно поставить, а нам до проиношения, как до Киева рачки.

А чем думаете занимается сурдопедагог? На начальном этапе и вызывает звуки. Учит, как правильно пользоваться природным речевым аппаратом.

Ссылка на сообщение
Спасибо, за желание помочь, я уже закачала пособие Леонгард "Всегда вместе". Почитаю. Я не могу найти их сайт, он закрылся? Там были адреса их школ и сурдопедагогов, была педагог и из Харькова, я ее данные переписывала, но где-то посеяла. Так, что на счет координат, пожалуйста, напишите.

На счет ехать в Россию так это для меня проще, чем ехать в Киев (конкретно, Питер, с Екатеринбургом я лично не общалась, хотя можно тетку с Камышлова напрячь, она общается). Пока сурдопедагогов я нашла только в Суваг (Киев) и Рахманова (Днепр), но у него вместе с лечением 1500 амер.руб. (правда занятия целый месяц, но раз в год). Киев будет дешевле, но там квартиру снять проблема и цены на них зашкаливают.

Я хорошо понимаю, что занятия с сурдопедагогом это только направляющая. Но именно направляющую я и ищу, потому что мы не знаем даже в каком направлении двигаться и что из себя представляют эти занятия.

Хорошо, я вам в личку перешлю на днях координаты. На счёт сайта не знаю, мы достаточно давно общались непосредственно с Э.И. и её школой в москве, поскольку у нас тут есть два педагога и одна мамочка, которая тоже обучение проходила. Хотя мы все в какой-то мере обучены. Сженой ещё поговорю-она, ессесно у нас в семье основной адепт :D

Ссылка на сообщение

Здравствуйте, deifa! Моей дочке сейчас 5 лет, у нее тугоухость 1-2-ой степени. 2 года назад я с ней лежала у Рахманова. Мы были не в платном центре, а в государственном. С нас ,как с жителей другой области, взяли 300 грн. и все. Я потом просто сама лично врачу платила деньги. Если бы не платила, то никто бы и не просил. Улучшение слуха было реальное. Мы больше там не были, не было возможности. Конечно, хоть мы много и не платили, денег все равно ушло около 2 тыс.грн. Но это не главная проблема-- у меня есть младший ребенок, вот его не с кем было оставить. Насчет вас, даже и не знаю, ведь ребенок очень маленький, там условия проживания плохие, очень холодно. Во время лечения нужно, чтобы ребенок вел себя спокойно, не знаю, получится ли это у вас. Вам однозначно нужно найти хорошего сурдолога, это главное, и конечно-же правильно спротезироваться. Мы тоже были в Авроре в Киеве. Мне там не очень понравилось, они заинтересованы в продаже СА и именно Отикон. Начали на меня давить в плане покупки. В общем если есть вопросы-пишите. Мы из города Энергодар Запорожской обл. А вы откуда?

Ссылка на сообщение
Хорошо, я вам в личку перешлю на днях координаты. На счёт сайта не знаю, мы достаточно давно общались непосредственно с Э.И. и её школой в москве, поскольку у нас тут есть два педагога и одна мамочка, которая тоже обучение проходила. Хотя мы все в какой-то мере обучены. Сженой ещё поговорю-она, ессесно у нас в семье основной адепт :)

Здравствуйте, deifa. Вот координаты:117036, МОСКВА, УЛ. ПРОФСОЮЗНАЯ, Д. 5/9

Ссылка на сообщение
Здравствуйте, deifa. Вот координаты:117036, МОСКВА, УЛ. ПРОФСОЮЗНАЯ, Д. 5/9

 

ТЕЛ. 125-12-63, 129-29-17

 

ФАКС 125-12-63

 

ЭЛ. ПОЧТА cddz@

 

Метро "Профсоюзная" или "Новые Черёмушки", по моему. Это ГОУ Дополнительного образования "Центр "Дошкольное детство" им Запорожца. Не знаю-это Вы находили в и-нете или нет, но это именно то.Спасибо. А личка отключена, на сколько я понимаю, потому что я еще пользователь. Хотя я не соображаю, когда произойдет переход из состояния пользователя в состояние форумчанина :). И вообще у меня что-то с сайтом, форум 3 дня не открывался, не могла ответить.

Ссылка на сообщение
Спасибо. А личка отключена, на сколько я понимаю, потому что я еще пользователь. Хотя я не соображаю, когда произойдет переход из состояния пользователя в состояние форумчанина :). И вообще у меня что-то с сайтом, форум 3 дня не открывался, не могла ответить.

Надеюсь, что смог помочь. а про личку-к модерам и админам :)

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...
Как и у всех. Главное- характер, а не слух.

А у меня это еще впереди...( :em9: - :dance3: или :dance3: )

+100! И опять эта нелепая формулировка-глухонемые. Кажется уже в 21 веке живем...

Ссылка на сообщение
+100! И опять эта нелепая формулировка-глухонемые. Кажется уже в 21 веке живем...

Ну всёже есть люди, которые не слышат и не говорят.

Ссылка на сообщение
Ну всёже есть люди, которые не слышат и не говорят.

Эльф, я плАчу. Мой сын пошёл в этом году в слабослышашую школу. У него тяжёлая потеря-4 тугоухость. Он говорил, до похода в школу. И сейчас ещё говорит. Дома. А в школе, только руками машет, простите. Как подменили.

Ссылка на сообщение
Эльф, я плАчу. Мой сын пошёл в этом году в слабослышашую школу. У него тяжёлая потеря-4 тугоухость. Он говорил, до похода в школу. И сейчас ещё говорит. Дома. А в школе, только руками машет, простите. Как подменили.

Daemon, а что, общение в школе происходит на ЖЯ? И учителей с учениками, и учеников между собой?

Ссылка на сообщение
Daemon, а что, общение в школе происходит на ЖЯ? И учителей с учениками, и учеников между собой?

Несовсем. Учителя с учениками общаются только речью. (Ну, так говрят, по крайней мере). А на переменах и на продлёнке-дети друг с другом -преимущественно жестами. Много детей из "глухих" семей, они ЖЯ знают уже хорошо, да и дактиль даже. Да их ещё и разделили по такому принципу-те, у кого 2-3 степень, которые говорят-сами по себе, а у кого степень ниже-сами по себе. Ну в классе-понятно, а на продлёнке-то зачем?!!!

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...